Случайная подборка модов
Clear Sky: MYSTERY
4.1
STCoP Weapon Pack 3.3
4.4
На распутье
3.5
MISERY 2.2
4.1
Холодная кровь: Факты.Часть первая
1.9
Народная Солянка 2010
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Одиночка- 2-3 глава (Продолжение рассказа Одиночка.)
Одиночка- 2-3 глава
Российская Федерация  Оборотень
Среда, 25.05.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

2.Глава. Задание.
После того как новый знакомый , Оборотень ушёл спать. Насос взял СВД и решил пройтись на улице , освежиться. Комар и Батан тоже ушли спать. Насос вышел на улицу. Справа стоял бандит и жадно курил самокрутку , слева тоже стоял бандит , но он по-видимому нанялся охранником , так как был трезв и не обкурен. Насос посмотрел вперёд , вытянув жилистую шею вперёд , ничего кроме уродливого кустарника он не увидел. Взглянул на КПК , пришло новое письмо – «Брат это я Денис Соня. Помнишь? Ты меня от химеры спас. Короче дело есть, я в районе Юпитера ошиваюсь , 23.09 буду ждать тебя на аномалии Битум ,в 23 часа до часа ночи . Если заинтересуешься подходи. Только без хвоста.» - Насос хорошо знал малого Соню. Этот пацан без изъяна , легкую халтурку он не предложит. В это время Насос подумал взять с собой Оборотня , он ему показался очень хорошим сталкером , правильным и от того чтобы помочь он навряд ли откажет. Но будить , его не захотел , посмотрев на свой СВД и ПММ бандита , Насос усмехнулся и направился в сторону Битума , по координатам которые пришли следом за письмом. Обходя радиоактивные объекты и аномалии Насос ,как танк шёл без остановки. Идя он закурил , но мгновенно откашлялся кровью. Курить ему было строго запрещено , иначе от дыма он может умереть. Насос как мог сдерживался , но иногда силы сдавались, давая вольность сигарете. Выбросив сигарету в первую аномалию , Насос сверился с ПДА и повернув на восток , продолжил путь. Где то завыли псы , запищали тушканы и болотные крысы. Насосу вспомнилась охота на шалана , это мутат неизвестного происхождения , сильнее химеры , прыгает выше снорка . А вид у него ужасный восемь ног , что то похожее на руки , большая голова с маленькими ноздрями одним глазом и небольшой гривой. Серо-бурый цвет отлично подходит , для того ,чтоб прятаться в зарослях в Зоне. Но это тварь очень пугливая и поэтому живёт между локациями , то есть за не заселёнными пунктами в Зоне.
Подходила полночь . Луна уже кружила над головой , облаков не было , отличная сентябрьская ночь. Уже виднелась , фигура человека. Полного . Насос почесал затылок , улыбнулся и прибавил шаг. Толстая фигура развернулась к нему и зашагала.
-Здравствуй Насос – закричал Соня , на что ему кивнул Насос , всё без лишних слов – Понял. Сразу к делу. До сталкерского братства дошли слухи , будто на Янове крыса военная поселилась. Так это или нет но мне дали задание разузнать. Если ты мне поможешь , то деньги попалам. Мы знаем что его раньше Волком звали но кличку он сменил. Поможешь? Я знаю ты от денег не откажешься – Насос протянул руки и посмотрел в глаза Сони – цена вопроса сто тысяч , пятьдесят мне , пятьдесят тебе по рукам? –Насос пожал руку , кивнул , развернулся и пошёл в сторону бара.
3 глава . Военная база.
Припять . Молодой рядовой нёсся от центра города к базе. Рядовой Баклушин был радистом , его сеть ловилась только в центре города , на крыше бывшего универмага . Лужи плёскали на штаны , радиоактивный ветер бил в лицо , а волосы падали на глаза , всё мешало лишь бы Баклушин не добежал до базы. Военный дозорный , стоял на крыше. Увидев чёрную точку, он посмотрел в оптический прицел , своего «Винтореза» , увидев рядового он посмотрел нет ли за ним хвоста. Точно! Монолит уже бежал за ним , а рядовой через плечё стрелял «Ночным ястребом». Снайпер прицелился в голову высокого монолитовца и дал очередь , потом ещё одну и ещё. Услышав выстрелы , офицер Ульищенко отправил бойцов в сектор. Выскочили пятеро.
Бойцы остановились направив стволы на монолитовцев, они же , монолитовцы , тоже остановились и тоже прицелились. Их тоже пятеро.
-Нам проблемы не нужны. Монолит приказа убивать не давал. Пусть он отдаст таблетки. И мы уйдём- сказал один из монолитовцев. Кто именно говорил не понятно все как но одно лицо , то есть противогаз.
-Проблем не будет. Развернулись и утопали.
-Монолит накажет. Зона накажет . В аномалиях пропадёте. Зона с вами . Отступаем.
Баклушин , забежал и обратился к Ульищенко:
-Рядовой Баклушин ! Разрешите доложить? – офицер кивнул – Пасьянса нашли он признался , что проведёт тропами . А потом через бывшую канализацию. Но наши сейчас выдвеннуться не могут. Там в под землёй «ХИМКИ» , и «РАНЦОРЫ» . Покупают у перекупщиков «СЕВЫ».
-Понятно. Свободен – офицер помахал рукой и начал есть консервы , закусывая вместо хлеба галетами.
Вскоре офицер доел консервы и позвал всех бойцов.
-Итак. Мы наткнулись на ещё одну группу монолита. Анархисты хреновы. Баклушин сказал , что помощь придёт. Но я считаю ,что военным надо как ни будь переговорить с долгом и попросить у них помощь. Долговцы сильные , отличные стрелки. Поэтому шестеро пойдут прикрывать Баклушина , а остальные двенадцать останутся. Монолит узнал где мы . Баклушин сообщит в штаб , что бы они переговорили с долгом и когда вернётесь мы уйдём отсюда , думаю всем понятно зачем. Вопросы. У матросов нет вопросов .И так шестеро желающих шаг вперёд – как раз вышло шестеро , офицер назвал всех , что б не ошибиться кого потом искать – Новиков , Рыжий – его все так называли , а на самом деле его зовут Симонов Аркадий Анатольевич – Соколов , Сапёров , Наумов , Букин. Отлично . Всё марш . Как переговорите быстро назад. Без остановок. Ригинен за старшего. Я всё же с вами ребята пойду. Не вернёмся через четыре часа уходите .К «АВТОМАСТЕРСКОЙ». Ну вроде всё . Выдвигаемся – после того как умер капитан Головин , который управлял отрядом долгие месяцы , офицер Ульищенко стал командиром отряда , а умер Головин от старости , ему ещё до Зоны восемьдесят стукнуло.
Вообще в Припяти было сначало сто двадцать восемь бойцов , но монолит отрядами отстреливал бойцов , в конце концов осталось четырнадцать человек , которые обладают знаниями очень большими и рассказать им нужно с глаза на глаз с генералом Шестоковичичам . Ведь эти знания нельзя передавать по рации. Эта группа знала тайну монолита . Она узнала всё и поэтому их жизни более чем ценны. Благодаря им Зона может перестать существовать. Что и хотят военные. Припять главная опорная точка всей Зоны поэтому военные и стараются там засесть , занять место. А конфликт между Ульищенко и Елесеева уже история. Просто напросто Ульищенко , когда спасал из монолитовского плена Елесеева прострелил , по случайности ему руку. А когда Елесеева доставили , он сочинил рассказ , что то вроде , он специально прострелил руку , что бы Елесеев не выстрелил в главного монолитовца. Репутация Ульищенко упала и его уволили. Но вскоре снова приняли на работу и дали второй шанс . Так офицер Ульищенко вместе с покойным Дегтерёвым отправился в Припять. Но в газопроводе столько поворотов и пещер , что если заблудиться то ни когда не вылезешь. Только Дегтерёв знал верный путь и не кому не говорил , а лишь только проводил. А на повороты смотреть времени нет , постоянно снорки , зомби , бюреры ошиваются в газопроводе и все сосредоточены на борьбу с ними , с мутантами. Так офицер Ульищенко попал и «пропал» в Припяти. Узнав все секреты монолита он запросил эвакуацию. Но Стрелок и Дегтерёв мертвы , никто карту воздушных аномалий составить не может. Но хороший друг Дегтерёва , сталкер Пасьянс , знал все входы и выходы газопровода. Поэтому его и искали вояки. Но Пасьянс помогать военным не хотел . Не любил их. Зону любил , маму , свой Ак-47 , а военных не любил.
Офицер с группой вышел на улицу . Вдохнул глубоко радиоактивный воздух , отправился с командой к Универмагу.
Сообщение отредактировал Оборотень - Среда, 25.05.2011, 22:36
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 22:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Камбоджа  Denis-901
Среда, 25.05.2011, 22:43 | Сообщение # 2
New Arabic Team
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 814
Награды: 1
Регистрация: 31.01.2011

Оборотень
хочешь подкину идею в лс?
  Злобная реклама
Среда, 25.05.2011, 22:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.01.2011
Российская Федерация  supei-sa
Суббота, 04.06.2011, 14:13 | Сообщение # 3
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4356
Награды: 6
Регистрация: 25.10.2010

Хорошо написано.
  Злобная реклама
Суббота, 04.06.2011, 14:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.10.2010
Российская Федерация  Оборотень
Воскресенье, 05.06.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

спасибо но на 5 главе я всё закончу. Ни кому как я посмотрел ни интересно. Поэтому полсе пятой продолжения не ждите.
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.06.2011, 00:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  Лучник
Вторник, 23.08.2011, 19:08 | Сообщение # 5
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

3 глава смазана
  Злобная реклама
Вторник, 23.08.2011, 19:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Форум » Творчество » Литература » Одиночка- 2-3 глава (Продолжение рассказа Одиночка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: