Случайная подборка модов
Путь Бандита
2.0
История Конвона. Часть первая
3.1
Кровавый закат 2
3.2
Darkest Time
3.5
Gott Mit Uns - Бог С Нами
4.0
STALKER: [O.F.F.L.I.F.E.]
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аdmin, Hardtmuth  
Форум » Игры » Вокруг игр » Игровые новости » Что станет с серией после Metro 2035
Что станет с серией после Metro 2035
Российская Федерация  Hardtmuth
Среда, 14.12.2016, 15:26 | Сообщение # 1
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 5233
Награды: 37
Регистрация: 01.03.2012



Автор серии романов «Метро» Дмитрий Глуховский провел сессию общения с фанатами, на которой ответил на ряд интересующих читателей и геймеров вопросов. По его словам, он не собирается продолжать развивать серию.

Как стало известно, роман «Метро 2035» стал заключительным в трилогии. В нем автор постарался ответить на все вопросы и не планирует возвращаться к написанию книг. Однако, как отметил Глуховский, это не обязательно значит, что история Артема закончена.

«Метро 2035» ставит точку в серии «Метро». Я не планирую больше продолжать историю новыми романами. Думаю, на все важные вопросы «Метро 2035» дает ответ. И даже несмотря на то, что новых книг в серии больше не предвидится, это не значит, что история Артема не будет продолжаться», — рассказал Глуховский.



«Последний роман собирает сюжетную линию книг и игр воедино. Здесь встречаются персонажи из книг и игр. Поэтому это венец всей саги. Игры, фильмы и книги — разная форма искусства. Нельзя просто так превратить книгу в фильм или игру, потому что игры и фильмы создаются по своим собственным правилам. Всегда необходима какая-то форма «перевода», перевода в новую форму. На протяжении всего романа «Метро 2033» Артем, главный герой, убивает всего одного человека. Если переложить это на трехмерный шутер с элементами выживания и ужасов, одного убийства будет недостаточно, не так ли?»



«Команда 4A Games, создатели игр Metro, проделали великолепную работу по превращению моих книг в игры. Они отнеслись к оригинальному контенту с любовью и уважением. И мы сошлись в нашем восприятии того, как будет выглядеть Апокалипсис. Я не жду, что игры метро будут следовать романам предложение в предложение. Я хочу, чтобы ребята могли создавать собственные шедевры на основе моих историй. И они так и поступили. Это правило успеха — работать с талантливыми людьми, предоставляя им творческую свободу. Бесполезно работать с идиотами, контролируя каждый их шаг».

«Я только за интерактивность, неопределенность, вариабельность и непредсказуемость. Я предложил разработчикам реализовать систему скрытых очков кармы для первой игры серии и предложил позволить игрокам предотвратить катастрофу, описанную в книге. Когда играешь за Артема, необходимо иметь возможность изменить свою судьбу и судьбу мира».

Другими словами, несмотря на завершение серии книг «Метро», ничто не мешает команде 4A Games продолжать развивать историю так, как они посчитают нужным. В настоящее время украинская студия, мигрировавшая на Кипр параллельно трудится над двумя проектами. Одним из них является шутер Arktika.1 для очков виртуальной реальности. Вторым, как предполагается, является продолжение Metro: Last Light. По данным, на официальном сайте Глуховского даже появилась дата новой игры серии — 2017 год. Однако официально Metro 2035 пока еще даже не анонсировали.
Сообщение отредактировал Hardtmuth - Среда, 14.12.2016, 15:27
  Злобная реклама
Среда, 14.12.2016, 15:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.03.2012
Российская Федерация  Сатанист
Среда, 14.12.2016, 15:35 | Сообщение # 2
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 14.12.2016

Думаю не стоит так сильно ждать новую часть. Чёрт знает какая она будет. Надеюсь будет таким же шедевром, как и первые 2 части.
  Злобная реклама
Среда, 14.12.2016, 15:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.12.2016
Нигер  Doctor-Zombi
Среда, 14.12.2016, 15:42 | Сообщение # 3
БОSS ВЕРТОЛЁТ
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3309
Награды: 19
Регистрация: 04.12.2011

Цитата Сатанист ()
шедевром


12 из 10? Я вас умоляю...
  Злобная реклама
Среда, 14.12.2016, 15:42
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2011
Российская Федерация  Plan
Четверг, 15.12.2016, 01:24 | Сообщение # 4
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2885
Награды: 10
Регистрация: 01.05.2014

Цитата Сатанист ()
Думаю не стоит так сильно ждать новую часть. Чёрт знает какая она будет. Надеюсь будет таким же шедевром, как и первые 2 части.

Как будто все так нуждаются в шедеврах, нам и просто хороших игр будет достаточно. LL - была такой игрой, про первую часть и говорить нечего. Как говорится, не бегите вперёд кровососа.

Если он больше не будет писать романы по этой вселенной, что очень печально, то выход новой игры - это то, что нам нужно.
Сообщение отредактировал Plan - Четверг, 15.12.2016, 01:52
  Злобная реклама
Четверг, 15.12.2016, 01:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.05.2014
Форум » Игры » Вокруг игр » Игровые новости » Что станет с серией после Metro 2035
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: