Название: Новый Арсенал 6: Революция Платформа: Тени Чернобыля | Патч: 1.0006 Разработчик: phorumer Статус: Вышла новая версия 6.0 (19.01.2019)
• Передовой движок OGSR, 64-битная версия. • Передовая оружейка с уникальными возможностями. Общее количество различных наименований оружия исчисляется сотнями. • Равнозначные слоты для крупного оружия, детекторы, артефакты, препараты и подсветка инвентаря в стиле ЗП, смена текстуры рук при смене костюма, технология "картинка в картинке" для большинства прицелов. • Оригинальный сюжет расширен на несколько объемных миссий, также, кроме этого, добавлена масса второстепенных и циклических заданий и много новых локаций. • Для многих миссий предусмотрена возможность альтернативного мирного прохождения. • Несколько новых оригинальных концовок игры. • Новые уникальные персонажи, включая боссов различной степени. • Новое поведение некоторых монстров, а также появление дружественных зверей и возможность укрощения враждебных монстров. • Зона увеличилась в размерах в несколько раз, а также добавлена большая свобода передвижения, в том числе и при помощи транспорта с багажниками. • Возможность вступления практически во все группировки, а также возможность заключения перемирия со всеми группировками. • Множество прочих изменений, которые перечислить полностью просто невозможно.
Список локаций: - Кордон - Свалка - Агропром - Подземелья Агропрома - Темная Долина - Лаборатория Х18 - Бар - Дикая Территория - Военные склады - Янтарь - Радар - Бункер - Западная Припять - ЧАЭС - ЧАЭС 2 - Центр Управления - Саркофаг - Лаборатория на Янтаре - Пещера - Забытый Лес - Лесная Чаща - Лабиринты - Лиманск - Госпиталь - Генераторы - Военная Лаборатория - Рыжий Лес - Заброшенная Деревня - Болота - Мертвый Город - Затон - Юпитер - Восточная Припять - Подземка Юпитера - Лаборатория Х8 - Катакомбы - Предбанник - Промзона - Портал - Мертвые Топи - Сокрытая Долина - Темная Лощина - Пристанище Диггера - Колхоз - Лаборатория Х14
Холодное оружие: Нож ОЦ-4, итальянский нож, японский штык-нож, монтировка, мачете.
Прочее: Огнемет, болт, бинокль, пачки патронов, пулемётные ленты и т.п.</span>
Авторы проекта (в алфавитном порядке): dsh - помощь и идеи по скриптам KRodin - движок, скрипты lordmuzer - движок, скрипты phorumer - идея, сюжет, оружейка SK0RPY0N_O89O - текстуры, квесты, тестирование
В данной модификации использованы некоторые схемы и ресурсы из OGSE, ОП-2, OGSEОП2 DSH, OGSM, Improved Interface, HD Graphics, Фото Зона, NLC, НС2016 и ряда других модификаций. Отдельные благодарности (в алфавитном порядке): editor46, BFG, dsh, Gaz1k, Marafon6540, Mari, MarsiK, Mordovan, Murarius, Rastaman_vip74, RevolveR, Romark, SpaceMarine, Starter, W.A.S.P., ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R. Детальная информация об авторстве использованных материалов находится в документации.
Ссылки на загрузку:
1. Основные ресурсы (игровые архивы, текстуры модели и прочее) - все то, что меняться уже не будет: Google Drive
2. Конфиги и скрипты, движок, а также правки, которые могут потом вноситься - этот архив может меняться, когда будут выходить патчи, но ссылка будет одна и та же: Google Drive
Внимание: Данная модификация включает в себя абсолютно все ресурсы, необходимые для запуска игры и не требует наличие установленного «S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля», поэтому не распаковывайте архив в папку с оригинальной игрой! Убедитесь, что устанавливаете мод на 64-битную Windows!
0) Установите библиотеки Microsoft Visual C++ (если еще не установлены). 1) Скачайте все файлы по первой ссылке в один пустой каталог, в любое удобное для вас место, где вы имеете полные права доступа. Желательно не на системный диск. Затем скачайте и разархивируйте все файлы из второй ссылки в этот же каталог с заменой файлов.
2) Зайдите в папку bin_x64, найдите файл xrEngine.exe и запустите его. 3) Зайдите в опции и настройте графику и управление. 4) Начните новую игру. 5) Играйте.
Примечание: в папке appdata находится конфигурационный файл new_arsenal.ltx где вы сможете настроить некоторые параметры игрового процесса. Важно: не устанавливайте данную версию поверх предыдущих! Необходима чистая установка. Также без особой необходимости не переносите из старых версий конфигурационный файл user.ltx, пусть игра сгенерирует его заново.
Внимание: сохранения, сделанные в предыдущих версиях НА, скорее всего, либо не загрузятся, либо, если и загрузятся, то не будут работать корректно, поэтому лучше даже не стоит пытаться из загрузить. Начните новую игру.
Cистемные требования:
Для комфортной игры нужна будет примерно такая конфигурация: Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10 64-bit Процессор: i5 2400 или аналог от AMD Оперативная память: 8 ГБ Видеокарта: RX460 или GTX 1050ti Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с Свободное место на жестком диске: 20 Гб
Сообщение отредактировал Hardtmuth - Воскресенье, 31.03.2019, 21:06
Когда-то задавал тут вопрос про Долг - остался без ответа. Ниже - спойлер.
Вопрос в том - как нормальным образом попасть к Воронину?.. Дело в том, что когда выполняешь квест Пличко с удостоверением и тебя пропускают на территорию, то два охранника к Воронину не пропускают и посылают к Петренко, который, по их словам, должен дать доступ к Воронину. Но у Петренко никакого диалога по этому поводу нет и близко. Если же зайти к Воронину сразу, то долговцы вокруг становятся врагами и нападают. Короче, на время я забил на это дело и занимался другими делами. И тут я прошел Х-16, сдал квест Сахарову и вступил в Экологи. Вернулся в Бар, сдал документы Бармену. Решил посмотреть после вступления в Экологи репутацию у группировок - Долг стали в ранге "друг" с репутацией 520 (до этого было 20). После этого решил попробовать просто зайти к Воронину. Долговцы все зеленые на карте. Пришел, зашел, спустился... всё ок, никто не агрится. Все остаются зеленые, общаются и т.д. Как это объяснить?.. Это считается нормальным доступом к Воронину?.. Или сыграло то, что я принес документы из Х-16 Бармену?.. Ничего короче не понял. Еще интересно - у Воронина был диалог, начинающийся так: "Бармен сказал, что у тебя есть ко мне какое-то дело..." или как-то так. Хотя Бармен мне ни слова не говорил про что-то подобное. Объясните кто-то - что это за такое через-жопу-попадание-к-Воронину, и как оно должно быть правильно - может я что-то не так сделал и что-то прошел не в той последовательности по сюжету?..
Ну и по поводу сюжета вопрос...
После сдачи документов из Х-16 Бармен посылает не на Радар, а ... в варлаб на генераторах?!.. А что тогда делать с Радаром и Х-10?.. Когда туда надо идти?..
И диалог здесь будет к месту, потому что Бармен договорится о проходе.
БУДЕТ к месту... Т.е. правильным будет не ходить к Воронину, пока я не принесу дискету по заданию бармена - я правильно понял? Потому что сейчас диалог у Воронина УЖЕ есть, но за дискетой я еще не ходил вообще... Или же можно сейчас уже общаться с Ворониным по полной программе, выполнять все его квесты, а на Генераторы - потом? Ничего при этом не сломается часом?..
Maximouse, просто очень странно, что, по сути, на АС надо идти аж после дискеты и Генераторов (искать РГ-6 для Воронина, квест, который и выплывает из диалога "Бармен сказал, что у тебя есть ко мне какое-то дело..."), хотя переход-то прямо тут, перед носом, с Бара, и доступен сразу же... Мой знакомый сейчас параллельно играет тоже, так он вообще по Х-16 ничего не делал, на Янтарь даже не ходил, но пошел сразу на АС, выполняет сейчас все, что там от Лукаша и т.д. Может тоже у него что-то сломается...
Странно всё же сделали... Воронин-то вот он, поямо перед носом, но идти к нему можно аж после Генераторов, которые хрен знает где находятся...
Когда-то задавал тут вопрос про Долг - остался без ответа. Ниже - спойлер.
AnyKey, что странного-то?.. Воронин и его логика еще со времен ТЧ идет, о чем вы? Авторы так задумали, что сначала Генераторы, а потом уже дискетка. Если не ошибаюсь, то в ТЧ спокойно можно было идти на АС, не побывав даже на Янтаре и ДТ. Пличко, за его просьбу, пропускает только на территорию Долга, но не к Воронину, это нормально, это в диалоге указано.
ЦитатаAnyKey ()
просто очень странно, что, по сути, на АС надо идти аж после дискеты и Генераторов (искать РГ-6 для Воронина, квест, который и выплывает из диалога "Бармен сказал, что у тебя есть ко мне какое-то дело..."), хотя переход-то прямо тут, перед носом, с Бара, и доступен сразу же...
Такое рвение поработать на Воронина?) Там ничего кроме оригинальных квестов нет. Никуда не денется ваш лидер Долга. Спокойно проходите
AnyKey, что странного-то?.. Воронин и его логика еще со времен ТЧ идет, о чем вы? Авторы так задумали, что сначала Генераторы, а потом уже дискетка.
Покажи мне рабочую локацию Генераторы в оригинале ТЧ, пожалуйста. И расскажи - как там Воронин с этим связан. Не лепи мягкое к теплому.
Я же просто люблю проходить игру очень постепенно, обследуя каждый куст локации. Раньше времени на новые локации не иду, пока не выполню всё на предыдущих и не исследую их все вдоль и поперек. Я не спидранер. А тут - такой бросок вперед! Придется сейчас идти через кучу локаций, куда я не хотел пока вообще ногой даже ступать, и исследовать Генераторы (ибо как я могу туда прийти и не исследовать их полностью?). Вот такое вот. Недоволен я таким поворотом событий
Сообщение отредактировал AnyKey - Вторник, 02.07.2019, 22:32