Случайная подборка модов
Lost World: Origin
4.1
Связной
4.2
Смерти Вопреки. Послушник
3.4
SRP mod
3.9
На Болотах
3.7
S.T.A.L.K.E.R. F.M.
4.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Управление судьбой. 3-4 главы.
Управление судьбой. 3-4 главы.
Российская Федерация  Demion
Среда, 29.06.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 74
Награды: 1
Регистрация: 02.08.2010

Глава 3.
Данил.

-Ну, здоров, братишка! - протянул мне руку ОН. Да, Данил был жив, и это было отлично. Я горячо пожал ему руку и похлопал по плечу. – Черт, это ад какой-то. Сижу, значит, за компом, и тут ба-бах! – стекла выбило нахрен, меня со стула швырнуло… дерьмище какое-то.
- Да, ты прав, дерьмище. Причем полное. – согласился я.
- Где Анна? Она не с тобой? – поинтересовался Даня.
Я отрицательно кивнул.
- Я ищу её. Подал в розыск. Даже и не знаю, где её искать. В списках погибших её нет… как ты меня нашел-то?
- Я позвонил твоей тёте. Узнал, что ты у неё. И тут же приехал сюда. Но нам нужно найти Анну. Понимаешь?
-Конечно, нужно. Но где её искать?
- Да где-нибудь! – разгорячился Данил.
Где-нибудь… хорошо сказано, ничего не скажешь.
- Эврика… да! Позвоним Петьке? – с восторгом сказал мой рыжий друг.
- Он чем поможет?
- Ну, он же вроде как полковник у нас. Может пробить.
Петька. Петр Рожнов. Мы втроем (я, Данил и Петька) дружили с детства. Потом вместе участвовали в военных действиях в Осетии. Он остался в армии, мы же с Данилой ушли. А нас никто и не держал. За все это время он очень быстро поднялся, и вот он уже полковник.
-Хм… вне зоны. – недоуменно произнес Данил. – Позвоню его жене.
Он набрал еще один номер и отошел к окну. Через минуту он вернулся ко мне.
- Он в Екатеринбурге.
- Насколько?
- Надолго.
- Но зачем? В охрану запретной зоны не набирали армейских, только милицейские отделы… странно это все.
- Ну что? – поинтересовался Данил.
- Едем в Екатеринбург.

Глава 4.
Екатеринбург.

Мы собирались ехать уже на следующий день, но нас ждала проблема. Оказывается, Уральская Зона на неделю закрыта карантинным режимом. То есть, у нас еще целая неделя.
Эту неделю мы отдали на поиски Ани. К сожалению, они были безуспешны. Я не смог связаться с её родственниками, а на мой телефон так ни разу и не позвонили из поискового отдела милиции.
Неделя прошла, и мы собрались в поездку. Чем ближе мы были к городу, тем тяжелее становилось на душе, и сердце билось сильнее. Желтые знаки радиации мелькали повсюду. Люди в защитных скафандрах сновали туда-сюда. Наш автобус несколько раз проверили, а на въезде в город проверили и всех пассажиров, вручили дозиметры и защитные маски.
Мне стало тошно. Город, который еще полторы недели назад был моим домом, почти исчез. Теперь это – место, где живет радиация. Полуразрушенные высотки, склонившиеся деревья… все это раньше было солнечным Екатеринбургом. Теперь здесь – тьма. А где-то вдалеке – она. Та самая станция. Насколько я знал, пожар на реакторе еще не потушили – защитных костюмов хватает всего на полминуты. А это значило, что радиация продолжает выходить наружу. Как же так случилось, что одна из самых безопасных станций России внезапно произвела на свет многокилометровую зону радиационной опасности?
Мы с Данилом взяли один из автомобилей, которые любезно предоставлялись бывшим жителям города. На КПП мы узнали месторасположение части Рожнова, и направились туда.
- Рожнов! – позвал я старого друга. Он обернулся и обомлел.
- Вы… но зачем… - он подбежал к нам и пожал нам с Данилом руки.
- У нас пара вопросов. Один из них – какого черта ты здесь делаешь?
- Я не должен говорить. Но… - он перешел на шепот. – Здесь – больше, чем радзона. Ученые зафиксировали огромные излучения пси-энергии. Новейшая разработка, в гигантских количествах просто может зажарить человека. Но тут эти излучения распространены равномерно. Очень много излучения – у АЭС. Точнее, в городе.
- В Заречном?
- Именно. Так вот. Это не все. На нас уже не раз нападали какие-то обезображенные животные – кошки, собаки, волки… даже свиньи здесь бегали. Живучие, что пипец. А еще… камни.
- Что? Камни?
- Да, камни. Но необычные. Ученые исследовали парочку, что нашли наши искатели. Это странно, но… они обладают способностями. Они могут излучать разные пропорции разных волн, в переплетении образуются полезные и не очень свойства. Говорят, эти камушки достаточно дорогие. Об этом прознали некоторые люди, и сейчас они уже ходят и ищут эти камни. Правда, мы находили несколько таких людей – или разорванных на части, или пораженных током и кислотой. От чего это происходит – неизвестно.
Я ничего не мог сказать. Это было, как во сне.
- Если так, то я останусь и буду искать эти камушки. Авось, найду что-нибудь полезное. – проговорил Данил.
- Ты хоть понимаешь, что ты мелешь?! Это опасно! – вскричал Рожнов.
Данил пожал плечами.
- Это мой родной город. Я хочу остаться здесь. Мне больше некуда податься.
Я качнул головой.
- Я тоже остаюсь.
Рожнов махнул рукой.
- Да ну вас, ребята. Я выдам вам защиту.
- Кстати. – Я вспомнил, зачем мы приехали к Рожнову. – Ты должен помочь нам отыскать Анну.
- Она пропала? Черт. Не весело.
- А то. В общем, я на тебя надеюсь. – Я похлопал Петю по плечу. – Не волнуйся за нас, мы уже взрослые ребята. Отвезешь нас ко мне домой?
- Если его не разнесло к черту, то отвезу. – Рожнов взял в руки рацию и произнес. – Шестьдесят два-три-восемь, это главный. Запрашиваю информацию по улице Сухоложской.
- Главный, это шестьдесят два-три-восемь. Повреждения улицы незначительные.
- Благодарю, шестьдесят два-три-восемь. Отбой. – затем он обратился к нам. – Поехали.
  Злобная реклама
Среда, 29.06.2011, 13:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.08.2010
Форум » Творчество » Литература » Управление судьбой. 3-4 главы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: