Случайная подборка модов
На Болотах
3.7
Хроники Зоны: Viam Fata
3.0
Припять. Точка отсчета
3.3
EPILOGUE
3.5
AMK 1.4.1
4.2
Зона поражения
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wolfstalker  
Форум » Общение » Кино и Телевидение » Железный человек III (Стальной дядя возращается)
Железный человек III
Российская Федерация  EnvoYkin
Вторник, 11.06.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 360
Награды: 7
Регистрация: 16.08.2011


Железный человек 3» (англ. Iron Man 3) — художественный фильм режиссёра Шейна Блэка, основанный на одноимённых комиксах Marvel Comics. Фильм, выход в мировой прокат которого состоялся 24 апреля 2013 года, стал третьим в серии кинолент о супергерое Железном человеке, четвёртым[3], в котором этот персонаж принимает активное участие, и седьмым в рамках кинематографической вселенной Marvel, которую формируют картины, объединённые общей сюжетной линией. Главную роль, как и в предыдущих частях, играет Роберт Дауни-младший.
Фильм выпущен в форматах 2D, 3D и IMAX 3D.

Сюжет

1999 год. Тони Старк на новогодней вечеринке знакомится с Майей Хансен — изобретательницей «Экстремиса» (нестабильной технологии по регенерации тканей). Учёный-инвалид Олдрич Киллиан приглашает обоих в свою компанию А.И.M. (Агентство Инновационной Механики). Старк назначает ему встречу на крыше, но вместо этого проводит ночь с Майей. За обман Киллиан проникается ненавистью к миллиардеру.
Наши дни. Тони страдает кошмарами и приступами панических атак после вторжения инопланетян в Нью-Йорке. Из-за этого он создаёт множество новых костюмов, включая экспериментальный Mark 42, управляемый дистанционно. Поведение Старка вносит напряжённость в его отношения с Пеппер Поттс. Пеппер как управляющая компаний Старка встречается с неожиданно исцелившимся Киллианом Олдричем, который предлагает сотрудничество, но она отказывается. В это время международный террорист Мандарин устраивает серию взрывов направленных против США. В результате одного из них тяжело ранен Хэппи Хоган, начальник службы безопасности Старк Индастриз и друг Тони, следивший за охранником Олдрича. Это выводит Старка из себя, и он по телевидению бросает вызов Мандарину. Террорист отвечает тем, что уничтожает особняк Тони с помощью боевых вертолётов. Пеппер и пришедшая с предупреждениями Майя Хансен спасаются, а Старк падает в море, придавленный развалинами особняка. Все считают его погибшим.
Но Джарвису удается включить экспериментальный костюм Старка, и он вылетает из воды. Джарвис отправляет костюм с бессознательным Тони в маленький городок в штате Теннесси, куда супергерой планировал отправиться перед нападением, чтобы расследовать один из терактов Мандарина. Пришедший в себя Железный человек узнаёт, что оставшегося заряда в костюме не хватает для обратного путешествия. Он добирается до ближайшего дома, где встречает 10-летнего мальчика Харли. Вместе они обследуют место взрыва. Тони обнаруживает, что эти взрывы были следствием действия на людей Экстремиса, нестабильность которого может вызвать мощные взрывы, которые выдают за теракты Мандарина. Его агенты — бывшие военные, получившие суперспособности от Экстремиса, атакуют Старка, но тот побеждает их и без своего костюма. Джарвис отслеживает Мандарина до его штаба в Майами, куда Тони проникает с помощью собранного им импровизированного оружия. Там он обнаруживает Мандарина, но тот на самом деле оказывается актёром-наркоманом, нанятым Киллианом для роли международного преступника. Учёный использовал разработки Майи Хансен, чтобы вылечить ветеранов-инвалидов, получив тем самым армию суперсолдат. Старка захватывают в плен, и Олдрич демонстрирует, что это он похитил Пеппер Поттс и подверг её действию Экстремиса, чтобы вынудить Тони исправить нестабильность препарата. Злодей убивает Майю, когда она пытается помешать ему.
В это же время друг Тони полковник Джеймс Роудс, известный ранее как Воитель, ставший правительственным супергероем Железным патриотом, разыскивает Мандарина по поручению президента, но его захватывает Олдрич, чтобы заполучить его броню. Старк сбегает из плена, с помощью зарядившегося костюма, и объединяется с Роудсом, чтобы помешать Савину, помощнику Олдрича, похитить президента. Железному человеку удаётся убить Савина, но не предотвратить похищение. Тони и Роуди прибывают на базу злодея, где тот планирует убить президента в прямом эфире, и заменить его вице-президентом, который сотрудничает с Олдричем ради исцеления дочери.
Старк вызывает все свои костюмы, управляемые дистанционно Джарвисом, которые атакуют террористов. Роудс спасает президента, а Тони сражается с Олдричем, использующим свои энергетические способности от Экстремиса. В ходе битвы Пеппер падает прямо в центр взрыва. Железный человек ловит злодея в ловушку внутри своего костюма Mark 42, который взрывает. Однако Киллиан выживает и объявляет, что является истинным Мандарином, однако в этот момент появляется Пеппер, выжившая благодаря регенерации от Экстремиса, и окончательно добивает злодея.
После победы Старк уничтожает все свои костюмы, вылечивает Пеппер, благодарит Харли, модернизируя его мастерскую в гараже, а также решается на операцию по извлечению шрапнели из груди, вынуждавшую его носить электромагнитный реактор, который позже выкидывает в море, размышляя, что он навсегда останется Железным человеком, несмотря ни на что.
В сцене после титров показано, как на импровизированном сеансе психотерапии Тони пересказывает произошедшие события доктору Брюсу Бэннеру, заснувшему вскоре после начала.
  Злобная реклама
Вторник, 11.06.2013, 23:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.08.2011
Франция  Huzienberg
Вторник, 11.06.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Статус:
Новичок:
Сообщений: 284
Награды: 0
Регистрация: 07.06.2013

Зачётный фильм, как и все фильмы про Железного человека. cool
  Злобная реклама
Вторник, 11.06.2013, 23:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.06.2013
Норвегия  Hicks
Вторник, 11.06.2013, 23:28 | Сообщение # 3
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 715
Награды: 8
Регистрация: 21.02.2012

Второй был так себе, но третий однозначно вин cool
  Злобная реклама
Вторник, 11.06.2013, 23:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.02.2012
Форум » Общение » Кино и Телевидение » Железный человек III (Стальной дядя возращается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: