Случайная подборка модов
Oblivion Lost 3.0
3.0
Альтернатива 1.2
3.0
Lost World 3.0
3.9
Новое Время
3.2
Oblivion Lost Remake
4.1
Судьба Зоны 0.5
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » AP Production » Мини конкурсы » Найди ответ (Конкурсная викторина для любознательных.)
Найди ответ
Российская Федерация  Этот
Понедельник, 17.06.2019, 15:12 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 236
Награды: 0
Регистрация: 17.01.2019


Цель темы - через поиск ответа на вопрос давать знания.

Правила

1. Если есть доказательства, что принятый ответ неверен, то вопрос и ответ считаются ошибочными (никак не оцениваются).
2. Участник викторины может дать ответ на вопрос в следующих случаях:
а) после заданного вопроса
б) после ответа другого участника.
в) Если других ответов нет, то через шесть часов после предыдущего своего ответа.
Лидер (стоящий на первом месте в рейтинге) может начать отвечать только через шесть часов после публикации вопроса (после этого ему возвращаются права обычного участника)
3. Не перечисляйте несколько вариантов ответа сразу.
4. рассуждения можно писать когда захочется, подсказки разрешены.



Конкурс разделён на сезоны: Лето, Осень, Зима, Весна.

За участие добавляется репутация от ведущего за каждый правильный ответ.
Кроме того, победителю каждого сезона будет вручаться памятная награда от администрации сайта.
Сообщение отредактировал Этот - Среда, 19.06.2019, 11:48
  Злобная реклама
Понедельник, 17.06.2019, 15:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.01.2019
Казахстан  m-a-k-s
Понедельник, 17.06.2019, 17:09 | Сообщение # 2
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 773
Награды: 7
Регистрация: 28.07.2013

К примеру я получаю смс из банка, что некий неизвестный оставил для меня условный миллиард долларов. На этот миллиард я живу в свое удовольствие, веселюсь, и от нечего делать вкладываю деньги в разработку машины времени. Благодаря моим вложениям машину изобретают, я становлюсь знаменитым, сказочно богатым, все женщины мира хотят от меня детей и т.д. Я понимаю, что тем неизвестным, который оставил для меня миллиард был я сам из будущего и отправляю себе деньги с помощью машины времени
А теперь вопрос: какие парадоксы и временные аномалии вызовут мои действия, если
а) я сам отправлюсь в прошлое и тогда в одном временном отрезке меня будет два экземпляра и
б) деньги я отправлю с помощью другого человека, который родился уже после изобретения машины времени и он будет в единственном экземпляре на любом отрезке времени

А, так это конкурс. Я думал просто тема-рассуждение. Но оставлю, вдруг кто-то захочет ответить
Сообщение отредактировал m-a-k-s - Понедельник, 17.06.2019, 17:11
  Злобная реклама
Понедельник, 17.06.2019, 17:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2013
Российская Федерация  Этот
Понедельник, 17.06.2019, 17:50 | Сообщение # 3
Статус:
Новичок:
Сообщений: 236
Награды: 0
Регистрация: 17.01.2019

Цитата m-a-k-s ()
какие парадоксы и временные аномалии вызовут мои действия

В случае а) (меня будет два экземпляра). Тяжёлый случай, время закольцуется. Дойдя до определённой точки, всё вернётся обратно в точку, когда у тебя не было денег. sad
В случае б) (деньги у другого человека). В этом случае есть риск, что ты не получишь деньги. Машина времени не будет построена и будущее пойдёт по правильному пути. smile


Первый конкурсный вопрос:
Один известный спортсмен получил золотую медаль за вклад в развитие грамотности населения.
Что же он такого сделал?
wacko

Добавлено (17.06.2019, 21:54)
---------------------------------------------
Подсказка:
Спортсмен был иностранным футболистом, чемпионом мира. wacko

Добавлено (18.06.2019, 00:54)
---------------------------------------------
Подсказка:
Эту награду получил бразильский нападающий Пеле. За что? wacko

Добавлено (18.06.2019, 11:10)
---------------------------------------------
Ответ:
речь идёт о книге «Я — Пеле».
После её публикации и перевода на многие языки, неграмотные люди по всему миру специально стали учиться грамоте, чтобы прочитать эту книгу. За это, Министерство Просвещения Бразилии вручило футболисту памятную золотую медаль smile



Новый вопрос

В начале двадцатого века экологи обнаружили, что на большей части Западной Европы нет бобров, хотя по историческим данным он там водился в изобилии. А в Восточной Европе бобёр продолжает нормально проживать. smile
Почему произошёл такой перекос в расселении бобра?
  Злобная реклама
Понедельник, 17.06.2019, 17:50
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.01.2019
Российская Федерация  Кот-Чернобыльский
Вторник, 18.06.2019, 11:38 | Сообщение # 4
Статус:
Новичок:
Сообщений: 279
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2017

Цитата Этот ()
Почему произошёл такой перекос в расселении бобра?

В Восточной европе не едят бобров хаха!! biggrin
  Злобная реклама
Вторник, 18.06.2019, 11:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2017
Российская Федерация  Этот
Вторник, 18.06.2019, 11:48 | Сообщение # 5
Статус:
Новичок:
Сообщений: 236
Награды: 0
Регистрация: 17.01.2019

Цитата Кот-Чернобыльский ()
В Восточной европе не едят бобров хаха!!

Верно. yes
Как оказалось, во многом в исчезновении бобров виноваты христианские посты (от слова постановление), запрещавшие есть мясо. Бобёр считался "не рыба, не мясо" и усиленно поглощался католиками. Православным же, строго запрещалось есть бобров. smile
  Злобная реклама
Вторник, 18.06.2019, 11:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.01.2019
Российская Федерация  Кот-Чернобыльский
Вторник, 18.06.2019, 11:56 | Сообщение # 6
Статус:
Новичок:
Сообщений: 279
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2017

Хм.. я прав круть! biggrin
  Злобная реклама
Вторник, 18.06.2019, 11:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2017
Российская Федерация  Этот
Вторник, 18.06.2019, 12:43 | Сообщение # 7
Статус:
Новичок:
Сообщений: 236
Награды: 0
Регистрация: 17.01.2019

Кот-Чернобыльский
Извини, что мала репка, которая полетела в твой огород. Пока жду ответа от администрации. Возможно, что вознаграждение за правильный ответ увеличат до +10. smile

Новый вопрос (свободный народ):
Последователи одного татаро-монгольского хана, по прозвищу "Сам себе хозяин", пришли на новую территорию и создали государство, которое существует и по сей день. По сути, это было объединение нескольких народов, где процветало ремесленничество, торговля и сельское хозяйство. Управление было сведено к минимуму и фактически каждый населённый пункт жил сам-по-себе.
Как назвали это государство? wacko

Добавлено (18.06.2019, 23:53)
---------------------------------------------
Подсказка:
территория этой страны многократно делилась разными захватчиками и окончательно сформировалась только при СССР. Сейчас это отдельная республика, имеющая границы с пятью независимыми государствами. Перевод названия республики можно трактовать, как "Страна свободных людей". smile

Добавлено (19.06.2019, 22:38)
---------------------------------------------
Ответ:
"Страна свободных людей" - это Узбекистан.



Новый вопрос (загадка пирамид):
Египетские пирамиды, и мавзолеи служат одной цели.
Тогда почему при строительстве, ни одну египетскую пирамиду не могли назвать мавзолеем? surprised

Добавлено (21.06.2019, 10:49)
---------------------------------------------
Подсказка:
ещё в далёкой древности было придумано риторическое высказывание "Семь чудес света". Все, кому не лень, составляли свои списки с этими чудесами. Но, если заглянуть в классический список чудес света, принятый в современном мире, то ясно будет виден ответ на заданный вопрос. smile

Добавлено (22.06.2019, 21:19)
---------------------------------------------
Ответ:
Пирамиды не могли называться мавзолеями, поскольку были созданы задолго до того, как появилось слово и понятие "мавзолей".
"Мавзолеями" стали называть величественные захоронения после смерти карийского царя Мавсола. Его гробница была признана чудом света и дала названия дальнейшим большим усыпальницам. smile



Новый вопрос (большое открытие):
Советская научная экспедиция обнаружили самый высокий пик на одном горном хребте, высотой 3500 метра. Чтобы попасть на эту вершину, учёным понадобилось специальное снаряжение.
Какое снаряжение применили учёные, чтобы попасть на открытую ими вершину? wacko

Добавлено (23.06.2019, 10:42)
---------------------------------------------
Подсказка:
Открытие сделано в 1957 году и вершину назвали в честь русского путешественника.

Добавлено (25.06.2019, 14:58)
---------------------------------------------
Ответ:
Первооткрывателям понадобились акваланги, так как вершина была подводной в Индийском океане. smile



Новый вопрос (горе от ума):
Эта советская поэтесса уверяла, что стихи ей диктует некий голос. Она писала необыкновенно проницательные стихи ещё в детском возрасте. Её называли инопланетянкой и "поэт-вундеркинд". Один зарубежный психиатр лечил пациентов её стихами. Но она сама нуждалась в лечении. Нарушения психики привели к пьянству и трагической гибели в 27 лет.
Как звали эту несчастную поэтессу?

Добавлено (04.07.2019, 13:26)
---------------------------------------------
Ответ:
Турбина Ника Георгиевна. Поэтесса, известна своими стихотворениями, которые написала в детском возрасте. Трагически погибла в возрасте 27 лет.



Новый вопрос (свинское дело):
Однажды свинья решила проверить, а правда ли что у соседа картошка всегда лучше. Во время взятия проб, хавронью застрелил собственник картошки. Замять дело не удалось. К месту убийства свиньи были стянуты сухопутные и морские силы двух стран, которые только и ждали приказа об открытии огня по друг-другу. Несчастной свинье инкриминировалось то, что она забыла ознакомиться с картой местности и вторглась всей тушей на территорию сопредельного государства с целью грабежа и личного обогащения. В итоге решили, что свинья сполна расплатилась за ошибку и война закончилась не начавшись.
Какие страны чуть было не начали войну?

Добавлено (13.07.2019, 23:19)
---------------------------------------------
Ответ:
Англия и США






Тема закрыта из-за невостребованности.
  Злобная реклама
Вторник, 18.06.2019, 12:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.01.2019
Форум » AP Production » Мини конкурсы » Найди ответ (Конкурсная викторина для любознательных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: