Случайная подборка модов
STALKER: [O.F.F.L.I.F.E.]
4.1
ReBorn 2.50 «Артефакты смерти»
3.5
Контракт на хорошую жизнь
4.1
Dragon`s MOD
2.5
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
4.2
Погоня за Праздником 2: В Ожидании Чуда...
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin, Xenon  
Форум » Общение » Болталка » Сталкерская Сеть (Здесь можно погрузится в атмосферу ЧЗО и просто отдохнуть!)
Сталкерская Сеть
Япония  rebel
Четверг, 09.08.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 146
Награды: 1
Регистрация: 30.05.2012









У каждого сталкера в сети должна быть своя иконка! (Ну можно писать без неё, всем пофиг Но лучше с ней!) Тут немного иконок..



















ПРОШУ КИДАТЬ МНЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СКРИНШОТЫ С НПЦ, Я НАРЕЖУ ИКОНОК С НИМИ И ДОБАВЛЮ В ТЕМУ, БЛАГОДАРНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ. В ШАПКУ ТЕМЫ БОЛЬШЕ ИКОНОК НЕ ВЛЕЗЕТ, ВСЕ НОВЫЕ ИКОНКИ Я БУДУ ЗАГРУЖАТЬ СЮДА - http://my.mail.ru/list/platonov-2011/photo?album_id=breeebreecore

Иконки из билдов брать здесь.. http://ap-pro.ru/forum/19-3128-1

Еще больше иконок в гугле!





Спасибо SERIYstalker, Sander, zulus, sovero, CEKTOP_rA3A, Мольфар, Народник за предоставленные иконки
Спасибо Sander и ARMSTRONG за помощь в оформлении темы
Сообщение отредактировал rebel - Среда, 23.01.2013, 13:26
  Злобная реклама
Четверг, 09.08.2012, 12:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.05.2012
Российская Федерация  strelok-1994
Воскресенье, 10.11.2013, 21:16 | Сообщение # 7576
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

Слава чудной-Вите Сказочнику

Ветеран, Одиночка
Про Наёмников? Это интересно
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.11.2013, 21:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Российская Федерация  CEKTOP_rA3A
Понедельник, 11.11.2013, 10:25 | Сообщение # 7577
Статус:
Новичок:
Сообщений: 379
Награды: 2
Регистрация: 27.10.2011


Витя Сказочник.
Одиночки.

Летопись временных лет (другой вариант). Зона.
Наёмники.
Наёмники были всегда и везде. Войны, рабочие, охрана и много кого ещё можно назвать наёмником. Античность, средневековье, новое время, да когда угодно. Германская империя, Советский союз, США, Древний Рим, да где угодно. Вот и чернобыльская Зона не обошлась без своих наёмников. Но речь пойдёт не о сталкерах, нанявшихся к торговцу в подсобные рабочие или охранниками, а речь пойдёт о так называемых "Чернобыльских наёмниках" или как их чаще называют просто "Наёмники" или "Синдикат". Возможно меня рано или поздно убьют за то, что я написал, ведь я открываю тайну едва ли не самой опасной группировки.
И так, 2006 год. Зона только появилась, к границе были срочно стянуты ВС Украины, России, Беларусии, стран НАТО. Прошло всего несколько месяцев со второй катастрофы, а стали появляться первые "не учтённые лица", среди которых были военные-контрактники, беглые террористы- они и стали прототипами синдикату. Контрактников забрасывали в Зону с приказом разобраться, многие гибли не дойдя и до Свалки, ведь тогда никто не знал что такое аномалии и мутанты, а точнее- чем они опасны. Но были среди них и те, что проходили дальше. А вот там их встречали силы "Монолита". Откуда они там взялись не ясно, но об этом позже. Считается, что наёмников объединил некто по кличке Душман, возможно беглый террорист. Он объединил контрактников, террористов и просто охочих до наживы и как-то провёл их в Мёртвый город, название которого все уже забыли. Примерно до 2007-2008 гг. наёмники жили тихо, в основном выполняли заказы по подготовке бойцов. Но вот однажды поступил заказ на ликвидацию генерал-майора Гольцова, командира российского сектора Периметра. Душман принял заказ, хотя один из его подчинённых- подающий надежды боец по кличке Германец(а позже Герман) отказался выполнять заказ и вместе с отрядом остался в Мёртвом городе. Операцию возглавлял Душман. Операция провалилась, нападавшие потеряли 95% личного состава, в живых остался только Душман. Он добрался до Мёртвого города, но Германец не дал ему вернуть командование всем синдикатом, но оставил командовать лагерем в Мёртвом городе, а сам ушёл на территорию завода Росток, а точнее на не обжитую её часть( далее Дикая территория). Где устроил базу. Позже получив заказ на ликвидацию группировок "Долг" и "Свобода" любыми способами в любые сроки, устроил войну между ними.В предыдущей статье я писал, что Германец сам решился на этот шаг, это было не верно, просто открылись новые подробности, остальное верно. После нападения "Долга" пропал, считалось, что погиб. На его место встал некто Волкодав. В последствии он оказался агентом ГРУ. Волкодав провёл множество удачных операций, в том числе прорыв к ЧАЭС и установление нейтралитета с группировкой "Монолит". В 2012 году принял заказ(тогда группировка выросла в огромную систему, уходящую далеко за пределы Зоны, отсюда и отличное оснащение) на перехват правительственного груза с информацией и курьером- учёным. Операция была провалена в связи с вмешательством вольного сталкера Меченого или Стрелка. Учёный был доставлен в лагерь на Янтарь. Груз был потерян, по утверждению учёного, он отдал груз Стрелку. Волкодав был ранен в голову, но был доставлен в штаб группировки и там вылечен. Позже открылось, что Волкодав не погиб. В Зону пришёл некий сталкер, отставной подполковник спец отряда ФСБ "Каскад" Иван Горюнов по кличке Перун. Перун был перевербован отрядом ГРУ "Призраки", нашёл Волкодава и установил связь. Позже Волкодав погиб при не выясненных обстоятельствах. На его место встал Перун. Сейчас группировкой управляет он, но что-то мне подсказывает, что это не всё.

Блин, народ, запись тут обрывается. Походу автора таки нашли.

Добавлено (11.11.2013, 10:25)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал CEKTOP_rA3A - Понедельник, 11.11.2013, 10:28
  Злобная реклама
Понедельник, 11.11.2013, 10:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.10.2011
Российская Федерация  strelok-1994
Понедельник, 11.11.2013, 23:20 | Сообщение # 7578
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

Бар
Бот

*проснулся*
(зевает)
Нищий

Проснулся? Вот и хорошо с тобой Бармен хотел поговорить
Бот

Со мной? Зачем?
Нищий

Хз иди и спроси у него
5 минут спустя
Бот-Бармену

Чего хотел Бармен
Бармен

Работа для тебя есть
Бот

Что за работа?
Бармен

Задание убить Пахана лидера Мародёров награда 55000 грн + ПСЗ-9Мд Универсальная защита если жив или 40000 грн если мёртв в доказательство принесите мне пда его
Бот

Издеваешься?! Как мы с Нищем сможем убить Пахана мародёров в двоём???
Бармен

А ВОТ ЭТО УЖЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА и учти тебе придётся выполнить задание т.к из за тебя у меня проблему с Долгом, надеюсь мне не нужно будет говорить почему у меня проблему?
Бот

Нет
Бармен

Тогда иди выполнять работу вот фотография

Бот

Про себя-Твою мать...
5 минут спустя
Бот-Нищему
Чёрт....
Нищий

Что случилось?
Бот рассказал что за задание дал ему Бармен
Бот

Вот фотография

Нищий

Ясно.... Ладно я тебе помогу с этим заданием
Бот

У тебя уже есть план?
Нищий

Угу правда что бы всё получилось нужна снайперская винтовка к счастью у меня есть винтовка в тайнике
Бот

Супер! А где тайник?
Нищий

На Дикой территории
Бот

....... Ты знаешь что на Дикой территории Долг и Наёмники воюют за территорию?
Нищий

Угу но нам всё таки придётся туда идти
Бот

Чёрт ладно пошли на Дикою территорию
  Злобная реклама
Понедельник, 11.11.2013, 23:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Чешская Республика  Monohrom
Вторник, 12.11.2013, 19:40 | Сообщение # 7579
Статус:
Новичок:
Сообщений: 205
Награды: 9
Регистрация: 09.01.2013

Сталкер вышел из своего схрона.

Начался новый день в Зоне

Шишкин

Ну вот и новый день.Снова за работ....

Монолитовец

Во имя Монолита..........

Добавлено (12.11.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Болотный Доктор

Ну что Бенито,как в Припяти?
Бенито

Нормально,новые зомби идут и идут
Болотный Доктор

Понятно.Помнишь Штыря?
Бенито

Конечно!Как же можно не забыть этого чудака
Болотный Доктор

Говорят видели его.Хотя не знаю верить им или нет.В Зоне мало людей которым можно верить

  Злобная реклама
Вторник, 12.11.2013, 19:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.01.2013
Российская Федерация  strelok-1994
Вторник, 12.11.2013, 19:46 | Сообщение # 7580
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

Бар
Зелёный

Зря ты дал аптечку этой гниде...
Спрайт

Наёмнику? А что он хоть и Наёмник но человек всё же
Зелёный

Не смеши меня Наёмники гниды они ради денег убивают
Спрайт

Мне почему то кажется что у тебя личные счёты с Наёмниками они что убили твоих друзей?
Зелёный

.... Проехали
Спрайт

Ты врёшь
Зелёный

У меня дела я пошёл удачи тебе *Зелёный ушёл на Свалку*
Спрайт

Про себя-хм.... Может проследить? Не нафиг надо лучше пойду у Бармена водки куплю
  Злобная реклама
Вторник, 12.11.2013, 19:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Чешская Республика  Monohrom
Вторник, 12.11.2013, 20:06 | Сообщение # 7581
Статус:
Новичок:
Сообщений: 205
Награды: 9
Регистрация: 09.01.2013

Спрайт

Бармен дай водки
Бармен

О Спрайт.Ну что там с Платоном?Мертв?
Спрайт

Пришел туда,там оказался контроллер ну и Платон зомбирован был,ну я его по его просьбе убил.Хотя мог сам зомби стать да сталкер спас Зелёным кличут
Бармен

Ну держи за Платона так сказать.....Спрайт!Продолжишь на меня работу?
Спрайт

Да продолжу,но не сегодня

Добавлено (12.11.2013, 20:06)
---------------------------------------------
ОБЩИЙ КАНАЛ

Ярик
Свобода,Опытный

Сегодня в деревне кровососов нашел труп контролерра и зомбей.Весело happy
Сообщение отредактировал Monohrom - Вторник, 12.11.2013, 20:08
  Злобная реклама
Вторник, 12.11.2013, 20:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.01.2013
Российская Федерация  strelok-1994
Вторник, 12.11.2013, 20:26 | Сообщение # 7582
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

20 минут спустя
Дикая территория
Бот

Где тайник то?
Нищий

Вот

Бот

ОК пошли
10 минут спустя
Долг

Получите гады!
Наёмник

Поехали!
Бот

Чёрт обойти не получится придётся помочь Долговцам
Нищий

Ок давай поможем
Бот и Нищий помогли Долговцам убить Наёмников
Долг

Спасибо что помогли сталкеры
Нищий

Не за что
Бот

Нищий тайник где?
Нищий

В этом сарае
*Вошёл в сарай, подошёл к своему тайнику и достал снайперскую винтовку

Бот

И где ты её нашёл?
Нищий

Секрет ладно пошли в Тёмную долину по дороге расскажу план
  Злобная реклама
Вторник, 12.11.2013, 20:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Чешская Республика  Monohrom
Вторник, 12.11.2013, 23:12 | Сообщение # 7583
Статус:
Новичок:
Сообщений: 205
Награды: 9
Регистрация: 09.01.2013

del
Сообщение отредактировал Monohrom - Вторник, 12.11.2013, 23:13
  Злобная реклама
Вторник, 12.11.2013, 23:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.01.2013
Российская Федерация  strelok-1994
Среда, 13.11.2013, 22:48 | Сообщение # 7584
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

Свалка
Зелёный

Привет Кот
Кот

Привет ты забрал вещи из тайника?
Зелёный

Нет мне помешал контролёр и Зомбированные
Кот

Это плохо...
Зелёный

Завтра попробую забрать вещи из тайника надеюсь получится
Кот

Вещи из тайника мне сейчас нужны понимаешь
Зелёный

Понимаю но повторяю у меня их нет
Кот

Прости Зелёный....
Зелёный

???? *потерял сознание*
Кот

Теперь мы в расчёте?
Бандит

Да теперь вали отсюда
Бандит

На*уй Пахану нужен этот сталкер
Бандит

Х*й его знает но Пахан сказал надо значит надо пошли
  Злобная реклама
Среда, 13.11.2013, 22:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Российская Федерация  Kiverb
Среда, 13.11.2013, 23:16 | Сообщение # 7585
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 114
Награды: 1
Регистрация: 16.07.2012

Мертвый Кордон. Разрушенный мост


Прозвище: Киверб
Общий Ранг: "Ветеран"
Группировка: Бандиты
Авторитет: Бугор


Прозвище: Фрай
Общий Ранг: "Мастер"
Группировка: Бандиты
Авторитет: Бугор


Прозвище: Реми
Общий Ранг: "Ветеран"
Группировка: Бандиты
Авторитет: Корешь

*Три хорошо вооруженных бандита шли вперёд. Кордон... Кордон рядом, но перед этим предстоит преодолеть другую, более мрачную местность... Более враждебную... По общим меркам, это не столь большая территория, но и здесь опасностей выше крыши...*
- Кив, а чо там по "картинке" то?
- Не ожидай от меня полной разведки... Мне сказали только то, что творится на Кордоне. А здесь... Здесь мы сами разведчики...
*Фрай ухмыльнулся. Тут они за себя и подмоги навряд-ли придется ждать. Киверб шел впереди группы. Аномалии встречались редко, по тому сам путь до первого ориентира был преодолен быстро*
- Опа...
*Группа сразу рассыпалась в стороны по кустам. Впереди виднелись фигуры. Если группа бандитов - отлично. Но лучше перестраховаться. Взяв в руки бинокль, командир группы не пожалел, что скрылся с виду. Махнув рукой своим ребятам на другой стороне, плавно выдвинулся вперёд, держа перед собой винтовку G36. Мутантам нельзя давать первым обнаружить себя. Благо, винтовки подходили для боя на средних дистанциях. Спустя несколько секунд, загрохотали две NATO'вские винтовки и "Абакан". Несколько очередей - стая плотей была уничтожена. Опытный проводник знает, что плоти без кабанов не ходят далеко от гнезда. А устраивать гнездо на открытом месте - ну плоть не настолько тупой мутант. Реми пошел первым, Фрай прикрывал его спину. Штурмовику с G36 серии Е будет не удобно вести огонь впритык, так что Кива решил остаться на своей позиции, и не прогадал. С горки как паровоз без машиниста слетели кабаны. Пускай очередь проводника и не убила мутантов, она отлично сыграла роль маркера. Двое бандитов у моста закончили дело*
- Пустили на фарш...
Посмеявшись, Киверб подорвался с места и догнал группу. На PDA было чисто, сталкеров нет, их трупов тоже... До определённого времени
- Ребят, у нас гости...
*Реми первым оживился и с задором начал перезаряжаться, предварительно срезав ценные конечности и части с мутантов*
- Девочки?
- Не угадал... Не пойму кто... Не вольные... Но и не наши...
- Работает по стандарту
*Свою лепту уже внес Фрай, внимательно осматриваясь по сторонам*
- По ГОСТу. Я наверх, посмотрю кто вообще идет. А вы за вагоны. Там поглядим, что выйдет...
  Злобная реклама
Среда, 13.11.2013, 23:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.07.2012
Российская Федерация  strelok-1994
Среда, 13.11.2013, 23:21 | Сообщение # 7586
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

2 часа 10 минут час спустя
Тёмная долина
Бот

Значит нам нужно забраться на заправку и оттуда убить Пахана из снайперской винтовки верно?
Нищий

Да
Бот

Ок надеюсь всё получится
30 минут спустя
Справка
Бот

Ты умеешь стрелять из снайперской винтовки?
Нищий

Угу
Бот

Ну тогда ты и стреляй
Нищий

Ок *прицеливается*
А в это время
Зелёный

Чёрт нужно выбираться отсюда...... Хм а что если.... *пытается взломать замок* Иииииии..... Готово! Теперь нужно незаметно выбраться.... *вдруг раздался выстрел* Что за?! Похоже нападение это поможет мне уйти отсюда
Нищий

Есть! Он вывалился из окна беги к нему и забери его пда я прикрою!
Бот

Бегу
Бандит

Это сталк
Погиб сталкер
Бандит, Опытный
Пулевое ранение, Тёмная долина
Бот

Так.... Вот и пда
Рация-Нищий уходим отсюда
Нищий
Рация-Встречаемся у перехода на Свалку
10 минут спустя
У перехода на Свалку
Бот

Не двигаться! Кто такой?
Зелёный

Не стреляй я сталкер одиночка
Бот

А где твоё оружие?
Зелёный

Бандиты забрали
Бот

Ясно я сейчас в Бар иду пойдёшь со мной?
Зелёный

Да
Бот

Хорошо щас мой друг придёт и пойдём в Бар
5 минут спустя
Нищий

А это кто?
Бот

Сталкер его бандиты ограбили он с нами в Бар идёт
Нищий

Ясно ну тогда двинули?
Бот

Ага
  Злобная реклама
Среда, 13.11.2013, 23:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Украина  Atem_Sniper
Четверг, 14.11.2013, 00:02 | Сообщение # 7587
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 968
Награды: 1
Регистрация: 22.01.2013

Ну что давайте по сто грамм smile
  Злобная реклама
Четверг, 14.11.2013, 00:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.01.2013
Российская Федерация  ColdFusion
Вторник, 19.11.2013, 13:59 | Сообщение # 7588
Статус:
Гость:
Сообщений: 49
Награды: 0
Регистрация: 08.06.2013

Этот рассказ мы писали совместно с Игорьком (rebel). Я очень вдохновился его рассказами про сс и Викинга (любимого персонажа rebel'а) и решил, что нужно написать про него что-нибудь.. После недолгих колебаний, ребел таки согласился его снова оживить biggrin Ну в общем, приятного прочтения, сталкеры^--^

На милитари стояла ясная погода, 2 сталкера сидели у костра, в лагере рядом с деревней, и о чем-то разговаривали


Кремень
Группа: "Свобода" Отр. "Львиный Коготь" (Должность: Командир отряда)
Репутация: Авторитетный сталкер, бывший телохранитель Локи, На данный момент Кремень является командующим элитным развед-отрядом "Свободы" "Львиный Коготь".
Снаряжение: Костюм "Страж Свободы" с модифицированной разгрузкой, Тактический шлем военсталкеров со встроенной пси-защитой, ручной пулемет M249 SAW, "Оружие последней надежды" пистолет USP 45
Все уже всерьез думали, что ты погиб... А ты просто снова пропал и снова вернулся... Цел и невредим... В своем репертуаре. Ну, расскажешь старому другу, что тогда произошло в лаборатории и как тебе удалось выжить?..


Викинг
Группа: Темные Сталкеры
Репутация: Сталкер-легенда. В зону пришел бойцом "Искателей", позднее вступил в ряды "Свободы", Бывший лидер группы "Львиный Коготь"... Известен тем, что ни раз оказывался на волосок от смерти и выживал. Постоянно скрывается, ибо за его голову платят неплохие деньги. ("Долг", Наемники, Военсталкеры и особенно "Монолит") Ходки в центр зоны для него - обычное дело...
Снаряжение: Костюм ЧН2а, Противогаз ГП-5, СВУ-АС, MP5K.
Это долгая история, так что Расслабься и вникай.. *сталкер уселся поудобнее, достав из рюкзака водку "Абсолют", шмат сала и хлеб* В общем, дело было так....

9 Ноября 2012..
02:30
Лаборатория "Монолита" под генераторами


*Стояла мертвая тишина, лишь изредка доносились жуткие скрипы, рык и завывания. Раненый сталкер трясясь от боли, страха и холода устанавливал взрывчатку на стены подземного комплекса, а когда закончил, на последнем дыхании прополз к выходу и упал без сил, не дойдя совсем чуть-чуть... Над ним встал большой гуманоидный силуэт, явно не человек. Понимая, что участь близка, сталкер нажал на кнопку взрывателя... Прогремел взрыв. Выходы из лаборатории завалило грудой камней, внутри было видно лишь облако дыма...

15 Декабря 2012..
12:23
Место неизвестно


*Викинг очнулся от громкого стука.. Он не понимал, где он находится и что с ним.. Он находился в какой-то колбе, к нему были подключены непонятные датчики. Не понимая, что случилось и где он находится, Викинг быстро все сорвал и выбыл стекло колбы локтем. Он снова находился в какой-то подземной лаборатории, на этот раз было очевидно, что она предназначалась для опытов над живыми существами. Вокруг царила разруха: следы свежей крови, битое стекло, везде были разбросаны бумаги со странными записями, стояли компьютеры, из которых, очевидно в спешке, вытащили жесткие диски... Постоянно были слышны странные шорохи, будто слежка...*

Викинг
Что за хрень тут происходит?.. *Викинг осматривает разруху* Тут явно было какое-то нападение.. А скорее всего оно еще продолжается... А это что? *Немного осмотревшись, Викинг нашел научный костюм СПП-99* Так ладно, надо найти выход... *Викинг, пытаясь двигаться как можно тише, выбрался из помещения для опытов через проход, где раньше была дверь. Увиденное сталкером в коридоре лаборатории поразило его*
*Вне помещения для опытов разруха была еще сильнее, на стенах везде была монолитовская символика, нарисованная как-будто чем только под руку попадалось.. В том числе и кровью.. Викинг краем глаза заметил проносящийся мимо дверей в помещение для опытов человеческий силуэт, Прямо за спиной у Викинга.*

Викинг
*Резко обернулся на силуэт, но его там уже не оказалось*
Что за?! Меня кто-то пасет!
*Викинг уже не пытаясь вести себя скрытно, панически бежал к верхним уровням лаборатории.. Он чувствовал, как за ним кто-то следит...*
*И вдруг неожиданно на пути сталкера появился мутант... Двухметровая туша с когтями аля фреди крюгер и пастью, наполненной множеством длинных иглообразных клыков, повалил сталкера на пол, и загородил ему проход, будто что-то охраняя. На его шкуре было множество странных символов, как те, что Викинг видел на стенах в коридоре.*
Тихо.. тихо... Хороший.. эээ.. песик.. *Викинг медленно встал и начал приближаться к мутанту, ему не хотелось подходить к нем так близко, но другого выбора не было. Нужно было просто пройти мимо*
*Мутант скалился и рычал все больше с каждым шагом сталкера, но стоял.. Хотя было очевидно, что ему уже довольно сложно держать себя в руках*
*Внезапно за монстром, в коридоре раздался рык. Монстр обернулся и зарычал в ответ, и в этот момент сталкер сразу же пробежал мимо него*
*Мутант взбесился, закричал, что было мочи и погнался вслед за Викингом.*
ТВАЮ МАТЬ! ОЦТАНЬ ОТ МЕНЯ!!
*Викинг бежал со всех ног, но мутант догонял его безо всяких усилий. И в конце концов монстр схватил сталкера за левую ногу, повалил его на бетонный пол и навис над ним, рыча, пытаясь схватить и укусить в облость лица. Викинг держал его за глотку, пытаясь уйти в более выигрышное положение. Иглообразные зубы изогнулись в сторону лица Викинга, сталкер ощущал дыхание мутанта, и изо всех сил пытался удержать его. На исходе сил Викингу удалось перекинуть монстра через себя, тот сразу же встал и снова попытался кинуться в бой, но сталкер успел прыгнуть в дверной разъем, что был рядом, и нажать на кнопку закрывающую двери...*
Фух... Что это была за херня? Никогда такого не видел. Еле ноги унес... *Викинг попытался встать и загнулся от боли.. Взглянув на ногу он увидел, что монстр зацепил ее своими когтями, проделав глубокую рану...*
Черт подери... Этого не хватало...
*Викингу все-же удалось встать и он, хромая и ругаясь про себя, шел дальше по пустым коридорам, и тут он увидел то, что так хотел найти... Лифт... Он стоял в нескольких метрах, он мог бы спуститься прямо к выходу из лаборатории, если конечно он работает.. Лифт казался "лучом света в темном царстве", хотя и был весь в крови и внутри него был начерчен какой-то символ, викинг пошел к нему, но рычание очередной зверушки за спиной дало понять Викингу, что стоит поторопиться с осмотром лифта!*
Ты, блять, вовремя!
*Хромой Викинг побежал к лифту, но мутант очень быстро настигал его. Все-же когда монстру оставалось совсем чуть-чуть, сталкер добежал до лифта, его двери открылись и Викинг попытался забежать внутрь! Но монстр сделал финальный бросок и успел схватить его за правую руку и попытался вытащить из светящейся коробки... Загорелась надпись "Пожалуйста, не оставляйте ничего в дверях лифта" и дверь мгновенно закрылась..*
*Викинг успел зайти в лифт.. Почти весь.. Его правую руку зажало стальными дверями, был слышен хруст ломающихся костей, сталкер взвыл от боли. Он думал, что хуже и быть не может, пока лифт не тронулся....*
*Викинг корчился от боли, четно пытаясь достать переломанную руку из дверей лифта.. Но у него ничего не получилось.. Лифт с трудом проехал чуть вверх, и будто не заметив руки сталкера, вырвал ее вместе с локтем.*
*Викинг не растерялся.. Пытаясь не терять сознание, он оторвал от одежды, что была под костюмом приличный кусок ткани и сделал перевязку, после чего лег без сил и потерял сознание, к тому времени он уже доехал.. Двери лифта распахнулись, было видно лишь тело полу-мертвого сталкера, лежащего в нем. Викинг пришел в себя и смотрел на надпись "Выход" на большой металлической двери с вентилем.*
*Пару минут отдохнув балансируя на грани жизни и смерти, Викинг нашел в себе силы подняться, дойти до двери и прокрутить вентиль... Дверь распахнулась... Наконец он выбрался из этого ада! Снаружи была сильная снежная вьюга, дальше вытянутой руки не было видно ничего, но сталкер решил не оставаться в лаборатории, и попытаться выбраться от туда живым... Он шел через метель даже не понимая, где сейчас находится, его ноги тонули в сугробах по колени, он дрожал от холода и боли.. На снегу за ним появлялись крупные капли крови*
*Силы кончались, идти становилось все тяжелее, и в конце концов израненный сталкер просто упал на снег.. Метель начала засыпать его тело. Ему казалось, что это конец. Он закрыл глаза.. Остался лишь шум вьюги и тело на голом снегу....*

На следующий день...

*Вокруг было тихо, слышно было только гудящую лампу, нацеленную на лицо сталкера, Викинг медленно открыл глаза и повернул голову, чтобы осмотреться. Он находился в полу-разрушенном деревянном доме, оборудованном разными датчиками, электроникой и медицинскими принадлежностями. Прогнившая крыша была накрыта тентом цвета черно-белого камуфляжа. В конце комнаты спиной к кровати Викинга стоял сталкер и в чем-то копался на столе. И вдруг этот сталкер резко прекратил копаться, выпрямился, обернулся, и посмотрел на Викинга. Немного постояв, (явно находясь в небольшом шоке) сталкер подошел к Викингу и начал говорить...*

Доктор
Группа: Неизвестно
Репутация: Неизвестно
Снаряжение: Тоже неизвестно
Ооо, вижу, вы пришли в себя. *Дружелюбным голосом говорил доктор* Чтож, я крайне рад этому событию! Наши братья нашли вас рядом с заброшенной лаборатории недалеко от сюда, как вы могли там очутиться, ума не приложу. Вас сильно искалечили... Но жить вы будите! Вам сделали переливание крови, на ногу наложили шину, и с рукой тоже разобрались. В течении трех дней будет готов более хороший протез, мы может-быть его установим. Кстати, забыл представиться: Зовите меня Доктор Коулд, и с этого дня я ваш наставник и лечащий врач!

Викинг
Вы "Монолитовцы"? *Викинг был ошарашен своей же догадкой* Тогда зачем вы меня спасли?


Доктор Коулд
Группа: "Монолит"
Да, мы "Монолит", вы точно о нас слышали, раз смогли зайти так далеко вглубь зоны... А спасли мы вас, потому что вы обладайте нужной нам информацией, все просто! И кстати, вам предстоит описать увиденное вами в стенах той лаборатории, в обмен на спасение, ну и в обмен на классный протез руки, над которым я сейчас работаю!

Викинг
Спасибо, доктор. Я все расскажу....

*Следующие три дня Викинг отлеживался у "Монолитовцев". На 4й день ему предстояла ходка с отрядом "Монолита" в то место, где его нашли...*

20 Декабря 2012
13:26
Генераторы, Стены заброшенной лаборатории.


*Отряд "Монолитовцев" в белых комбинезонах двигался к стенам лаборатории, все двигались сгруппировано и осторожно*
*Остановившись возле обледеневшей стены, Викинг под прикрытием бойцов "Монолита" открыл вентиль.. Внутри пахло смертью.. На полу была засохшая кровь.. Принадлежащая, судя по всему, самому Викингу. В глазах бойцов был виден страх, он сковал их движения, но тут прозвучал приказ..*


Крекер
Группа: "Монолит"
Репутация: Неизвестно
Снаряжение: Научный костюм "Львиный Коготь" с камуфляжем "Монолита", sig sg550, g19 с глушителем
Рени, Кельт - Разведайте местность внутри лабы.. Помните, что нам сказал сталкер! Будте осторожны..


Кельт
Группа: "Монолит"
Репутация: Неизвестно
Снаряжение: Тактический костюм "Монолит 2т", g36c с коллиматорным прицелом EOTeck
Вас понял... *"Монолитовец" проглотил в себя страх, сжал в руке винтовку и двинулся с напарником в бесконечный лабиринт коридоров лаборатории...*

Спустя несколько часов...


Крекер
*Нервно бродит вокруг входа в лабу и пытается связаться с ушедшими внутрь бойцами... безуспешно*
Черт подери! Где их черти носят.. Почему они не выходят на связь?! Ты нам чего-то не договорил о лаборатории, сталкер?? Я только-что потерял 2х своих лучших людей!! Они мне были как...
*Звук проворачивающегося вентиля перебил Крекера... Дверь лаборатории распахнулась, от туда вернулся только Кельт..*


Кельт
Наставник, разведка показала высокую активность странного, нового вида мутантов, повсюду разруха.. Наша символика там действительно присутствует... Она повсюду... Все, как сказал сталкер. На связь выйти не мог из-за помех, что-то блокирует сигналы! Брата Рени утащили монстры... Я видел, как они разрывают его на части.. Вот его медальон: *Кельт протягивает командиру жетон с символикой "монолита" и надписью "АДЕПТ"*


Крекер
Да позаботиться зона о его душе... Ладно, пора двигать на базу! Сталкер, ты молодец. Быть может, Брат Коулд разрешит тебе стать его учеником!

*Отряд вернулся на базу*


Викинг
Док, мы сходили к лабе и..


Доктор Коулд
Да да! Я уже все знаю... *Док суетился и что-то искал..*
Да где же оно... А, вот!
*Док достал из ящика металлический протез руки.. Он выглядел очень футуристично, у дока блестели глаза при взгляде на эту вещицу.*
Это - Твоя новая рука... Она подключается к твоей нервной системе напрямую, ты можешь делать ей все, что делал своей настоящей рукой! Когда протез приживется, ты начнешь им чувствовать! Это как обычная рука, из мяса, только лучше!!! Мое собственное изобретение... Сейчас мы ее установим^----^


Викинг
Док, я очень рад... Спасибо *Доктор стал разбинтовывать обрубок руки Викинга.*


Доктор Коулд
Ооо, не надо благодарности, ты помог нам, мы поможем тебе... Тэкс, сейчас будет чуточку больно....
*Меха-рука воткнулась с кровавое месиво, когда-то называемое "мясной рукой" Викинга, длинными иглами, и док зафиксировал ее.*
Вооот... Попробуйте пошевелить ею...


Викинг
Черт! Как-же болезненно эти ваши протезы ставить, док! *Викинг пошевелил рукой, это прекрасно получалось с его протезом..*


Доктор Коулд
Только одно но, Брат... Некоторое время могут возникать сильные боли, прямо в твоей новой руке... Всему виной - искусственная нервная система. Но! У меня есть средство от этого. *Док протянул Викингу банку с таблетками* Это - экстракт трав, которые растут только на этой священной земле. Одна таблетка избавляет от боли в твоей новой руке, этой пачки должно хватить на время адаптации механизма к твоему организму...


Викинг
Доктор, это потрясает воображение! Как-будто у меня снова есть рука!


Доктор Коулд
Не стоит благодарности, я уже сказал! За это время ты стал мне, как сын... Я бы хотел пригласить тебя вступить в наше братство! Но для начала мне интересно узнать про тебя побольше, сталкер. Откуда ты? Кто ты? Чего ты искал в этом месте?...


Викинг
Док, я.. я не могу. Я бы рад вступить в ваше братство, но если кто-нибудь узнает, кто я - вы меня убьете...


Доктор Коулд
Не переживай по поводу своих грехов, брат. Если ты будешь служить правому делу, все твои грехи отпустят!


Викинг
Вы не понимайте, Док... Вы тоже стали мне отцом за это время, я обязан вам жизнью... И я обязан рассказать про себя правду... Я - бывший лидер развед-отряда "Свободы", "Львиный Коготь". Вы наверное знайте мое прозвище...
*На лице у доктора виднелся ужас и удивление. Он сразу же вспотел, чуть отступился и присел на стул. Как будто увидел кровососа.*


Доктор Коулд
Ты... Викинг...


Викинг
Да, док.. Те грехи, что я причинил вашему братству мне не отпустят никогда. Да я и не надеюсь...


Доктор Коулд
Кошмар.. Ни за что бы не подумал, что ты и есть он! Знаешь, какая награда за твою голову?!.. Но я тебя не сдам... Как-никак я вижу, что ты готов служить зоне...
*Доктор налил себе водички и присел на стул, напряженно смотря в одну точку*


Викинг
То есть? Вы примите меня в секту?..


Доктор Коулд
Нет!! Это исключено!!! Хоть ты и готов стать одним из нас, но я верен "Монолиту" и не позволю, чтобы самый разыскиваемый неверный нашего братства состоял в нем!


Викинг
Тогда почему вы просто не сдадите меня?!


Доктор Коулд
Потому что ты не заслуживаешь того, что с тобой сделает наш командир... Да и меня убьют в придачу! Меня сделали ответственным за тебя! Меня объявят предателем и казнят вместе с тобой! Тебе придется уйти...


Викинг
Куда же я пойду?


Доктор Коулд
Куда угодно! Главное - подальше от сюда... Ты уйдешь прямо на закате... Я выдам тебе все необходимое снаряжение. Протез оставь себе. Я скажу, что ты ушел, не захотев вступить в братство.


Викинг
Хорошо, Док... Спасибо за все.

На следующий день. 1.20 ночи

*Викинг одел на себя костюм "Монолита", закинул рюкзак на спину и взял в руки винтовку G3A3 с оптическим прицелом.*

Викинг
Я готов, Док...


Доктор Коулд
Хорошо... А теперь иди! И главное, ни за что не попадайся на глаза наших патрулей. Иди на юг, дальше от центра, как можно дальше! И будь осторожен, удачи...
*Доктор закрыл дверь, оставив Викинга наедине со смертельно опасной зоной...*


Викинг
Прощайте Доктор...
*Викинг окинул взглядом мрачный горизонт и пошел. На юг.. Как можно дальше от сюда...*

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Сообщение отредактировал ColdFusion - Вторник, 19.11.2013, 19:53
  Злобная реклама
Вторник, 19.11.2013, 13:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.06.2013
Российская Федерация  CEKTOP_rA3A
Вторник, 19.11.2013, 19:09 | Сообщение # 7589
Статус:
Новичок:
Сообщений: 379
Награды: 2
Регистрация: 27.10.2011


Витя Сказочник.
Одиночки.
А какое время настало? Правильно! Время ох*енных историй!

Летопись временных лет (другой вариант). Зона.
Монолит.
Наряду с наёмниками людей на протяжении истории преследовали религиозные фанатики: "свидетели Иеговы", другие сектанты. Но самые известные в Зоне, потому что самые опасные- "Монолит". Монолит поклоняется камню, заточённому в Саркофаге. Что оно и откуда хрен поймёшь: ни то застывшие лавовые породы ещё с первой катастрофы, которые приобрели аномальные свойства, ни то суперкомпьютер, ни то вообще просто аномалия или корабль пришельцев. Гипотез много, но все они схожи в одном: Монолит исполняет желания. Группировка берёт своё начало ещё в 2006. Когда войска ОК окружили Зону плотным кольцом, к ЧАЭС снарядили экспедицию из войск НАТО, но не смотря на её лучшее оснащение отряд из 25 человек не вернулся. После послали ещё несколько экспедиций(спасательные), но ни одна не вернулась. В общем к станции ушло около 150 человек, больше половины из них не смогли пройти даже ко второй линии. Вскоре около ЧАЭС появились группы людей с НАТОвской экипировкой, это были вижившие, в большинстве своём военные. Они были зомбированы Исполнителем Желаний (далее ИЖ). Почему военные? Всё просто- "О-Сознание" нуждалось в защите и покорении Зоны. И вот от группировки "Монолит" отделились 2 отряда: "Север" и "Юг". Отряды были примерно по 20 человек, позже "Север" отделился и в связи с необратимыми мутациями участников обособился и стал отдельной группировкой- "Грех". Бойцы Юга добрались до Свалки, где наткнулись на мощное сопротивление со стороны бойцов группировок "Долг" и "Свобода", тогда ещё "Северная". Были отбиты на территорию сегодняшнего бара 100 рентген, откуда позже были выбиты вольными сталкерами. Даже сейчас в закрытых углах бара можно обнаружить скелеты в истлевших монолитовских комбезах. Этим же объясняется обнаружение останков фанатиков в других частях Зоны. В 2009 "Монолит", а точнее его лидеры Махон, Фобос и Харон заключили договор о поставках оружия с представителем США в Зоне, этим объясняется хорошее оснащение членов группировки. В замен "Монолит" должен выполнять свои нормальные функции: охранять Центр Зоны, а заодно помогать НАТО. В 2011 один из глав группировки- Фобос- был убит наёмником во время прорыва. Далее началось затишье, пока через год сталкер по кличке Стрелок не совершил ещё один прорыв тогда больше половины группировки было уничтожено, был тяжело ранен Харон, командование принял Махон. Махон принял решение стянуть остатки группировки в Припять, где через год началась ещё одна война. События были связана с провалившейся операцией военных сталкеров. Через Припять шла эвакуация военных, которой руководил майор А. Дегтярёв(ныне покойный). Тогда Монолит терпел сильный кризис, группировка была на грани уничтожения, а в связи с тяжёлым ранением и переоблучением стал умирать Харон. Мало кто знает, но после эвакуации военных из города в группировке остались лишь 10 человек состава. В связи с этим было решено объявить нейтралитет между Монолитом и Искателями. Полгода назад, при прорыве к ЧАЭС сил наёмников был убит Харон. Нападение было отражено благодаря поддержке группировки "Искатели". На данный момент в группе затишье. Численность группировки составляет около 50 человек и продолжает расти. Группировкой командует Махон.

Добавлено (19.11.2013, 19:09)
---------------------------------------------

  Злобная реклама
Вторник, 19.11.2013, 19:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.10.2011
Российская Федерация  strelok-1994
Вторник, 19.11.2013, 22:32 | Сообщение # 7590
Статус:
Новичок:
Сообщений: 245
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2013

ColdFusion,

Добавлено (19.11.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Бар
Зелёный

Спасибо что проводили до Бара если бы не вы я бы погиб в аномалии
Бот

Не за что ты поосторожнее что ли, а то гляди в следующий раз не повезёт
Зелёный

Ага спасибо вам ещё раз я в Баре побуду пока что потом двину на Армейские склады, думаю мы ещё встретимся
Бот

Возможно....
Бот-Бармену
Задание выполнено держи пда Пахана *передаёт пда Пахана Бармену
Бармен

Ого не думал что справитесь.... Чтож держите награду 40000 тысяч также Долг забыл о том что вы натворили
Бот

*Молча взял деньги и дал половину Нищему*
Нищий

Что делать будем?
Бот

Не знаю я лично хотел пойти на Янтарь артефакты поискать
Нищий

Хм ну не знаю... Ладно к чёрту пошли на Янтарь

  Злобная реклама
Вторник, 19.11.2013, 22:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2013
Форум » Общение » Болталка » Сталкерская Сеть (Здесь можно погрузится в атмосферу ЧЗО и просто отдохнуть!)
Поиск: