Случайная подборка модов
AMK 1.4.1
4.2
Холодная кровь
3.4
Путь человека: Шаг в неизвестность
3.8
SRP mod
3.9
Народная Солянка 2016
4.1
Путь во мгле
4.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG  
Форум » Soft, Hard и периферия » Soft » Windows 8 (Стоит переходить на Windows 8 все за и против)
Windows 8
Стоит переходить на Windows 8 ?
1.Да[ 70 ][30.04%]
2.Нет[ 166 ][71.24%]
Всего ответов: 233
Нигер  Doctor-Zombi
Вторник, 14.05.2013, 22:20 | Сообщение # 76
БОSS ВЕРТОЛЁТ
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3309
Награды: 19
Регистрация: 04.12.2011

Chorbit, проводились тесты в играх и различных бенчмарках и выяснилось что производительно совершенно на одинаковом уровне, а что до производительности интерфейса мне совершенно начхать, если комп не калькулятор то разница ощутима минимальна.
Сообщение отредактировал Doctor-Zombi - Вторник, 14.05.2013, 22:20
  Злобная реклама
Вторник, 14.05.2013, 22:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2011
Российская Федерация  YKROP
Среда, 15.05.2013, 00:56 | Сообщение # 77
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 136
Награды: 1
Регистрация: 10.04.2013

Цитата (stalker-MiX)
просто я ее сравнил только с 7 или 8 на данный момент. Я понимаю, то что все сидели ХП, и я тоже, в свое время на ней находился. К глюков мы все привыкли и не было у нас в то время альтернативы, до появления 7. Виста вообще не конкурент ни одной ОС, так как очень систему напрягает, еще и с софтом полная катастрофа была. Сейчас ХP уже прошлый век, прогресс не задерживается. Хрюша вымрет так как 95, 98. Ну конечно, если железо старое то мусс ставить ХP. У каждого свое видение на ОС. Ну лично я никогда уже ХP не поставлю, чтобы там не было.

Да я не спорю, что ХР уже нет смысла на компе иметь. Но что я сидел на ней(на разных версиях причём) - только одна версия была глюченная. Все остальные пёрли нормально, не так давно из-за игр перешёл на 7ку.
Цитата (Chorbit)
в плане интерфейса прирост производительности заметен.

Смотрел сравнительные видео между 7 и 8 - разница едва ощутима. А Метро не по мне, ибо сама идея перенести интерфейс планшетов на ПК по мне - дурацкая. Я не хочу, чтобы вместо удобного и понятного меню "Пуск" было это, которое нельзя отключить. И не думаю, что мне так долго придётся привыкать, ибо к 7ке я привык мигом. Просто не хочу. Считаю это глупым введением. Да, может я против прогресса, не вижу инноваций, но пофигу мне на это будет, пока все игры и проги будут делаться под 7.

Добавлено (15.05.2013, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата (Doctor-Zombi)
а что до производительности интерфейса мне совершенно начхать, если комп не калькулятор то разница ощутима минимальна.

+1.
Сообщение отредактировал YKROP - Среда, 15.05.2013, 00:56
  Злобная реклама
Среда, 15.05.2013, 00:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.04.2013
Израиль  Chorbit
Среда, 15.05.2013, 22:29 | Сообщение # 78
Break & Enter
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1971
Награды: 6
Регистрация: 30.04.2013

8 хавает меньше оперативки. Значительно. И всякие обзорчики... Извольте узнать, у кого тесты смотрели? А самому поставить и ощутить разницу не судьба?
  Злобная реклама
Среда, 15.05.2013, 22:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.04.2013
Нигер  Doctor-Zombi
Среда, 15.05.2013, 22:59 | Сообщение # 79
БОSS ВЕРТОЛЁТ
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3309
Награды: 19
Регистрация: 04.12.2011

Chorbit, пффф гугл в помощь, еще раз повторю если комп калькулятор (меньше 2-ух гигов оперы, проц хуже обычного двухядерника) то 8-ка конечно в помощь.
  Злобная реклама
Среда, 15.05.2013, 22:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2011
Российская Федерация  Evil73
Четверг, 06.06.2013, 15:46 | Сообщение # 80
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 119
Награды: 0
Регистрация: 15.11.2012

Цитата (Chorbit)
Хотя бы два пруфа, почему 7 лучше 8 (интерфейс не в счет).

А почему интерфейс не в счёт? Именно дебильный интерфейс, заточенный под тач-пад и останавливает.

Вообще чем неохотнее мы, юзеры будем переходить на новые операционные системы - тем лучше. Разработчик ОС не сможет радикально что-то менять так как чем дольше существует версия ОС тем больше программ на неё написано и значит разработчик должен будет сделать так, что бы они шли и на новой версии ОС.

А помните, что с ХР сделали. Перестали выпускать обновления для DirectX, выломали геймерам руки и заставили их перейти на более современные ОС.
  Злобная реклама
Четверг, 06.06.2013, 15:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.11.2012
Украина  AccepTeD
Четверг, 06.06.2013, 17:33 | Сообщение # 81
Статус:
Гость:
Сообщений: 66
Награды: 0
Регистрация: 11.01.2013

Вы все здесь смешные. Спорите что лучше: ХР, 7 или 8 ??? Так аргументируйте свои доводы, а то привыкли лаять друг на друга как псы в деревни, просто от того что нечем заняться. У меня сейчас стоит на ПК - 8, на ноутбуке - 7. Регулярно сталкиваюсь с различными линуксами на KDE, GNOMе и др - так что спорить о интерфейсе глупо - он не лучше и не хуже, просто другой. Спорите о количестве ОЗУ, которое занимает ОС, - сейчас даже в ноутбуках 2х летней давности 4GB - b +-100Mb погоды не делают + Вы не учитываете какое количество фоновых служб кушают эту память.
По поводу глюков - с такими не сталкивался ни на линуксе, ни на Win - разве что что-то извращенное с системой пробовал сделать. Попробуйте следить за системой, чистить реестр от мусора, убрать/удалить ненужный софт с автозагрузки/службы, не используйте 10ки оптимизаторов системы[GameBooster и прочую ересь] - и вы никогда не узнаете о существовании слова "глюк".
Любителям "Все тоже, только лучше/переписано/оптимизировано" - Вы сами разбираетесь в программировании, принципах работы ОС и прочих тонкостях??? Может быть сравнивали исходники ядра или отдельных функций??? Нет??? Так зачем тогда повторяете бред маркетологов???

Добавлено (06.06.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Люди, ждущие нормальный линукс - нормальный - это какой???

Добавлено (06.06.2013, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата (Evil73)
Именно дебильный интерфейс, заточенный под тач-пад и останавливает.

Изначально он мне тоже показался дебильным. Дебильным он для меня был первые 3-4 дня. Потом я просто понял саму концепцию организации рабочего пространства - и он мне теперь удобнее всеми любимой кнопки пуск. Это я вам не пытаюсь рассказать какая классная 8, а 7 говно. Просто подойдите к вопросу с другой стороны. Интерфейс 8 - вам не нравиться или просто непонятен - не более.

Добавлено (06.06.2013, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата (Evil73)
Вообще чем неохотнее мы, юзеры будем переходить на новые операционные системы - тем лучше

Вы заблуждаетесь. Основную прибыль MS получает продавая корпоративные лицензии и от ОЕМ производителей. На рядовых пользователей им начхать, так как 90% из них используют пиратские копии. К тому же MS [И другие производители ПО ] не могут не выпускать новые версии своих продуктов - так как им нужны деньги, прибыль. Именно поэтому мы регулярно получаем новые ОС, игры, СДК и прочее ПО.

Добавлено (06.06.2013, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата (Evil73)
А помните, что с ХР сделали. Перестали выпускать обновления для DirectX, выломали геймерам руки и заставили их перейти на более современные ОС.

А зачем им тратить деньги на усовершенствование ОС, которая им не приносит больше денег??? Если эти же деньги можно вложить в новый продукт, тем самым подтолкнув рынок на переход на новый продукт и при этом получить прибыль???
К тому же часто внедрение нового функционала в старое ПО[ОС] либо не возможно в связи с особенностями архитектуры, либо слишком ресурсоемкое.
PS: Я фанат S.T.A.L.K.E.R. . DX9 поддерживает и ХР и 7. На старой системе с Athlon X2 5200+ 2GB RAM GT8500 512MB при переходе с ХР на 7 получил буст в производительности примерно 6-7%. Что довольно таки неплохо. Так что я бы не сказал что от "насильного" перехода с ХР на 7 пострадало игровое сообщество.
  Злобная реклама
Четверг, 06.06.2013, 17:33
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.01.2013
Российская Федерация  atpcl_knock
Четверг, 06.06.2013, 17:41 | Сообщение # 82
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата (AccepTeD)
Люди, ждущие нормальный линукс - нормальный - это какой???

Это юзер-френдли Линукс, который избавляет человека незнакомого с системой необходимости искать и вводить консольные команды.
  Злобная реклама
Четверг, 06.06.2013, 17:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  AccepTeD
Четверг, 06.06.2013, 17:55 | Сообщение # 83
Статус:
Гость:
Сообщений: 66
Награды: 0
Регистрация: 11.01.2013

Цитата (mothafucka)
Это юзер-френдли Линукс, который избавляет человека незнакомого с системой необходимости искать и вводить консольные команды.

Год назад пробовал на вкус Ubuntu и Mint c KDE и GNOMом - Если на уровне обычного пользователя [сам я программист] - то командная строка вообще не нужна. Все приложения можно поставить с Менеджера установок[вроде так он там назывался]. Пользователи, которые переходили с Win испытывали небольшие трудности, так как интерфейс просто другой. А те кто до этого не работал с ПК одинаково быстро знакомились как с Linux, так и с Win системами. Основной причиной непопулярности Linux считаю то, что большинство развлекательного софта пишется под Win.

Добавлено (06.06.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Что касается консольных команд - что в Linux, что в Win - можно полностью обойтись без GUI, и в тоже время можно практически все сделать и не набрав ни одной консольной команды, если конечно речь не идет про сверхтонкую настройку ОС.

  Злобная реклама
Четверг, 06.06.2013, 17:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.01.2013
Российская Федерация  Evil73
Четверг, 06.06.2013, 19:25 | Сообщение # 84
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 119
Награды: 0
Регистрация: 15.11.2012

Цитата (AccepTeD)
А те кто до этого не работал с ПК одинаково быстро знакомились как с Linux, так и с Win системами. Основной причиной непопулярности Linux считаю то, что большинство развлекательного софта пишется под Win.

Я на ПК с 1997 года, а ранее работал на советских ЕС. Так вот переход от Dos к Windos дался легко, переход к Windows 95 и последующим ещё легче. Но Linux это г..но создаваемое по заказу Microsoft, что бы показать что типа конкуренция есть, но на деле Linux конечно же ни какой нормальный человек поставить себе не захочет. Вот Анатолий Вассерман предпочитает Linux ну дык он же голова!!! 10 книг в день прочитать может. Таких мало, на это и расчёт у Microsoft.

Цитата (AccepTeD)
Основной причиной непопулярности Linux считаю то, что большинство развлекательного софта пишется под Win.

Не правда, ведь можно работать под Linux, а развлекаться под Windows. Я так и пробовал пару раз.

Передаю вам впечатления нормального среднестатистического юзера:
1. Нельзя установить ни на слишком старое железо ни на слишком современное - не поддерживаются драйвера.
2. Требуется дополнительный раздел на жестком диске (по мне полный идиотизм, но програмистам нравиться и они не собираются эту фигню убирать)
3. Нельзя нормально установить программы. Я даже видео на ю-тъюбе смотрел как устанавливать программы, но ничего не понял.

Вывод. Нормальный человек сможет пользоваться Linux только если рядом буде сидеть программист или Вассерман и только потом, научившись сможет что-то сделать.

Но некоторый прогресс есть. Если в 2000 году даже мой знакомый системный администратор боялся устанавливать Linux говорил "я не знаю как, что и зачем", то теперь даже я могу установить его. Но работать, установить программы, настроить сеть - увы, для этого система пока ещё не доведена. И как я уже сказал, доводиться до ума не будет, т.к. Linux - проект Microsoft.

Цитата (AccepTeD)
А зачем им тратить деньги на усовершенствование ОС

Правильно. Это есть, как учил Марс, антагонизм Юзера и Разработчика ПО. Разработчик ПО заинтересован продать как можно больше версий, как можно более дерьмового продукта (дерьмового всмысле вложить минимум в разработку, ну там чуть интерфейс изменить, собственно его-то и меняют всегда обязательно - без смены интерфейса не втюхать что товар новый, в коды же юзеры не полезут, а интерфейс на виду) по как можно более высокой цене. А юзер заинтересован в том, что бы купить один раз, но как можно более высококачественный продукт по как можно более низкой цене.

По этому мы, юзеры не должны торопиться с переходом. желательно если и переходить на новые версии, то только на пиратские и наоборот при выходе новой версии скупать линцензионные старые, давая понять производителю, что пользователь пока выбирает старую версию. желательно бойкотировать игры и программы, если они работают только под вновь вышедшей ОС и не работают на старой. Конечно битва юзеров и разработчиков ПО неравная, но это не значит что надо сдаваться.
(вышесказанное плохо работает в нищей России, где все ОС контрафактные, но в целом, в мировом масштабе...)
  Злобная реклама
Четверг, 06.06.2013, 19:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.11.2012
Украина  AccepTeD
Пятница, 07.06.2013, 09:59 | Сообщение # 85
Статус:
Гость:
Сообщений: 66
Награды: 0
Регистрация: 11.01.2013

Цитата (Evil73)
Я на ПК с 1997 года, а ранее работал на советских ЕС. Так вот переход от Dos к Windos дался легко, переход к Windows 95 и последующим ещё легче

С этого делаю вывод, что с современным Linux вы не знакомы.
Цитата (Evil73)
но на деле Linux конечно же ни какой нормальный человек поставить себе не захочет

Себя ненормальным я не считаю, но под Linux просидел довольно приличное время. Сейчас на домашнем ПК стоит Win, так как основное его предназначение - игры. К сожалению в S.T.A.L.K.E.R. и Metro LL под Linux не поиграть.
Цитата (Evil73)
Не правда, ведь можно работать под Linux, а развлекаться под Windows. Я так и пробовал пару раз.

Это очень редко является возможным. Я работаю с Microsoft Dynamics AX2009 - как мне запустить эту приблуду под Linux???

Цитата (Evil73)
1. Нельзя установить ни на слишком старое железо ни на слишком современное - не поддерживаются драйвера.

То же я могу сказать и про Win. Попробуйте на ПК с PIII поставить Win8 или на ПК с Radeon HD7970 и Intel i7-3770K поставить Win XP - Да здравствует проблема драйверов. Для этих целей существуют старые сборки ОС.
Цитата (Evil73)
Требуется дополнительный раздел на жестком диске (по мне полный идиотизм, но програмистам нравиться и они не собираются эту фигню убирать)

Достаточно нажать кнопочку "Автоматическая установка" - и о существовании этого раздела вы даже знать не будете. К тому же у наличие отдельного раздела под swap и прочие корневые директории скорее плюс, чем минус. И ко всему прочему, Win 7, 8 - при установке тоже просит дополнительный раздел под служебные данные.
Цитата (Evil73)
Нельзя нормально установить программы. Я даже видео на ю-тъюбе смотрел как устанавливать программы, но ничего не понял.

Я не знаю что за видео вы смотрели. Возможно вы пытались собрать KDE под Gentoo, которую сами и собрали с исходников. Но в дистрибутивах, ориентированных на "новых" пользователей, есть механизмы, которые повторяют возможности Apple Store, Google Play и магазин приложений Win8 - то есть список программ с описанием и кнопочкой установить[Присутствует сортировка по категориям и поиск].
Цитата (Evil73)
Linux - проект Microsoft

Бросая такие заявления, предоставьте пожалуйста доказательства. А так же ознакомтесь с историей создания и развития различных семейств ОС.
PS: Я не фанат Linux или Win. Меня просто достали глупые, ничем не обоснованные стереотипы людей. Сколько можно что-то кому-то доказывать, если вы сами не пытались даже разобраться в вопросе??? Стыдно должно вам быть, стыдно...
  Злобная реклама
Пятница, 07.06.2013, 09:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.01.2013
Российская Федерация  zeinxxx1
Понедельник, 10.06.2013, 17:06 | Сообщение # 86
Статус:
Гость:
Сообщений: 51
Награды: 0
Регистрация: 03.07.2012

Неа, не перейду. Буду продолжать на семерке сидеть, хотя раньше на хрюше сидел и так же про семерку говорил... Но нет, не перейду, теперь точно. =)
  Злобная реклама
Понедельник, 10.06.2013, 17:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.07.2012
Украина  AccepTeD
Понедельник, 10.06.2013, 17:29 | Сообщение # 87
Статус:
Гость:
Сообщений: 66
Награды: 0
Регистрация: 11.01.2013

Цитата (zeinxxx1)
Неа, не перейду. Буду продолжать на семерке сидеть, хотя раньше на хрюше сидел и так же про семерку говорил... Но нет, не перейду, теперь точно. =)

Ваше право smile Жаль только что на протяжении 6 страниц темы - я так и не увидел весомых и осмысленных аргументов в пользу хоть одной из ОС.
PS: Сам перешел, так как мне сам интерфейс 8 кажется более отзывчивым и уж больно мне новый Диспетчер задач понравился. А так же я надеюсь на оптимизацию/улучшение ядра ОС по сравнению с 7.
  Злобная реклама
Понедельник, 10.06.2013, 17:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.01.2013
Российская Федерация  Чупакабра
Пятница, 14.06.2013, 21:44 | Сообщение # 88
Статус:
Зевака:
Сообщений: 26
Награды: 4
Регистрация: 17.04.2012

win 8 хоть и имеет непривычный интерфейс, но не смотря на это работает вполне сносно) удобный проводник, информативный диспетчер задач, быстрая загрузка и выключение- это её основные плюсы.
Из минусов могу выделить только Metero интерфейс, но его легко можно отключить. Либо в реестре, либо нагуглить маленькую программку))
Сижу на восмёрке с момента её выхода, и честно говоря на 7-ку не тянет smile
  Злобная реклама
Пятница, 14.06.2013, 21:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.04.2012
Украина  Atem_Sniper
Вторник, 25.06.2013, 23:16 | Сообщение # 89
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 968
Награды: 1
Регистрация: 22.01.2013

На 7-ке не которые моды сталкера идут.Норм. smile

Добавлено (25.06.2013, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата (Чупакабра)
win 8 хоть и имеет непривычный интерфейс, но не смотря на это работает вполне сносно) удобный проводник, информативный диспетчер задач, быстрая загрузка и выключение- это её основные плюсы. Из минусов могу выделить только Metero интерфейс, но его легко можно отключить. Либо в реестре, либо нагуглить маленькую программку)) Сижу на восмёрке с момента её выхода, и честно говоря на 7-ку не тянет

Не знаю я пока что на 7-ке посижу smile

Добавлено (25.06.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата (GishMan)
Не в обиду любителям ХР, но ребят, по моему вы отстали от жизни. 7-ка спокойно идет даже на слабых нетбуках.

На врядли она будет идти на слабых компах и нетбуках,скорее всего пойдет ОС XP.64bit.
Это мое мнение smile

Добавлено (25.06.2013, 23:14)
---------------------------------------------
На счет 7-ки про слабые компи,про нее вобще можете забыть happy cool

Добавлено (25.06.2013, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата (Sherlok13)
Сейчас под ХР игры не идут многие, например новая медалька, или тот же батерфилд 3 .Приходиться переходить на 7ку, ну или на 8ку если есть где скачать полную версию...

Вот вот,не все игры идут на других ОС...
  Злобная реклама
Вторник, 25.06.2013, 23:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.01.2013
Украина  AccepTeD
Вторник, 25.06.2013, 23:44 | Сообщение # 90
Статус:
Гость:
Сообщений: 66
Награды: 0
Регистрация: 11.01.2013

Цитата (Atem_Sniper)
На 7-ке не которые моды сталкера идут.Норм.

Что ты хотел этим сказать??? У меня STALKER with MODs идет и под 7 и под 8 без проблем.
Цитата (Atem_Sniper)
Не знаю я пока что на 7-ке посижу

Если под "не знаю" ты подразумевал что не знаком с 8 - то зачем вообще писал этот пост в этой теме??? Максимум что допустимо - это прочитать эту тему в целях ознакомления.
Цитата (Atem_Sniper)
На врядли она будет идти на слабых компах и нетбуках,скорее всего пойдет ОС XP.64bit.
Это мое мнение
Добавлено (25.06.2013, 23:14)
---------------------------------------------
На счет 7-ки про слабые компи,про нее вобще можете забыть

Если ПК настолько слаб что 7 вообще никак не тянет - то и ХР Х64 там вообще нечего делать. Так как в плане ресурсов 7 немного больше RAM требует и при этом шустрее.
PS: Если Вы не "в теме", зачем вообще что-то писать???
  Злобная реклама
Вторник, 25.06.2013, 23:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.01.2013
Форум » Soft, Hard и периферия » Soft » Windows 8 (Стоит переходить на Windows 8 все за и против)
Поиск: