Случайная подборка модов
«В аду… Псы»
3.6
Chernobyl Chronicles
4.2
Блудный сын
2.8
Опасный Вирус
2.4
G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса
3.4
Old Episodes: Эпизод 1
2.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG, Аdmin, FantomICW, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Ошибки модмейкеров новичков
Ошибки модмейкеров новичков
Беларусь  sektor_aka
Понедельник, 15.05.2017, 23:12 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1343
Награды: 6
Регистрация: 07.03.2016

- Хватаются за все и сразу.
ИТОГ: ничего не получается. Сталкиваются с кучей ошибок и "вылетов", решить которые в одиночку, чаще всего не могут, что в свою очередь приводит к закрытию разработки.

- Дают безрассудные обещания, крайне рано создают темы на форумах, бывает даже, что и вообще не приступив к разработке, т.е. как только появилась какая-то идея. Назначают дату выхода, при том, что на самом деле субъективно, и сами не знают, успеют ли в срок.
ИТОГ: негодуют, после того, как срок подошел к концу и мод не готов, а возмущенная публика им настойчиво пишет - "почему до сих пор нет мода?".

- Столкнувшись с давно известными в модмейкерском сообществе ошибками и "вылетами", даже не пытаются поискать ответ самостоятельно, сразу "бегут" спрашивать на форуме.
ИТОГ: из-за ожидания ответа, тем самым стопорят себе разработку мода. Бывает даже, психуют, что им никто не может помочь, и бросают разработку, чаще всего насовсем.

- Слишком много времени проводят в теме своей разрабатываемой модификации на форуме, отвечая на вопросы.
ИТОГ: отвлекаясь от разработки, теряют время и силы, а также сбиваются с мыслей о моде и темпа работы.




P.S. Разумеется, я писал эт не з бухты-барахты, а с личного опыта
  Злобная реклама
Понедельник, 15.05.2017, 23:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.03.2016
Российская Федерация  LukaMudishchev
Понедельник, 15.05.2017, 23:20 | Сообщение # 2
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 402
Награды: 6
Регистрация: 09.02.2015

sektor_aka, Всё верно. Под каждым словом подпишусь.
Ты забыл только добавить про их слишком повышенное ЧСВ.
  Злобная реклама
Понедельник, 15.05.2017, 23:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.02.2015
Беларусь  sektor_aka
Понедельник, 15.05.2017, 23:26 | Сообщение # 3
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1343
Награды: 6
Регистрация: 07.03.2016

Цитата LukaMudishchev ()
слишком повышенное ЧСВ

Я бы сказал, что это больше относится к игрокам, которые в новосозданной теме тут же начинают задавать типичные вопросы, и начинают тут же предъявлять, мол: "Я же жду! Вот минуту уже жду! Сколько ещё ждать можно?! Когда релиз?!"

Ошибка новичка, он на такие вопросы ведется, и тут уже смотри 4 абзац.
  Злобная реклама
Понедельник, 15.05.2017, 23:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.03.2016
Российская Федерация  Mandarincheg
Воскресенье, 03.09.2017, 07:43 | Сообщение # 4
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 114
Награды: 3
Регистрация: 31.08.2017

Желание как можно раньше привлечь внимание к разработке
  Злобная реклама
Воскресенье, 03.09.2017, 07:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.08.2017
Российская Федерация  koschey999
Среда, 04.10.2017, 22:42 | Сообщение # 5
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 126
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2014

Моддинг это такая штука,что никто никого нечем не обязывает. Это трата личного времени (учеба,работа,жена и дети т.д),никто не живет в пещере да еще с вай фай. Хочешь делай,хочешь не делай,так же как жди,или не жди,ты ничего не платил и даже не заплатишь за мод,потому что продавать такое не разрешат. Как можно раньше показать,это не только внимание,но и найти нужных людей для помощи. Вот простой вопрос,ожидая проекты какие то ты что то потерял? так сидел и тратил время проводя на форуме у них.

p.s Вы видели общество модов для скайрима? там нет такого вытья,как в сталкере. Люди наоборот поддерживают,и помогают друг другу. Если бы многие тут себя так же вели бы,было бы все иначе. Ах да,так же жмоты наработков,лучше они пропадут,чем кто то использует в своем моде и укажет автора.
Сообщение отредактировал koschey999 - Среда, 04.10.2017, 22:53
  Злобная реклама
Среда, 04.10.2017, 22:42
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2014
Украина  Clepoy3
Четверг, 02.11.2017, 10:20 | Сообщение # 6
Статус:
Гость:
Сообщений: 51
Награды: 3
Регистрация: 17.03.2014

Немного не согласен с мнением на счет новичков, еще в 2008, я также хотел создать модификацию, тогда не было интернета и все что скачал в клубе это я зашел на АМК и нашел Шпаргалку, по шпаргалке я прочитал что нужно, потом повел анализ и решил создать глобальную модификацию, та где то об этом не спешил, толькопока ковырялся в модификациях таких как Народная Солянка т.к. она была основана на АМК, немного позже у меня было большое желание сделать свою локацию и так я пошел купил пиратский диск с 3д редакторами, та я тогда не знал что она пиратская т.к. при покупке диска мне выдали чек, ну и на диске написаны права производителя, так я пока понемногу занимался 3ds Max 2010. Немного со временм собрал компьютер я начал учить уроки по 3д редактору, ну и смоделлировал парочку моделей, потом нашел модмейкера он же - Глеб Орлов, ник Wolfram, ну и сказал чтоб смоделлировать какие то здания нужны фото, в группе написали об этом, многие кидали, я их всех скачивали. Современ Глеб закрыл разработку модификация, ну я подумал почему самому не создать модификацию, та и мне казалось тогда что создать как сюжетный очень просто т.к. уже освоился, ну и запланировал разработку, мне помогли модмейкеры с вопросом и я скомпилировал свои первые модели по проекту, потом набрасал концепт дизайн, нашел сценариста, он немного изменил концепция, и так я уже пару лет занимаюсь моделлирование т.к. имею большое желание моделировать очень качественные и хорошие 3д модели.

Так что на счет новичков не стоит так ставить крест и прочее т.к. я сам новичек и многие модмейкеры мне помогали
  Злобная реклама
Четверг, 02.11.2017, 10:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.03.2014
Российская Федерация  Spectrum-DS
Воскресенье, 05.11.2017, 19:14 | Сообщение # 7
Статус:
Новичок:
Сообщений: 271
Награды: 6
Регистрация: 28.02.2016

Отсутствие жесткого разделения по специализации в команде, попытки перетянуть одеяло на себя. Работа с ненадежными модмейкерами, которые при удобной ситуации сливают наработки. Излишняя информированность аудитории о своих планах.
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.11.2017, 19:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.02.2016
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Ошибки модмейкеров новичков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: