Этот чертов модострой #2: БЛАГОДАРНОСТЬ
Модмейкеры-новички, модификации которых оригинальностью не блещут, прекрасно это понимают, поэтому и приходят на крупные форумы в надежде увидеть если не положительные отзывы, то хотя бы поддержку и помощь. Вместо этого они чаще всего видят насмешки и хейт.
Одна из причин, по которой моды выходят все реже и реже – это неуважение к модмейкерам и их трудам со стороны игроков, которые сильно озлоблены не понятно на что, и сами не знают, что хотят.
Или нет? Что, если это совсем не так, и причина заключается в нечто другом?
Вообще хейт – это тема обширная и явно не на один выпуск, но сегодня я бы хотел поговорить о том, почему же у многих складывается ошибочное мнение о сталкерском коммьюнити.

Источник | Категория: Видео | Добавил: Nikita_Kling
Коментарии
stalkerchigil 01.09.2017, 17:48 #12 +1  
Всегда был благодарен мододелам. Ведь если б не они - уже б давно исдох Сталкер. Кто бы играл в оригинальную трилогию 10 лет? Ну может совсем только отбитые фаны. А так - разрабы делают, игроки играют, хвалят или критикуют даже не так важно, важно что Сталкер то жив, а значит цель у разрабов благородная, даже у тех, кто делает треш-моды!!!
з.ы. Согласен с каждым словом Никиты!
yes
progkuchumov 01.09.2017, 08:05 #10 +2  
Бывают моды настолько отвратные, которые грех не похейтить. Взять к примеру "Тень вонючки". Ведь даже на чёрный и низкопробный юмор не тянет, отвратная трешовая помойка. Но многие моды действительно делаются со старанием, а их начинают ковырять, как современные игры ААА-класса. Считаю, что у любого мода, более менее старательно сделанного, особенно новичком, надо в первую очередь описать плюсы. А уж потом указать на ошибки, причём в адекватной, неагрессивной форме. Сам сейчас изучаю модострой и знаю, насколько всё сложно и сколько сил надо вложить, чтобы сделать что-то стоящее.
аватар отсутствует
Nikita_Kling 01.09.2017, 12:58 #11 +1  
Главная проблема Тени Ванючки в том, что это - обыкновенная безвкусица. Хейтить не нужно, нужно просто принять это во внимание.
aldekotan 01.09.2017, 21:16 #13 +3  
Принять во внимание и не высказываться о данной модификации? Т.е. как о покойнике, или хорошо или ничего? Как по мне, если уж модификация выложена на всеобщее обозрение, то её создатель имеет право знать, как сильно его ненавидит сообщество biggrin
Mandarincheg 31.08.2017, 16:01 #9 +2  
Верно подметил
НормТакДолбит 30.08.2017, 22:41 #8 0  
Главное, это разобраться в ситуации. Спасибо, ролик затронул до глубины души(без сарказма).
aldekotan 30.08.2017, 15:14 #5 +5  
Удивлён тематикой видео, и присоединяясь к общему мнению скажу - посыл в нём хороший. Напоминает чем-то парадокс детских рисунков, когда нужно похвалить, чтобы поддержать начинания своего чада, даже если там всё, скажем так, на зачаточном уровне)
Однако, сообществу твои потуги не помогут. Балом здесь правит юное поколение, скорое на расправу, падкое на красивую обёртку, грубое местами. И это нормально. Сообщество сталкера стало неким прототипом обычной жизни, чтобы чего-то добиться, нужно быть сильным, не сдаваться после шквала критики людей, ничего не добившихся в своём деле, искать тех, кому твои дела придутся по душе, кто сможет оказать помощь. Ламповым и добрым, каким оно было в начале, оно уже не будет.
Насчёт же конструктивной критики, вспомни комрада, описывающего впечатления от ЗШ тут, недавно, на форуме. Человек разбирался в проблеме, предлагал пути решения, а что ответил разработчик? (Если не ошибаюсь, сам Жекан появился в комментах дабы громогласно заявить "у битарда подгорело") Даже если это был и не он, конструктив тоже не решение, и среди модмейкеров есть плаксивые барышни, которые говорят "люби меня такой"
GhosT_RecoN 30.08.2017, 09:17 #4 +2  
Ты прав, но одним видео ничего не изменишь, увы. unsure
Хейтеры делают это специально, это их "хлеб", так что, в первую очередь, надо самим разработчикам пропускать такую "конструктивную" критику мимо себя + надо увидеть ту самую хорошую часть коммьюнити (сколько бы ее не было) и держаться за нее, не бывает такого, что мод никому бы не понравился.
DemonShrams 29.08.2017, 23:30 #3 +5  
Интересное видео. Полностью согласен с Никитой.
RoboCat 29.08.2017, 22:23 #2 0  
Грустное видео. Это как с бездомным ! Один проходят мимо (Хейтеры), другие помогают (Хорошие Люди)
aldekotan 30.08.2017, 20:40 #6 0  
Есть и третьи. Которые понимают, что бездомный мог стать таким не по вине обстоятельств или злого рока, а лишь из-за собственной глупости, но их наличие уже зависит от самого бездомного
aldekotan 30.08.2017, 20:45 #7 +1  
Иными словами, нельзя делить мир на чёрное и белое, ко всему нужно подходить с умом.
Сделал небольшую модификацию - получил критику - отсеял негатив и позитив - работаешь дальше, совершенствуя свои навыки
-=FERRUM=- 29.08.2017, 22:17 #1 +6  
Всё действительно именно так. Абсолютно согласен,тем более,что недавние релизы (ЗШ) подтверждают всё вышесказанное.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь