Наказание Зоны


Автор: Данил Килин

Зона порой отдает всё, что в ней находится, сталкеры и другие группировки пользуются этим, чтоб разбогатеть. Ходят в аномальные зоны, достают детекторы и ищут артефакты, которые можно продать за больше деньги местным учёным, что на Янтаре находятся. Другие же, выносят все за пределы Зоны на Большую землю,чтоб разбогатеть ещё сильней. Некоторые сталкеры которые назвали себя "ОХОТНИКАМИ" пришли в Зону для охоты на опасных мутантов, но опасными мутантами были не все, из них самыми опасными были только псевдо-гигант, химера, контролёр, бюрер, коготь смерти(Левиафаны), Библиотекари, которые бродили в подземельях или лабораториях, и редко встречались на поверхности, и пси-собака, которая делала своих фантом-клонов. Зона в последние годы стала ещё опаснее, другие сталкеры философы говорили что настало время когда Зона стала наказывать сталкеров за такое обращения с ней. Но своих приспешников она не трогала, ими были Зомбированы, Монолит, и мутанты с аномалиями, Монолит она не трогала потому что они охраняли её источник энергии или как его называют Исполнителем Желаний(сердце Зоны). Так же Зона жестоко направляла свои войска на группировку Долг которая считает своим долгом уничтожить порождение зла и Зоны. Группировка Свобода так же помогала в уничтожении Долга т.к Свобода и Долг враждовали. Цель Свободы была сохранить Зону, она сопротивлялась Военным, и группировке Долг, так же давала отпор исследовательским группам. Но Зона и Свободу не пощадила, направила свои войска на Армейские склады и старалась уничтожить её. Прошёл год Свобода ослабла и наконец она пала. Зона добилась своего, остались только сталкеры, наёмники и бандиты. Наёмники они пришли в Зону за лёгкой добычей, заказывали у сталкеров диггеров товар или артефакт они приносили и получали деньги. И вот Зона добралась до Наёмников. Истребила всех. Остались 4 последние группировки это сталкеры, бандиты, охотники и военные. Первыми легли бандиты, потом сталкеры, затем военные не отразили атаку монолита и мутантов. Но Охотников Зона так и не смогла найти. Искала по всей Зоне, и вот в Тёмной долине отряд Охотников набрёл на лагерь Монолитов на заброшенной свино ферме что на юге стоит. Справились тихо без шума и пыли.
- Мда Зона совсем разыгралась.
- Да... Что дальше делать, наши запасы на исходе, а к центру пробиваться долго, через толпу мутантов...
- Так замолкли оба. Ещё есть надежда, есть такой артефакт, типа исполнителя. После желания он исчезает навсегда и он один.
- И где же он находится?!
- Да не перебивай!! Вот и рассказываю, про этот артефакт я услышал у одного учёного, который предложил мне за него большие деньги. Я знаю где его можно найти, он где-то под нами, в лаборатории Х-18. Но вот как открыть первую дверь?
- Ладно с этим завтра может разберёмся, сейчас нам отдохнуть надо, первый ты на дежурстве.
Проснулись мы в 7:00 утро было холодное. Мы встали поели, и начали собираться в лабораторию Х-18, шли тихо чтоб мутанты не услышали и бойцы Монолита. Дошли мы до лаборатории начали думать как открыть дверь. Один из нас хакером по взлому оказался вот он и взломал дверь за 5 минут. Мы зашли за собой закрыв дверь. Лаборатория оказалась пустая только на 2-ом этаже были полтергейсты.
- Ну и где этот арт лежит?
- Нужно облазить всю лабораторию.
Мы ходили часа два, и наконец нашли. Но он охранялся псевдо гигантом, убили его, потратив два магазина патронов. Жирный слишком, для Remmington и Вертикали, нашли этот артефакт и начали спорить какое желание загадать. Выбрали одно, "МЫ ЗАГАДАЛИ ЧТО БЫ ВСЕ ГРУППИРОВКИ ВЕРНУЛИСЬ НАЗАД, И ЗОНА ПЕРЕСТАЛА УНИЧТОЖАТЬ МИР". Мы вышли на поверхность, и увидели что по Тёмной долине ходят сталкеры и бандиты. На Свалке тоже сталкеры и бандиты. Бойцы долга и свободы были рады нас увидеть, и сделали нам большие скидки все торговцы.
Сидорович, самый жадный торговец Зоны, сделал нам скидку -50%, это для нас неожиданность, а другие сталкеры, особенно Волк - лидер лагеря новичков, завидовал нам. Зона перестала злится, и мутанты с выбросами стали реже нападать. Аномалий стало столько сколько и было после второго выброса. Охотники то есть мы, ушли из Зоны навсегда...
Источник | Категория: Статьи | Добавил: Hardtmuth
Коментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь