Случайная подборка модов
DMX MOD 1.3.5
3.7
Old Episodes. Epilogue
3.2
Золотой Шар. Завершение
3.9
Chernobyl Chronicles
4.2
Равновесие
3.2
Soc Style Addon 2.0
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FanG, Аdmin, Xenon  
Форум » Общение » Болталка » Не понимаю сути модов
Не понимаю сути модов
Украина  Zergatul
Вторник, 19.01.2016, 23:20 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Награды: 2

Привет форум. Я считаю себе фанатом серии игр сталкер, совсем недавно (год назад) открыл для себя моды. Ютуб подкинул мне канал Wolfstalker'a. С большим удовольствием каждый раз смотрю новые обзоры. Читаю новости здесь на сайте, смотрю скриншоты, описание модов. Вроде все весело и забавно, но когда доходит до прохождения - сразу все обламывается. То, что я успел поиграть:

• Путь во мгле. Классный мод. Дошел до припяти, а у меня ночь (наверное это так задумано). Как-то неочень то весело бегать в темноте, мало что видно. Я забил на этом месте. Допроходить до конца желания нет.
  • Долина шорохов. Тоже классный мод. Прошел не помню до куда, вроде почти весь сюжет. Поводил туристов - и больше не возвращался, скучно.
  • Oblivion Lost Remake 2.5. Везде мобы бегают табунами, локи очень огромные. На кордоне вообще жесть, бегаешь прячешься от вояк. Нужно по квесту сганять к Жабе, но это занимает полчаса. Скучная беготня, нет желания продолжать играть.
  • OGSE последний. Классные квесты новые на кордоне. Больше я ничего не успел увидеть, я словил постоянный вылет в одной точке. На офф форуме мне никто не собирается помогать (даже мой пост не размещают в топике о вылетах). Играть сначала? Это опять бегать по тем же локам и квестам час или больше. Нет, спасибо. Так же забил.
  • Фотограф. Необычный и классный мод, хотя я много не успел побегать. На стартовой локе на заброшенной фабрике какие-то контролеры или что там хз, непонятно. Как его убить - не знаю. Сложно. Может и не стоит его трогать (хотя там походу инструменты для техника). Может еще поиграю, а может и нет.

Почему вы проходите десятки разных модов, а у меня как-то не получается? Есть же множество других игр, в которых так же можно провести весело время (в каждого свои вкусы, но думаю найти интересное для себя могут все).
  Злобная реклама
Вторник, 19.01.2016, 23:20
Статус:
Российская Федерация  Master_Boli
Среда, 20.01.2016, 19:03 | Сообщение # 2
Статус:
Опытный:
Награды: 10

Цитата Zergatul ()
Привет форум. Я считаю себе фанатом серии игр сталкер, совсем недавно (год назад) открыл для себя моды. Ютуб подкинул мне канал Wolfstalker'a. С большим удовольствием каждый раз смотрю новые обзоры. Читаю новости здесь на сайте, смотрю скриншоты, описание модов. Вроде все весело и забавно, но когда доходит до прохождения - сразу все обламывается. То, что я успел поиграть:

Путь во мгле. Классный мод. Дошел до припяти, а у меня ночь (наверное это так задумано). Как-то неочень то весело бегать в темноте, мало что видно. Я забил на этом месте. Допроходить до конца желания нет.
Долина шорохов. Тоже классный мод. Прошел не помню до куда, вроде почти весь сюжет. Поводил туристов - и больше не возвращался, скучно.
Oblivion Lost Remake 2.5. Везде мобы бегают табунами, локи очень огромные. На кордоне вообще жесть, бегаешь прячешься от вояк. Нужно по квесту сганять к Жабе, но это занимает полчаса. Скучная беготня, нет желания продолжать играть.
OGSE последний. Классные квесты новые на кордоне. Больше я ничего не успел увидеть, я словил постоянный вылет в одной точке. На офф форуме мне никто не собирается помогать (даже мой пост не размещают в топике о вылетах). Играть сначала? Это опять бегать по тем же локам и квестам час или больше. Нет, спасибо. Так же забил.
Фотограф. Необычный и классный мод, хотя я много не успел побегать. На стартовой локе на заброшенной фабрике какие-то контролеры или что там хз, непонятно. Как его убить - не знаю. Сложно. Может и не стоит его трогать (хотя там походу инструменты для техника). Может еще поиграю, а может и нет.

Почему вы проходите десятки разных модов, а у меня как-то не получается? Есть же множество других игр, в которых так же можно провести весело время (в каждого свои вкусы, но думаю найти интересное для себя могут все).
Наверно ты просто от них устал :)
  Злобная реклама
Среда, 20.01.2016, 19:03
Статус:
Российская Федерация  Туко
Среда, 20.01.2016, 19:53 | Сообщение # 3
Статус:
Новичок:
Награды: 4

Наверное потому, что всё надо проходить вдумчиво и конкретно, уделяя этому как минимум полдня, а то и весь день, а не вполглаза, постя одной рукой смищнявки вконтактиках\заучивая очередную дичь, которую задали в шараге.
  Злобная реклама
Среда, 20.01.2016, 19:53
Статус:
Украина  Zergatul
Четверг, 21.01.2016, 02:35 | Сообщение # 4
Статус:
Зевака:

Цитата Sikorskyi ()
Zergatul, Ты так пишешь, буд-то мы не играем в другие игры. Но это не так. Просто остальные игры на один раз, а в мир сталкера хочется вернутся.
Я понимаю что вы играете в другие игры. Но вы отдаете предпочтения модам. У меня на компе лежит пара-тройка модов, которые я не прошел. И еще я себе приметил где-то 5, в которые хотелось бы поиграть (судя по описанию и отзывам). Но каждый раз когда я сажусь за комп во что-то поиграть, я отдаю предпочтение другим играм. Короче говоря, я хочу быть как вы, но у меня просто не получается. СЛОЖНА!

Цитата Туко ()
Наверное потому, что всё надо проходить вдумчиво и конкретно, уделяя этому как минимум полдня, а то и весь день, а не вполглаза, постя одной рукой смищнявки вконтактиках\заучивая очередную дичь, которую задали в шараге.

Я всегда прохожу вдумчиво, читаю квесты, пытаюсь побывать в каждом закаулке. Никогда не играю на минимальных сложностях (мне просто очень скучно на них играть). Но всякие недоработки в модах очень сильно отталкивают. Я когда перепроходил оригинальные части сталкера, я всю вики перечитал вдоль и поперек, какое оружие лучше, какие апгрейды ставить, где достать топ артефакты, все возможные квесты пересмотрел. Жаль конечно для модов никто не делает такое, хотя бы там по-минимуму, перечислить все артефакты в моде (ведь в каждом они свои) и их свойства.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 02:35
Статус:
Российская Федерация  igi_vlad
Четверг, 21.01.2016, 11:25 | Сообщение # 5
Статус:
Неопытный:

Цитата Zergatul ()
Жаль конечно для модов никто не делает такое, хотя бы там по-минимуму, перечислить все артефакты в моде (ведь в каждом они свои) и их свойства.

Поэтому игроки эти вещи (гайды, советы и т.д.) делают сами - для себя, выкладывают - это хобби такое, игра-конструктор "сделай сам" - люди играют в моды (этож самодеятельность, люди занимаются в свободное, неоплачиваемое время), ковыряют их, делают сами (по мелочам и собственные проекты) - такова жизнь в сталкере
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 11:25
Статус:
Российская Федерация  Prometey
Четверг, 21.01.2016, 11:26 | Сообщение # 6
Статус:
Отмычка:

Zergatul,так есть же Сталкер Моды Вики.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 11:26
Статус:
Российская Федерация  _Val_
Четверг, 21.01.2016, 13:58 | Сообщение # 7
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Статус:
Бывалый:
Награды: 5

Zergatul, по тому же фотографу...да и не только. Ты зря начал со сложного. Прошел ТЧ - поставь АМК 1.4.1 и вперед с песней. Перед фотографом опять же неплохо попробовать ТТ или ТТ2, тут уж на любителя. Мне первые например больше нравятся.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 13:58
Статус:
Российская Федерация  Prophet
Четверг, 21.01.2016, 15:27 | Сообщение # 8
Soul Assassins
Статус:
Опытный:
Награды: 7

В чём суть? Просто запускаешь и деградируешь. wink
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 15:27
Статус:
Украина  Zergatul
Четверг, 21.01.2016, 17:52 | Сообщение # 9
Статус:
Зевака:

Цитата Prometey ()
Zergatul,так есть же Сталкер Моды Вики.

Я видел сталкер мод вики, но там инфы очень мало даже для топовых модов. Обычно просто копипаста описания мода и перечня фишек.

Цитата _Val_ ()
Zergatul, по тому же фотографу...да и не только. Ты зря начал со сложного. Прошел ТЧ - поставь АМК 1.4.1 и вперед с песней. Перед фотографом опять же неплохо попробовать ТТ или ТТ2, тут уж на любителя. Мне первые например больше нравятся.
Вчера решил что-то попроще попробовать, а именно Мизери. Но проблема в том, я просто не смог его установить. Мой скачаный с торрента репак зова припяти требует активации. Я последние лет 5 никогда не пиратил игры, у меня куплены все части сталкера в стиме. Но я все равно вынужден качать стремные репаки с торрентов, потому что зачастую моды или не ставятся на стим версию или ставятся с проблемами. Я не могу скопировать стим версию в отдельную папку, наложить туда мод и играть. При запуске в такой способ просто запустится оригинальная игра со стима. А еще разработчики всегда пишут, что они не сапортят вылеты на репаках. Я понимаю разработчиков им сложно сапортить непонятные репаки где авторы могли намутить воды. Но с другой стороны я не понимаю как действовать мне. Фотограф вообще хочет 1.0004 версии теней чернобыля. Я по-моему его ставил с репака Сереги-Лус. И если я словлю постоянный вылет, я даже не смогу обратиться к разработчикам за помощью.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 17:52
Статус:
Нигер  Doctor-Zombi
Четверг, 21.01.2016, 19:14 | Сообщение # 10
БОSS ВЕРТОЛЁТ
Статус:
Опытный:
Награды: 19

Типичное нытье. Не могу, не знаю, не понимаю. Сложна. А почему так, а не эдак. Да еще на стим версии в моды пытается играть...
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:14
Статус:
Российская Федерация  germanshnayder
Четверг, 21.01.2016, 19:18 | Сообщение # 11
Статус:
Отмычка:
Награды: 0

Prophet,Ты про что????!!!!
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:18
Статус:
Российская Федерация  Sherlok13
Четверг, 21.01.2016, 19:19 | Сообщение # 12
Статус:
Опытный:
Награды: 9

Цитата Zergatul ()
Вчера решил что-то попроще попробовать, а именно Мизери.

Прикол что ли такой?) Что попроще это сюжетные моды, с минимальными изменениями в гемплее, хроники Чернобыля например, можно даже SGM сюда отнести, просто солянка с множеством новых фич
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:19
Статус:
Украина  Zergatul
Четверг, 21.01.2016, 19:47 | Сообщение # 13
Статус:
Зевака:

Цитата Sherlok13 ()
Прикол что ли такой?) Что попроще это сюжетные моды, с минимальными изменениями в гемплее, хроники Чернобыля например, можно даже SGM сюда отнести, просто солянка с множеством новых фич

Я думал наоборот, что сюжетные моды сложнее.

Цитата Doctor-Zombi ()
Типичное нытье. Не могу, не знаю, не понимаю. Сложна. А почему так, а не эдак. Да еще на стим версии в моды пытается играть...
Один раз попробовал, посмотрел что и как. Думаешь я совсем дурак каждый раз пробовать запускать мод на стим версии? Ну да, нытье. А что на форуме не можно поныть теперь? Тем более в Болталке.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 19:47
Статус:
Российская Федерация  Туко
Четверг, 21.01.2016, 22:22 | Сообщение # 14
Статус:
Новичок:

Но как можно было ниасилить ФОТОГРАФА?! Это же не мод, это сюжетный шедевр.
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 22:22
Статус:
Украина  DEM
Четверг, 21.01.2016, 23:18 | Сообщение # 15
Статус:
Опытный:
Награды: 3

По моему, автор топика, сам не знает что хочет выяснить.
Тема называется "Не понимаю сути модов", а в шапке темы читаю вот такое:
Цитата Zergatul ()
Почему вы проходите десятки разных модов, а у меня как-то не получается?

Так кто же его знает почему у тебя не получается проходить моды (скучно, страшно, лень, по тех. причинам - нужное подчеркнуть)
А вот название темы глубоко философское. И для каждого модмейкера и играющего - своя суть.

Цитата Zergatul ()
Но всякие недоработки в модах очень сильно отталкивают.

Это болячка всего моддинга. Я, к пример, раньше думал что моддинг искоренит все болячки сталкера. А в реале, оказалось некоторые моды принося в игру 1 фишку добавляют попутно ещё 3 бага.
Сообщение отредактировал jein - Четверг, 21.01.2016, 23:25
  Злобная реклама
Четверг, 21.01.2016, 23:18
Статус:
Форум » Общение » Болталка » Не понимаю сути модов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: