Случайная подборка модов
Вектор Отчуждения
4.2
Зона поражения 2: Ответный удар
4.1
PCFM COP Addon
3.7
Nature Winter v2.0 «Квантовый скачок»
4.0
Autumn Aurora 2
4.1
Путь во мгле
4.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FanG, Аdmin, Xenon  
Форум » Общение » Болталка » Не понимаю сути модов
Не понимаю сути модов
Украина  Zergatul
Вторник, 19.01.2016, 23:20 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Сообщений: 23
Награды: 2
Регистрация: 27.06.2015

Привет форум. Я считаю себе фанатом серии игр сталкер, совсем недавно (год назад) открыл для себя моды. Ютуб подкинул мне канал Wolfstalker'a. С большим удовольствием каждый раз смотрю новые обзоры. Читаю новости здесь на сайте, смотрю скриншоты, описание модов. Вроде все весело и забавно, но когда доходит до прохождения - сразу все обламывается. То, что я успел поиграть:

  • Путь во мгле. Классный мод. Дошел до припяти, а у меня ночь (наверное это так задумано). Как-то неочень то весело бегать в темноте, мало что видно. Я забил на этом месте. Допроходить до конца желания нет.
  • Долина шорохов. Тоже классный мод. Прошел не помню до куда, вроде почти весь сюжет. Поводил туристов - и больше не возвращался, скучно.
  • Oblivion Lost Remake 2.5. Везде мобы бегают табунами, локи очень огромные. На кордоне вообще жесть, бегаешь прячешься от вояк. Нужно по квесту сганять к Жабе, но это занимает полчаса. Скучная беготня, нет желания продолжать играть.
  • OGSE последний. Классные квесты новые на кордоне. Больше я ничего не успел увидеть, я словил постоянный вылет в одной точке. На офф форуме мне никто не собирается помогать (даже мой пост не размещают в топике о вылетах). Играть сначала? Это опять бегать по тем же локам и квестам час или больше. Нет, спасибо. Так же забил.
  • Фотограф. Необычный и классный мод, хотя я много не успел побегать. На стартовой локе на заброшенной фабрике какие-то контролеры или что там хз, непонятно. Как его убить - не знаю. Сложно. Может и не стоит его трогать (хотя там походу инструменты для техника). Может еще поиграю, а может и нет.


Почему вы проходите десятки разных модов, а у меня как-то не получается? Есть же множество других игр, в которых так же можно провести весело время (в каждого свои вкусы, но думаю найти интересное для себя могут все).
  Злобная реклама
Вторник, 19.01.2016, 23:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.06.2015
Российская Федерация  Master_Boli
Среда, 20.01.2016, 19:03 | Сообщение # 2
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2001
Награды: 10
Регистрация: 10.05.2012

Цитата Zergatul ()
Привет форум. Я считаю себе фанатом серии игр сталкер, совсем недавно (год назад) открыл для себя моды. Ютуб подкинул мне канал Wolfstalker'a. С большим удовольствием каждый раз смотрю новые обзоры. Читаю новости здесь на сайте, смотрю скриншоты, описание модов. Вроде все весело и забавно, но когда доходит до прохождения - сразу все обламывается. То, что я успел поиграть:

Путь во мгле. Классный мод. Дошел до припяти, а у меня ночь (наверное это так задумано). Как-то неочень то весело бегать в темноте, мало что видно. Я забил на этом месте. Допроходить до конца желания нет.
Долина шорохов. Тоже классный мод. Прошел не помню до куда, вроде почти весь сюжет. Поводил туристов - и больше не возвращался, скучно.
Oblivion Lost Remake 2.5. Везде мобы бегают табунами, локи очень огромные. На кордоне вообще жесть, бегаешь прячешься от вояк. Нужно по квесту сганять к Жабе, но это занимает полчаса. Скучная беготня, нет желания продолжать играть.
OGSE последний. Классные квесты новые на кордоне. Больше я ничего не успел увидеть, я словил постоянный вылет в одной точке. На офф форуме мне никто не собирается помогать (даже мой пост не размещают в топике о вылетах). Играть сначала? Это опять бегать по тем же локам и квестам час или больше. Нет, спасибо. Так же забил.
Фотограф. Необычный и классный мод, хотя я много не успел побегать. На стартовой локе на заброшенной фабрике какие-то контролеры или что там хз, непонятно. Как его убить - не знаю. Сложно. Может и не стоит его трогать (хотя там походу инструменты для техника). Может еще поиграю, а может и нет.

Почему вы проходите десятки разных модов, а у меня как-то не получается? Есть же множество других игр, в которых так же можно провести весело время (в каждого свои вкусы, но думаю найти интересное для себя могут все).
Наверно ты просто от них устал :)
  Злобная реклама
Среда, 20.01.2016, 19:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2012
Российская Федерация  Туко
Среда, 20.01.2016, 19:53 | Сообщение # 3
Статус:
Новичок:
Сообщений: 258
Награды: 4
Регистрация: 21.02.2015

Наверное потому, что всё надо проходить вдумчиво и конкретно, уделяя этому как минимум полдня, а то и весь день, а не вполглаза, постя одной рукой смищнявки вконтактиках\заучивая очередную дичь, которую задали в шараге.
  Злобная реклама
Среда, 20.01.2016, 19:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.02.2015
Украина  Zergatul
Четверг, 21.01.2016, 02:35 | Сообщение # 4
Статус:
Зевака:
Сообщений: 23
Награды: 2
Регистрация: 27.06.2015

Цитата Sikorskyi ()
Zergatul, Ты так пишешь, буд-то мы не играем в другие игры. Но это не так. Просто остальные игры на один раз, а в мир сталкера хочется вернутся.
Я понимаю что вы играете в другие игры. Но вы отдаете предпочтения модам. У меня на компе лежит пара-тройка модов, которые я не прошел. И еще я себе приметил где-то 5, в которые хотелось бы поиграть (судя по описанию и отзывам). Но каждый раз когда я сажусь за комп во что-то поиграть, я отдаю предпочтение другим играм. Короче говоря, я хочу быть как вы, но у меня просто не получается. СЛОЖНА!

Цитата Туко ()
Наверное потому, что всё надо проходить вдумчиво и конкретно, уделяя этому как минимум полдня, а то и весь день, а не вполглаза, постя одной рукой смищнявки вконтактиках\заучивая очередную дичь, которую задали в шараге.

Я всегда прохожу вдумчиво, читаю квесты, пытаюсь побывать в каждом закаулке. Никогда не играю на минимальных сложностях (мне просто очень скучно на них играть). Но всякие недоработки в модах очень сильно отталкивают. Я когда перепроходил оригинальные части сталкера, я всю вики перечитал вдоль и поперек, какое оружие лучше, какие апгрейды ставить, где достать топ артефакты, все возможные квесты пересмотрел. Жаль конечно для модов никто не делает такое, хотя бы там по-минимуму, перечислить все артефакты в моде (ведь в каждом они свои) и их свойства.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 02:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.06.2015
Российская Федерация  igi_vlad
Четверг, 21.01.2016, 11:25 | Сообщение # 5
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 552
Награды: 4
Регистрация: 04.08.2015

Цитата Zergatul ()
Жаль конечно для модов никто не делает такое, хотя бы там по-минимуму, перечислить все артефакты в моде (ведь в каждом они свои) и их свойства.

Поэтому игроки эти вещи (гайды, советы и т.д.) делают сами - для себя, выкладывают - это хобби такое, игра-конструктор "сделай сам" - люди играют в моды (этож самодеятельность, люди занимаются в свободное, неоплачиваемое время), ковыряют их, делают сами (по мелочам и собственные проекты) - такова жизнь в сталкере
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 11:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.08.2015
Российская Федерация  Prometey
Четверг, 21.01.2016, 11:26 | Сообщение # 6
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 184
Награды: 2
Регистрация: 09.01.2016

Zergatul,так есть же Сталкер Моды Вики.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 11:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.01.2016
Российская Федерация  _Val_
Четверг, 21.01.2016, 13:58 | Сообщение # 7
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1063
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2012

Zergatul, по тому же фотографу...да и не только. Ты зря начал со сложного. Прошел ТЧ - поставь АМК 1.4.1 и вперед с песней. Перед фотографом опять же неплохо попробовать ТТ или ТТ2, тут уж на любителя. Мне первые например больше нравятся.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 13:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.01.2012
Российская Федерация  Prophet
Четверг, 21.01.2016, 15:27 | Сообщение # 8
Soul Assassins
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1331
Награды: 7
Регистрация: 27.08.2012

В чём суть? Просто запускаешь и деградируешь. wink
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 15:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.08.2012
Украина  Zergatul
Четверг, 21.01.2016, 17:52 | Сообщение # 9
Статус:
Зевака:
Сообщений: 23
Награды: 2
Регистрация: 27.06.2015

Цитата Prometey ()
Zergatul,так есть же Сталкер Моды Вики.

Я видел сталкер мод вики, но там инфы очень мало даже для топовых модов. Обычно просто копипаста описания мода и перечня фишек.

Цитата _Val_ ()
Zergatul, по тому же фотографу...да и не только. Ты зря начал со сложного. Прошел ТЧ - поставь АМК 1.4.1 и вперед с песней. Перед фотографом опять же неплохо попробовать ТТ или ТТ2, тут уж на любителя. Мне первые например больше нравятся.
Вчера решил что-то попроще попробовать, а именно Мизери. Но проблема в том, я просто не смог его установить. Мой скачаный с торрента репак зова припяти требует активации. Я последние лет 5 никогда не пиратил игры, у меня куплены все части сталкера в стиме. Но я все равно вынужден качать стремные репаки с торрентов, потому что зачастую моды или не ставятся на стим версию или ставятся с проблемами. Я не могу скопировать стим версию в отдельную папку, наложить туда мод и играть. При запуске в такой способ просто запустится оригинальная игра со стима. А еще разработчики всегда пишут, что они не сапортят вылеты на репаках. Я понимаю разработчиков им сложно сапортить непонятные репаки где авторы могли намутить воды. Но с другой стороны я не понимаю как действовать мне. Фотограф вообще хочет 1.0004 версии теней чернобыля. Я по-моему его ставил с репака Сереги-Лус. И если я словлю постоянный вылет, я даже не смогу обратиться к разработчикам за помощью.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 17:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.06.2015
Нигер  Doctor-Zombi
Четверг, 21.01.2016, 19:14 | Сообщение # 10
БОSS ВЕРТОЛЁТ
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3309
Награды: 19
Регистрация: 04.12.2011

Типичное нытье. Не могу, не знаю, не понимаю. Сложна. А почему так, а не эдак. Да еще на стим версии в моды пытается играть...
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2011
Российская Федерация  germanshnayder
Четверг, 21.01.2016, 19:18 | Сообщение # 11
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 118
Награды: 0
Регистрация: 16.07.2015

Prophet,Ты про что????!!!!
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.07.2015
Российская Федерация  Sherlok13
Четверг, 21.01.2016, 19:19 | Сообщение # 12
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1367
Награды: 9
Регистрация: 08.06.2012

Цитата Zergatul ()
Вчера решил что-то попроще попробовать, а именно Мизери.

Прикол что ли такой?) Что попроще это сюжетные моды, с минимальными изменениями в гемплее, хроники Чернобыля например, можно даже SGM сюда отнести, просто солянка с множеством новых фич
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.06.2012
Украина  Zergatul
Четверг, 21.01.2016, 19:47 | Сообщение # 13
Статус:
Зевака:
Сообщений: 23
Награды: 2
Регистрация: 27.06.2015

Цитата Sherlok13 ()
Прикол что ли такой?) Что попроще это сюжетные моды, с минимальными изменениями в гемплее, хроники Чернобыля например, можно даже SGM сюда отнести, просто солянка с множеством новых фич

Я думал наоборот, что сюжетные моды сложнее.

Цитата Doctor-Zombi ()
Типичное нытье. Не могу, не знаю, не понимаю. Сложна. А почему так, а не эдак. Да еще на стим версии в моды пытается играть...
Один раз попробовал, посмотрел что и как. Думаешь я совсем дурак каждый раз пробовать запускать мод на стим версии? Ну да, нытье. А что на форуме не можно поныть теперь? Тем более в Болталке.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.06.2015
Российская Федерация  Туко
Четверг, 21.01.2016, 22:22 | Сообщение # 14
Статус:
Новичок:
Сообщений: 258
Награды: 4
Регистрация: 21.02.2015

Но как можно было ниасилить ФОТОГРАФА?! Это же не мод, это сюжетный шедевр.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 22:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.02.2015
Украина  DEM
Четверг, 21.01.2016, 23:18 | Сообщение # 15
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1375
Награды: 3
Регистрация: 26.08.2012

По моему, автор топика, сам не знает что хочет выяснить.
Тема называется "Не понимаю сути модов", а в шапке темы читаю вот такое:
Цитата Zergatul ()
Почему вы проходите десятки разных модов, а у меня как-то не получается?

Так кто же его знает почему у тебя не получается проходить моды (скучно, страшно, лень, по тех. причинам - нужное подчеркнуть)
А вот название темы глубоко философское. И для каждого модмейкера и играющего - своя суть.

Цитата Zergatul ()
Но всякие недоработки в модах очень сильно отталкивают.

Это болячка всего моддинга. Я, к пример, раньше думал что моддинг искоренит все болячки сталкера. А в реале, оказалось некоторые моды принося в игру 1 фишку добавляют попутно ещё 3 бага.
Сообщение отредактировал jein - Четверг, 21.01.2016, 23:25
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 23:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.08.2012
Форум » Общение » Болталка » Не понимаю сути модов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: