Топ-5 "Фильмы ужасов"



  • Проклятие(США, Япония)



    Проклятие 2004-Римейк одноименного японского хорор-фильма с участием тех же японских актеров в ролях, правда в состав вошли уже и голливудские актеры. Главную роль сыграла Сара Мишель Геллар, известная по сериалу Баффи — истребительница вампиров и кинороману «Жестокие игры».
    Мистические триллер «Проклятие» рассказывает о вирусе, которое набирает силу с уничтожением каждой жертвы.

    Японский оригинал намного жутковатее, но рейтинг предполагает только голливудские картины. Также советуем посмотреть продолжения сиквела «Проклятие 2?, «Проклятие 3D».


    К просмотру обязателен в одиночестве, в наушниках и после 24:00 часов. Не забудьте выключить свет.







  • «Звонок» (США, Япония)



    «Звонок»-Один из немногих мистических фильмов и голливудских кинокартин, который собрал немалый кассовый сбор и было принято решение снять продолжение сиквела — «Звонок 2? и «Звонок 3?. В первом «Звонке» главные роли сыграли Наоми Уоттс и Мартин Хендерсон.

    В фильме рассказывается о загадочной видеокассете, после просмотра которой, каждому смотревшему раздается телефонный звонок и у него остается 7 дней, вскоре он умирает.

    Некоторые сцены из фильма «Звонок» бьют по эмоциям всерьез и надолго, вам гарантированы мурашки по позвоночнику и быстрое постукивание сердца, каждый шорох в квартире заставит вас испытывать страшное напряжение. Такого количества мистических сцен вы не увидите ни в одном хороре. После просмотра многие еще боятся телефоных звонков и смотреть телевизор. Итак, Самара ждет вас к просмотру и к повторному тоже.








  • Зеркала (США, Германия, Румыния)



    Зеркала-Главная роль ужастика досталась сыну Дона Сазэрленда — Киферу. Он играет порой невменяемого бывшего нью-йорского полицейского, случайно убившего сотрудника спецслужб. Подсев на алкоголь, от него уходит жена с ребенком, а ему приходится устраивать на работу охранником сгоревшего супермаркета, где нечего охранять, кроме как пустое здание, в котором только одни зеркала.

    Сценаристы и режиссеры драматического триллера заинтригуют зрителя, а боязнь и страх будет нарастать до самого конца фильма. Тревожность, эффектная атмосфера, реалистичность, детализация заставять потрястисть. Мандраж уж точно обеспечен. Главное окунутся в сюжет, а не ожидать каждую секунду внезапного и шокируюещего страха. Осадок от просмотра — вы еще долго будете с осторожностью и опасением смотреть в зеркало.







  • Шесть демонов Эмили Роуз



    Шесть демонов Эмили Роуз-Сеанс изгнания дьявола из молодой девушки заканчивается ее смертью и священнику, проводившему обряд, предъявлено обвинение в убийстве.
    Священник пытается доказать суду факт существования демонических сил и их способность вмешиваться в жизнь людей. В фильме показаны фактические сцены экзорцизма.

    Образцовый демонический ужастик из темы экзорцизма. Хотя фильм и не направлен напугать кинозрителя, но граммотная подача режессера и оператора все-таки сумели, чтоб кровь стыла в жилах. Больше страха и ужаса набегает от того, что фильм снят и основан на реальных событиях 1976 года. Гнетущая атмосфера, возникающие вопросы в голове «А вдруг реально», многозначные мысли «А что делать если..?». Бесконечные острые ощущения и потрясения в пользу размышлений над своими поступками.

    Ни один настоящий и мыслящий зритель не остановится перед просмотром этой картины. Духовный шок гарантирован. И уж точно придется покапаться в мозгах.







  • Астрал



    Астрал-Эту кинокартину снял режиссер Джеймс Ван, известный по скивилам «Пила» и не менее интригующему триллеру «Мертвая тишина».

    Одна из самых жутковатых «домушных» кинолент последнего десятилетия. Сценарий фильма не уникален, но со своей задачей фильма-ужаса справился — держит зрителя в дрожащем напряжении. Дергаешься от каждого скрипа, ожидая внезапного появления чего-то потустороннего. Неизведанное подергает волосы на голове и не только волосы smile .

    Фильм о классической американской семье, которые переезжают в новый дом, их сын впадает в кому. Тут и начинается вская потусторонняя дьявольщина. Кино о том, как мертвые проникают в мир живых и живые в мир мертвых.

    Мистический ужастик «Астрал» один раз посмотреть точно следует. Смотрите и бессонная ночь вам обеспечена.





  • Источник | Категория: Статьи | Добавил: R0D23
    Коментарии
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь