Случайная подборка модов
Paradise Lost
3.7
Вариант "Омега"
4.0
Вариант Омега 2
3.6
Pain of The Past
2.8
Сталкер: Конец Света
3.0
Время перемен v1.0
3.8
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Книжный S.T.A.L.K.E.R. » Все новости книг серии «S.T.A.L.K.E.R.» » Любительский рассказ "История Кондора" (Сидел я как-то вечером и вдруг Сталкер накрыл меня :))
Любительский рассказ "История Кондора"
Российская Федерация  NightGuard
Понедельник, 05.10.2015, 23:56 | Сообщение # 1
Статус:
Зевака:
Сообщений: 17
Награды: 7
Регистрация: 16.08.2015

Первая часть любительского рассказа "Сталкер: История Кондора". Автор Владислав Халимов.(Night Guard)

-----
24 мая, 2015г.
А-а-а, блин, бошка-то как болит, как будто вчера весь день катался в аномалии траплин. Смутно помню че тут было, наверно ребята позвали выпить, правда, предлога и повода не помню, ну да ладно.
-Ба-армен, сколько с меня за выпивку?
-800 рублей, Андрюх, если нету - можешь позже занести
-Не-е-е, хватит с меня долгов, на, держи.

Вышел из бара, на улицы базы Долга.
Ну вот в кармане ни гроша, а ведь 4 год в Зоне, когда-то мечтал о россыпи артефактов, супер снаряге, а ща концы с концами бы свести. Вот так вот, пашешь, пашешь, а зарплаты, слава Богу, только что на выпивку раз в месяц хватает. Эх-х. Ладно, не так нас генерал Рыков учил, главное всегда вперед, так что начнем решать проблемы поэтапно. Надо раздобыть денег, на базе Долга не густо, тут либо к Лехе на стрельбище, либо у генерала задание взять, ну, тут первое - стволы косые все у Лехи, хрен че выйграешь в этом тире, причем меня особенно удивляют люди, которые стреляют с РПК, там же дуло выгнуто на градусов 25, с 3 метров не попадешь в бетонную стену... Не, в тир не пойду, а к генералу - это-ж утопия, ща пошлет на дальний блокпост, а там ребята говорят, кровосос завелся, не-е-е, умирать рано. На базе делать нечего, подожду Серегу, он щас как раз на своем БТР к дальнему поедет с патронами, заодно меня подкинет, к зданию на "НИИ Агропром", там у вольных сталкеров что-нить, да и возьму, у Ореста (главарь сталкеров-вольников) всяко задания полегче, да и платит побольше, не то что у нас по уставу и кодексу.

Во-о, а вот и Серега.
-Серый, здоров!
-Привет, гуляка, как бошка? Хорошо вы вчера закатили, генерал думал уже пулемет брать да расстреливать, до 3 ночи бухали.
-Да, бошка болит, ну это уже рабочее состояние, видеть каждое утро Зону - как тут бошке не болеть. Ты когда на дальний едешь? Закинуть сможешь в НИИ?
-Отправка через 10 минут, да закину, но с тебя причитается, а то ты знаешь нашего генерала, у него учет поголовный - кого-то нету, найдет же, как покинул Базу, в три шкуры вытресет.
-Хорошо, брат, я тогда за снарягой и к тебе, почисти под меня там грузовой отсек, а то у меня уже аллергия на порох, да если денег раздобуду у Ореста, часть тебе отдам, это-ж заметано.
-Ну давай, жду у 3 блокпоста.

Такс,"раздумья героя", база Долга место неплохое, большой городок, парни отличные, дом свой есть, спасибо, так сказать, Долгу - подарил вторую жизнь в пределах Зону Отчуждения, но пора покинуть дом, хотя, надеюсь, и ненадолго, а то генерал пристрелит, думаю, через недельку вернусь, скажу попал в аномалию, хех. Так, свое барахло я все взял, ща за табельным в оружейку.

-Петрович, здорова!
-Здоров, Хлопец.

(Петрович классный мужик был, наверно, единственный такой оружейник, который всегда мог помочь тебе и отмазать перед начальством, если профукал ствол где-нить в аномалии)

-Номер 38, выдай мой ствол, пожалуйста, хочу, вот, проветрится, по собакам пострелять, ты не злись я много патронов сажать не буду.
-Эх, молодость в жопе гуляет что-ли у вас, за пределами базы-то скотины вон сколько бегает, ладно, держи, вот твой АК-74 и 3 рожка патронов, больше не дам - не проси, завозов еще не было.
-Больше и не надо, спасибо, Петрович.

Спустя 10 мин...
Так, ну вот и тачанка наша подъехала, прыгаем в отсек для перевозок, надеюсь на блокпосте его не будут шманать, а то, вон, один попался в прошлый раз, блин, он же потом неделю бегал босиком вокруг базы с утреца, бедный парняга.
Дежурный че-то с Серегой болтает, надеюсь ща разрешиться. Фух, пронесло, выехали.

-Андрюх, ты поспи, путь до развилки не близкий, у тя минут 30 вздремнуть точно есть.
-Хорошо, товарищ кондуктор, разбудите по прибытию на место, желательно на остановке Лас Вегас, хах-хах.
-Спи, блин, шутник.

Прошло 30 мин.

-Дрон, вставай, приехали.
-А-а, че-е, а, блин, щас. Всё, выхожу. Лан, спасибо братцы, что подкинули, я как обратно буду выдвигаться, тут вас буду ждать, дней через 5-6, ну а вам хорошо отстоять блокпост, увидишь кровососа - оторви ему щупальцы за меня, все бывайте.
-Давай-давай, сильно там не рискуй, деньги губят.

Да-да, так оно и есть. Так, ну вот мы и одни, ворота НИИ уже виднеются, еще минут 5-7 ходу ножками. Да-а, база НИИ - это что-то, у вольников тут не жизнь - а малина, у них тут и поезда со станции Янов прибывают, и магазинов своих куча, плюс никакого устава и законов, живут же люди, блин. Давно хотел на Янов попасть, говорят, там не места - а рай целый, много заброшенных складов вокруг станции, людей бы только - много чего бы нашли, да только для проезда на Янов нужен либо значок героя Долга, либо Заслуженный боец Свободы - на Янове только Элита Зоны живет, мощная станция, там оружие другое продают и доктора другие, говорят даже пилюли какие-то сделали, что выброс можно пережить в чистом поле... Эх-х, вот она, жизнь. А мы? Что мы здесь? Тут бы до Бара "100 Рентген" добраться уже радость, ла-адно, не будем о плохом. Собственно, вот они, ворота НИИ.

-Патрульны-ы-ы-й, открывай, одинокий сталкер прибыл.
-Чего надо сталкер?
-Дело есть к Оресту, пропусти, будь человеком, а то, вон, ща дождик пойдет, я заболею, умру у тебя тут под воротами и буду вонять тебе, хе-хе-х...
-Ну, раз к Оресту - входи, тем более, такого вонючего счастья мне тут под воротами не надо.
-Спасибо!

Так, надо найти Зёму, он давно с Долга ушел, наверно тут уже устроился, заодно и спрошу, как к Оресту попасть, найди бы его комнату, еще ладно, народ тут вроде добрый, если че подскажут.

-----
Редактирование и оформление текста - Ксения Ильина (https://vk.com/mist_guardian).

☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢ ☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢

Вторая часть "История Кондора"

-----
На улице во всю бушует гром.
Ах, черт, опять голова заболела, слово даю, больше пить не буду.
Вообще, Зона штука не понятная, на ПДА 24 мая, а дождь - как в середине октября.
Такое чувство, что мы очень сильно орали прошлой ночью когда бухали, что, кажется, даже Зона на меня разгневалась. Не-ет, на улице делать нечего, лучше схожу в торговый ангар, погляжу что там привезли с Янова, может стимул добыть денег вырастет, эдак, раза в 2, хе-хе.

Спустя 2 минуты.

А вот и он, красавец. Торговая точка, который даже Монолит наверняка завидует.
На заднем дворе НИИ Агропрома располагался огромный целевой торговый ангар, метров 150 в длину с красочной оптимистичной вывеской "Умри, но купи", ангар не был частной собственностью Ореста, обычно в нем торговали от 10 до 15 торговцев, но все платили ему отступку.
Мда-а-а, вот это жизнь у мужика, сидишь под охраной в полсотни сталкеров и получаешь бабки... Кхм-кхм, ну да ладно, хватит мечтать. Нужно жизнь свою обустраивать...

- Добро пожаловать в ангар "Охранник Ангара".
- И тебе привет, - с улыбкой ответил я.
- Такс, что тут у нас... Пойдем по порядочку.

Перед моим взором открылся поистине прекрасный вид. Слева продавали еду - но не ту, что мы хаваем каждый день, хлеб там, да тушенка... - тут ребята с Янова где-то достали пару пицц, вкусные наверное, но цена у них еще вкуснее. Справа оружейные лавки. Мда, даже смотреть не буду, а то мне как-то стыдно становиться...
Тут я услышал крик у себя за спиной: "Андрей! Андре-ей! Кондр!"
Повернувшись, я увидел Зему.

- Здорова, брат, вот так встреча, а я тебя ищу... Ты какими дорогами тут? Не иначе генерал отпустил?
- Да что ты, в самоволку ушел, на пару дней, хоть денег раздобыть немного. Вот, первое что на ум пришло, сюда в НИИ наведаться, у Ореста задания повыполнять. Ты сам как? Ты ведь давно ушел с базы, как живется?
- Так, ладно Андрюх, я закупился всем, чем нужно, пошли ко мне в комнату, там и расскажу, что да как. Тебе что-то надо?
- Эм-м... - я аккуратно вывернул свои карманы, в которых было 90 рублей и заправил их обратно. -Нет, мне ничего не надо, я всем обеспечен...
- А, ну окай, пошли. Нам сейчас вон в то угловое здание, справа от перрона.

Хех, вот как фортит-то, может судьба, встретил Зему, в том месте, где просто зашел посмотреть новинки продукции в Зоне. Удача, не иначе...
Мы шли по базе, и было даже как-то непривычно. У нас на базе что - ходят только караулы в округе, да БТРы ездят. А тут жизнь кипит, кто-то разгружает вагоны с товарами, кто-то чинит поезда, кто-то торгует, другие ребята выполняют за деньги поручения типа "подай-принеси".

- Андрюх, ау, мы пришли. Заходи, гостем будешь.

И тут я встал в ступор, парень за год работы на базе НИИ обустроил хату как царь - телевизор, радио, даже свой самовар и плита газовая. Вот это да... Все, что есть у меня на базе Долга это койка своя в казарме. Хе-х...

- Ну, как тебе мое жилище, Андрюх?
- Все просто супер, Зема...
- Ха-х, знал что понравится. Так... Ну, как видишь, живу хорошо, дела в гору идут, особенно после последнего поручения Ореста. Я так полагаю, ты тоже решил подзаработать, и тебе интересно как это сделать в стенах НИИ?
- Угу.
- Ну смотри, Орест мужик строгий, поблажек не дает, деньги у него есть всегда, сам понимаешь, его база - единственная точка с железнодорожным полотном в Зоне, связывающее окраины с месностью приближенной к Припяти, то бишь Яновской. Но у него есть одного правило, нормальные поручения он дает не сразу, то есть от легких к сложным, от дешевых к доходным. По-этому если хочешь хорошо заработать, от 2-3 мелких поручений не избавиться, а дальше он тебе даст что-нить по-лучше. Ясно?
- Да, конечно, как к нему попасть? И что за последнее поручение, про которое ты говорил?
- Так, на дворе уже темнеет, щас базу закроют, выставят патрульных, в главное здание НИИ уже не попасть, так что пойдешь завтра, к центральному входу. Охраннику скажешь, мол, от меня к Оресту, охранником завтра будет Борис Соловей, нормальный парень, он тебя впустит. Насчет поручения... Да я, вот, недавно на Янов ездил, пока только транзитом, состав охранал от нападения мутантов и бандитов. Сам понимаешь, путь на Янов не самый близкий и безопасный. Ну и вот, Орест меня отправил в один рейс, я хоть на тамошнюю местность взглянул мельком. Это что-то, нас там охрана на КПП встречала в костюмах Булат 9М, да-да тот самый военный броник. Я в шоке был. Орест мне 20 тысяч выплатил, я чуть с ума не сошел.

- Нифига-се, 20 кусков? За 1 рейс? На поезде? Зем, ты мне сейчас настроение и желание работать очень поднял...

Слово за словом, пролетело 2 часа и мы легли спать пораньше, завтра обоим на работу.

Всю ночь гремел гром и били молнии, за стенами был слышен лай псевдособак... Ночная Зона в дождливую ночь - романтика, да и только. Но, как ни странно, я чувствовал себя в полной безопасности в стенах этой огромной торговой крепости.
Через пару минут я вырубился и заснул.

Эх-х-х, утро. Утро в Зоне. И, черт побери, впервые, наверное, это утро доброе и у меня чертовски хороший настрой.
Осмотрев комнату я не увидел Земы, на столе стояла бутылка воды, а под ней записка: "У меня утренний караул в оружейном ангаре, по-этому я вышел по-раньше, Орест сочков не любит. Я тебе бутыль воды оставил, жажду утолить. Как будешь уходить, закрой дверь. Зема".
Так, ладно, водичку оставим на потом, сейчас к Оресту, а то все задания разберут...
Выйдя на улицу, я увидел то самое центральное здание НИИ, куда мне и надо было. Недолго думая я пошел туда.
А на улице все тоже самое, все чем-то заняты, такое чувство, что работа здесь есть всегда.

Через пару минут.

Так, это наверное Борис.
- Стоять, пропуск вольного сталкера с допуком в центральное здание НИИ для начала предъяви!
- Эм-м, что? Я только вчера прибыл к вам, я, это...от Земы к Оресту...
- Да хоть от кровососа к торговцу кровью, без пропуска вход запрещен.
- Эм-м-м, ясно...
- Ха-ха-х. Да ладно, парень, проходи, только оружие убери. Зема с утра меня уже предупредил о твоем визите.
- Фух, так ты все-таки Борис. А я уж испугался. Ладно, пойду я, спасибо тебе и удачи.
- Давай, только, это, не перебивай никогда Ореста, а то он тебе ногу прострелит, не любит он когда его перебивают.
- Можно еще вопрос?.. А где кабинет Ореста?
- 3 этаж, кабинет №14.
- Все, спасибо.

...

Тук-тук.
- Войти можно?..
Из кабинета раздался голос, очень грубый и устрашающий - "Заходите."
- Здравствуйте...
- Здорова, сталкер, что-то я тебя раньше на территории базы не видел. Кто такой, чего надо?

Боже, у меня аж горло пересохло. Теперь я понял, зачем мне Зема водички оставил - голос у Ореста был хлеще, чем у нашего генерала, да и на вид очень статный мужик, я даже растреялся.

- Эм-м, я Ан-н-н...Андрей Кондор я, вчера только прибыл к вам, хотелось бы помочь чем-то, ну и подзаработать.
- Так ты еще один разнорабочий, Андрей Кондор, - с ухмылкой произнес Орест. - Ты как ко мне попал? Кто-то же подсказал сюда дорогу?
- Эм, Зема...
- Знаю такого, очень трудолюбивый парень. Ну, значит, правило мое ты знаешь, работаешь хорошо - получаешь деньги,сочков не люблю, работа разная, суть простая, главное трудиться, в остальном я не обделю, все ясно?
- Так точно...
- Хе-х, еще один долговец со своим "так точно". Ладно, подойди к окну. Видишь, у 2 линии перрона поезд прибыл?
- Да, вижу.
- Ты парень на вид крепкий, там у нас тяжелый груз привезли, какой? не спрашивай, не скажу. Разгрузишь 2 вагона с во-о-он теми тремя парнями, получишь две тысячи.
- Эм...
- Чего встал то? На выходе у Бориса перчатки возьмешь, а теперь бегом работать.
- Так точно, уже выполняю.

Черт... От его "бегом работать" даже страшно стало.

...

- Боря, сказали у тебя перчатки взять, дашь?
- Хе-х, ну держи.
- Спасибо.
- Не за что, ты потом только верни.
- Хорошо.

Мысли в голове не утихали. Такое легкое задание и 2 тысячи рублей, вот это жизнь...
(как будет дальше развиваться жизнь Кондора в НИИ узнаем позже)

----
Редактирование и оформление текста - Ксения Ильина (https://vk.com/mist_guardian).

☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢ ☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢☢

Представляем вашему вниманию третью часть любительского рассказа "Сталкер: История Кондора". Приятного прочтения.

-----
Недолго думая, я побежал к перрону разгружать вагоны, еще бы, такое пустяковое дело и две тысячи заплатят.

Через пару минут

Я подошел к вагону, возле него стояли трое ребят, один сильно выделялся и что-то рассказывал двум другим, наверное, он был кем-то вроде бригадира.

- Здорово парни, меня Орест послал к вам помочь с разгрузкой вот этих двух вагонов.
- Такс, ну уже хорошо, пара рук лишней не будет, меня Федор зовут, я тутошний бригадир, ну а по совместительству еще и разгрузчик, так ну это Леня (сталкер слева) и Влад.
- Меня Андреем звать, приятно познакомится братцы.
- Ты чего такой довольный? (спросил Федор).
- Эмм, так дело то легкое и платят хорошо.
- Легкое?! Ты что-то перепутал, повернись на 360 градусов, у тебя за спиной в ста метрах находится ангар с синей дверью, видишь?
- Угу.
- Ну так смотри, груз привезли с маркировкой класса С, значит ящики по 50 килограмм веса, тут два вагона, ящиков 400, я не думаю, что дело легкое.
- Эм, я справлюсь товарищ бригадир
- Ты что из «Долга»?
- Да.
- Ясно, называй меня лучше Федор, а то я себя каким-то стариком почувствовал.
- Так точно, Федор
- Чего сидим ребята? Встали и начали работать.

Эх, дело то оказалось и вправду не таким уж простым, ящики неудобные и тяжелые и таскать путь не близкий, первые пятьдесят ящиков я отнес на ровне со всеми, не уступая темпом, но вот потом силы покинули меня, а ребята пашут и пашут, ну они и вправду на вид какие то огромные были, такое чувство, что на территории базы где-то спортзал есть… Ну ничего главное не сдаваться.

Прошло 4 часа

"Федор" - Так ребята, все работу закончили – молодцы. Леня, Влад, выручку заберете у заместителя склада. Все бывайте, отдых заслужили.

Тут Федор подошел ко мне

- Ну как ты?
- Я нормально, устал правда сильно, такое чувство, что целый день бегал от химеры по лесу.
- Хех, ну вот видишь, дело не такое уж и простое оказалось, правда?
- Угу.
- Так вот, держи 2500 рублей за работу и иди отдыхать.
- Что?! Орест мне 2тысячи обещал, почему 2500?
- Наблюдал он за тобой, понравился ты ему, понимаешь, груз категории С, обычно никто не разгружает до конца из новичков, те два парня, что тебе помогали, ты по ним не ровняйся. Влад и Леня тут уже второй год работают, да и у нас тут что-то типа спортзала есть, без тренажеров конечно, но штанга, гири имеются, так что эти парни в отличной форме, а ты проявил нечто большее чем просто физическую силу, ты проявил силу воли и характер, Орест это ценит, все, дуй отдыхать, за новой работой к Оресту обратишься.
- Спасибо большое, удачи вам.
- Давай-давай.

На дворе был часов 5 вечера, еще не так уж поздно, но я так сильно устал и хотел спать, что глаза закрывались, оказывается добывать деньги честным трудом очень сложно, фухх.

Через пару минут

Так ну вот и квартира Земы, тук-тук
- Открыто (голос из-за двери)
хах, Андрей-работничек прибыл, ты чего такой бледный? Мало денег заплатили?
- Нет, с деньгами все отлично, дали даже чутка больше чем надо, устал просто жуть.
- Ну это да, работа она такая много сил отнимает.
- А ты как? У тебя на вид работа явно легче....
- Ну, я начинал так же как ты, сейчас работа попроще конечно, охрана склада, куда легче, чем разгрузка вагонов (хахаха). Так, ладно, ты чего будешь? Может сходить пожрать купить?
- Нет, мне бы сейчас поспать только.
- А, ну это дело святое, после хорошо выполненной работы можно и поспать.

Я лег и вырубился, уже несколько часов мне снился дивный сон, о том, что я нашел Экзоскелет и стал самым авторитетным сталкером, как вдруг раздалась сирена на улице, какой-то ор и шум.

Андрей, Андреееееей! – кричал Зема. Вставай что-то случилось, пошли выйдем.
Мне было уже намного лучше, усталость прошла и мы выбежали на улицу, опять шел ливень и гремел гром, на улице было куча сталкеров, такое чувство, что все вышли во двор базы, но не понятно почему все вышли наружу. И тут я увидел причину такого волнения: c главного входа базы заносили парней, парочку из них несли на носилках (они были все в крови, у одного не было ног, еще один парень шел сам, но у него не было ступни на правой ноге) такое чувство как будто ее откусили, он шел на костылях.
Через пару минут ко входу вышел Орест, он подошел, к парню на костылях и кричал ему в ухо, «Рома, Р-о-о-о-о-м-а, что случилось??!!»
Парень был как будто в контузии, но через пару секунд он ответил - «Товарищ командир, 3 форпост был атакован мутантами, их там огромное количество, 10 человек, защищавших форпост остались лежать там мертвыми, мы ели унесли ноги оттуда».

- Твою мать!!! (Орест), Борис поднимай бригаду, сбор у главных ворот, через десять минут, чтоб все были как, пойдем 3-й форпост отбивать.

Орест стоял и отдавал приказы, что и как делать, чтобы избежать паники «3 и 4 группа по вышкам, мать вашу, на складе СВД взять, защищать базу, огонь на поражение любых целей!»
Один из снайперов, подошел и спросил у Ореста - товарищ командир, так вдруг наши, а мы стрелять по ним будем?
- Наши все тут, внутри базы, так что огонь по всему, что движется.
- Принято.
- Все по домам, боевые группы на позиции, без паники.

Орест, был как камень - ни волнения, ни растерянности на его лице не было, лишь четкие приказы, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Мы с Земой, ушли к себе в комнату, вот это ночка, тревожные мысли не покидали меня еще очень долго, если такой форпост из 10-15 человек охраны, разнесли в щепки мутанты, что же за твари там прибыли?! Через пару минут, возле главных ворот, собралась та самая бригада сталкеров «9-10 во главе с Орестом», им открыли ворота и они ушли. Ночь утихла, на базе стало как то мрачно и даже псевдособаки за стенами базы не лаяли, м-да, вот так одна прекрасная ночь на базе сменилась второй очень хмурой ночью, через пару минут я уснул вновь.

ээээЭэЭх, утро. Это утро не было хорошим, Зема еще спал, ему на ночной караул, а я собрался и пошел в главное здание НИИ - к Оресту, в надежде на то, что он вернулся и даст мне новое задание. На посту, как обычно стоял Борис

- Привет, Боря.
- Здорова.
- Орест у себя?
- Да, вернулся час назад, можешь попробовать к нему зайти, хотя он что-то не в духе.
- Ладно попробую.

Подойдя к двери Ореста, я услышал, как он громко разговаривал с кем-то, потом я понял, что это Федор с ним в кабинете, знаю, подслушивать не хорошо, но любопытство пробирало меня с ног до головы, и я стал прислушиваться.

- Так что там случилось на 3 форпосте?? (Федор)
- Мы в жопе, Федя. Такого я еще не видел, чтоб мутанты в стаи сбивались, причем разных пород, там тварей 30 было: кабанов, собак, тушканов и атаковали они, черт возьми, только людей
- Да как так? Быть не может, разные виды мутантов в стаи не сбиваются.
- Федя, я говорю, что видел, у меня в лазарете трое опытных сталкера сейчас лежат на койке и пускают слюни, никто не был готов к такому повороту
- Вот дела то, Зона подкинула нам задачку. Что думаешь делать?
- Одна атака, две, форпосты полягут, потеряем людей, жители базы начнут паниковать, да и торговцы за сохранность товара начнут волноваться. Мне надо покинуть базу на пару дней
- Куда хочешь отправиться?
- Съезжу в Янов, посоветуюсь с главами группировок, спрошу может у кого-то еще такая беда случилась.
- Я с тобой.
- Нет, Федь, ты тут останься, молодняком надо управлять, а то беспорядок будет.
- И как же я тебя черт возьми, одного отправлю?
- Не переживай, я этого паренька с собой возьму Андрея, как его там Кондора.
- Ох, с чего вдруг столько внимания к нему?
- Парень хороший, да и должен я ему, вчера его друзей спасти не смог.
- Каких?
- Дальний блокпост Долга, тоже разнесли, как мы свой пост отбили, побежали Долгу помочь, на одной территории обитаем как-никак, пока туда прибежали, всех Долговцев уже перебили, парень один только лежал на земле, весь в крови, но в сознании, так вот он спрашивал про Андрея, сказал, что дружили с ним когда на базе вместе были, ну мы перебинтовали его и потащили к нам на базу, умер паренек к утру, не смогли мы его до лазарета донести
- Ясно.
И тут меня пробило, словно удар с ножа в спину, не уж то Серегу убили? Там же на блокпосте БТР был, как так?

Открылась дверь, вышел Федор, похлопал меня по плечу и сказал заходи.

- Здорова сталкер.
- Здравствуйте!
- Ну как веселая ночка не правда?
- Да-а-а.
- Тут такое дело, мы зачистили форпост, тебе вот это парень один передал с Долговского блокпоста, Сергеем звали, «протянуло руку с жетоном "Долга" на котором снизу было вырезано Сергей»
Я взял, жетон и положил в карман.
- Ситуация - дрянь, таких натисков мутантом я не потерплю, ты кататься любишь?
Эм, я опять слегка растерялся, из-за голоса Ореста да и не мог отойти от того, что парня которого столько знал, больше нету.
- Да, люблю, только смотря на чем и куда?
- На поезде в Янов съездить нужно, разузнать кое-что, а ты в роли моего охранника будешь, согласен?
- Эмм...
- Да ладно тебе, охрана тоже труд, плачу 10 тысяч, за поездку туда и обратно
- Так точно, помогу.
- Ну вот и славно, значит в 9 часов вечера, чтоб как штык был у второй полосы на перроне, оружие надо?
- Нет, у меня свое есть.
- Ну тогда все, свободен.
- Хорошо.

Выходя из здания НИИ, я все еще был в состоянии аффекта и не верил, во все произошедшее, да и диалог Ореста с Федором не вылезал из головы, как-так мутанты в группы сбились, за что зона так гневается, не понятно...

-----

Редактирование и оформление текста - Ксения Ильина (https://vk.com/mist_guardian).
Сообщение отредактировал NightGuard - Четверг, 08.10.2015, 00:00
  Злобная реклама
Понедельник, 05.10.2015, 23:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.08.2015
Российская Федерация  -Вов4ик-
Вторник, 06.10.2015, 00:50 | Сообщение # 2
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 792
Награды: 9
Регистрация: 07.08.2013

Неплохо,аж заинтересовал)
  Злобная реклама
Вторник, 06.10.2015, 00:50
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.08.2013
Российская Федерация  Gur0n
Четверг, 08.10.2015, 00:56 | Сообщение # 3
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 92
Награды: 6
Регистрация: 05.10.2015

Интересно,как они Ж/Д полотно восстановили за несколько лет? wink

Добавлено (08.10.2015, 00:56)
---------------------------------------------
Больше похоже на вселенную Метро,нежели на сталкерускую.

  Злобная реклама
Четверг, 08.10.2015, 00:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.10.2015
Российская Федерация  Aladin25
Среда, 12.02.2020, 13:39 | Сообщение # 4
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 12.02.2020

Очень интересно
  Злобная реклама
Среда, 12.02.2020, 13:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 12.02.2020
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Книжный S.T.A.L.K.E.R. » Все новости книг серии «S.T.A.L.K.E.R.» » Любительский рассказ "История Кондора" (Сидел я как-то вечером и вдруг Сталкер накрыл меня :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: