Случайная подборка модов
Сталкер "Диана"
2.0
Sky anomaly
4.0
Погоня за Праздником 2: В Ожидании Чуда...
4.1
Призраки прошлого
3.2
Prosectors Project
4.0
Время перемен v1.0
3.8
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Реальная экипировка » Тактическое оборудование » Реальные образцы брони из Сталкера (Подборка реальных аналогов брони)
Реальные образцы брони из Сталкера
Российская Федерация  AlexanderZ95
Четверг, 11.04.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 07.04.2019

Уважаемые форумчане, я давно задался вопросом, каким образцами экипировки вдохновлялись разработчики при создании игровой брони.
Ни на одной сталкерской вики нет полной информации.
Публикуйте если найдёте информацию в интернете (фотографии и описанием), о реальных аналогах существующих в игре костюмов:
1. Комбинезон Заря (костюмы других группировок имеют схожую 3Д модель, но только другую текстуру)
2. Комбинезон наёмника (вариант формы воиск НАТО)
3. Комбинезон "Ветер свободы" (вариант формы воиск НАТО, возможно отличие от наемника только в разгрузке)
4. Комбинезон "Сева" (костюм или похожий ребризер)
5. Бронежилет ЧН-1 и его билдовский вариант
6. ССП-99 "Эколог"
7. Бронежилет "Берилл 5М"
9. Комбинезон "Булат" в двух его вариациях (с разными разгрузками)
10. Тяжелая броня ЧН и ее билдовский вариант
Также публикуйте противогазы и шлемы.

Допустим Берилл 5М отдаленно напоминает бронежилет серии 6Б, только с неизвестной разгрузкой.
Российские\советские бронежилеты классифицируются индексом ГРАУ, например 6Б23, 6Б13.
Существуют также западные бронежилеты типа OTV, но как вы понимаете эта уже другие классификации.

Дерзайте господа, создадим свой мини FAQ по костюмам.

Добавлено (13.04.2019, 12:52)
---------------------------------------------
Мои находки:
Комбинезон "Ветер свободы" - Schutzwestenhülle Schutzweste Standard (Typ ST), с неизвестной разгрузкой
Комбинезон наёмника - Schutzweste Infanterist II, с тактической разгрузкой
Бронежилет "Берилл 5М" - бронежилеты серии 6Б13 с разгрузкой типа лифчик под магазины
ССП-99 - костюм биологической защиты АНТИБЕЛОК - 5

  Злобная реклама
Четверг, 11.04.2019, 18:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.04.2019
Российская Федерация  [Bobik]
Пятница, 24.05.2019, 21:58 | Сообщение # 2
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 775
Награды: 3
Регистрация: 09.07.2012

AlexanderZ95, хм. Знаю только лишь что Свободовские костюмы брались с немецкого Бундесвера.
Противогазы с одним фильтром слева или справа - это ПМК2
Комбез Заря делался как "солянка" из горки, "ливчика" plate carrier-a(уже не помню как называется, вобщем это броник, защищающий только грудь и лопатки спины), и конечно заправленным совковым ремнем.
Вот тебе видео ёще:

Да, ещё полно кастомных костюмов которые для аирсофта и косплея делают

Кстати, можешь ёще поискать в гугл картинки. Делай так: бери скрин с броней и вырежи редактором броню, затем загрузи ее на источник какой-нибудь.Нейросеть от гугл будет искать похожие и возможно, найдет оригинал. Я так искал мем "Feel's good man", проблема была в том, что я не знал оригинал, но у меня была версия с гопниками. Я вырезал в фотошопе и гугл нашел мне оригинал.
Все что знал я рассказал. Дерзай!
  Злобная реклама
Пятница, 24.05.2019, 21:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.07.2012
Форум » Общение » Реальная экипировка » Тактическое оборудование » Реальные образцы брони из Сталкера (Подборка реальных аналогов брони)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: