Программа создающая атмосферу Сталкера
Представьте: запускаете вы такую программу, заходите на портал, сайт или форум сталкерской темтики. И вот вы не за монитором компа, а сидите под крышей, возле тихо потрескивающего костра, и ваш собеседник или собеседники изредка начинают что - то наигрывать на гитаре. А в зоне начинает идти дождь. Раскаты грома стелятся по земле, проникая в самые отдаленные уголки зоны, в одном из которых, застигнутый ливнем сталкер одиночка, стоял под дождём. Задрав голову радовался этому дождю и грому, и тяжелым каплям воды, падающим на лицо. Радовался потому, что по неопытности перепутал призрачную химеру с кровососом в инвизе и всё таки смог остаться в живых, и от того был счастлив. Потому что ничто так не заставляет ценить жизнь, как близость смерти. И над всем этим звучит музыка MoozE - Radwind Pt2.

Ну а теперь вернёмся на землю.

Называется программа Аура



Программа бесплатная, распространяется свободно. Довольно старая, но разрабы её периодически обновляют. Я ей пользовался последний раз года три назад. Только сейчас я вспомнил и подумал о ней в контексте Сталкера. Но уже тогда, она выдавала очень реалистичный звук. Прочитать о ней и скачать её можно на официальном сайте разрабов .



Теперь как эту программу сделать Сталкерской


В окне программы есть опция "звуковая папка"(Я папку с музыкой сюда добавлял) и есть опция "музыка". Ставим галочку, появится всплывающее меню. Выбираем папку с музыкой, к примеру - гитарные темы из сталкера. Скачать можно тут .
Программа будет воспроизводить музыку в произвольном прядке и с произвольными временными интервалами. Интервалы и громкость можно настроить тамже.

Если делать правильно, то в "звуковой папке" должны быть звуки окружения. Например - вой волка. Но как мне показалось, если сюда прописывать музыку, то она чаще воспроизводится.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Rel Теги: Сталкер, STALKER, Атмосфера сталкера, аура
Коментарии
SOG 16.05.2020, 17:26 #9 0  
Не очень
Adviser 14.07.2017, 20:11 #8 0  
Шикарная программа, удобная и простая. То что нужно для создания идеального фона. ok
Cotal 19.05.2012, 17:01 #7 +4  
Мне прога нравится
Чупакабра 21.04.2012, 07:49 #6 0  
и настроек у программы нету sad
Чупакабра 21.04.2012, 07:48 #5 +3  
нет, к сожалению нельзя. Там просто сталкеры анектоды травят, сидя у костра, а на фоне звуки сверчков и иногда разные твари где-то вдалеке орут smile
Rel 20.04.2012, 21:09 #4 +2  
1. Earthworm-Jim (Вчера в 23:23)
Вообще прикол...ну нафиг, лучше в игре прочувствовать.

Игра безусловно лучше. Но главное достоинство программы в том, что она фоновая. Что делает её, своего рода, приложением создающим нужную атмосферу к чему угодно , а в данном случае к сталкерским сайтам.
Можно и игру запустить, подойти к костру потом свернуть ёё...
Но делать из игры S.T.A.L.K.E.R фоновое звуковое приложение... Это... Это... Кощунство biggrin

2. Чупакабра (Сегодня в 05:57)
Есть ещё сталкер - анекдоты, там тоже рандомные звуки, да и общее качество исполнения проги не плохое. Но насчёт атмосферы
соглашусь с Jim-ом smile

Про прогу не слышал. А дождь по заказу она может? А добавить в неё к примеру карканье грачей? А настроить интенсивность огня костра?


z-ab-rs-5 спасибо happy
z-ab-rs-5 20.04.2012, 07:39 #3 +4  
Классная програмка с помощью неё реально можно почувствовать Сталкерскую атмосферу.
Чупакабра 20.04.2012, 05:57 #2 +3  
Есть ещё сталкер- анекдоты, там тоже рандомные звуки, да и общее ккачество исполнение проги неплохое. Но насчёт атмосферы соглашусь с Jim-ом smile
Earthworm-Jim 19.04.2012, 23:23 #1 0  
Вообще прикол...ну нафиг, лучше в игре прочувствовать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь