Случайная подборка модов
Save and Protect: Killer
2.5
Погоня за Праздником
3.8
Old Episodes: Эпизод 1
2.9
Winter Mod
3.9
NZK MOD 1.3
3.2
Sigerous Mod 2.2
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Устаревшие темы » Задумайтесь (Задумайтесь о том что есть модинг....)
Задумайтесь
Украина  Stalker0497
Пятница, 15.03.2013, 00:04 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 119
Награды: 4
Регистрация: 24.12.2010

Господа сталкеры и модмейкеры, а задумывались вы когда нибудь о том зачем вы занимаетесь модингом?
Если да то у Вас есть весомые аргументы на это тему, если же нет то вы скорее всего этим занимаетесь просто так или не совсем правильно понимаете что это есть такое.

Сейчас поясню:
Модификация (мод, модинг) - это изменение, добавление, удаление чего не будь из (в нашим случаи) игры.
То есть Вы не имеете права на движок, концепцию, игру.
Это означает что вы не сможите заработать на своем труду. (P.S. если что я не еврей=)

вот к примеру:
Долгожданная модификация к игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadows of Chernobl - Lost Alpha уже.... ну довольна давно находиться в разработке(что бы не соврать по моему разработка и подключение уровней началась в 2008 году)
Но уже 2013 год и вод уже... да только Бог знает когда, но они смогут лишь загрузить мод и выпустить на сайты ни получив за свой труд ни копейки. А сколько долгостроев зарождается....

Нет есть конечно шанс что Дазодор и ко сговорились из покойными GSC и после релиза альфы мы уз реем движок X-Ray Engine в лицензии GPL. Это означает что проекты могут быть коммерческими.
Но это только предположение...

Я же ток же был модмейкером, меня привлекало то как делаются игры, НО не моды а ИГРЫ.
я сам из Украины и в 2003 году я удивил по телеку передачю Галилео и они розказывали о создание компьютерных игр и как пример Украинский шедевр S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost.
В 2004 году у меня появился первый комп и выход в интернет, ну а дальше и розсказываться нечего, занялся простым программированием но безуспешно, потом комп появился у друга и я его завербовал в клан фанатов игры которая не вышла...

вот так вплоть до 2007 года мы пытались сделать что нибудь, но АХТУНГ!!! СТАЛКЕР!!! НА ПРИЛАВКАХ!!
Я купил коллекционное издание за 300 гривен(1150 рублей(русских)) и был очень доволен и в то же время в трауре, сталкер который у меня был это конечно стлакер но НЕ ТОТ!

Но выше АМК мод и SRP, и я уже не помню что разньше, НО было ясно что можно восстановить ТОТ САМЫЙ СТАЛКЕР и я принялся за модострой.

И в плоть до 2011 года я был конфигером, скриптером и спавнером, потом уже и картоделом.
Но в один момент я понял что всё это в пустую. Денег я не зароботаю а просто потрачю драгоценное время, ведь это так: во всех странах пост советского региона деньги решают всё. В частности в образовании, я скоро заканчюю школу и тут хопа! плати или оценачки мы то подправим.
Да вы можете сказать что иди и напиши куда надо на них за вымогательство, НО один в поле не воин, а народ у нас не сознательный нынче поэтому запугают и сделать могут но бояться... а ведь могут гады!

Но вот в чем моя идея:
А идея проста как мир - есть движок CryEngine 3 который доступен для лицензирование инди-розроботчикам. есть туча умелы и смышлёных людей которые умеют стаклеров в космос по даркскейпу взапуски.
Ну так почему бы нам не взять и не сделать команду розрабов так сказать в онлайне? Делать игру через связь Skype, эффект почти тот же что и в живую с человеком общаться(почти))
Что нам мешает? CryEngine 3 Sandbox 3 проще в освоении чем весь X-Ray Engine вместе с SDK.
То есть сколотить команду из игроделов и получить инди лицензию (20% от продаж конечного продукта уходит CryTec). И потом возможно даже создание игровой студии по разработке игр(детская мечта)

Ах да! Многие ведь не знают кто такие инди-разработчики, поясняю:
Это разработчики не имеющие издателя но которые или же за свой счёт или же на чистом энтузиазме выпускают свой продукт пользователю, а скажем GSC Game World искали издателя для финансирование своего первого сталкера, то есть права на дистрибуцию передавались THQ и никто за пределами СНГ не мог продавать диски с игрой.

Но не сочтите меня жалким крохобором, я просто понимаю так: если кто-то сделал продут который тебе интересен и ты хочешь его, но автор просит за него некоторую сумму, то я за это заплачу (конечно же если у меня на это хватит мани), это же связано и ко мне, но защита авторского права останавливает меня просить деньги за моды... хотя если бы каждый просил за мод деньги то стлакерство давно загнулось.

Вообщем мое предложение как по мне полностью оправдано и логично жду предложений.

Мой skype - Stalkerok0497
Vk.com - /stalker0497

P.S. извините за то что много ошибок (знаю что есть, не знаю где) я не учу русский язык, только детектор ошибок выручает, и то не всегда

P.S.S. Я не комерсант и не бюрократ, это сообщение адресовано тем сталкерам и модмейкерам которые разделяют мои взгляды со смной
  Злобная реклама
Пятница, 15.03.2013, 00:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.12.2010
  Shad0wC@ndy
Пятница, 15.03.2013, 00:22 | Сообщение # 2
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 999
Награды: 1
Регистрация: 05.07.2012

Stalker0497, Это твоя тема? Кстати, я тут пару твоих комментов нашел, вот они:
Цитата (Stalker0497)
В принцепи и мне єти локи нада...........
А кто сможет зделать кордон из 1935 для ЗП?
За ранние спасибо

Цитата (Stalker0497)
Этот мод врядле затминет Лост альфа
Мод даёт ту самую зону которую мы видим в реальной жизни
Так перейдём к делу

Графика 10/10 и будет круче и круче
Геймплей 10/10 реализм!!!!
Сюжет 10/10

идиальный мод!!!!!!!!!!!!!!


Добавлено (15.03.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Stalker0497, И вот еще, держи. Все что нужно для модмейкера твоего уровня cool
Сообщение отредактировал Shad0wC@ndy - Пятница, 15.03.2013, 00:23
  Злобная реклама
Пятница, 15.03.2013, 00:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.07.2012
Российская Федерация  PrettyWoman
Пятница, 15.03.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Статус:
Новичок:
Сообщений: 355
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2012

Прочитав четыре абзаца понял что это либо очередное нытье, либо рассуждения не окрепшего умом школьника, либо просто написано из-за нефига делать. Вобщем дальше читать не стал
  Злобная реклама
Пятница, 15.03.2013, 00:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.08.2012
Российская Федерация  snegovik
Пятница, 15.03.2013, 00:54 | Сообщение # 4
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 6126
Награды: 20
Регистрация: 03.01.2012

Вообще ничего не понял про что здесь. wacko Похоже на бред сумасшедшего. biggrin
  Злобная реклама
Пятница, 15.03.2013, 00:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.01.2012
Украина  GunnerShadow
Пятница, 15.03.2013, 01:05 | Сообщение # 5
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 577
Награды: 0
Регистрация: 18.09.2012

Привожу 3 причины, по которым тема должна быть удалена:
1. Данная тема ни малейшим образом не относиться к "Помощи в модингу"
2. Данная тема не несет никакой информации
3. Данная тема говорит всем то, что другие и так уже знают, уж тем более модостроители. Моды делают из интереса а не из коммерческой выгоды. Если автор только-что открыл для себя Америку, то это не значит, что это открытие для других. Иными словами: иди и учись, мальчик, ибо такой бред мог написать либо человек, который ничем не может быть полезен для других, но хочет хоть что-то написать, либо просто идиот. Окончательный вердикт: тему в топку.

Добавлено (15.03.2013, 01:05)
---------------------------------------------
+ Про такие "мелочи", как грамматика тут автор и не вспоминал.
Сообщение отредактировал GunnerShadow - Пятница, 15.03.2013, 01:06
  Злобная реклама
Пятница, 15.03.2013, 01:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2012
Форум » Архив » Устаревшие темы » Задумайтесь (Задумайтесь о том что есть модинг....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: