Случайная подборка модов
Lost World Requital
3.9
Ветер времени
4.5
Тайные Тропы 2
4.2
В западне
3.9
Old Episodes: Эпизод 1
2.9
Путь Бандита
2.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » СЮР v 1. 1а (извиняюсь перед Ю.С., что без лицензии.)
СЮР v 1. 1а
Российская Федерация  dedMcAr
Воскресенье, 28.04.2019, 15:14 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

... Монотонный голос в голове резко замолчал, будто кто остановил заевшую пластинку. Сталкер отбросил ставший ненужным теперь автомат, и, раз за разом прокручивая мысленно то самое заветное, что привело его сюда, опустился на колени и пополз к возвышающемуся впереди матовому обелиску Монолита...

******

"НУ, И РАБОТКУ Я СЕБЕ ПОДЫСКАЛ! ХОРОШО, ХОТЬ ПОСЕТИТЕЛИ НЕЧАСТО НАВЕДЫВАЮТСЯ... О! СГЛАЗИЛ! ВОН ОН, КРАСАВЕЦ, ПРЕТСЯ! ДА ЕЩЕ И ПОД САМЫЙ КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ! СЕЙЧАС НАЧНЕТ ПРИЧИТАТЬ И ВЫПРАШИВАТЬ… ЛАДНО БЫ, КАК ПРЕДЫДУЩИЙ: "ХОЧУ БЫТЬ БОГАТЫМ" – И БАСТА!!! А ТО ВЗЯЛИ МОДУ НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАТЬ – ОДНОМУ ПРИЗРАКОМ БРОДИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ, ДРУГОЙ КАЖДОЙ ТВАРИ СОЧУВСТВУЕТ… А КАК ВСПОМНЮ, ИЗ-ЗА ЧЕГО С ПРОШЛОГО МЕСТА ПОПЕРЛИ: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ", ВИДИТЕ ЛИ, ЕМУ ПОДАВАЙ, "И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"… НУ КАК, ЭТО, СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ, МОЖНО БЫЛО ИСПОЛНИТЬ?..".

... Через разрушенные перекрытия крыши, лавируя на акриловом ванном коврике, как на скейте, и прижимая к груди авоську с тремя поллитрами "Зубровки", влетел Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, со второго разу совершил таки посадку на самую верхушку черного параллелепипеда, уселся, не забыв подсунуть средство передвижения под седалище, шлепнул по тусклой грани ладонью, заорал:
– Моня, етыцкий дрын! Ты на время смотришь? Пять часов уже, пора контору закрывать...
По поверхности Монолита пошли красные пятна:
– ДА ПОДОЖДИ ТЫ! ХОШЬ, ЧТОБ МЕНЯ ОПЯТЬ ПРЕМИИ ЛИШИЛИ? ТЫ ЛУЧШЕ ПОМОГ БЫ… СМОТРИ, ЧТО НА ЭТОТ РАЗ ЗАГАДАЛИ…
Хоттабыч погладил бороду:
– Щас сам попробую, не подсказывай...
Джин вырвал из бороды волосок и уставился на распластавшегося внизу сталкера. Удовлетворенно хмыкнул и вырвал второй. В руках у джина из ниоткуда появился старый затрепанный листок.
– Для верности глянем, что там в «Правилах по исполнению…» пишут... "Мне нельзя никого убить или мёртвого воскресить»… ага, это значит – только тебе, персонально – нельзя… « но самое главное я не в силах заставить любить..." – ну, это вообще из другой оперы… и, напрямую, про бессмертие тоже ничего не говорится... Ведь бессмертного убить в принципе невозможно? Но я на твоём месте б подстраховался. А что если так попробовать?
Хоттабыч наклонился к самому монолиту и начал что-то шептать, посекундно поглядывая на склоненную фигурку сталкера и прыская от смеха...
******

Сталкер терпеливо ждал, наклонив голову и не замечая ничего вокруг...
Вдруг в мозгу набатом застучало:
– ХОРОШО, СТАЛКЕР! Я ИСПОЛНЮ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ!
... И сталкера затянуло в какой-то разноцветный водоворот... Уже издалека донеслось ещё:
– ДА! И МОИХ АРХАРОВЦЕВ ЕСЛИ ВДРУГ ВСТРЕТИШЬ – СКАЖИ ТАМ, ЧТОБ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА НИКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПУСКАЛИ...
... И совсем уж непонятное:
– ... СЕГОДНЯ ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ! НО ТЫ, СТАРЫЙ ХРЫЧ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЛОС ДЕРГАТЬ, СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ НОРМАЛЬНО! А ТО ОПЯТЬ, КАК ПРОШЛЫЙ РАЗ, НА ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ ПРОЕ...
******

Хоттабыч с Монолитом на этот раз телепортировались вполне удачно.
На берегу речки уже стоял мангал. Цветик-Семисветик переворачивал шампура. Щука плавником ловко нарезала помидоры с огурчиками, при этом не забывая следить, чтоб старый мошенник Гудвин разливал в стаканы поровну. Важно плавающая на спине возле самого берега Золотая Рыбка первой заметила их и заорала что-то про "штрафную"...
Последний августовский уикенд обещал задаться...

*******

... Из сообщений в сталкерской сети:
... "12.41 28.08. Погиб сталкер Юрий Семецкий. Свалка. Псевдоплоть ."...
... "18.20 30.08. Погиб сталкер Юрий Семецкий. Темная Долина. Потеря крови."...
... "01.15 04.09. Погиб сталкер Юрий Семецкий. Радар. Электра."...

З.Ы.
Огромное спасибо Учителю – В.А.
За то, что научил в своё время шлифовать до одури выложенное второпях...
  Злобная реклама
Воскресенье, 28.04.2019, 15:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Форум » Творчество » Литература » СЮР v 1. 1а (извиняюсь перед Ю.С., что без лицензии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: