Случайная подборка модов
Смерти Вопреки. В Паутине лжи
4.1
STALKER: [O.F.F.L.I.F.E.]
4.1
Lost World: Origin
4.1
Сталкер "Диана"
2.0
Oblivion Lost Remake 2.5
4.4
История Кота
3.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG, Аdmin, FantomICW, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Скрипты, конфиги, логика, движок » Быстрые сохранения (Вернуть быстрые сохранения, вырезанные автором мода)
Быстрые сохранения
Российская Федерация  sapfeiros
Вторник, 09.06.2020, 21:08 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 09.06.2020

Добрый день!

Прошу знатоков объяснить принцип работы быстрых сохранений в Stalker? Через какие конфиги, скрипты это реализовано?
Как в модах реализуется ограничения на сохранения? Только у костров, как в NLC либо только в сейф-зонах, как в Lost Alpha Extended.

Хочу понять как это реализуется, чтобы снять ограничения в одном моде и спокойно поиграть без нервов. Слишком стар я уже для такого хардкора.
  Злобная реклама
Вторник, 09.06.2020, 21:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.06.2020
Украина  AziatkaVictor
Вторник, 09.06.2020, 21:19 | Сообщение # 2
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1313
Награды: 4
Регистрация: 30.08.2018

sapfeiros, скорее всего, на количество сохранений идет счетчик, который увеличивается на 1 при каждом сохранении, и делается проверка на определенное число в этом счетчике в скрипте с сохранением. Не уверен, что так, но, думаю, можно такое реализовать.
Сохранение у костров делаются просто, делаем рестриктор и в скрипте с сохранение указываем проверку, находится ли ГГ там. Либо делаем это через логику, если можно.
А остальное, просто убрать возможность сохранение, и запретить сохранятся через консоль. Но тут надо ждать экспертов.
  Злобная реклама
Вторник, 09.06.2020, 21:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.08.2018
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Скрипты, конфиги, логика, движок » Быстрые сохранения (Вернуть быстрые сохранения, вырезанные автором мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: