Случайная подборка модов
Погоня за Праздником 2: В Ожидании Чуда...
4.1
Arsenal Mod
4.0
Контракт на хорошую жизнь
4.1
Lost Alpha DC
3.9
Последний день
3.5
Холодная кровь
3.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Игры » Инди-игры » The Dwarf Fortress (ига от задротов, для задротов)
The Dwarf Fortress
Российская Федерация  Fr0d0
Воскресенье, 06.10.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 171
Награды: 1
Регистрация: 30.08.2013

Здравствуйте,предлагаю вашему внимаю очень интересный проект. Dwarf Fortress.
игра представляет собой смесь жанров Рогалика и Симулятора поселения. Разработка началась в октябре 2002 года. Занимается ей американский программист Тарн Адамс вместе со своим братом. Первый официальный релиз состоялся в августе 2006. На 2013 год игра всё ещё находится в стадии альфа-версии, но уже обрела популярность и репутацию одной из самых необычных и сложных разработок — о ней писала, например, американская газета The New York Times.
По замыслу разработчика, Dwarf Fortress является симулятором фэнтези-вселенной, в которой игрок может либо исследовать мир в духе традиционных ролевых игр, либо строить своё собственное поселение, собственно дварфийскую крепость. Ключевой особенностью игры, из-за которой она и стала популярной, считается детальность создаваемого в игре мира — например, трёхмерный ландшафт представлен не просто поверхностью грунта, но и слоями горных пород.
Горнопроходческие работы и подземное строительство отражены в Dwarf Fortress особенно детально в силу того, что дварфы — существа, обитающие под землёй. Игроку, выбравшему игру в режиме крепости, предстоит большую часть времени осваивать именно подземную часть карты, добывая металлы и драгоценные камни, пробиваясь в пещеры и даже строя шахты, достигающие расплавленной магмы. Уровень доступных технологий примерно соответствует средневековому и исключением являются разве что плавильные печи и кузницы, использующие для своей работы тепло магмы. Девиз игры — «Losing is fun». В Dwarf Fortress нет какой-либо конечной цели (монстра-босса, важнейшего артефакта и т. п.), победа в игре не предусмотрена. Один из основных методов развлечения — постройка великой крепости и потеря её одним из множества способов.







Официальная вики там же можно бесплатно скачать игру и графические оболочки.
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.10.2013, 15:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.08.2013
Форум » Игры » Инди-игры » The Dwarf Fortress (ига от задротов, для задротов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: