Metro Exodus - История Трейлер




Сюжетный трейлер, рассказ в котором ведется от лица Анны, лучшего снайпера ордена Спарты и жены Артема, демонстрирует враждебный мир игры Metro Exodus, ожидающий экипаж «Авроры», покинувший руины Москвы и отправившийся в годичное путешествие в неизвестность. Артем всегда верил в то, что за пределами Метро есть жизнь – теперь его надеждам и мечтам предстоит пройти проверку в горниле пустошей постапокалиптической России.
Источник | Категория: Видео | Добавил: Летописец
Коментарии
SOG 12.01.2019, 13:35 #27 +2  
метро без метро уже не метро
biggrin
SobolNik 12.01.2019, 00:06 #21 0  
Откуда взялись те, кто ноют, по поводу "опять война с красными"? Если вы бы следили за проектом и книгами, то знали, что показанное в трейлере завязка сюжета (момент с красными и с нацистами, хотя их почему то все не замечают. Хотя была инфа, что всё таки нацы попытаются под шумок захватит Д6 ). И собственно повод свалить с метро. Ах да, что в книге, что я думаю в игре - все фракции будут против ренджеров Спарты ибо Невидимые Наблюдатели оказались не просто байкой у костра, так что "что опять война с нацыками\красными\Ганзой\бандитами" -выбери нужное. Тем более, думаю на всю Москву будет выделено часов 5 от силы: будет личная драма Артёма и его жены, так как радиация не очень для репродуктивных органов и в последствие планирования семьи, герой догадается, что кто-то глушит эфир, найдет и устранит, НН это не понравиться, выльется в конфликт с Ганзой, украдут у неё из под носа Аврору, на фоне начнется конфликт с Красными, а нацисты попытаются под шумок захватит Д6, герои понимая, что в метро делать нечего, сбегаю из Москвы. Вот я думаю так и будет. Ах да, это будет, наверное, четверть всего сюжета от силы, ведь нам показали только Волгу, пригорье Урала и Казахстан. А ведь по-идее они отправляются на дальний восток, во Владивосток. Да и в самих промо материалах говориться о "через всю Россию за год!",а до Урала - это не тянет на "через всю Россию". Так что в трейлерах, думаю, не показали даже середины сюжета
Бурбон 12.01.2019, 10:00 #23 0  
"Откуда взялись те, кто ноют, по поводу "опять война с красными"? "
Да потому то было это в двух прошлых частях. Что это так интересно? Или от книг Глуховского отойти нельзя?
аватар отсутствует
Nikita_Kling 12.01.2019, 10:57 #24 0  
а почему войны в красными не должно быть? есть и есть.
Бурбон 12.01.2019, 16:29 #29 0  
"Почему?"
Тебе это интересно? Мне нет. Треть часть одно и тоже.
аватар отсутствует
Nikita_Kling 12.01.2019, 11:01 #25 0  
с чего ты вообще решил кто оставшиеся после войны коммунисты должны строить мир так, как его строил Ленин и ко?)
не смеши меня. Даже сейчас любому адекватному человеку очевидно, что время коммунизма и т.д. давно прошло. Это давно умершая эпоха. И неужели после ядерного сброса люди будут заняты восстановлением того самого (зачеркнуто: Сталкера) по заветом Маркса и Ленина?
Major_Kuznetsov 12.01.2019, 16:19 #28 -2  
Нельзя отойти от книг Глуховского, пока не будет завершена история Артёма. Да и тем более, в играх и так в некоторых моментах сильно изменен сюжет.
Бурбон 12.01.2019, 16:31 #30 0  
И что значит нельзя? Вся эта погоня за каноном ни к чему не приведет. Последние книги Глуховского,сплошное занудство.
atanda 12.01.2019, 17:14 #32 +1  
Дак он и будет изменён. По сути Глуховский в проекте участвует как автор книг. Сюжет для 2033, емнип, во многом переписан именно Прохоровым, а идеи, как бы закончилась первая книга, вообще разнятся с Глуховским.
Гог_и_Магог 12.01.2019, 22:16 #33 0  
Причём тут книги? В первой части игры красные лишь эпизодически задействованы, а ласт лайт вообще не по книге. О каком "одном и том же" говорит Бурбон, я так и не понял.
Кот-Чернобыльский 11.01.2019, 06:34 #19 +3  
А чё гадать то, вот выйдет узнаем, что да как!
Полюбас кому то понравится, а кто то будет нос воротить! cool
Гог_и_Магог 09.01.2019, 23:12 #9 +1  
Всех тут волнуют какие-то коммунисты и демократия, а меня другое беспокоит: как они ездят по рельсам, которые уже 30 лет никто не обслуживает?
Sesheyger 10.01.2019, 01:43 #13 +3  
А что станет с рельсами за 30 лет и как их по-твоему обслуживвают? Это такая же дорога, только из железа. У них нет срока годности, многие современные ЖД ещё с конца позапрошлого века стоят. Как кто-то подметил в комментариях, странно то, что их не растащили на всякие там постройки biggrin
Arturo 10.01.2019, 06:04 #15 +3  
Тут более уместен вопрос - откуда топливо?
-=FERRUM=- 10.01.2019, 19:51 #16 +2  
Ответ - в лесу)) Это ж паровоз, а не обжорливый дизель.) И машина в трейлере всего одна, размаха в духе Безумного Макса я не подметил, хотя этой франшизой авторы явно вдохновляются;)
У меня другой вопрос - откуда посреди России взялись пустыни из Африки?..Да-да, я знаю, что Транссиб вроде как бы всё ещё строится и составы гоняют через Казахстан, но то, что в трейлере больше похоже на Пустошь Мохаве, честное слово... wacko странно
-=FERRUM=- 10.01.2019, 19:53 #17 +1  
Оговорился я - американские пустыни, а не африканские.
НеШелещуОсобо 09.01.2019, 15:34 #4 +3  
biggrin История трейлер? Гугл переводчик? happy Правильный перевод - сюжетный трейлер))
А сам трейлер хорош, от лица Анны, вот она снова в тельняшке, как когда-то в одной очень запоминающейся сцене tongue Похорошела. yes
Bayun 09.01.2019, 14:06 #3 +1  
Серия метро повторяет судьбу серии farcry. Только в последней хоть противников в каждой новой части меняли.
Edvard 09.01.2019, 17:51 #5 +1  
Эксодус, это хороший линейный сюжетный шутер, кстати со связанным сюжетом и заметно перерабатываемым геймплеем. После этого трейлера, можно брать игру без раздумий просто. Но 4Аgames всё таки знают своё дело и я им пока верю.
Серия Фар Край, вечно страдает от разных сеттингов, естественно без связующего сюжета. 1 часть была норммальной. 2 часть ФК была только лишь технически интересной. 3 часть ФК пожалуй достойна внимания и Блуд Драгон ещё был, тоже с другим сеттингом, но там был неплохой такой ретро стёб, но поделка тянула только лишь как ДЛС к 3 части. По сути у ФК есть годные только две части, это 1 часть и 3. В остальное можно смело не играть, ничего не упустите. И между 1 и 2 частями, была ещё кучка хлама, которую даже уже никто не вспоминает.
Так что вывод тут один. Юбисофты стали жадными и поэтому уже хатурят чуть ли не на каждом углу, а в 4Аgames, как я уже сказал, ещё верю, не подвели пока.
Bayun 09.01.2019, 18:08 #6 +2  
Так я и не защищаю факркрай, и не ставлю его лучше метро. Мне, что серия факр край нравится, каждую прошел на 100%, что серия метро, которую аналогично оббегал вдоль и поперек, еще и книги читал. Но то, что я вижу... Почему опять красная линия? Почему опять попытка захватить мир? Ну скучно же это, скучно. Я это видел во 2 части. В 3 могли бы порадовать фанатов и сделать сюжет полностью отличающийся от действий предыдущих игр. Ладно, понравился разрабам Артем, оставьте, но преподнесите новую его историю. Судя по остальному материалу, игра выходит красивой, графику они хорошо обновили. Но сюжет... Вот тут они немного подкачали. Людям надо новое, а не то, что они видели.
Ну а на счет халтуры юбиков, так я имею ввиду не халтуру 4а, а то, что игры стали похожими на прошлые части. Будто творческий кризис у сценаристов.
Edvard 09.01.2019, 18:59 #7 +1  
Сейчас у многих творческий кризис. Не знаю, игра ещё не вышла, так что говорить за сюжет пока рано, что там и как. Но Метро явно пока фаворит в том, что вообще есть из новинок. Просто привёл некую параллель, что с Фар Краем было всё гораздо хуже и сравнивать его тут с Метро, наверно немного неуместно.
Уместно привести в пример например последнюю трилогию Ларки. Вот там да, наблюдается прям заметный идейный спад и копипаста уже, в легендарной серии. В Метро уже тоже виднеются некоторые стояния на месте, но пока что сильно ничего не запарывали до этого. Так что после релиза надо смотреть. Единственно что меня беспокоит, так это цена на доп контент и что в него входит, но я не удержался таки)).
А вообщще из подобных проектов, ждать больше пока и нечего. вроде. Left Alive себе ещё хотел, но с игрой уж точно буду разбираться после релиза.
Bayun 09.01.2019, 19:15 #8 +2  
Трейлер вон вышел, и сеттинг мы уже и так знаем. Может там и будут супер повороты, неожиданные появления и все такое, но сеттинг "борьба с красной линией" и "захват мира" все же сохранился. За томб райдер не могу сказать, играл только в первые версии и сурвивор.
Ну посмотрим, может игра и заинтересует, если упор не будет в одну точку. Или DLC какие-то будут отходящие от основного сюжета.
Sesheyger 10.01.2019, 01:35 #11 0  
Найс чемодан бабла отрабатываешь)) Метро блин хорошая игра, ещё не поиграл, но уже сделал выводы. Про YOBA-шутан фар край 5 тоже так говорили какая классная игра, ссались кипятком, кучу трейлеров наснимали, расхвалили до выхода, все предзаказы сделали. Где сейчас этот фар край 5, кто-нибудь вспомнит о нем? Тоже самое будет и с Метро. Ну выйдет, похайпят месяца 2 и забудут, это не сталкер,который стал культовой игрой. Да и вообще в Metro логики ещё меньше, чем в Fallout. ЛОР вообще не прописан. Откуда взялись те или иные мутанты вывели их или они появились от радиации, вообще откуда радиация взялась, кто устроил атомную войну? Вот просто верь и все, не задавай вопросов. Ну тут уже претензия к скудному писательскому таланту Глуховского, который выдумать то может, а обосновать нет
Edvard 10.01.2019, 05:33 #14 +2  
Sesheyger, ты мне? Ты как читаешь то, что я пишу?%) Ты вообще въехал в смысл написанного?
Юбисофты могут хорошо пиарить свои продукты. Поэтому большинство ведётся на такой пиар. И пиар отдел Юбисофта, сполна отрабатывает свои деньги, за пследние годы, но таки наблюдается существенное введение в заблуждение, масс игроков. Дело даже не в том, что Фар Край 5 все забыли. Там были существенные недоработки и просто тонны копипасты, что собственно в итоге занизило оценку игры до довольно средней. А середнячки забываются довольно быстро. Поэтому никогда не верьте пиару, а надо самим строить свои мнения.
В случае с Метро, пока совсем другое дело. Игра ещё не совсем заезжена настолько, чтобы требовать от неё чего то прям кардинально нового. По поводу лора, как бы тоже решение авторов, но никто не обязан прям прописывать лор досконально. В ряде хороших игр разнообразных, тоже мир может быть прописан частично и никто не обязан прям всё объяснять. И какой то хорошей игре, этого не нужно, это второстепенно.

Сейчас по нету наблюдаю интересную вещь про Резидента 2 Ремейк. Игра ещё не вышла, да и сюжет там взят со старой части, а клору уже ищут кучу претензий, чего даже не искали к халтурной 7 части. "О нет, расстался ли Леон с девушкой или набухался и опоздал в Ракуун сити) Или Клэр в джинсах, не канон XD". Поэтому лучше пусть будет Артём, которому до фени, откуда взялись все эти виды монстров и т.п., не очень то оно и нужно. Иногда загадочность лучше, чем простое и пафосное объяснение. "Тот создал такой то вирус, этот заразился и превратился в такого то мутанта. А те поругались с этими и запустили ракеты." Вот тебе и прописанный лор, на твои вопросы, но нужен ли так он, для основного сюжета? Т.е. нет этого или это будет (как например в сериях Резидента), это всё второстепенно, условности с потолка по сути. Хотя не спорю, можно такие элементы и обыгрывать интересно, но очень мало кто это делает вообще.
ZjMeT4 09.01.2019, 14:06 #2 +3  
Рэйдж! Ты ли это? о0
-=FERRUM=- 10.01.2019, 20:07 #18 +3  
Mad Max: Road to Russia biggrin
Бурбон 09.01.2019, 13:27 #1 +5  
Опять война с какими то коммунистами? Надоело уже. angry wacko
Гог_и_Магог 09.01.2019, 23:19 #10 +1  
А чего нет то? В Метро дофига с кем воевать приходится, и в Исходе список врагов станет шире, но тебя только коммунисты беспокоят. Да и в комментариях на етабчике все агрятся, словно для них советы - это что-то святое.
Sesheyger 10.01.2019, 01:40 #12 +2  
А кого собсна волнует сюжет в игре, где главным является антураж и гемплей? Ходи себе убивай, любуйся красотами. Игра явно не претендует на гениальные сценарные решения, её фишка не в этом
Arturo 11.01.2019, 12:04 #20 +2  
Я только в первое Метро играл. И там я не заметил большой разницы в методах работы между наци и коми. Сбегаем от какой-то ГэБэ на станции и попадаем в плен к наци. Кто хуже не понятно. Главное наше очень впечатлительное население этими вопросами в реальности не мучать. Ничего кроме истерик не услышите. А игра - творческое видение автора или создателей игры. Не надо в реальность это проецировать.
Бурбон 12.01.2019, 09:37 #22 0  
Ну так поиграй во второе. Или книг Глуховского почитай. Первая то классная, а потом пошло...
Arturo 12.01.2019, 11:52 #26 +2  
Мне игровой мир Метро не нравится вообще. Очень не нравится. Одной части хватит.
Бурбон 12.01.2019, 16:32 #31 0  
Я тебя понял.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь