Случайная подборка модов
Gott Mit Uns - Бог С Нами
4.0
Вариант "Омега"
4.0
Тёмное Братство – Проклятые Зоной
3.1
Call of Pripyat Complete
3.7
Dream Reader - The Leper Area
4.0
Двойники - Разлом Времени
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Одиночка.
Одиночка.
Российская Федерация  Оборотень
Среда, 25.05.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

Над рассказом работаю почти год- это продолжение моего первого не большого рассказа Пасьянс. Кому интересно прочитайте здесь http://ap-pro.ru/load/book/oficialnye_izdanija/pasjans/21-1-0-375 . Надеюсь что вам понравиться.
С граматикой проблемы.

Михаил Панфиленко - Одиночка.

Знакомство.
Дождь застал сталкеров на заре .Капли падали на пожелтевшие листья , трупы мутантов и на без того вечно сырую землю. Сталкер Насос и его группа сидели у костра который они разожгли под старым навесом из шифера , покрытый мхом за многие годы. Батан достал гитару и попытался разредить обстановку молчания , за что получил по шее от Насоса , места за просторами Юпитера опасны , везде может поджидать тварь или монолитовцa , с каким ни будь ТРС. Комар открыл тушёнку и начал есть ножом , громко чавкая и не обращая ни на кого внимания. Подул ветер , сорвав парочку жёлтых листьев ,понеся их в неизвестность. Радиоактивный воздух щипал в носу у новичков. Батан и Комар новички , в Зону попали случайно . Они собирались снять с военными репортаж про Зону. Но старая синея «Газель» перевернулась на Свалке , но они остались в живых , журналистам Зона дала шанс . Ступив на землю Зона уже не отпустит тебя. Вскоре их обнаружил Насос , тёртый сталкер , снабдил снарягой , научил аномалии распознавать , мутантов не бояться и т.д. и т.п.. Новички прижились к Насосу и везде с ним ходят. Путь сейчас шёл на Янов. Через Янтарь идти опасно , поэтому легче пойти тайными тропами , хоть неизвестными , но более спокойными. Доев тушёнку Комар бросил банку в костёр . Едкий дым повалил прям на Батана , ослепив его. Спать было нельзя , Насос решил , что поведёт ребят после того как утихнет дождь. В конце концов дождь убавил силу и неторопливо падал наземь . Ветер стих и группа выдвинулась дальше. Выставив свой обрез- двустволку , Иж-58, Комар остановился возле кустов. Насос выставив СВД пальнул в них. Брызнула синяя жидкость , Батан долго не дожидаясь пальнул из армейского УЗИ , жидкость снова брызнула , заляпав лицо Насоса. Комар руками раскрыл кусты и взглянул. Там лежало существо , худое , облезлое , напоминавшее человека , а в районе почке светился синий объект. Было понятно , что синяя штука жрёт изнутри мутанта или ещё кого. Существо закатило глаза и перестало дышать , а артефакт вывалился из тела. Комар пнул его ногой и развернулся к своим , пожал плечами , мол ,что дальше. Насос молча показал дулю и вытирая лицо , старой тряпкой развернулся и пошёл дальше. Батан за ним . Взглянув ещё раз на артефакт , Комар вздохнул и поплёлся за группой. Стемнело . СВД Насоса кружилось в его руках исследуя территорию. Увидев свет , Насос ткнул пальцем в неизвестность и начал выписывать иероглифы. Кивнув самому себе , Насос махнул рукой , зазывая остальных и начал спускаться с горки. Батан шёл сзади , он устал его рюкзак был забит патронами для УЗИ . УЗИ и прочее оружие такого типа редко встретишь в Зоне поэтому патронов приходилось закупать очень много. Комар , тоже устал его Иж-58 был тяжелее СВД , старая модель этого карабина всегда весела больше её сородичей , нового поколения. Но матёрый сталкер не останавливался , переводя дух с каждым шагом Насос прибавлял темп. Бандиты и сталкеры стояли на улице и ржали . Странно? Нет ,Янов место спокойное здесь даже Долг со Свободой могли поладить, но Свободы нет. Поэтому эту работу выполняют бандиты со сталкерами. Насос с группой подходя к бару спрятали оружие за спину. На улице стояли часовые и некоторые люди . Кто то курил , кого то тошнило от выпитого. Группа зашла в бар , там было людно, только в углу стоял сталкер и не торопясь ел котлету и какую то здешнею гадость. Насос подошёл к бармену и сделал заказ ,показывая рукой на столик где стоял сталкер евший котлету. Взяв тарелки группа пошла за столик к одинокому мужчине.
***
Меня зовут Михаил. Я сталкер , одиночка. Прозвище у меня Оборотень. Не знаю , что вам ещё сказать про себя. Зелёно-голубые глаза , среднего телосложения , с мощной щетиной. Прям как будто пишу о поиске второй половине. Была ночь когда я увидел , что в бар зашли , эти трое. Вымотанные , усталые , грязные. В это время я ел котлету из псевдоплоти и здешнюю тушёную капусту. Вкус был у неё как у обычной , но на капусту это мало чем было похоже. Бар был забит . Бандюками , сталкерами , долгом ну и начинающими группировки. Троица взяла , нержавеющие тарелки и устремилась ко мне. Один , худощавый , с длинными волосами шёл улыбаясь на весь бар. Я даже перестал есть. Второй стройный , с нездешней татуировкой , похожей на дракона , он шёл сутулясь и горбясь , будто боялся удариться головой об трёхметровый потолок. Третий точно вожак. Сталкер который годами не вылазиет из Зоны , с мощными усами , седыми волосами не аккуратно отрезанные ножом , с СВД и ямной на левой щеке . Трио подошло ко мне и весельчак сразу завёл разговор:
-Здоровенька! Я Батан ! Будем знакомы . А это Насос и Комар – я вышел из-за стола и пожал им руки.
-А меня , Оборотням кличут. Присаживайтесь. Какими судьбами на Янов пришли?
-Ну мы – начал старший , грубым но приветливым голосом –от самой Свалки до сюда топаем , слыхали шо здесь тихо очень в отличии от Кордона и Катакомб .
-Ясно . А что дальше делать собираетесь?
-Ну посидим . Покумекаем. Я вообще техник ,могу заделаться вместо Азота я слышал он с Карданам спился , а потом пропали. Это так?
-Ну отчасти , да. Вообще они к бывшему логову Сидоровича отправились. И только потом пропали.
-Ну тогда точно вместо Азота стану – Насос встал в цент , поднёс руки ко рту и заорал – МЕНЯ ЗОВУТ НАСОС Я ТЕПЕРЬ ВАШ РЕМОНТНИК , ЗАХОДИТЕ С ЗАВТРЕШНЕГО ДНЯ НА ДОЛГОВСКУЮ СТОРОНУ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Выглядело это довольно глупо. Но не мне решать, что глупо, а что нет.
Я доел , пожелал спокойной ночи и отправился на сторону Свободы. Так как её не стало на этой стороне теперь лежанка, спи где хочешь. Но я спал на кушетки где раньше был медпункт . Закрыл глаза с мыслями , что завтра отправлять сообщение в штаб. О новичках на Янове.
Сообщение отредактировал Оборотень - Среда, 25.05.2011, 18:42
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 18:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  dok_4821
Среда, 25.05.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Статус:
Новичок:
Сообщений: 340
Награды: 39
Регистрация: 25.06.2010

так прежде всего тематика сталкера хорошо но одно замечание- название стволов трс это lr-300 и т.д
а так очень даже не плохо)))
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 19:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.06.2010
Российская Федерация  Оборотень
Среда, 25.05.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

Спасибо.
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 19:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  dok_4821
Среда, 25.05.2011, 19:26 | Сообщение # 4
Статус:
Новичок:
Сообщений: 340
Награды: 39
Регистрация: 25.06.2010

http://world.guns.ru в помощь
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 19:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.06.2010
Российская Федерация  свободовец
Среда, 25.05.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 676
Награды: 3
Регистрация: 23.02.2011

а я не понял что на янове нет свободы?
а рассказ хороший жду продолжения
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 20:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.02.2011
Российская Федерация  Renson
Среда, 25.05.2011, 22:31 | Сообщение # 6
[Genesis mod]
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1053
Награды: 2
Регистрация: 03.07.2010

Quote
Над рассказом работаю почти год
Что-то незаметно <_<
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 22:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.07.2010
Российская Федерация  Оборотень
Среда, 25.05.2011, 22:38 | Сообщение # 7
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

Ну это только начало я выложил. Тогда ещё не понимал как писать. Но со временем учился. Щас получается вроде бы не плохо.

Добавлено (25.05.2011, 22:38)
---------------------------------------------
А первый рассказ написал за 3 месяца. Только только учился.

Сообщение отредактировал Оборотень - Среда, 25.05.2011, 22:37
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 22:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  Лучник
Пятница, 19.08.2011, 18:17 | Сообщение # 8
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Это чуть лучьше чем Посьянц
  Злобная реклама
Пятница, 19.08.2011, 18:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Украина  Sniper_GM
Понедельник, 09.04.2012, 20:14 | Сообщение # 9
Свободный писатель
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 131
Награды: 2
Регистрация: 06.04.2012

Неплохо
  Злобная реклама
Понедельник, 09.04.2012, 20:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.04.2012
Форум » Творчество » Литература » Одиночка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: