Платформа: Shadow of Chernobyl 1.0005/6 ☢ Автор: Lewas ☢ Актуальная версия ⇒ 3 + patch 1.2
Amnesia - модификация, направленная на улучшение всех геймплейных аспектов Теней Чернобыля. Добавлен оружейный арсенал с моделями высокого качества, текстурами и с обновлённой графической частью.
● Создан SweetFX для улучшения графической составляющей. ● Боевой реализм и более сложная экономика. ● Около 70 видов оружия с полной реанимацией старого. ● Повреждение оружия основано на типе боеприпасов. ● Улучшенный искусственный интеллект (The Zone Reclamation Project). ● Использование предметов занимает время с убиранием оружия из рук. ● Новые продукты питания, напитки и предметы для использования. ● Новые костюмы с ремонтными комплектами для брони и оружия. ● Сон на специально отведённых для этого местах (стиль CoP). ● Добавлены атмосферные выбросы (AtmosFear и Absolute Nature). ● Динамические эффекты HUD'а и противогаза. ● Полностью работающие детекторы из Autumn Aurora 2.1. ● Добавлен обновлённый EAX с заменой звуков, музыки и радио. ● Скрипты из ZRP патча и другие изменения, различные испавления и т.д.
Опционально ► Bin patch 1.0 ◄ [2.15 МБ] ■ данный патч ставить только в случае вылета при первом запуске ■ ► Русификатор ◄ от av661194 для версии 3 ■ при установке мода на русскую версию ТЧ (1.0006) ставить русификатор обязательно (иначе будут вылеты, т.к. мод разрабатывался под английскую версию), данный русификатор предназначен только для русской версии ТЧ ■
➀ Скопировать папку «gamedata» в папку игры. ➁ Переместить файл «user.ltx» с заменой (по пути C:\Users\Public\Public documents\STALKER-SHOC\user.ltx). ➂ Переместить папки «bin» и «bin-EAX» в папку с игрой с заменой файлов. ➃ Установить патч «Gamedata patch 1.2» с заменой файлов. ➄ Установить русификатор (для русской версии ТЧ установка обязательна). ➅ Запустить игру. Настроить опции в главном меню. Enjoy! Установка облегчённой (lite) версии модификации ➀ Скопировать папку «gamedata» в папку игры. ➁ Установить патч «Gamedata patch 1.2» с заменой файлов. ➂ Удалить папки «shaders», «levels» и в папке «textures» удалить папку «trees». ➃ Установить русификатор (для русской версии ТЧ установка обязательна). ➄ Запустить игру. Настроить опции в главном меню. Enjoy!
Сообщение отредактировал Avgust1n - Понедельник, 20.01.2020, 16:55
Эта статья содержит информацию о всех основных изменениях последней версии Amnesia, в которой не стоит ожидать кардинальных изменений. Это будет скорее небольшой модпак, основанный на предыдущей версии.
ГЕЙМПЛЕЙ
● У мутантов и NPC переработаны характеристики повреждений, здоровья, защиты и т.д. ● Изменено вознаграждение заданий (в виде денег и предметов). ● Изменено вооружение и оружие для отдельных NPC, каждой фракции и каждой локации (Кордон, Росток...). ● Аномальные зоны имеют разный спавн артефактов, который зависит от мощности каждой аномалии. ● Артефакты имеют разные модели (но не все) и характеристики. В связи с разными характеристиками артефактов было переписано количество радиации (для большего урона ГГ). ● Хабар теперь зависит больше от фракции и локации (+ уменьшенное количество собираемых предметов, с сохранением игрового баланса). ● Каждый продавец продаёт определённый тип предметов и продажа больше не зависит от пройденных заданий. ● Такие предметы как аптечки, бинты, еда и прочее были изменены (сила лечения, вывода радиации...). Добавлено 2 новых предмета медицинского назначения. ● Изменены характеристики экипировки (защиты). ● Изменены характеристики для ГГ (для всех уровней сложности). Добавлен новый уровень сложности под названием Amnesia. ● Добавлены и изменены тексты для костюмов, предметов и оружия. ● Новый вид спавна (ЕЩЁ НЕ СДЕЛАН) + новые скрипты (ТЕСТИРУЕТСЯ). ● Переработаны некоторые ванильные (оригинальные) скрипты. ● Новые звуки: музыка для локаций, звуки оружия, мутантов, погоды, аномалий и многое другое.
ГЕЙМПЛЕЙ: оружие
● У каждого пистолета новые модели (включая новые бампы с отражениями). ● Изменены звуки оружия. ● Изменены характеристики каждого оружия (урон пули, падение, отдача и т.д.). ● Новое оружие: AUG A1, UMP-45, TOZ 194, охотничий дробовик TOZ 66 full bareble, MP 153 baikal modern, Protecta shotgun, Remington 870, PKM, AKM, FNP 45, Glock, Magnum револьвер, Colt Python, револьвер SWC. ● + виды оружия с особыми характеристиками.
ГРАФИКА
● Новая погода с динамическими погодными циклами. Новые погодные эффекты и текстуры неба. Погода влияет на освещение локаций. ● Партиклы (такие же, как и в старой версии). ● Шейдеры (аналогично старой версии). Отредактированные цвета в шейдерах (насыщенность, воздействие солнца) = нет больше SweetFX и ReShade. ● USER.ltx для новой Amnesia. ● Level desigh (то же, что и в старой версии + немного переработаны деревья и изменена листва для каждой локации). ● Текстуры: огромное количество новых текстур с высоким разрешением для зданий, металлических элементов, реквизита, предметов, земли, камней и т.д. ● Текстуры содержат свои собственные карты нормалей (исправлены для корректной работы для ТЧ).
ИНФОРМАЦИЯ
● Информация для общих исправлений, собранная во время тестов. ● Баг: черные текстуры земли, вызванные графической картой (перезапустите игру или загрузите предыдущее сохранение). ● Баг: отсутствует трава (перезапустить игру). ● Баг/сбой: застрявшая погода без изменений со временем (очень редко вызвана командой sw_setweather - перезапустите игру или не используйте эту команду). ● Баг/сбой: иногда изменение погоды с загруженным сохранением (вызвано динамическими погодными условиями). ● Для игры с максимальными графическими настройками необходимо минимум 1 ГБ видеопамяти. При максимальных настройках могут быть вылеты на некоторых графических картах, с сообщением "run out of RAM". Перезагрузите игру. Возможно будут добавлено дополнение с более низким разрешением текстур. ● Текстуры высокого разрешение не влияют на общий FPS (количества кадров в секунду), только на возможные вылеты по нехватке видеопамяти. ● Для игры необходим оригинальный Тень Чернобыля версии 1.0006 без каких-либо изменений в .DLL-файлах в папке BIN. ● Баг: некоторые тайники всё ещё могут быть пустыми, но в любом случае должно работать лучше старой версии.
Kenshi_Kodoku, основная тема на moddb удалена. Планировалась новая версия, но на данный момент отложена на неопределённое время. Ничего более конкретного не скажу.
Avgust1n, жалко, конечно, ведь проект годный. На скриншоты смотришь и понимаешь - какая же Зона красивая. Avgust1n, а вообще в создании новой версии проекта далеко продвинулся? Вам желаю если есть проблемы пусть они оставят вас, довести каким нибудь образом проект до новой версии, а мы постараемся продолжать следить за вашим проектом. P.S. Реально годный проект который стоит ожидать и надеяться на выход.
ID⏃VOLL , yes, it is possible. For example from the Autumn Aurora modification.
As for the detectors if you are interested, I managed to extract the ones from Dead Air, they have excellent models and texture quality. :D
The only problem is they are not animated, but still, the gamedata folder contains the animation frames.
Добавлено (15.05.2019, 05:39) --------------------------------------------- Hey Avgus It is possible that you could implement the effect of "weapons collision" to Amnesia?
Не хочу показаться пессимистом, но, скорее всего, новая версия Amnesia (или ремейк, как однажды было написано на moddb) не выйдет. Просто автор модификации обещал, что новая версия точно выйдет в 2018, но на дворе уже практически лето 2019, а новостей так и нет. Более того, как сказал Avgust1n, страница модификации на moddb удалена (без объяснения причин), а профиль самого разработчика изменён и переименован. Возможно, сказалось отсутствие внутренней мотивации закончить проект. Хотя очень надеюсь, что релиз новой версии всё же состоится, т.к. скриншоты и список изменений действительно впечатляли.
Сообщение отредактировал DarkBlaze - Пятница, 31.05.2019, 19:24