Случайная подборка модов
Путь Бандита
2.0
Новое Время. Научный Подход
3.8
Clear Sky Complete
4.1
GUNSLINGER mod
4.5
ArmSTALKER: Warzone 2.0
3.9
Ночь Перед Рождеством 3
4.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Устаревшие темы » Закрывайте тему. (Закрывайте тему.)
Закрывайте тему.
Российская Федерация  Frank9945671
Пятница, 15.06.2012, 01:55 | Сообщение # 31
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 137
Награды: 0
Регистрация: 28.05.2012

Novellus, ну у локаций ЗП есть существенное отличие от локаций ТЧ и ЧН: масштаб и прикол с проводником(переходов между локациями, как в предыдущих частях нету), поэтому там еще есть поле для маневров... Ладно, успехов!

Добавлено (15.06.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Как бы администратор нас баном не покарал за наши обсуждения не по теме...

Добавлено (15.06.2012, 01:55)
---------------------------------------------
surprised

  Злобная реклама
Пятница, 15.06.2012, 01:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  _Призрак_
Пятница, 15.06.2012, 02:09 | Сообщение # 32
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 544
Награды: 6
Регистрация: 12.02.2011

Сначала похвалы
Я очень сильно уважаю ColR_iT за помощь новичкам. Сам пытаюсь как то помочь, но к сожалению не всегда выдерживаю. Спасибо

А теперь все остальное:
Quote
Все кто занимается модостроительством, все идут на этот ресурс за помощью. Не на stalkerin.gameru.net, а именно сюда.

Ха-ха-ха. Честно. Как только я прочитал это, я сразу понял что я буду писать. Куда идут модмейкеры? Сюда? Вы преувеличиваете свою значимость господа biggrin . АМК форум всегда был пристанищем всех модмейкеров. Сейчас там стало тише, но еще пару лет все модмейкеры проходили АМК форум и он по настоящему бурлил. Вот там Модмейкеры. Вот там БАЗА. Там тебе не одна тема где перемешено все что можно, там темы по отдельным ковырялкам, скриптованию, моделированию и т.д. Притом просто-напросто адские модераторы сразу выгоняют школоту и заставляют всех держать себя в руках. Вот там сидят те, кто нужны 80% команд, зарегистрированных на этом сайте (а я говорю о скриптерах, прошедших 3 части игр, кучу билдов и Artos'a , о квестерах, которые могут сделать любой самый неожиданный квест, о спавнерах, знающих все логики сталкера наизусть и наконец о тех дядек, которые могут написать хороший жизнейный сюжет, который зацепит за душу просто за спасибо). Конкуренцию АМК форуму может составить только лишь gameru.net. А АП-ПРО - это давно уже стала PR точкой для всех команд. Пока отсюда не выгонят примерно половину пользователей, сайт не станет чем-то большим для модмейкеров.

Знаете что. На stalkerin находятся хорошие статьи. Не получается - отписывайся на форумах, ищи ошибки, нашел - ИСПРАВЬ СТАТЬЮ. Это так сложно?

Копипаст - зло. Бездумное, глупое занятие, не приносящие никакого толка и смысла. Вот скопировал dimak-stalker статью, которую БЕЗДУМНО обозвал "Логика НПС". Ставлю сотню, что ее поняли едва ли 2-3 человека. Это вам не простая логика, в этой статье рассматривается система GOAP (относительно новая система управления ИИ на момент создания игры) в сталкере. На этом пишутся новые схемы для НПС. Это очень сложная система, людей которые пишут схемы можно пересчитать на пальцах. Левой ноги.

Quote
Конкретно для ЧН на инсайде, вроде, только две статьи... И как это понимать?

А сколько тебе нужно? Основа не менялась еще со времен билда эдак 2232. Если включить мозги и скачать программу для поиска текста в папках (я пользуюсь find folder text) то по урокам ТЧ/ЗП сделать то что нужно на ЧН.

Quote
Novellus, да, но там тоже есть нюансы. В ЗП очень удобен тот момент, что на любом смарте можно заспавнить отряд через script файл, а в ЧН такой возможности нет... Видать надо править оллспавн или сам уровень...

biggrin biggrin biggrin А что, alife():create() и поиск по файлам уже отменили?

Quote
в чн гораздо больше файлов чем в тч или зп. она и по локам больше и по сюжету сложнее. Может в написании модов на чн просто ни кто не хочет заморачиваться!?

Что за эпичная глупость, сравнивать количество модификаций по количеству файлов в игре! Тогда дл билда 1154 наверное должно быть ну просто море модификаций?

Quote
Вообще, если серьезно, то я считаю, что мод без новой хорошо продуманной локации достаточно ничтожен

Ты скажи это dan'у, создателю Новый Сюжет (далее НС), НС 2, НС 3, НС 4, НС 5. На стандартных ТЧ локациях, БЕЗ ТУТОРОВ. Жаль что он не может это прочитать, он бы посмеялся от души. Кстати на базе НС 5 создан ТТ и ТТ2

А вообще умных людей нужно искать. Это закон. Мне повезло, я влез 2 года назад в авантюру, после которой я научился многому. Но не потому что у меня был учитель - у меня было много времени и желания. Я десятками раз перечитывал статьи на stalkerin'e хотя часто не понимал их. Теперь я их понимаю
  Злобная реклама
Пятница, 15.06.2012, 02:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 12.02.2011
Российская Федерация  Frank9945671
Суббота, 16.06.2012, 01:46 | Сообщение # 33
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 137
Награды: 0
Регистрация: 28.05.2012

Quote (_Призрак_)
Ты скажи это dan'у, создателю Новый Сюжет (далее НС), НС 2, НС 3, НС 4, НС 5. На стандартных ТЧ локациях, БЕЗ ТУТОРОВ.

Взглянул я мельком на мод(описание) и увидел то, что так или иначе есть во многих других модах: квесты и оружие, ну + новые персонажи... Я вообще имел ввиду то, что конкретно для сталкера, на мой взгляд(может я и не прав), было бы грамотно, создавая новый сюжет, вводить новую локацию(задействованную сюжетом) для большего интереса к моду или же вообще делать весь мод на новых локациях - вот это был бы настоящий мод, то есть не уступающий игре от разработчиков, к чему, вроде как, и надо стремиться. А насчет...
Quote (_Призрак_)
не потому что у меня был учитель - у меня было много времени и желания. Я десятками раз перечитывал статьи на stalkerin'e

Любой, чья статья тебе помогла, так или иначе твой учитель, так как благодаря его статье или подсказке(если кто-то отвечал на твои вопросы в скриптах) ты узнал что-то новое и полезное для себя.
Quote (_Призрак_)
А вообще умных людей нужно искать. Это закон.

А вот это не совсем понятно, к чему было написано...

Добавлено (16.06.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Quote (_Призрак_)
пытаюсь как то помочь, но к сожалению не всегда выдерживаю

Читая твои комментарии, могу сделать предположение, что высокий уровень пафоса не позволяет тебе выдержать...
Сообщение отредактировал Frank9945671 - Суббота, 16.06.2012, 01:47
  Злобная реклама
Суббота, 16.06.2012, 01:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  Deathdoor
Суббота, 16.06.2012, 07:29 | Сообщение # 34
OGSE Team [OGSE Mod]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1846
Награды: 2
Регистрация: 06.10.2010

_Призрак_, как обычно всё правильно написал

на месте администрации АП-ПРО вообще запретил бы создавать темы про модинг, где всё копипаста со сталкерина.
  Злобная реклама
Суббота, 16.06.2012, 07:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.10.2010
Российская Федерация  RETRIX
Суббота, 16.06.2012, 12:35 | Сообщение # 35
AP-Production
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 9439
Награды: 12
Регистрация: 24.08.2011

_Призрак_, золотые слова...
  Злобная реклама
Суббота, 16.06.2012, 12:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.08.2011
Форум » Архив » Устаревшие темы » Закрывайте тему. (Закрывайте тему.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: