Случайная подборка модов
АльтернативА 1.3.2
3.2
История Борова
3.5
Последний день
3.5
Old Episodes. Episode 3
3.6
Сезон катастроф: Агрессия
2.7
Равновесие
3.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Управление судьбой, глава 2 (http://ap-pro.ru/forum/69-695-1 - глава 1)
Управление судьбой, глава 2
Российская Федерация  Demion
Воскресенье, 05.06.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 74
Награды: 1
Регистрация: 02.08.2010

Глава 2.
Дела.

Как и ожидалось, ночью я не спал. Как только я закрывал глаза, перед глазами вставала та самая волна, которая разбрасывала верхушки домов очень и очень безжалостно. И естественно, я просыпался в холодном поту.

Итак, даже как следует не выспавшись, в пять утра я начал одеваться.
- Куда ты, Андрей? - спросил спросонья дядя Боря.
- По делам. - коротко ответил я, одернул рукав куртки и вышел из дома.

Пересчитав все оставшиеся у меня деньги, я двинулся к автобусной станции. Мне было необходимо добраться до ближайшего крупного города. Ближе всего тут была Пермь, туда я и отправился.

Велико было мое разочарование, когда оказалось, что ближайший рейс только в восемь. Все это объяснялось тем, что все автобусы были отправлены в Екатеринбург, Озерск и другие города, попавшие в зону эвакуации. Это означало, что эвакуация все еще велась.
- Она мертва.
Я оглянулся. На меня смотрели глаза мужчины. В этих глазах горел огонь, и казалось, из них сейчас полетят искры и спалят все вокруг.
- Что?
- Она мертва. Мертва!
- Кто? - не понимая ничего, спросил я.
- Маша... она мертва, понимаешь? Мертва. Мертва. Мертва... - он сел на скамейку и продолжал повторять этого. Я не желал вмешиваться, у меня и своих дел было полно. Я просто похлопал его по плечу и ушел в другой конец зала.

Три часа все же прошли быстро. Похоже, мне даже удалось поспать (переутомление все же взяло верх).

Выйдя на площадку, где стоят автобусы, я увидел парочку с буквами "Эвакуация". Из них выходили люди, и сразу попадали под дозиметр. Я не стал особо заострять на этом внимания и двинулся к своему автобусу.
Все время, которое я ехал, я думал о том, что мне нужно сделать. Первым делом необходимо разузнать все возможное об Ане. Мне не хотелось, чтобы она погибла так нелепо.

Приехав в славный город Пермь, я тут же увидел палатку с вывеской "Информация о погибших". Подбежал туда, выждал небольшую очередь.

- Следующий. - я подошел. - Имя, фамилия, отчество.
- Коренева Анна Вячеславовна.
- Подождите.

Меня колотило. Сейчас мне скажут, нашли ли её, или же нет. Если она и погибла, то ее должны были найти... уже почти сутки прошли... нет, нет, нет! Я не должен думать так.

- Так. Коренева Анна Вячеславовна в списках не числится.
- Насколько велик ваш список сейчас?
- Три миллиона, или около того.
- Спасибо...

Черт! Немаленький список. Шансы на то, что моя возлюбленная жива и здорова, очень велики.

- А вот можно еще узнать... Данашевский Данил Иванович.
- Подождите... - пощёлкав по кнопкам клавиатуры, через некоторое время девушка, сидевшая там, ответила мне, что и такой в списках не числится.

Далее, я вызвал такси и поехал в отделение милиции. Там тоже давалась информация о погибших, только не в палатке, а в окне. Я даже пожалел, что сразу не поехал сюда. Рядом было окошко "Розыск пропавших в результате аварии на БАЭС". Туда я и отправился.

- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - сразу спросил у меня человек в форме.
- Здравствуйте... я бы хотел подать в розыск Кореневу Анну Вячеславовну.
- Пожалуйста, назовите ее приметы.
- 21 год, родилась 6 августа. Глаза карие, волосы русые. Рост метр семьдесят семь.
- Хорошо, я зачислю ее в розыск. Мне необходим ваш номер телефона.
- Знаете... я не взял телефон при эвакуации.
- А, сейчас... Вась! Тут эвакуированный, обеспечь телефоном! - теперь он обратился ко мне. - Мы выдаем телефоны эвакуированным. Цена им - грош, ничего особенного, но звонит. Я запишу номер этого телефона. Мы вам позвоним.
Через минуту мне выдали коробку с телефоном. Как и сказал уполномоченный, ничего особенного. Хорошо, что звонит.
- Это все? - спросил милиционер.
- Да, спасибо огромное.
- Да не за что. Мы сделаем все возможное, чтобы найти её.

Выйдя из отделения, я направился к такси, ждавшему меня. Он отвез меня обратно, к автобусам. Через полчаса я уже сел в автобус, а поздним вечером уже был дома. Меня там ждал очень приятный сюрприз...

Добавлено (05.06.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Глава вышла короче первой, я такой её и планировал. Третья тоже будет короткой, но выйдет в один день вместе с четвертой, в ней начнется завязка.
Сообщение отредактировал Demion - Воскресенье, 05.06.2011, 20:29
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.06.2011, 20:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.08.2010
Форум » Творчество » Литература » Управление судьбой, глава 2 (http://ap-pro.ru/forum/69-695-1 - глава 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: