Случайная подборка модов
Dollchan 7: Inception
2.9
«В аду… Псы»
3.6
Dragon`s MOD
2.5
В поисках новой жизни
3.7
Время Альянса 3. Связь Времен
3.4
Путь во мгле
4.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Общение » Блог » Теория зла, или можно ли его обосновать? (Автор: DEZERTIR1W2)
Теория зла, или можно ли его обосновать?
Украина  FanG
Воскресенье, 21.11.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Статус:
Легенда:
Сообщений: 1226
Награды: 19
Регистрация: 21.05.2010

Автор: DEZERTIR1W2

Выкладываю начало книги. Сейчас над ней активно работаю, конечно, это не сеттинг сталкера, но и Чернобыль в книге будет.

- Э нет, брат! Любое зло можно оправдать, если подумать!- сказал мой собеседник.
- Оправдай-ка мне бомбу, сброшенную на Хиросиму, друже.- ответил я своему событульнику.
- Да очень легко! Если бы не бомба, война Японии с Америкой продолжалась бы еше минимум 3 месяца, а так, ядерные испытания, несколько тысяч погибших со стороны Японии, ноль потерь со стороны американцев, на первый взгляд. Конечно, лучевая болезнь сделала свое дело, но не настолько сильно. только пилоты того самого самолета. Ну, что скажешь?
- Скажу то, что на острове до сих пор уровень радиации превышен в несколько раз!
- В Киеве тоже, и ничего. Разве что рыбу не ловят.
- Неужели ты не понимаешь, что люди вполне могут обойтись без зла? Нет, я не пацифист, я прошел войну, и именно из за этого я и стал задумываться над этим!- сказал я и выпил стопку.
- Ты уже рассказывал. Но и ты убивал. А у духов наверняка есть семьи.- ответил мне мой новоявленный кореш и тоже выдул свою стопку.
- Духи совершенно другое дело. Это они начали экспансию, не мы. Мы только пришли чтобы навести порядок! И мы его навели! Пусть и такой ценой, но навели. Теперь Грузия подумает перед тем, чтобы опять действовать по указке Вашингтона.
- Трижды ха! Ты противоречишь сам себе! Япония входила в «страны Оси». Был даже план вторжения Японии на территорию СССР.
Я задумался, а ведь верно. В этом я себе противоречу. И сие странно.
- Вот докажи мне, что ты сможешь провести 7 дней в разных местах, не причинив никому зла и по возможности исправляю чужие проступки? Спорим, не выйдет у тебя? - протянул мне руку для спора мой уже пьяноватый друг.
Хм, а что я теряю? Он не господь бог и скорее все это- пьяный бред. Вполне можно согласится.
- Идет!- пожал я ему руку.
Какой же я был дурак….

Ох е, не нужно было так бухать. Этож ужас. Нужно вставать.
Встал, размялся, осмотрел квартирку ,да. Приборка бы не помешала, но есть ли возможность ее делать? Нужно бежать на работу, а если опоздаю- нагоняй. Ладно, в жопу приборку, потом.
Выбежав на улицу, сел в старую потрепанную «Газ-24», на ней доеду до Вокзала а там на электричку и на завод. Почему я не еду на машине на работу? Очень просто, машина старая, а остановится на пол пути неохота. А электричке такие форс-мажоры не писаны. Ехать по утреннему городу- одно удовольствие. Проехав Автомост в конце Поповки повернул на Клюквина, а там, по Октябрьской до Привокзальной рукой подать. Менее 10 минут езды. Эхх, если бы не «Сапсан», то можно было- бы доехать до заводика «Канат» , а там пройти пешком прямо на платформу. Но нет, мешает забор. Его можно перелезть, но доблестные Омоновцы боятся, что чудо-поезд закидают камнями, поэтому следят за забором. А потом хрен отмажешся, что так тебе на платформу ближе.
Доехав до вокзала, прошел на перрон. Как всегда многолюдно, как никак рабочая электричка. Большинство рабочих города ездит на ней на работу. Кильки в томате выходят. О! А вот и она, «баночка». Какой то шутник написал на одном из вагонов «Дзержинский рыбзавод». Ох, шутнички.
В электричке как обычно шум и гам. Заткнув уши музыкой стал дремать. Но долго не вышло, после третьей остановки электричка резко встала, будто кто то сорвал стоп-кран. Странно. Открыв глаза стал осматриваться. Сразу же наткнулся на злые, не выспавшиеся глаза. Конечно, четыре утра это вам не хухры-мухры. У всех на лицах читался немой вопрос « Че за нахер?». Это «Че» было что то с чем то. Когда только приехал сюда долго привыкал, но и сам сейчас говорю вместо «что» «че». «Нахер», который читался на лицах, был определенно большим. Иначе электричку бы не остановили.
Что-то посвободнее стало, народ выходит. Ага! Открыли двери. Выбравшись за другими представителями рода человеческого, я увидел картину, которую человечество боялось с 20 века и по сей, последний день. Известный всем Ядерный Гриб. Над Нижним Новгородом! Черт,черт,черт!
Чертовы американцы, охуевшее правительство! Я должен срочно вернуться! Пробежаться до шоссе, там поймать машину и быстро в город!
На дороге проносились машины. Какие- то из города, их было не очень много. В город ехало и того меньше. А вон и то, что нужно. Мотоцикл, «Урал» вроде.
Мотоцикл остановился недалеко от меня, подбежав, сразу спросил:
- В город?
- Нет, парень, в город я уже не вернусь. Ты сумасшедший? Все бегут в сельскую местность, дальше от города! – гаркнул на меня мужичок, заводя мотоцикл, чтобы уехать.
- А вот похрену мне на других!- спихнув мужика с мотоцикла, я запрыгнул на железного коня и поехал обратно, на ядерный гриб.
Довольно быстро доехав до окраин города, повернул на знакомую улицу, где жили мои друзья, подруги. Но улицы уже не было. Она была перегорожена рухнувшими домами. Черт! Черт! Стоп! Отставить панику! Это не ядерный взрыв, это что то иное, после ядерного все по другому, а здесь явно был подрыв из подвала, дома рухнули в строго на дорогу, значит взрыв был направленного действия. А что это значит? Что еше не все потерянно! Они могут быть еше живы!
Развернув на месте мотоцикл я поехал к ДХК, Дворцу Культуры Химиков, там рядом отделение милиции и администрация города, там может прояснится ситуация.
Обгоняя машины, часто двигаясь по встречке я несся к цели. На перекрестке, напоминающем бублик, столкнулся старый Зил-131 и легковушка. Водила из легковушки валялся неподалеку от нее. Да и не успею я ничем помочь. С мозгами на асфальте долго не живут и внуков не нянчат. Да и никто их уже не понянчит, черт возьми!
А вот и он! ДКХ! Машин и людей не так много, как казалось мне, пока я туда ехал. Менты деловито кидают что- то в грузовой Урал. Подрулил к ним.
- Что черт возьми происходит, нахрен?- спросил я у них.
- Ты еше не понял? Все, амба, пушной зверь, большая жопа, полный пэ!
- Там, на перекресте Студенческой и Клюквина взорваны здания. Где могут быть люди из них?
- Пункт сбора пострадавших и убежище есть около вокзала. Спроси и на железнодорожном и на автовокзале. Про другие пункты мы ничего не слышали, но не факт, что их нет.
- Понял, спасибо, удачи мужики!- прокричав сквозь рев движка мотоцикла, я помчал к вокзалу. Благо от ДКХ до вокзала рукой подать, на такой скорости как у меня ехать менее двух минут.
Добравшись туда, сразу направился к ОМОНовцам, стоявшим рядом у БТР-80, откуда только он в городе то взялся?
- Товарищ командир, что происходит?- спросил я с места в карьер у главного среди отряда милиции особого назначения.
- Ты не знаеш?- Мужик уставился на меня всеми глазами.
- Конечно знаю, но хотел бы узнать, что происходит именно здесь, на вокзале.
- Тут развернут пункт приема пострадавших.
- На перекресте Студенческой и Клюкви..- мент не дал мне договорить.
- Нет их тут, смотри в других местах!
- А в каких других?
- Мне не докладывают, но попробуй в центре , около универмага.
- Спасибо, командир!- ответил я и снова отправился в путь.
До универмага я доехал очень быстро, менее чем за 3 минуты. Еше бы, мотоцикл я не жалел и разгонял до предела. Благо мотоцикл этот раньше, еше при Стране Советов ставили на учет в военкоматах, на случай войны. Были байки, что мотоцикл «Урал» может вытянуть любую легковушку или даже УАЗик из грязи.
У Универмага тоже было столпотворение, МЧС, пара карет «Скорой помощи», куча ментов, СОБР. Все при оружии, разуметься.
Подойдя к главному среди СОБРовцев, лейтенанту, задал вопрос:
- Люди из разрушенных зданий к вам не приходили?
- Ты ведь видел эти здания, боец?- спросил у меня лейтеха.
- Да, я видел их.
- А теперь подумай, кто мог там уцелеть и тем более добраться сюда. Мне очень жаль, солдат.
Черт возьми, черт! Ебнутый на весь город мир! Чтоб вас всех нахрен сдуло, черт!
- Успокойся, солдат- раздался голос лейтехи и кто то сунул мне сигарету.
Дрожавшими руками закурил.
- Ты можеш держать в руках оружие? Служил?- спросил меня лейтеха
- Да. Военник дома, но если нужно, вот паспорт- я протянул лейтенанту свой документ.
- О! Да ты обстрелянный! Это в корне меняет дело!- протянул руку лейтенант.
Пожал протянутую руку.
- Алексей Кротов, лейтенант СОБРа.
- Алексей Серых, сержант запаса.
- Самохвалов, выдай сержанту оружие!- крикнул Кротов одному из бойцов.
Боев притащил мне АКС74У, пару рожков и ПММ.
- Понимаешь, Серых, мне сейчас нужны толковые люди. Город нужно патрулировать, не допускать мародерства, помогать тем, кто нуждается. Ты с нами?
- Да, я согласен!- ответил я, сжимая автомат.
- Вот и отлично, наша первая цель- Завод Свердлово, там вполне могли остаться люди. Собираемся, парни! По машинам!

  Злобная реклама
Воскресенье, 21.11.2010, 17:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.05.2010
Российская Федерация  supei-sa
Суббота, 14.05.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4356
Награды: 6
Регистрация: 25.10.2010

Неплохо.
  Злобная реклама
Суббота, 14.05.2011, 13:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.10.2010
Форум » Общение » Блог » Теория зла, или можно ли его обосновать? (Автор: DEZERTIR1W2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: