Интервью с PR-Директором Vostok games


Интервью с PR-Директором Vostok Games о Survarium.


Здравствуйте, Олег, хотелось бы узнать, игра будет продаваться за рубежом (не считая стран СНГ)?

Здравствуйте. Игру можно будет свободно скачать из сети и установить на своем компьютере. Что касается зарубежного комьюнити, то мы активно с ним работаем, хочется увидеть на просторах Зоны игроков из разных стран.

Вы думаете что проект Survarium станет лучшим творением украинской игровой индустрии? А может и лучшей Фри-Ту-Плеерной игрой планеты?

Мы просто стараемся сделать интересную и качественную игру. Если удастся получить широкое признание игроков в мире – мы будем очень рады.


Качество графики и игрового мира поражает красотой и реалистичностью.


Что вы решили по поводу тестов, будут ли учавствовать в них игроки? Когда примерно появится форум игры (2012 год или 2013)?

Альфа и Бэта тесты планируются в следующем году. Разумеется, мы пригласим фанов поучаствовать в тестированиях проекта. Касательно форума, то мы все ближе к его открытию. Но о конкретных датах пока говорить преждевременно.

Очень много слухов ходит про Григоровича. Один из них, что он ищет новую команду для создания S.T.A.L.K.E.R.-2. Это реальный факт или очередная утка?

Наверное, лучше этот вопрос задать Сергею Григоровичу.

Как вы относитесь к проекту METRO last light? Создают его ваши бывшие коллеги и тема та же, постапокалептическая.

Хорошо относимся, следим за их успехами.

Бывает чувство что вам не хватает прежней команды, в полном составе?

После закрытия GSC вся команда разработчиков перешла в Vostok Games и приступила к работе над проектом SURVARIUM. Поэтому никаких подобных чувств нет.

Одно из утверждений многих пользователей - что Survarium наследие сталкера и игры будут очень похожи миром атмосферы, (сходство наблюдалось в 3 видео дневнике разработчиков), будет ли так на самом деле или мир Survarium кардинально изменен и не напомнит нам его предшественника?

Нам очень близка атмосфера S.T.A.L.K.E.R. И конечно, мы стараемся сохранить ее и в SURVARIUM. Однако, это будут два разных мира игры, со своими законами, героями, сюжетом. Мы рассматриваем Survarium как эволюцию концепции S.T.A.L.K.E.R., но отличия будут очень существенными.


Атмосфера нам очень близка по предыдущему творению команды - игре S.T.A.L.K.E.R.


Будет ли локация Припять в Survarium?

Припять пока не планируется, но что-то из ЧЗО будет.


Чернобыльская Зона в SURVARIUM.


Есть ли желающий среди издательств спонсировать проект, например THQ?

В данный момент, мы не нуждаемся в спонсировании проекта. Вопрос издания игры пока открыт и является предметом будущих переговоров.

Как считаете: огромную популярность проект охватил, показав людям что то новое и захватывающее или просто игроки думают, что раз те же разработчики, будет что то типа "сталкера", поэтому и интересуются?

Нам сложно судить, лучше об этом опросить самих игроков. Для нас Survarium – это неизведанное новое, необычное и одновременно вызывающее, с точки зрения разработки. Все это заставляет команду работать с особым энтузиазмом над игрой. Опираясь на опыт S.T.A.L.K.E.R., сегодня мы воодушевлены именно Survarium. Надеемся, игроки, поддержавшие наш новый проект, тоже ощутили это.

Интервью взято сайтом survarium-best.
Исправил ошибки, расставил знаки препинания, оформил, подобрал скриншоты и добавил комментарии RETRIX.
Источник | Категория: Статьи | Добавил: RETRIX Теги: SURVARIUM Интервью
Коментарии
SURV 15.11.2012, 13:52 #4 0  
не знаю хорошо выйдет у разрабов или нет, но по моему игра выйдет отменная, пожалеет только тот, кто не сыграет... happy и к стати все чики пуки пасаны)
PahanStalker 10.11.2012, 18:00 #3 +1  
жду с нетерпением wink
snegovik 10.11.2012, 16:13 #1 +3  
Посмотрим когда выйдет, как близко у них получится приблизить атмосферу SURVARIUM-а к S.T.A.L.K.E.R.-у. Кстати RETRIX хорошо подредактировал, в отличии от оригинала смотрится гораздо привлекательней. yes
RETRIX 10.11.2012, 16:15 #2 +2  
Спасибо, старался. smile
Кстати, до того, как я начал подбирать скриншоты и искать информацию, я не знал о том, что действия игры затронут ЧЗО...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь