Случайная подборка модов
Блудный сын
2.8
Dead Autumn
4.1
Сезон катастроф: Агрессия
2.7
Road To The North
3.7
Новое Время. Судьба наемника
2.3
Winter of Death: Ultimatum
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Одиночка 5 глава.
Одиночка 5 глава.
Российская Федерация  Оборотень
Суббота, 28.05.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

Путь.
Я опять проснулся рано. Не знаю , что на меня нашло в последнее время . Стоял храп. Кажется в баре вчера было шумно , что все там и уснули. Тихо облокотился на стенку , достал КПК и начал строчить сообщение в штаб – «На Янов пришли новички и засланная от СБУ Зименко Виктория . На Волка объявлена охота. Я ухожу на Агропром к бандитам». Отослал и тут же мой ПДА запиликал . Ответ – «Наши договорились с долгом. Тебе нужно предъявить документ и они тебя впустят на территорию». Ну с долгом лучше , чем с бандитами. Я встал на скрипящий и гнилой пол , еле устоял на ногах. И пошел в бар. Заныла рука которую я повредил у контролёра и которую вчера тянула как резинку , Победа. Войдя в бар я улыбнулся. Насос лежал в углу на коробках , сталкер с гитарой лежал на старых шмотках того времени. Они были припасены для сталкеров у которых нет спального мешка. В углу согнувшись спали ещё двое . Я посмотрел в долговской проём и ощутил на себе взгляд , в проёме стоял долговец он снял противогаз и с улыбкой смотрел на меня. Я тоже улыбнулся , это было не привычно , что бы долговец улыбался . Но чуть я протёр глаза и увидел Странного , мы вместе бежали из крепости монолита. Он позвал меня рукой и пошел в погреб. Я пошёл за ним . Когда мы спустились , он пожал мне руку и заговорил:
-Ну здорова Во… Точно Оборотень. Ну ,что? Твои мне уже сообщили о тебе к нам . Все ждут.
-Ага , а ты за мной?
-Нет я пришёл сюда по приказу , в южных окресностях Юпитера замечен шалан.
-Шалан? У жутко ему будет когда он узнает , что к нему долг пришёл.
-Это точно! Кстати мы тут учёных спасли. На затоне кровососы гнались , а тут раз и наш отряд , перестреляли значит кроволюбителей и довели до Агропрома . Они нам такие ужасы рассказали , но сам узнаешь. Как сам то?
-Да рука болит.
-Слышал анекдот такой: короче сталкер за ухо бандита треплет и говорит «Где нычка моя. Куда утащили ?» Тот орёт незнаю . Короче сталкер его бить начал , бандит уже всё на исходе орёт «Хорошо забирай , забирай» И вытащил и рюкзака водку. Сталкер её забрал осмотрел и говорит « Тут царапина. Но ладно прощаю так и быть!»
Я засмеялся на весь погреб. Странный улыбнулся и по хихикал . Я пожал ему руку , но он меня не отпустил.
-Кстати Свет теперь с нами с долгом. Как увидишь его передай мне на Янове ещё долго сидеть.
Он вручил мне деньги и какие то таблетки. Я их сразу положил в рюкзак во внутренний карман. Потом я поднялся на верх , подошёл к барной стойке и не стал будить Цезаря , которому и так сейчас с головной болью сидеть. Потом развернулся и увидел блондинку.
-Мне Вика всё сказала. Не ужели ты и вправду Волк? – в углу во сне Насос сказал , что то вроде –« Я поймаю Волка»
-Ну да только ни кому. А тебя как зовут? Кто ты?
Она протянула мне удостоверение там было написано – «Черенко Светлана. Капитан зоновской разветки СБУ.»
-Ого ! Капитан! ТЫ выше меня по званию.
-Я уже узнала о тебе всё. Старший лейтенант Панфиленко.
-СБУ не плохо работает…
-Нет это я запросила у вашего ФСБ . У наших с ФСБ договор за периметром. Кстати блок пост «Сосновка» положили. Мутанты прорвались но тут второй ваш пост. Теперь всех мутантов нет. К нам инфа пришла ты не в курсе что такое «РАНЦОРЫ»?
-Ну это , что то вроде жидких химических реакций. Аномалия подземная как «Химки». Вступил в неё она засасывать начнёт , а Сева и Экзоскелет не тянет. Сева покрыт твёрдым слоем кислоты , а Экзоскелет железный. Железо аномалия не переваривает.
-Познания ! А полтергейст …
Я её перебил:
-Поистине сверхъестественные невидимые существа, встречающиеся только в глубине Зоны; обитают, как правило, внутри полуразрушенных зданий. О происхождении ничего достоверно не известно; бытует легенда, что это духи сталкеров, попавших под мощный выброс. Механизм проявления этих невидимок действительно соответствуют легендам о полтергейсте и отличается разнообразием: от периодического воя и смеха - до появляющихся из ниоткуда опасных огненных шаров. К сожалению, все сведения об этом явлении черпаются из невнятных и довольно противоречивых рассказов, правдивость которых вызывает сомнения.
-А ты про «РАНЦОРЫ» говорил , а это не «Кисель»
-Кисель это образование не ясной до конца природы. Выглядит, как светящееся ярко-зеленое желе, хорошо заметное в темноте. При контакте с телом наносит травмы, сходные с эффектом воздействия сильной кислоты. Образует три вида артефактов: "Слизь", "Слизняка", "Слюду".
Насос начал просыпаться. Он как младенец пытался встать на ноги. Из спальни вышли Батан и Комар , они подбежали к Насосу и попытались его поднять . Но Насос отпихнул их и снова постарался встать на ноги. Он падал , облокачивался на всё , наступал на ноги Батану , не умеет человек пить , в конце концов Насос встал на четвиренки и пополз к бару. Увидев , что Цезарь спит , Насос что-то буркнул и полез через окошко и достал бутылку воды. Упал на пол , открутил крышку и захлёбываясь начал пить. Я наблюдал с некой улыбкой. Он посмотрел на меня.
-Ну … пошл..и ? – слова довались с трудом – чего молшитэ ? Идьём?
-Да. Иди собирайся – я помог ему встать и он направился в спальню.
***
Насос чуть слышно поблагодарил Оборотня , почесал седую голову и пошёл в спальню. Батан и Комар взглядом проводили его взглядом. И через несколько секунд заорала Вика. Оборотень , Светлая и Комар побежали на крик , а Батан отхлебнул с горла водку стоявшую на столе , закусил галетой и сел на коробки. Когда компания подбежала увидела картину. Пьяный Насос лежал на Победе и храпел как слон.
-Он зашёл , всё хорошо и тут БАМ! На меня упал – Вика с широкими глазами смотрела на них –Он что умер?
-Умер бы так не храпел – сказал Оборотень.
Он подошёл к Насосу и ударил по щеке со всей силы , Насоса перевернуло на спину и он тут же проснулся. Как будто ничего не было он на своих четырех дополз до матраса упал и что-то искал под подушкой. Достал деньги и говорит:
-Я с Корму проиграл пятьсот рублей. Я не смог до конца на гитаре лезгинку сворганить.
Потом он встал снял с вешалки СВД , проверил патроны ли в кармане и убедившись что патроны в кармане , он вышел положил деньги в карман Корма и махнул рукой. Все вышли , моросило , деревья не в такт не в попад шуршали сухими листьями , солнце скрывалось за тучами , а ветер играл остатками того времени поднимая остатки шифера ,банки , гильзы , стёкла разбитые и перенося от одного места в другое. Батан шмыгнул носом и это было как знак все сразу пошли. Обходя аномалии , сборы мутантов и фонящие места , группа уже была за локацией Юпитера , нужно было прибавлять темп , они и так сделали большой крюк на Провале. Но вскоре они вышли на Свалку из-за крюка пришлось выйти на неё. Бандиты которые не захотели идти на Агропром встретили их с распротёртыми объятиями.
-Шо? Не ошитали? – сказал высокий бандит , из-под капюшёна виднелись кучерявые , тёмные волосы – а ну добро на вынос!
Сталкеры послушно снимали рюкзаки и вытаскивали из карманов патроны и деньги , все кроме Оборотня.
-А тебе приглошение особое нужно?
-Бармалей – произнёс Оборотень , смотря в глаза кучерявому.
Тот сглотнул.
-Бармалей! Понял , понял . Пацаны отходим свои – бандиты утопали опять в кусты.
Группа прошла дальше , но Насос не выдержал:
-Что за Бармалей ? Ты бандит? Это твоё прозвище? Бармолей?
-Когда в Зоне долго , то и знакомых больше. Бармалей меня нанимал , я его свору через шахты на Катакомбы вывел и они внутри сидят. Дураков ждут, которые на мутантов в Катакомбы лезут. Потом я им на Янове помог , на них долг накатил типа «Гром» спёрли. Но я чела нашел с «Громом» и долгу сдал.
-Значит ты и с бандитами контачишь? – Спросила Победа , на что Оборотень промолчал.
Близилась ночь , на Свалке появлялись звуки монстров Снорков , псевдопсов , слепых псов. Место для ночлега не находилось. Группа брела по Свалке между фонящими холмами и заброшенной техникой. Они вышли на заасфальтированную дорогу , которая уже трескалась из-за растущих растений под асфальтом. Вдалеке появилось два свечения , фары автомобиля. На ПДА к каждому из группы пришло сообщение «Оставайтесь на месте мы бойцы долга помогаем сталкерам». Все остановились. Самое страшное было , что на шум мотора внедорожника сбежит зверьё , но пока было тихо. Шестицилиндровый движок хаммера ревел на полную. В Зоне такие группировки как Долг и Маспелл налаживали контакт с внешним миром , и закупали иностранную технику. Что такое Маспелл? В Зоне после того как её снова стали заселять сталкеры образовывались новые группировки , Маспелл – группировка работающая не только в Зоне , но за периметром она пыталась выяснить проблемы второй катастрофы и хотела рассказать об этом миру. Странгеры – наоборот хотели скрыть от мира , тайны Зоны и поэтому конфликтовала с Маспелл. Горожане – скорее не группировка , а просто стакеры которые жили до второй катастрофы здесь , это те же бабушки , деды их дети которым уже по пятьдесят ,их эвакуировали дважды в 1986 и 2006. Шулеры – скорее бандиты в крутой экэпировки , чем отдельная группировка. Но в Зоне всё равно больше нейтралов , сталкеров , которые ни кому не подчиняются.
Фары стали бить в глаза , все зажмурились. Хаммер затормозил оставляя следы шин на асфальте.
-Лейтенант Базанов. Вы ищите место для ночлега? – низкий долговец в экзоскелете с немного подростковым голосом обратился отдавая честь группе.
Оборотень подошёл поближе к лейтенанту и отдал конверт. Нанос пытался присмотреться , но так и не увидел что именно делает долговец читает или считает сумму. В конце концов Базанов хмыкнул отдал конверт и крикнул всем ,что бы садились на задние сидения. Автомобиль был без крыши , типичная военная модель. Все уселись и хаммер , большим радиусом развернулся в обратном направлениями. Автомобиль постоянно качало , водитель чаще смотрел на детектор аномалий чем на дорогу. Потом пришлось съехать с дороги и сделать не большой крюк , но машина снова вернулась на дорогу. Комара несколько раз стошнило. Наверное поэтому он и сел в машину последним. Его наколка в виде дракона уже была не видна в темноте. Наверное рёв мотора пугал живность так как по дороге ни кого не встретили. Но вскоре на хвосте оказалась ещё одна машина , водитель по приказу Базанова свернул с дороги и проехал через лес , преследователи сделали тоже самое. Не выдержав Базанов встал и направил прожектор , установленный на небольшом каркасе , на преследователей . Мелькнула серо-зелённая форма.
-Это монолит стреляйте по ним ребята. Эдик жми – закричал Базанов.
-Я не могу быстрее мало освещённая территория , плюс лес…
-Выполнять , а вы чего сидите ?! Стреляйте . Ты с гитарой полазь в кузов – Батан оставил рюкзак и через сидения прыгнул в кузов , там стоял пулемёт . Батан еле нашёл пусковой механизм и начал стрелять в неизвестность.
Огромный внедорожник долга , ломал сучки и маленькие деревца . Все уже стреляли из своих оружий. Комар из ПММ , Оборотень из АК-105 , Насос с СВД , Светлая орала , Победа стреляла с АС.
Базанов достал свой Sig 552 и стрелял очередями. Пред автомобилем упало дерево , но водитель резко крутанул руль и выехал на дорогу.
-У них гаусс пушка – заорал Базанов и надел ПНВ .
Ещё выстрел, возле машины появилось чёрное углубление. Пулемёт зашипел Батан чуть -чуть подождал и снова начал стрелять , машину монолита начало качать из стороны в сторону и она съехала с дороге , прогремел взрыв и чёрный дым повалил на вверх. Стрельба прекратилась , каждый перезарядил оружие и уселся поудобней переводя дух. Базанов положил оружие на колени , в сторону двери и протер пот улыбчиво смотря в зеркало заднего вида. Водитель потёр нос и правой рукой еле-еле повернул прожектор назад и снова уставился на датчик. Комара опять стошнило и не удачно. Машина проезжала мимо «Трамплина» , когда Комара стошнило , всё его добро вернулось ему на лицо , заляпав даже вверх плаща. Насос протянул ему синею тряпку и сказал , что это подарок , возвращать не надо. Уже вставало солнце. Глаза у всех были красные и бессмысленные. КПП долга стоял при въезде на их территорию . Хаммер остановился , возле синего здания возле которого была охрана и Базанов сказал:
-Ты иди поговори с капитаном Бузовиным . А вас мы до казарм довезём.
***
Я вылез из хаммера и потер поясницу , после чего понял , что оставил оружие в машине. Я посмотрел ей в след , что то сказал , что сам не понял и зашёл в здание. Везде было аккуратно . В разных комнатах стояли бочки , коробки . Я шёл смотря в каждую комнату. И увидев стол за которым сидел мужик , среднего возраста , с седыми усами и на удивление длинными прямыми тёмными волосами.
-Я…
-Уже в курсе. Твои оповестили. Ну как там , на Янове. Присаживайся и давай сразу на ты – и капитан достал два стакана и бутылку водки , потом ещё одну – Я не алкоголик поэтому пью в компании , ты же сталкер плюс военный , значит пить умеешь. Бутылку мне , бутылку тебе. Открывай, наливай. Как дела?
-Да очень даже не плохо. – я уже наливал себе и поднимал «рюмку». – Ну что выпьем за уничтожение Зоны! – «рюмки» стукнулись и мы накатили ещё по одно и ещё и ещё.
Выпили мы каждый по две бутылки. Бузовин расплакался и начал рассказывать как всё плохо , несправедливо , нагружено . Я его слушал , долго , но вскоре он утих и начал петь «Зона поражения , зона отчуждения» . Потом дал мне большой целлофановый кулёк и уснул. Я посмотрел , там были галеты , водка , ликёр , дорогие немецкие «Завтраки туриста» с замороженными внутри жаренной картошкой , котлетой , зеленью , а когда открываешь упаковку срабатывает механизм и картошка с котлетой разогреваются , на боку было название «Lecker» - что переводилось с немецкого как «Вкусняшка». Так же в пакете было много и другой еды таких как консервы «Московские» , хлеб Бородинский , тушёнка «ГлавПродукт» и колбаса старая по сталкерски. Пакет был тяжёлый. Я его взял обеими руками и перекинул за спину. Бузовин уже во всю храпел. Вот уж точно раз я сталкер и военный то пить умею ,у меня всего лишь кружилась голова. Еле протиснулся в дверях , спросил у охраны дорогу к казармам и встретил Света.
-О какие люди в Голливуде , что б меня контролёр забрал. Оборотень! Видишь прозвище помню.
-Гдэ…Ик… Казааа…Рмы? – протянул я .
-О перебрал , я тебя до твоих доведу. Ты только не усни.
Он взял сумку и пошёл впереди меня . Я за ним не успевал либо я действительно перебрал или он бысто идёт , но дойти дошли .
-Я в пятом корпусе . Приходи выпьем. У меня ходок неделю не будет.
-Ага , непременно. Вечером зайду.- Я протиснулся с сумкой в дверь помахал рукой и лёг на верх двух ярусной кровати. Это было лучше чем на Янове. Ведь все сняли одежду и легли по кроватям. Наверное это самое стерилизованное место в Зоне. Долг любил порядок во всём. Я тоже снял одежду , аккуратно повесил на перила кровати и заснул.
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2011, 12:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  Лучник
Вторник, 23.08.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Вот это класс
  Злобная реклама
Вторник, 23.08.2011, 20:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Российская Федерация  Оборотень
Пятница, 26.08.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

Хоть одна глава нормальная. Да?
  Злобная реклама
Пятница, 26.08.2011, 15:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  Лучник
Пятница, 26.08.2011, 19:46 | Сообщение # 4
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Следующая тоже хорошая такшто откапируй тест который удалил и пиши дальше БРАТАН cool
  Злобная реклама
Пятница, 26.08.2011, 19:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Украина  Sniper_GM
Понедельник, 09.04.2012, 20:13 | Сообщение # 5
Свободный писатель
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 131
Награды: 2
Регистрация: 06.04.2012

А что неплохо
  Злобная реклама
Понедельник, 09.04.2012, 20:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.04.2012
Российская Федерация  Оборотень
Пятница, 01.06.2012, 22:20 | Сообщение # 6
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

Sniper_GM, спасибо)
  Злобная реклама
Пятница, 01.06.2012, 22:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  snegovik
Пятница, 01.06.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 6126
Награды: 20
Регистрация: 03.01.2012

Оборотень Под спойлер закатай smile
  Злобная реклама
Пятница, 01.06.2012, 23:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.01.2012
Форум » Творчество » Литература » Одиночка 5 глава.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: