Задача № 78 - Тайны Затона


Автор: Сергей Кипняк

Улин попросил Сергеева наблюдать за тем, что происходит на Затоне и периодически докладывать полковнику. Как то раз Орещук засек сталкера, который ежедневно в 14:00 ходил к барже "Шевченко". На Шевченко расположились бандиты. Орещук доложил об этом Улину. Тот переговорил с Сергеевым и предложил ему сходить к Шевченко с бойцами и опознать сталкера. В ходе прогулки Сергеев узнал сталкера, это был Лом. Было нетрудно догадаться что к бандитам он не просто так бегал.
"Взять надо этого Лома. Информацией он точно владеет, и может помочь. Если будет оказывать сопротивление—завалим."
Группа вместе с Сергеевым отправилась к точке. Сосредоточившись на позициях военные принялись ждать. Вот появился силуэт Лома. Лом шел лесом, чтобы никто не увидел объясняя свое отсутствие на Скадовске поиском артефактов или "важными делами". Как только Лом заметил Лиронова, Лом побежал вперед стреляя по военным. Сергеев всадил очередь из автомата в спину Лому. Улин обыскал Лома. При нем был бинт, колбаса, Пм, КПК и флешка некого Хромзеля. Изучив КПК Лома Улин выяснил, что Лом сливал информацию бандитам.
" Хм... Любопытно. Выходит что у бандитов есть три тайника, куда Лом скидывал информацию на флешках и хабар убитых им сталкеров, мразь. Хабар из первого тайника отряд бандитов должен забрать в 15-00, а сейчас 14-43.... Выдвигаемся к первому тайнику. Он у сгоревшего хутора."- заявил Улин. У сгоревшего хутора был разлом в земле. Военные дождались прихода бандитов. Один из них склонился над рюкзаком, но сверху на него прыгнул Панин. Он крепко повис на шее бандита. По Панину открыли огонь, но он загородил свое тело бандитом, точнее трупом бандита. один за другим прыгали военные. Бандиты с огромными потерями начали отступать, но вляпались в аномалию и погибли. "Ха.... А вот и главарь банды Жога. Вот у него есть записная книжка, интересно интересно. Но пора проверить тайник"
— " Да, товарищ полковник, пора. Тээкс. Сколько тут всего-то!!! Дробовик, автоматы, штурмовое оружие, патронов на неделе две, бумаги....."
—" Бери рюкзак, потом разберем.
Тем временем к Улину подбежал Лиронов.
"Товарищ полковник, там Орещука ранили!"
Как выяснилось позднее Орещук жить будет, но дня 3 никаких боев.
Второй тайник был под Заправкой. Уже издали была заметна группа бандитов. Военные атаковали сзади всадив в бандитов не одну очередь и уложив их разом. Атаманом второй банды был Паша Грош. При нем был только Пм, пара патронов к нему и КПК, в котором особо ничего интересного не было. В тайника был очень странный предмет— кейс, с кодовым замком который военные конечно прихватили. Третий был у ВНЗ Круг. Придя на место военные удивились тишине, которая царила здесь. Придя на точку, они увидели лишь трупы бандитов. Обыскав главаря, они забрали рюкзак из тайника как вдруг раздался жуткий треск. Военные растерянно смотрели по сторонам, не понимая что происходит. "ААА!!"— крикнул кто-то сзади. Все обернулись. На Панина налетел кровосос. Он так тщательно и противно держал Панина, а тот с ужасом извивался и дико вопил в щупальцах кровососа. Военные разом открыли огонь по кровососу, тем самым продлила Панину жизнь на пару дней. Он упал. " В круг !"— крикнул Улин. Военные сомкнули круг вокруг Панина. Кровососов было больше. Вот один готов. Кровососы кружили вокруг круга военных пытаясь разорвать его. " Отходим!. Последний тайник у нас!! Панина возьмите!". Отстреливаясь военные отходили от это ужасного места.
Источник | Категория: Статьи | Добавил: Hardtmuth
Коментарии
SERЫЙ 14.12.2016, 23:51 #1 -1  
или вас количество страждущих побуждает к действию или это постсиндром после впитывания оного содержания - неосознанное распространение беллетристики сомнительной формы и содержания.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь