Случайная подборка модов
Голос: Эпизод 1
4.1
Равновесие 2.0
3.6
STCS Weapon Pack 2.6
4.3
Зачистка
4.0
Блудный сын
2.8
Смерти Вопреки. Послушник
3.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Три коротких эпизода (Навеяно началом прохождения СоС)
Три коротких эпизода
Российская Федерация  Dimson
Понедельник, 01.07.2019, 19:26 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 14.05.2019

Эпизод 1.
- Привет, Хип. Держи свою гаубицу.
Я протянул ей ТОЗ-34 "Охотник" и патроны, все как просила.
- Спасибо, чувак, - ответила она неожиданно низким и хрипловатым голосом.
Я усмехнулся: - Много куришь.
Она вдруг внимательно посмотрела в глаза и серьезно сказала:
- А ты возьми в напарники. Глядишь, я и брошу.
Вот так все и началось...

Эпизод 2.
...В Темную Долину мы вышли под утро. Наскоро перекусили на базе нейтралов и двинулись дальше. Предстояло разобраться с бандитом-отморозком по заданию Сидоровича, и судя по карте цель была именно в этих краях.
Быстрая фигура Хип мелькала то справа, то слева, отстреливая плотей и кабанов, а я внимательно смотрел вперед - бандиты могли появиться в любую минуту. Так и вышло - первый выстрел в сопровождении невнятной ругани послышался сразу после того, как мы перешли мост. Они полезли из ворот фабрики, как тараканы, быстро разбегаясь в стороны и пытаясь взять нас в кольцо.

Следить за Хип было некогда, но судя по зеленой звездочке на мини-карте и появлявшимся рядом с ней серым точкам, она пока справлялась.
В какой-то момент я краем глаза увидел, что она уже лупит очередями из какого-то Калаша. Эх, надо было ей сказать, чтобы не подбирала с трупов всякий хлам, хватило б с нее и дробовика. Как выяснилось, эта блестящая мысль пришла мне в голову слишком поздно. Я увидел, как Хип склонилась над очередным трупом. Потом она выпрямилась и повернулась ко мне. В руках у нее был РПГ-7. В глазах появилось незнакомое мне выражение, а под маской угадывалась улыбка. Так выглядит ребенок, наконец-то получивший от Деда Мороза долгожданную игрушку.

- Хип, детка... - начал я осторожно. - Отдай мне пожалуйста эту шту...

Но она меня уже не слышала. Раздался характерный шипящий звук вспарываемого воздуха, и первый заряд ушел в ворота фабрики, навстречу новой группе бандитов. В эту секунду я понял, что Зона уже никогда не будет прежней.
Описывать дальнейшее побоище особого смысла не имеет, да я его толком и не видел.
Когда разрывы прекратились, я осторожно вылез из-за бетонных плит. Кругом царили смерть и разрушение. Моя подопечная стояла посреди поля боя все с той же новой улыбкой и нежно поглаживала рукой в перчатке раскаленный ствол. Мне осталось лишь отыскать среди обгоревших трупов заказанного Сидором горемыку и забрать слегка оплавленный ПДА...

Эпизод 3.
... Я спустился по ступенькам в бар Барахолки, кивнул Мяснику и прошел через зал в каморку к Фургону.
Тот как обычно сидел на диване перед телевизором и ковырялся с каким-то мудреным прицелом.
- Привет трудящимся! Ствол не посмотришь? Что-то затвор подклинивает в последнее время.
Я протянул ему камуфлированный АК-74М - известное всей Зоне оружие бедняги Фаната, нелепо погибшего пару недель назад у элеватора.
- Давай, погляжу...
Вдруг Фургон поднял глаза к потолку и удивленно спросил:
- Это что еще за грохот там? Вроде выброс только завтра ожидается?
- Не обращай внимания... Это моя Хип заприметила парочку снорков у болота.
- Ааа... я знаю, чем это кончится. В Зоне появится еще полгектара выжженной земли, а от снорков не останется даже ботинок - твоя красотка распылит их на молекулы. Слушай, ты бы все-таки отобрал у нее гранатомет, от греха...
- Да какой там! Она об этом и слышать не хочет. Пытался потихоньку ночью стащить, так ведь она спит с ним в обнимку...
И потом, знаешь... Привык я уже по Зоне спокойно ходить, все-таки личный терминатор всегда охраняет.
- Вот я и вижу, что ты расслабился. У тебя потому и затвор клинит, что оружием не пользуешься - там уже ржаветь все начало. Я почистил и смазал, забирай.
- Спасибо, дружище. Даже не знаю, что будет, когда мы с ней эти три артефакта для Сидора найдем. Жалко будет с ней расставаться. Но тут уж как она сама решит, держать не буду...

Продолжение следует... а может и нет, смотря как игра пойдет wink
  Злобная реклама
Понедельник, 01.07.2019, 19:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.05.2019
Российская Федерация  dedMcAr
Пятница, 05.07.2019, 10:38 | Сообщение # 2
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

Э-э-э...
Тема сисек однозначно не раскрыта! wink
А если серьезно -- видно, что скилл написания прокачан. Если не придираться к мелочам с запятыми.
Если автор будет развиваться, то вполне можно ожидать чего-то действительно интересного.
  Злобная реклама
Пятница, 05.07.2019, 10:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Российская Федерация  FredD64
Пятница, 05.07.2019, 20:10 | Сообщение # 3
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 515
Награды: 5
Регистрация: 02.01.2019

Dimson, Неплохо написано,продолжай в том духе.буду ждать продолжения. dedMcAr, а насчет сисек скажу так-читай соответствующую литературу,а в зоне сиськи не главное
Сообщение отредактировал FredD64 - Пятница, 05.07.2019, 20:11
  Злобная реклама
Пятница, 05.07.2019, 20:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.01.2019
Российская Федерация  Dimson
Понедельник, 15.07.2019, 09:37 | Сообщение # 4
Статус:
Зевака:
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 14.05.2019

Всем спасибо на добром слове. smile
dedMcAr, с запятыми-то что не так?
  Злобная реклама
Понедельник, 15.07.2019, 09:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.05.2019
Российская Федерация  dedMcAr
Среда, 17.07.2019, 16:02 | Сообщение # 5
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

Цитата Dimson ()
dedMcAr, с запятыми-то что не так?

Да так, кое-где пропустил мальца.

Предстояло разобраться с бандитом-отморозком по заданию Сидоровича, и ЗПТ судя по карте ЗПТ цель была именно в этих краях.

Ибо дополнение.

Следить за Хип было некогда, но ЗПТ судя по зеленой звездочке на мини-карте и появлявшимся рядом с ней серым точкам, она пока справлялась.

Аналогично.
  Злобная реклама
Среда, 17.07.2019, 16:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Форум » Творчество » Литература » Три коротких эпизода (Навеяно началом прохождения СоС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: