Об отзывах к Call of Misery и не только
Без какого-либо вступления, начну.

После волны пятёрок, отрицательные отзывы к Call of Misery стоило ожидать. Нет, ну место негативным отзывам вполне имеет место быть. Только вот нормально бы писали ещё...
Немного пройдусь по моментикам из негативных отзывов.

1) Один пишет в минусах про сложную установку (сравнивает с НЛС 7). Дожили... А ссылка на рабочий нормальный репак для кого? Не можешь сам установить - скачивай готовенькое. Нет возможности скачать репак, не можешь установить СоМ сам - это только твои проблемы. Другие справляются на ура и не жалуются. Это не минус, это глупость автора отзыва.

2) Другого злит, что многим нравится СоМ. Пишет об отсутствии новых квестов. Ну пойми ты, человек, всем не угодишь, модификация не про сюжет (да-да, такие существуют и нравятся многим людям!). Ставит СоМ на одно место с "Холодная Кровь.Факты"(Ну не идиот? Самое нелепое сравнение...)

3)Не нравится оружейка Мизери. В чём проблема? Жди адаптацию каких оружейных паков или качай имеющиеся в дополнениях.

4) Один отзыв с 1 от *не скажу кого*, который удалили, просто убил, цитирую: "Больше шестисот пятидесяти надписей на этом заборе. Полезной информации - ноль." И всё. Мужику похоже за 50, а пишет такой нелепый "типа отзыв". Про такую бредовость говорить даже не имеет смысла. Отзыв-то удалили, а единичка на оценку вроде как повлияла навсегда (просветите меня, если я не прав).

5) Атака злобного хейтера! Это удалили, но я заскринил:


Также забавно читать про "заминусуйте меня, мне плевать!" и в таком духе. Это выглядит как: "Я прав, а вы все нет! Я особенный, как и мой отзыв, я много чего понимаю, а вы все тупое стадо...!" Дальше лучше не буду продолжать:)

Ещё есть много ереси. Лень её разбирать. Как вариант некоторые авторы таких отзывов хотят просто навсего повыделываться среди всех (сейчас это особо стало "модно"). Понимаю, каждый имеет своё мнение, все дела, но включите мозги и убавьте каплю ереси и злобы в своих отзывах, разберитесь в модификации получше, пишите грамотные и обоснованные отрицательные отзывы. Противно некоторые предложения читать.
Но тут возникает вопрос: как писать грамотные и обоснованные отрицательные отзывы, если большинство положительных тоже не блещут этим? А что и про что писать-то? Давайте разберёмся.

Кстати говоря, mr_AHAPXuCT в "отзыве" с 1 в чём-то прав. Своего в СоМ Rainford внёс мало. Перенёс фишки Мизери с графикой на СоС - да, это хорошо, труд не из лёгких, симбиоз вышел стоящий, людям нравится, но именно его-то наработок/фишек мало. Кому-то такое не нравится (mr_AHAPXuCT в пример). Что писать в положительных/отрицательных отзывах? Графика и геймплей из Мизери, фриплей с локациями из Зова Чернобыля... В топе 15 есть СоС и Мизери. Может этого достаточно? Не, админы так не считают и не надо им указывать (да, mr_AHAPXuCT ?). Подобные слияния или солянки в каталоге имеются (но в топе их что-то не видать). СоМ продлевает жизнь своих "родителей", но славу берёт себе (хоть и не намеренно). Тру фанам "родителей" такое может не понравиться (мы за справедливость! где она?). Нет, ну правильно, некоторые не зная "родителей" будут хвалить за всё хорошее "сынка". Но не было бы их, не было бы и СоМ. Кому тогда, допустим, 5 ставить? Считаю, что всем троим будет правильно.

Теперь, что хотелось бы от себя сказать. Я не хотел играть в Мизери из-за приевшегося сюжета оригинала и локаций. В СоС не хотел играть... даже и не знаю почему:) Может из-за плохого баланса, не той атмосферы, которая мне нужна(ну тут накатать дополнений, наверное, можно было на свой вкус и цвет). СоМ для меня это что-то новое. Зона непредсказуема и опасна, баланс радует, выживать интересно, мир большой и т.д. Не хочу дальше расписывать(по каким причинам, думаю, понимаете). Стоит упомянуть дополнения к СоМ, которые уже есть и ещё пилятся. Всё ещё у модификации впереди. В идеале ещё может сюжетные кампании по выбору кто когда-нибудь добавит (ну это так, мечты). Мне СоМ как симбиоз двух популярных зарубежных проектов понравился, играть интересно, не скучно.

Из чего образуется "5" к Call of Misery? 2 балла команде Мизери, 2 балла команде СоС-а и 1 Rainford-у за слияние модификаций. Всё это образует крепкую "5", что я СоМ и ставлю. А в идеале всей "семье" по пятёрочке:)

Напоследок хотелось бы сказать про каталог модификаций в целом. В каких-то модификациях бывает хороший сюжет, в каких-то лучший фриплей, где-то отличный хардкор, а ведь ещё есть и короткометражки с одной локацией. Идеального чего-то не будет, поймите это и смиритесь. А то: "мне такой тип модов не нравится, чего он в топе, ставлю 1." И начинает придумывать бредовые минусы... Не нравится - пиши конкретные минусы, аргументируй их. Мне, например, "Контракт на хорошую жизнь" совсем не понравился. Чего, теперь 2 или 1 ставить? Лучше ничего.

Что за люди пошли:)

Возможно я где-то был не прав, кто ж знает. Поправьте меня, напишите свою точку зрения. Оскорбить никого уж точно не хотел. На этом всё.
Источник | Категория: Мнения, аналитика | Добавил: Shadow_Man Теги: Call of Misery, Отзывы
Коментарии
wood56rus 28.03.2020, 15:16 #23 0  
ФОНАРИК и РАДИАЦИЯ- дохну в начале игры, незнаю что делать. первое впечптление от игры полное "Г"
dmitrik589 25.04.2017, 17:26 #22 0  
ЧТОБЫ КТО НИ ГОВОРИЛ,ЧТО БЫ КТО НЕ НАПИСАЛ - Call of Misery самый лучший мод за всю эпоху.Вот мое мнение.Я скажу даже больше - это мод будущего,на его основе будет дальнейшее развитие Сталкерства,На Пути.Я очень благодарен автору - спасибо тебе,под чай и домашний уют теперь стало веселее коротать вечера.
Осовец 09.01.2017, 16:40 #21 -2  
Сколько же хейтеров в мире :D
Автор все правильно высказал. Солидарен с ним!
Товарисчи хейтеры! Продолжаем ставить минуса! На большее ваш палец не способен нажать, конструктивно излагать свои мысли вы не можете :D
WALL-E 08.01.2017, 22:58 #17 -8  
Ты понимаешь, что ты поехавший, блин, всё? Не я поехавший, не он, нафиг, а ты.
Вот сколько ты времени потратил на чтение отзывов и написания этого поста? Ради чего? Мамка с папкой дали ему ~70 лет жизни, развивайся - нет, не хочу, хочу читать отзывы к моду по сталкеру и сраться с теми, с кем не согласен из-за мода по сталкеру.
Shadow_Man 09.01.2017, 00:17 #19 +1  
1)"Вот сколько ты времени потратил на чтение отзывов и написания этого поста?" - Не так и много, хотел в сжатом виде в отзывах написать, но там косячок один вышел, пока пытался понять в чём он, написал здесь расширенную версию. А,кстати, на чтение отзывов потратил минут 5...
2)"Ради чего?" Ради истины. Ради того, чтобы взглянуть на критику, мнения других людей, понять и т.д. На этот вопрос можно дать много ответов.
3) "Мамка с папкой дали ему ~70 лет жизни, развивайся" - Не надо мне тут очевидные вещи про развитие писать, без вас знаю. Учите лучше своих детей и давайте им советы, мне не надо. Глядя на первые ваши два предложения, видно, что вы высокоразвитый человек.
4) "нет, не хочу, хочу читать отзывы к моду по сталкеру и сраться с теми, с кем не согласен из-за мода по сталкеру." Ну, во-первых, какое ваше дело, чего я там хочу? Моя жизнь, моё дело. Писать такое незнакомому человеку в интернете в блоге на форуме глупо. Во-вторых, сраться ни с кем я не стремлюсь. Я высказываю своё мнение *по тому-то*, другой высказывает своё мнение, я признаю свои ошибки, другой признаёт свои ошибки и т.д. А может это помогает развиваться, лучше познавать типы людей, не?
5) "из-за мода по сталкеру." Я являюсь фанатом сталкера. А скажите, чего вы здесь делаете? Зачем написали сей комментарий? Может, это вы хотите посраться? Блеснуть умом?
6)"Ты понимаешь, что ты поехавший, блин, всё? Не я поехавший, не он, нафиг, а ты." Уровнем развития так и хлещет. Не давал бы советы тогда другим...
Teymuraz 08.01.2017, 16:50 #10 0  
1)Странно,ни у кого не слышал в отр.отзывах о проблемах с установкой.
2)Отсутствие квестов в огромном мире Call of Chernobyl можно посчитать за минус.
3)Жду,жду,а их и нет до сих пор!(АО,который не работает на 1.0с не в счёт)
4)Это тот отзыв полный матершины?Если он,то за него и удалили.
5)А это,действительно,тяжёлый случай.
"Также забавно читать про "заминусуйте меня, мне плевать!" и в таком духе. Это выглядит как: "Я прав, а вы все нет! Я особенный, как и мой отзыв, я много чего понимаю, а вы все тупое стадо...!""-
"Ничего такого в этом не вижу,максимум,что могу сказать-такое писать лишнее.Что правда-то правда.
"Понимаю, каждый имеет своё мнение, все дела, но включите мозги и убавьте каплю ереси и злобы в своих отзывах, разберитесь в модификации получше, пишите грамотные и обоснованные отрицательные отзывы."-
Щас бы придраться ко одному отбитому и сказать про всех плохо.Есть и отбитые положительные отзывы.Отличный пример-отзыв от пользователя Fazamaza2.
"Нет, ну правильно, некоторые не зная "родителей" будут хвалить за всё хорошее "сынка". Но не было бы их, не было бы и СоМ. Кому тогда, допустим, 5 ставить? Считаю, что всем троим будет правильно."-
Божественная логика(нет).Если оригинал хорош,то и "выкидыш" хорош?Ты уверен?
"Из чего образуется "5" к Call of Misery? 2 балла команде Мизери, 2 балла команде СоС-а и 1 Rainford-у за слияние модификаций. Всё это образует крепкую "5", что я СоМ и ставлю. А в идеале всей "семье" по пятёрочке:)"
Я...Я...Я промолчу,пожалуй...
""Контракт на хорошую жизнь" совсем не понравился. Чего, теперь 2 или 1 ставить? Лучше ничего."-
Да!Да!Поставь оценку,выскажи своё мнение в конце концов!Нет!Молчать намного хуже.Главное аргументируй нормально.А-то от травли "фанатика" СоМ это ничем не отличится.
Пока всё,жду твой ответ.
Shadow_Man 08.01.2017, 17:55 #11 +1  
1)А ты внимательней посмотри ещё раз(Last_Dawn про установку писал, отзыв прям над твоим)
2)Как это отсутствие? Квесты для фриплея имеются. Имеешь ввиду какие-то уникальные квесты со своей историей?
3)АО у других людей вроде как работает. Сам не ставил пока, заново начинать игру не хочу. Да и подожду лучше. "Жду,жду,а их и нет до сих пор!" - будут, нужно уметь ждать...
4)Нет, отзыва полного матершины, когда я писал, не было ещё. Другой отзыв.
5)а)Про отбитые положительные отзывы... Я согласен, это у меня упоминается немного, если внимательно читать.
б)"Если оригинал хорош,то и "выкидыш" хорош?Ты уверен?"
Большинство людей считает, что СоМ хорош. Этого достаточно. К тому же выходят патчи, дополнения и прочее, у СоМ ещё всё впереди.
в)"Я...Я...Я промолчу,пожалуй..." Может и чушь написал. Я тоже тогда промолчу про это...
г)Про КНХЖ. Отзыв оставлять не буду, т.к. не прошёл и половины, просто бросил и всё. Аргументов для 1 и 2 нет, просто бросил и не хочу возвращаться. Не люблю обилие ненужных кат-сцен, знаю про локации из Метро и не хочу их видеть. Просто бывает не зашла игра и всё, не нравится такой тип модификаций. Для других может это идеальный вариант мода для сталкера. Блин, тут дело вкусов, вопрос сложный. Некоторые минусы для кого-то являются плюсами. В СоМ, например, кому-то сложность не понравилась, он к минусам её присобачил. А кому-то это как раз и нравится. Объясняю плохо, но надеюсь ты понял, к чему я веду... В таком случае лучше отзыв не писать вовсе.
Teymuraz 08.01.2017, 18:05 #12 -1  
1)Дело не в сложности установки,а в отсутствии поддержки последнего патча СоС.
2)Нет вообще не их,а простые,обычные,может,есть какие-то,но не замечал.
3)Видел твой канал на Ютубе.Играешь с 1.0+с патчем.Лучше не ставь.Автор адаптации упомянул пока только 1.0.Мод давно висит с бета версии,можно было-бы и что-нибудь наклипать,а Armed Zone убог,про него молчу.
4)А что тогда за отзыв.Не видал,процитируй что-нибудь.
5)Упоминается это одно,а кто конкретно?
6)Я не считаю(In My Humble Opinion(IMHO))
7)Действительно,написал ересь какую-то.
8)Напиши,что больше чем на половину не затянул.Вот и Всё.
Рад что ты к чему-то прислушался и ответил вообще.У самого есть косяки в отзыве,тоже признаю.О да!Я там самый ненавистный всеми.
Поставлю уж бложику 4-ку,тема интересная и актуальная.не то ,что "дофига актуальные обзоры" от Пети из 5б.
Teymuraz 08.01.2017, 18:18 #13 -2  
А и да.Я тот чел,который поставил по убогости СоМ рядом с "Холодной Кровью.Факты".Не знаю причём тут такое понятие,как сравнение.Ну тут я насолил,аддон не настолько ужасен.
P.S И нет,не идиот.
Shadow_Man 08.01.2017, 19:40 #15 0  
3)АО я и не собираюсь ставить.
4)В блоге же процитирован "отзыв"...(хотя там и цитировать нечего)
5)Кто конкретно?)Про это надо отдельно и много писать. Сам глянь, думаю поймёшь сразу(а, ты же уже один пример такой приводил).

Эх, сколько людей, столько и мнений, вкусов и т.д. Спасибо за комментарии. Главное, доля правды там есть. Всегда интересно видеть критику и другие мнения.
Бондарь 08.01.2017, 19:38 #14 +1  
Как всегда толковые вещи говоришь.
AspirinSGD 08.01.2017, 22:44 #16 0  
Играю с StCoP, стабильно, баланс не ломает, ну кому-то может звуки выстрелов не нраввяться, "слишком тихие".
Штымп 08.01.2017, 14:46 #7 +3  
Как такое понимать?
Shadow_Man 08.01.2017, 14:55 #9 0  
Что-то с головой у человека случилось :D
Я вот не пойму только, как по несколько отзывов некоторые оставляют?
FonSwong 09.01.2017, 03:26 #20 0  
Это скорее всего была проверка на предвзятость аудиториии
Штымп 08.01.2017, 14:31 #6 +2  
Сначала на DT набросились, ну ОК...
Теперь на CоM...
Вот на него то за что?
Шакалы недобитые :(
Shadow_Man 08.01.2017, 14:49 #8 0  
Причин "за что" много всегда найти можно, если захотеть. Про самые простые из них я написал... У любого проекта, каким бы хорошим он не был, всегда найдутся недоброжелатели. Кстати, ТТ2 для баланса 1 поставили. Отзыв удалили, а мод сместился с первой строчки на 4 место. Мда.
stalkerchigil 08.01.2017, 14:04 #5 0  
Отзыв об отзывах - это genius! Ща ждём от кого-нибудь отзыв об этом отзыве об отзывах. Не пропустите! Скоро! :D :D
Но вообще почитать было прикольно. Как по мне, так ни один мод не становится ни хуже, ни лучше и отношение моё к нему (моду) никак не изменяется от того, что кто-то где-то далеко в интернетике ему плохую циферку нарисовал и написал про него плохие словечки!!
DarkSniper2014 08.01.2017, 13:50 #4 0  
Ясно, опять мизери им не нравится и все, зов мизери тоже. Однако новость не читал, все же на этом и так все ясно.
Мизери сложная, хеее... как ТТ2 или подобные проходить с еще большей сложностью, так ничего. У меня все.
Sesheyger 07.01.2017, 21:47 #2 0  
Просто сам по себе Мизери многим не нравится вот и хейтят все кому не лень, а уж популярность самого COC многим покоя не дает. Но надо отдать должное СОМу, тут можно под себя сделать игру как удобно, хотя оригинал на ЗП мягко говоря мне не зашел.

Забавно получается да. Сначала выходит такой себе DT и его заваливают пятерошными рецензиями, но как только выходит более-менее снискавший популярность симбионт модов, так сразу появляются хейторы

Неоновое пугало со своим ОЛР уже достал, толстота же, но все-равно раздражает

Про 15 вылетов это лол. Т.е. ему так не понравилось, что 15 раз запускал игру заново)))
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь