Долг – это не грех (Часть 1)


Немец бежал быстро, быстро как никогда. Он был разведчиком, разведчиком Долга. За ним гнались люди в полностью чёрных плащах. А ведь несколько дней назад было всё спокойно.

За три дня до побега. Штаб группировки Долг:
Генерал Таченко ходил из угла в угол.
- Эта группировка всех уже довела! На совете группировок было принято решение, чтоб мы нашли и уничтожали её. А другие группировки нам помогут.
- Да, но сначала надо её найти. – Вдали отозвался голос.
- Воронин! Приказываю тебе найти лучшего из лучших разведчика!
- А что его искать? Это Немец! Он лучший из лучших. – Воронин встал. Это был человек лет 30, если не больше. – Он молодой, быстрый и смелый.
- Надеюсь что он не слишком молодой? Чего ждёшь? Веди его быстрей!
- Есть!
Через пять минут Воронин вернулся. Рядом с ним стоял русый пацан лет девятнадцати.
- Вот! Это Немец! – Воронин указал на долговца.
- Так Немец, сейчас я объясню, чем ты будешь заниматься в ближайшее время. – Генерал Таченко подошёл к карте. – В Рыжем лесу обосновалась очень плохая и не дружелюбная группировка. Твоя задача найти их базу и доложить о ней нам. Задача ясна?
- Так точно – Немец рявкнул. – Хотя не до конца
- Что тебя интересует боец?
- Я один туда пойду?
- Да. Хотя ты можешь взять ещё людей, но они будут только мешать.
- А… Понятно….
Немец ушёл из комнаты. Воронин повернулся.
- Может всё таки надо послать ещё людей?
- Воронин я не понял? Ты же сам сказал что он лучший из лучших. Всё, свободен!
- Есть!

В тот же день. Блокпост Долга на Милитари:
Немец шёл по дороге в раздумьях. Он знал как опасно в лесу. Но не взял подмогу. Немец не один год у Долга. Пришёл в Зону когда ему было пятнадцать лет, с шестнадцати лет вступил в Долг. Должники оценили его как очень хорошего разведчика. Экипирован Немец тоже отлично. Специальный плащ Долга отлично защищал его от радиации. А ВАЛ за спиной служил отличным оружием. Также у него имелись гранаты всех видов, лучший детектор и модифицированный бинокль. Немец подошёл к блокпосту.
- Ну, как сегодня живность? Аномалий много?
- Да с живностью в порядке – Командир блокпоста отвечал ясно и по делу. – А вот аномалий после Выброса на удивление мало.
- Спасибо, ну я пошёл
- Погоди
Немец остановился и вопросительно уставился на командира.
- Удачи тебе, сталкер
- И тебе тоже.
Немец пошёл по дороге. Он хотел пройти деревню и через Лиманск в Рыжик. Так пройду через деревню, а в Лиманске переночую. Немец дошёл до деревне именуемую сталкерами «Кровосово» В деревне была слышна стрельба. На ПДА Немца пришло сообщение «Сталкеры говорит группировка Свобода. Помогите нас кровососы зажали в деревне»
Чтобы я помогал Свободе…. Некогда!!!
Немец схватил бинокль и начал осматривать окрестности. Он включил функцию поиска и обнаружил четверых свободовцев в одном из домов. Они поливали свинцом кровососов, которых было как ни когда много.
Должник решил не ввязываться в эту перестрелку и побрёл по окраине деревне. Он шёл тихо. Немец явно не хотел привлекать внимание. Сталкер завернул за угол. А там кровосос. Он был занят мертвом телом свободовца. Немец осторожно прошёл через опасное место, развернулся и… сломал ветку. Кровосос обернулся, но нападать не стал. Он замер. Немец тоже. Сталкер осторожно достал гранату, выдернул чеку и зажал усики. Кровосос встал. Он принюхался и смотрел прямо в глаза Немцу. Немец знал если опустит глаза то кровосос точно нападёт. Сталкер сдал назад, но упёрся в стену дома. Кровосос сделал шаг вперёд, ещё один. Парень отыскал глазами окно и сразу придумал план. В детстве на Большой земле Немец, он же Никита Мельников занимался паркуром. Никита кинул гранату так, что она взорвалась прямо перед кровососом. А сам кинулся к окну. Сделав пару прыжков, перемахнув через забор и прыгнув прям в окно, Немец развернулся и приготовился стрелять. Он знал, что одна граната не повредит кровососу. Раздался протяжный вой. Перед забором появился кровосос. У него не было пол руки и оторван приличный кусок туловища. У мутанта весели кишки, он был ужасно зол. Глаза налились кровью, а со рта капала слюна вместе с темной кровью. Кровосос с рёвом локомотива кинулся на Немца. Любой новичок сразу же влепил мутанту рожок. Но Немец не впервой охотился на кровососа. Он знал, что поливать огнём одного кровососа на средней дистанции, пустая трата патронов. Как минимум половина уйдёт в молоко. Никита отошёл от окна и кровосос посчитал, что как раз время продемонстрировать его акробатические возможности, прыгнув на окно. Сидя на раме окна, мутант издал самый свирепый его рык. Это был его последней рык. Немец успел поменять обойму ВАЛа на зажигательно-бронебойную и влепил её практически в упор. Половина пуль прошила кровососа насквозь. Но мутант видимо не первый год бродит по Зоне и питается сталкерами. Кровосос навалился на Немца. Щупальца опутали его шею. Долговец уже прощался с жизнью и вспоминал всех близких ему сталкеров. Как вдруг Никита почувствовал, как на лицо ему полилась какая то жидкость. Он открыл глаза и увидел что у монстра нет пол черепа. Немец откинул тело кровососа. На улице стоял сталкер клана Свободы.
- Не каких резких движений, а то….
Вдруг земля затряслась, небо стало багровом. Никита глазами отыскал погреб. И с криком бросился туда. В голове был только одно. Выброс?!?!?! Как? Так рано? Синоптики говорили ещё есть где то дня два. Сталкера накрыло Выбросом, когда он только собирался закрыть люк.

Полдень следующего дня:
-ооо…
Немец кое-как стал и вылез из погреба, достал флягу и сделал несколько глотков. Картина была впечатлявшая. Кровосос с пол башкой валяется около стенки, а свободовец лежит на подоконнике. Немец подошёл к телу свободного. Пошарив по карманам, Немец обнаружил пару шприцов и три обоймы. Неподалеку лежала М – 16. Немец взял и осмотрел винтовку. Она была в хорошем состояние. Никита решил оставить её себе.
- Мдаа… Переночевал в Лиманске. Ну что ж есть один плюс. Сейчас в Лиманске зомби не слишком активны.
Должник перемахнул через окно и отправился в сторону Лиманска.

Лиманск 18:00:
В городе было спокойно. Только изредка появлялись группы зомби. Как раз на одну такую группу наткнулся Немец. Два десятка зомби дружно крича «ебдаааа» шли на сталкера. Никита кинул гранату в гущу, спрятался в одном из подъездов.
В подъезде на Никиту накинулась девушка. Он оттолкнул её и направил ствол ВАЛа в её сторону. К удивлению Немца, она была не зомби. Мало того он узнал свою сестру.
- Юля…. Ты??? – Никита чуть не нажал на курок – Ты ведь умерла…. Я лично видел…. Второй Чернобыльский взрыв… Машина где мы были опрокинулась… У тебя была разбита голова…
- Я не умерла. – По щеке Юли пошла слеза. – Меня подобрал мутант. У него была большая голова. Он научил меня управлять человеком. Он развлекал меня, рассказывал много шуток и ещё он говорил что есть одни нехорошие люди… Их называют сталкеры. Они убивают детей Зоны. Они убили его, три года назад.
Она заревела и обняла Никиту. Немец вспомнил как с группой три года назад, убили особо разумного контролёра. Вдруг железная дверь подъезда не выдержала натиска зомби и те всей толпой что то крича повалили на брата с сестрой. Неожиданно для должника, девушка встала перед ним широко расставила руки и прокричала
- Уходите!!!
Зомби послушно но не хотя пошли назад, на улицу, при этом что то недовольно бурча под нос. Юля посмотрела на меня и вдруг шарахнулась.
- Комбинезон… Такой был на тех сталкерах.
Никита стал быстро придумывать оправданье.
- Я купил его Эээ это самый лучший комбинезон.
- Правда? - Юлия не долго подумав, добавила. – Я тебе верю.
Она снова обняла Немца.
- Сестра, а ты хорошо знаешь эти места?
- Да, а что?
- Юль, ты можешь мне помочь. Ты ведь знаешь лес? Там находится база… сталкеров. Они носят чёрную одежду. Может ты знаешь, где она находится?
Сестра Немца не много подумав, ответила.
- Да я видела её. Я знаю путь. Он короткий и без ловушек. Там много зверей. – Никита протянул Юле М -16. – Нет, там нет сталкеров. А звери меня любят.
- Ну, тогда в путь. – Немец открыл дверь подъезда.
Источник | Категория: Статьи | Добавил: Hardtmuth
Коментарии
crystal 06.12.2016, 21:48 #3 0  
Абсолютно бессвязно, перескоки с одного на другое без всякой логики, диалоги детские. Да ещё и грамматических ошибок куча. В общем, честно заслуженный "кол".
WizziGun 05.12.2016, 21:49 #2 0  
Мне нравится. Классно.
Telman_Cravets 05.12.2016, 16:59 #1 0  
Слабенько, если честно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь