S.T.A.L.K.E.R. Честь храбреца.

Пролог.
- Где я? Какого чёрта? - воскликнул сталкер.
Голова сильно гудела и трещала. В глазах то мутнело, то слепило. Всё тело болело, и было чувство, что его перетоптали слоны. Он не мог собраться с мыслями, а когда мозг напрягался, становилось ещё больнее.
После того, как всё прошло, сталкер огляделся вокруг: повсюду находились тела монолитовцев - знаменитых сектантов, которые ничего не видят, кроме огромного синего камня, которому они поклоняются. Их комбинезоны были порваны, барахло лежало повсюду, на балках были следы недавнего взрыва. Сталкер отошёл подальше от трупов, посмотрел на себя и обомлел - на нём тоже был надет комбинезон Монолита.
- К... Какого чёрта? - повторил он - Как я сюда попал?
Он отошёл от шока и огляделся. это место ни с чем не спутаешь - Мост Преображенского на Затоне. По ночам это место очень необычно - когда встаёт луна, мост внезапно вместо скудных серых цветов окрашивается в яркий белый свет. Учёные говорят, что: "Такой феномен происходит в данное время суток происходит из-за переизбытка аномалий электрического происхождения". Красивое место. Со стороны. но когда ты находишься на мосту, то тебя ждут только неприятности.Первое, что ты встретишь - это аномалии, которые ослепят твои глаза. Для этого нужен встроенный в шлем солнцезащитный щит, но стоит он очень дорого. Второе - это мутанты, которых привлекает свет. Поэтому долго на мосту находиться нельзя.
Наш герой открыл свой рюкзак. Скудно - сам он был порван и только кармашки оставались целыми. В них осталась пара обычных бинтов и аптечек, которые легко найти.
- Мда... Не густо. Надо пройтись по трупам и обшмонать их.
Прежде всего, надо найти себе вооружение, ведь без него и 100 метров не пройдёшь. Всё оружие было неисправно, и сталкер нашёл только АК 74-У, или, как называют на этой территории - "Ксюху". Она была по сравнению с остальными целая, и даже только слегка поцарапанная.
Дальше, надо было найти рюкзак - без него вещи не соберёшь. Сталкер хотел найти менее привлекательный рюкзак, но монолитовцам это без надобности - они контролируют центр Зоны, дружат с мутантами, да и их группировка является самой сильной. Поэтому пришлось взять чёрно-белый рюкзак, который совершенно не вписывался в пейзаж.
Впринципе, до ближайшего лагеря можно дойти. Но сталкер вспомнил про ПДА и включил его. Он слегка глючил, но рассмотреть важную информацию можно было. И сразу вылезла надпись:
- Ваше имя: Храбрец...

Источник | Категория: Творчество | Добавил: Hardkor
Коментарии
stalkerchigil 02.09.2017, 06:00 #2 0  
Добре
yes
Бацько 01.09.2017, 09:47 #1 +3  
весьма неплохо.Очень радуют большие старания автора.Много написал.Красавчик.Да и содержание не плохое.Молодец.
stalkerchigil 03.09.2017, 16:30 #3 0  
В смысле "много написал"? Тут же только Пролог на 3 минуты чтения
stalkerchigil 03.09.2017, 16:31 #4 +2  
даже на две минуты
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь