|  
|  |   
|  
 
 
 Вторник, 28.01.2014, 12:30 | Сообщение # 1 Byurrer  
  
 | 
 
 
 
 
 
 
  
  
 | Статус: |  |   
 | Зевака: |  |   
 | Сообщений: | 27 |   
 | Награды: | 2 |   
 | Регистрация: | 29.08.2012 |  | Здравствуйте. Как то доделывал я биндер луа к своему движку, и вдруг пришла такая вот мысль: а что если перенести DirectX на Lua? Я знал много хороших скриптеров, когда сам модил сталкер тч (может быть помните S.I.P mod), и многие очень даже хорошо программировали на луа, и сейчас наверняка есть множество крутых скриптеров, которых могло бы это заинтеерсовать и внесло бы новшейство в моддинг, так как разработка чего-то на луа имела бы открытый исходный код. Мне стало инетерсно и я начал пробовать, конечно пришлось сначала закончить биндер. В итоге что получилось: 1) экспортировал векторы и матрицы
 2) экспортировал необходимый функционал (функции и структуры) для создания устройства
 3) экспортировал несколько методов для отрисовки
 4) произведен частичный экспорт вершинных и индексных буфферов.
 Можно просто взглянуть на отрисованный скайбокс и пока что не более. Пруф кидать пока не буду, заинтеерсуетесь кину. На стороне луа был введено подобие ооп (классы и структуры).
 К чему все это?
 Если появятся заинтересованные лица, которые смогут взять за разработку "чего-то" на портированном дирексе в луа, то я могу продолжить дальнейший его экспорт + могу частично помочь с кодом + могу дать некоторый исходный код своего движка + экспортировать свой звуковой 3д движок, библиотеку конфигураций, систему ввода.
 Вопросы:
 нужно ли это? и как вы к этому относитесь?
 |  |  Вторник, 28.01.2014, 12:30   
|  |   
|  
 
  
  
  
 | 
 
  
  
 | Статус: |  |   
 | Сообщений: | 666 |   
 | Регистрация: | 29.08.2012 |  |  |  |  |