Случайная подборка модов
Сезон катастроф: Агрессия
2.7
В западне
3.9
SZA: The Second Project
3.9
Пространственная аномалия (Update 3)
4.0
Белый отряд
3.7
World of War - Mod 0.2
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Устаревшие темы » О создании карты такого интернет-События, как СТАЛКЕР. (как позиционировать себя Игроку в море модов.)
О создании карты такого интернет-События, как СТАЛКЕР.
Молдова  LaleksUi
Четверг, 09.12.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 09.12.2010

Здравствуйте, Wolfstalker. обращаюсь к вам как к журналисту, и может обозревателю...

я сам - не скажу что фанат, но я - и не игрок, хотя уже больше 10 лет за компьютером каждый день, и игр видел много, но эта - она завоевала мое сердце.
играл только в ТЧ ЧН ЗП (офиц. релизы) и в ОГСМ ТЧ (в 2008, когда он еще развивался), причем базовую игру я не прошел до конца, заканчивал уже в ОГСМ.

из этого следуют, ИМХО, что есть моды, которые, ТОЛЬКО улучшают ориг. игру в каком-то из смыслов, причем есть как экстремальные (процитирую вас - ...кому не нужна куча китайского оружия...), так и гармоничные (т.е. поиграв в которые, теряется смысл проходить ориг. игру, т.к. она во многих смыслах будет бледнее).
как если бы взять историю про Шерлока Холмса, и добавить в нее детали, что сделает историю красочней, но это будет та же история. как римэйк старого кино.

и другие моды, те, что изначально ЗАмахивались на ВТорую историю, но были бедны (в какой-то мере) красками, т.к. и без них играть было достаточно интересно.

я вот уже больше месяца запоминаю больше 30 открытых вкладок по СТАЛКЕРУ, и, то как они открываются, заметно превосходит то, как я могу себе позволить их закрывать. новых и нужных становится все больше.

я не пытаюсь решить поверхностную задачу "во что поиграть в первую очередь"...
мне хочется разобраться в этом разбросанном по интернету богатстве, разнообразии - хоть как-то системно: как если бы стояла задача
показать новому игроку дерево с необходимыми последовательными шагами, вилками (параллельными шагами, в том числе и тупиковыми) и опциями на каждый шаг (опция здесь - как если бы конкретную историю, уже раскрашенную, можно было бы искривить по предпочтению игрока, например китайским оружием).

вам должно быть знакомо это чувство - досадно, когда такое заметное событие как СТ и его вселенная, мягко говоря, несколько не упорядочено... карты Нет.

при всем этом - появилась модная (хорошо понятная) тенденция у разрабов переходить от раскрашивания Истории к замене Истории (старое наскучило, пора на серьезное замахиваться)
но от этого (так незаметно) страдает пользователь, игрок, т.к. -
для не игравшего в ориг. игру потребуется брать какую-то прошлую версию (на которой разраб закончил заниматься исключительно раскраской) а значит баги в ней уже никто не правит... а ведь ориг.игра пропатченная раскраской, если их подавать на одном блюде - были очень вкусной едой!

а в новой версии - раскраска та же, баги поправлены, но это уже заметно другое блюдо, и просто жаль, если игра не совсем другая, а что-то из ориг. истории в ней уже выкинули. (придется играть в обе, или забить на одну, качество услуги страдает). это преемственность, ага.

помните, как закончился ОГСМ ТЧ? (2.3.1 Ultimate) его ведь подхватили разрабы ОГСЕ - прямой наследник! а ведь не всем модам (не столь великим) так повезло. многие остались "за бортом".
вы чувствуете, как мои терзания созвучны, например, вашим "Истокам Модостроя", вашим поискам альтернативных проектов? а как хочется иногда найдя какую нибудь красотульку для одного мода, играя в другой, тоже её лицезреть! и ведь неизвестность заставляет рыть инет: а вдруг кто-то замутил русификацию, ты помнишь год назад это было, но не скачал, а сей час уже тех веток на тех форумах нет, и чьи то личные сайты закрылись... грустно.

или вот на вашем форуме: Моды ЗП: АтмосФиар адаптирован для Сигеруса 1.7, а отличный аддон Альфа-2 - для Сигеруса 1.3 - я уже должен поиграть в оба! а их отличие действительно столь велико? один будет красивее, но скучнее, другой... - вы чувствуете противоречие?

представьте себе, если на вашем сайте появится такое дерево возможностей для игрока, любящего СТ, и юзеры смогут его достраивать, если это получиться красиво и полезно, комьюнити само увешает это дерево и елочными игрушками, и цветами, и яблоками. НО это не совсем тоже что ФОРУМ, не для обсуждения, а для позиционирования и решения проблемы "на что пересесть следующее, когда предыдущее закончилось" (если вы дочитали например гарри поттера до конца, вам это ощущение знакомо). пусть например ветки дерева ведут на форум с обсуждением.

в чем моя просьба. даже если вы ничего из этого делать не станете, прошу вас, поделитесь своим личным опытом: возьмите бумажку и нарисуйте карту карандашом, вы уже много облазили инета на тему модов, и если не на бумаге, то в голове эта карта у вас есть, или может вы знаете того кто может помочь сделать это представление на одной странице.

и спасибо, что дочитали. Благодарю.

  Злобная реклама
Четверг, 09.12.2010, 20:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.12.2010
Российская Федерация  pro100denver
Четверг, 09.12.2010, 21:32 | Сообщение # 2
WOS team [Cry zone:Sector 23]
Статус:
Новичок:
Сообщений: 465
Награды: 6
Регистрация: 05.10.2010

Карта модов? wacko
  Злобная реклама
Четверг, 09.12.2010, 21:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.10.2010
Молдова  LaleksUi
Четверг, 09.12.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Статус:
Зевака:
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 09.12.2010

Карта Жизни модов (не как игр, а как событий) в интернет сообществе ценителей СТАЛКЕРа.

грубо говоря, как выглядит матрица СТАЛКЕРА с точки зрения Архитектора

Сообщение отредактировал LaleksUi - Четверг, 09.12.2010, 21:39
  Злобная реклама
Четверг, 09.12.2010, 21:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.12.2010
Кыргызстан  DemD
Четверг, 09.12.2010, 22:06 | Сообщение # 4
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1761
Награды: 5
Регистрация: 23.11.2010

всяко у каждого в "багажнике" материала наберётся, если всем дружно взяться то мы напишемм?- материал кторый шагнёт в историю
  Злобная реклама
Четверг, 09.12.2010, 22:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2010
Форум » Архив » Устаревшие темы » О создании карты такого интернет-События, как СТАЛКЕР. (как позиционировать себя Игроку в море модов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: