фотограмметрия и сумма технологии


Если кому интересно в видео я оставил намёк на дистанционное зондирование земли и фотограмметрию.

«Фотограмметрия и дистанционное зондирование» А. И. Обиралов, А. Н. Лимонов, Л. А. Гаврилова
Рассмотрены современные съемочные системы и технологам получения аэро- и космических снимков. Основное внимание уделено геометрии снимков и использованию их для получения метрической информации. Дано общее представление о современных технологиях.
Источник | Категория: Видео | Добавил: RuWar
Коментарии
SOG 19.02.2020, 22:53 #3 0  
blink
NZ 18.01.2020, 17:58 #1 +1  
Технология подразумевает передачу формы, а это не только объем и детали (ребра и вершины), но и углы между плоскостями (для чего и применяется раскадровка с разных углов относительно плоскостей и стыков плоскостей). Соответственно, с больших объектов максимально натуралистический "слепок" сделать невозможно просто технически. Или мы чего-то не знаем, и ГСК готовы совершить революцию в технологии?

Фирма в конце нулевых бодалась с топами за освещение и другие технологии. И побеждала, даже в первой половине десятых Хрей был топом по ряду технологий. Если сейчас фирма переходит на чужой код, то это означает, что теперь и труба пониже, и дым пожиже. Кадров для конкурентной борьбы в технологиях нет. Что даст фотограмметрия? Это ведь не столько технология, сколько инструмент моделирования.
aldekotan 19.01.2020, 16:07 #2 +1  
Сэкономить на времени разработки - я думаю, что это основная причина. Хотя качество итоговое ниже, чем при полностью ручном моделировании (если судить по чернобылиту). Вообще, пойду гуглить ради интереса подробности технологии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь