Lost Alpha-разбор полетов.
Lost Alpha- разбор полетов

Сколько лет фанаты ждали это проект , кто то ожидал что LA заменит STALKER 2, кто то надеялся на восстановление утерянного сталкера. Фанаты смотрели демонстрационные видео и пытались найти хоть частицу новой информации о LA. Я тоже ждал этот проект с самого начала разработки. Ведь dezowave выпустил легендарный мод- история прибоя. И все фанаты надеялись, что Lost Alpha будет лучше. Что мы ждали ,и что получили... Давайте попробуем в этом разобраться.
Атмосера.
Начнем с главного , с того что мы любим и ценим в сталкере.- Это атмосфера. Что такое атмосфера сталкера? Это Серая и прекрасная Зона , не совсем , взять хотя бы билды , там встречается яркая солнечная погода и много зелени. Но как она подана в билдах, и как она подана в LA . В билде это просто красивая природа, в LA Зона напоминает субтропики.

Так же большую роль играет озвучка природы. В LA поют птицы ,все тихо и спокойно. А в сталкере звуки леденят кровь. Так же в атмосфере сталкера играет большую роль и другие факторы. Взять хотя бы легендарные Тени Чернобыля. Заходя в лабораторию мы видим множество зомби, и изуродованных трупов наводящих страх на игрока . В Lost Alpha такого почти не где не встретишь.


Кто-то скажет, играй на статике и будет тебе хмурая погода. А что делать со звуками и всем остальным?

Важную роль в любой игре играют концовки. какие же они получились в LA?
Концовки.
Внимание! Тем кто не проходил игру не читать. В данном абзаце содержаться сюжетные спойлеры.
Концовки Lost Alpha получились не атмосферными. Начнем с неправильной концовки в саркофаге. Сначала идет кат сцена, его исполнение характеризует качество всей игры. Она получилась смешной и глупой. После нее идет оригинальный ролик ТЧ Видео содержит сюжетный спойлер.

Верная концовка поражает своей глупостью. Стрелок уничтожает Чернобыльскую Зону отчуждения. Да да , видимо авторы не в курсе что в Сталкер Зов Припяти Зона жива. Стрелок гладит собаку которая перестала быть мутантом. Мне стало смешно, не знаю как вам.

Если бы билд не слили, игра получилась бы другой?
Однозначный ответ – нет. Даже пропатченная игра не сильно изменилась, большая часть вылетов так и сохранилась в игре, и она не приобрела атмосерности. Неужели за 6 лет нельзя было сделать лучше?
Итог
Сейчас я отвечу на вопрос заданный в начале статьи. Что мы получили? Мы получили сталкер далекий от традиционного , который пришелся многим по нраву , а многих наоборот разочаровал, как вы уже поняли я отношусь ко вторым. Мы получили далеко не ТСС . Мы не получили старого доброго сталкера , а получили новую. Необычно красивую , и неатмосферную Зону. Сколько глупых моментов в LA можно перечислять бесконечно. Конечно она нашла свою аудиторию , но так же и нашла много ненавистников. Я понимаю, сколько сил и времени вложили разработчики, но мне игра не понравилась, меня как истинного билдомана она сильно расстроила…
Источник | Категория: Статьи | Добавил: С_К_И_Ф
Коментарии
dasISTfakT 16.11.2014, 20:32 #7 -3  
Отличный блог. Полностью согласен. Отвратительная модификация распиаренная всем и вся. Естественно блог схватил кучу минусов, злостными школьниками, которые обожают этот недоСталкер. Жду минусы.
Lagos 14.11.2014, 19:14 #6 -3  
Шедевр. Ты сказал всё, что я хотел. ПРОСТО ШЕДЕВР, А НЕ СТАТЬЯ.
Skarid 13.11.2014, 23:19 #5 +2  
Анимации в кат-сценах полный дибилизм
AlexRos 13.11.2014, 20:22 #4 +11  
Не катит как разбор полетов. Не разобрал. Нужно было действительно разбирать ЛА на составляющие: сюжет, персонажи, диалоги, геймплей, боевка, квесты основной и второстепенные, текстуры, погода, оружие... короче геморрой по полной программе тому кто возьмется. Но тогда это и будет "Разбор Полетов". А так... ну просто мнение да и все. Окей. Я не против.
petrenka 13.11.2014, 19:31 #3 +1  
Мне из всех модов первая концовка которая запала в память это shadows addon и фотограф. А тему с ЛА уже стерли в пыль.
Tema_36rus 13.11.2014, 19:13 #2 +4  
Каждому своё.
Shroud 13.11.2014, 19:06 #1 +6  
Dezowave говорили, что не восстанавливают ТСС, а делают сталкер таким, каким они его видят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь