Случайная подборка модов
New Level Changer 6.0. Начало
4.0
Thorny Way
3.5
Old Episodes. Epilogue
3.2
Ночь перед Рождеством
3.3
Долина Шорохов
4.5
Oblivion Lost Remake 2.5
4.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Подарок Зоны (Закончен) (Автор: TeRV)
Подарок Зоны (Закончен)
Украина  FanG
Воскресенье, 21.11.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Статус:
Легенда:
Сообщений: 1226
Награды: 19
Регистрация: 21.05.2010

Автор: TeRV

Подарок Зоны

Глава 1: Неожиданный спаситель

Солнце выглянуло между туч, которые еще минуту назад проливали дождь. Солнце в этих местах очень редкий гость, и каждое его появления вызывало у Кока хорошие настроение. Вот и сейчас настроение у него поднялось и он стал идти веселее. Шел он с Темной долины на Кордон, через Свалку. Обойдя мелкие болотца, он остановился, достал бинокль и посмотрел на дорогу. Там стояла пять бандитов. – Так здесь не пойду, лучше за холмами пройду – подумал Кок, и спрятав бинокль пошел по мокрой траве. Он прошел уже половину холма, как вдруг услышал лай слепых псов. – Твою ж мать! – мысленно выругался Кок и скинул с плеча «калаш» развернулся на звук. Обернувшись он увидел что на него несется стая собак, их было не менее десяти душ. – От куда их столько? – подумал сталкер и прицелившись нажал на курок. Раздалась очередь, один пес упал, остальные рассыпались в разные стороны, и образовав три маленьких стаи продолжили бежать. Кок выстрелил снова. На этот раз он только ранил одну собаку. Третий раз он выстрелить не успел, одна собака добежала до него и прыгнула пытаясь вцепиться в горло жертве, но Кок увернулся от ее атаки, но в это время на него прыгнула вторая, Кок не успел отклониться, и пес сбил его с ног. Но до горла пес не добрался, сталкер успел вставить ему в пасть автомат, и держа автомат одной рукой он сдерживал натиск, а второй он вытащил нож и вонзил его в горло собаке. Скинув ее он попытался встать, но не успел, на него кинулась еще одна собака, Кок поймал ее на нож, вспоров ей брюхо. Весь в крови и содержании внутренностей, он вскочил, и снова был сбит очередной собакой, на этот раз он не успел ударить ее ножом, и ему пришлось сдерживать пасть псу руками. Пес был невероятно селен и Кок уже почти сдался, как вдруг собаку просто снесло с него. В недоумении он лежал всего секунду, потом он вскочил схватив автомат и пальнул в бегущего на него пса, и оглянулся посмотреть кто же его спас. Картина которую он увидел поразила его окончательно. В кругу из пяти Слепых псов стоял Псевдо пес, и душил шестую собаку. Остальные кружили вокруг него. Потом одна из собак кинулась на Псевдо пса, и он схватил ее и тоже задушил, так он передушил всех. Все это время Кок стоял как завороженный и смотрел. Он просто не мог поверить что псевдо пес спас ему жизнь. А пес перебив всех противников, посмотрел на сталкера и убежал туда от куда пришел Кок. Сталкер еще постоял с минуту смотря в след спасителю. Потом собрал свое снаряжение которое он растерял в бою и пошел дальше.

Глава 2: И снова встреча

Кок за несколько часов дошел до границе Кордона и теперь шел от КПП по дороге ведущей к разваленному мосту. Из головы не как не выходила мысль, «его спасла псевдо собака», случайностью это быть не могло, он хорошо знал поведение этих мутантов. Пес бы разорвал его месте с теми собаками, да и на собак обычно они не наподдают! Может этот пес хотел отплатить?! Точно! И тут у Кока как свет в голове включили, он вспомнил как три месяца назад спас щенка, от тушканчиков. Убивать ему его стало жаль и он его просто оставил лежать, но тот щенок должен был погибнуть, хотя возможно и выжил, другого объяснения у Кока не было. За мыслями он и не заметит как дошел до моста, и конечно же забыл что там находятся военные. Вспомнил он это только после того как его окликнули
- Эй сталкер, стой! – крикнул военный. Кок поднял глаза и посмотрел на военного который стоял на куче из обломков моста и держал его на прицеле Винтореза. – Так, тебе не сказано везет сталкер – продолжил говорить вояка – у тебя есть целая куча вариантов который ты можешь выбрать, первый это заплатить нам и идти дальше куда шел, второй мы тебя арестовываем и ты отправляешься за решетку, и третий ты отправляешься в небеса, с пулей в голое, выбирай. – Кок нарочно сделал вид как будто глубоко задумался, через несколько секунд ответил
- Я пожалуй выберу вариант номер – он сделал паузу и продолжил – Три! – С этими словами он рывком прыгнул за бетонную опору моста, а потом рысью понеся в сторону свинофермы, виляя. Добежав, он заскочил в проход и прислонился спиной к стене, и прислушался. Сзади шагов слышно не было, значит гнаться за ним они не стали, это хорошо. Потом Кок поднял глаза и взгляну в глубь здания и побледнел. На другом конце к нему медленно шел псевдо пес. Кок прижался к стене и не двигался, хватать автомат было самоубийством, так как эти мутанты очень быстры, да и реагировали они на резкие движения не положительно, и ко всему этому автомат был перекинут через шею, за спину, и снимать его было долго. Пес медленно подошел к сталкеру, и сел в метре от него. В глазах пса читалась радость, а его короткий хвост вилял, раскидывая мелкие камушки на полу. Кок перепугавшийся до полусмерти, начал медленно сдвигаться в бок к проему двери. Через пару минут сталкер уже был в проеме и как только он это понял, Кок развернулся и побежал, куда он не знал, глаза застилал дикий страх. Сталкер бежал пока не почувствовал по телу сильную боль, которая сжала ему все мышцы, а в ушах прозвучал электрический разряд, Кок потерял сознание…

Глава 3: В полу сне

- Ты сейчас приходишь в сознание, не удивляйся когда откроешь глаза – звучал голос, толи в голове, толи это кто то говорил. Кок открыл глаза и увидел небо. – Вот! Говорю же в сознание приходишь – прозвучал голос справа, Кок повернул голову и увидел сидящего улыбающегося возле него человека – Меня Жрец звать - сказал сидящий – я тебя возле аномалии электра нашел, скажи спасибо вон ему – и Жрец протянул руку указывая на кого то слева от Кока. Кок повернул голову налево и увидел сидящего выпустив язык из пасти псевдо пса. – Он тебя из аномалии вытянул, а потом еще убил двух своих сородичей, которые хотели тобой пообедать – сказал Жрец – видать ты сильно ему понравился – добавил сталкер и улыбнулся еще шире – у Кока не было сил что бы встать, да что там встать он шевелился еле как, и поэтому он просто повернул голову к небу, и закрыл глаза, и тихо, слабым голосом сказал – Спасибо вам – и вновь погрузился в сон…

Глава 4: В гостях у Жреца

«Твой путь окончен человек … Твоя цель, прямо перед тобой… Иди ко мне…» Последние слова расплылись эхом в голове, и Кок открыл глаза. Первым что он увидел, был потолок из досок. Где то был слышен гул аномалии, а совсем близко было слышно бульканье болота. Кок повернул голову и увидел что находится в домике сколоченном из досок. В проем двери, бил яркий свет. В окно задувал теплый летний ветерок. – Где это я? – подумал Кок.
- Ты у меня дома. – прозвучал мужской голос и в проеме двери возникла тень. Силуэт сделал шаг и Кок увидел Жреца. – Я тебя притащил сюда, а то в Зоне опасно лечить. Хоть бы меня и прикрыл твой пес, но все же, лучше не рисковать – сказал Жрец и улыбнулся.
-Какой пес? – спросил Кок.
-Как какой? – не понял Жрец – Ах да! Ты ведь не знаешь наверное! Помнишь псевдо пса? – Кок согласно кивнул – Так вот, теперь это твой сторож, напарник, а иногда и ангел хранитель! – Кок аж поперхнулся слюной, и закашлял, а Жрец засмеялся похлопывая его по спине. Прокашлявшись Кок спросил:
- Почему он станет защищать меня?
- Не знаю, если честно то такое я вижу впервые… Может ты Зону порадовал и она даровала тебе подарок? - Кок пожал плечами и сел на кровати.
- Спасибо тебе – сказал Кок немного помолчав – Я пойду. У меня еще дела кое какие есть. Где мои вещи?
- Вон там – сказал Жрец и указал люк в полу. Кок встал подошел к люку и открыл его. Достал свои вещи, одел их и еще поблагодарив Жреца, вышел из домика. Глаза ослепил яркий свет, и вдруг резко исчез. Кок открыл глаза и увидел что стоит возле Элеватора, а в пяти метрах от него сидит псевдо пес. Кок вначале испугался, но потом вспомнил что это его пес. И решил медленно к нему подойти. Пес сидел и смотрел на него с интересом. Кок подошел к нему и сел перед ним на корточки.
-Как же мне тебя назвать? – спросил он пса, он знал что тот ему не ответит, но надо же налаживать контакт - Назовем тебя Лапа! – сказал Кок и улыбнулся. Потом встал, повернулся в сторону где должна быть деревушка, глянул через плечо на пса и сказал – Ну что Лапа, пойдем в деревню!

Глава 5: Волк

Кок вышел на дорогу только возле моста, весь остальной путь он шел по все еще мокрой траве от утреннего дождя. Лапа то бежал рядом, то куда то убегал в не неизвестном направлении, но всегда возвращался. Через двадцать минут пути они наконец дошли до поворота который вел в деревню. Деревней конечно это назвать было можно, но с большой натугой, так как там стояло всего шесть домов, из них два почти полностью развалились. Когда Кок с Лапой появились в поле зрения часового, который охранял основной вход в деревню, часовой встал в ступор, он был новичком в Зоне, и о псевдо псах он слышал только из рассказов бывалых сталкеров. Потом этот новичок попятился назад. У Кока не вольно появилась улыбка на лице. Он начал спускаться в деревню, за ним пошел и Лапа. Часовой окончательно перепугавшись побежал через всю деревушку и упал столкнувшись с часовым на другой стороне, потом вскочил и побежал дальше, и скрылся в бункере Сидоровича, местного барыги. Кок спустившись в деревню, медленно шел по дороге меж домов, Лапа шел рядом, косясь на сталкеров новичков, которые от страха жались к заборам. Кок подошел к костру у которого сидел сталкер по кличке Волк.
-Здорова Волк! – сказал Кок, в его голос был веселым. Волк смотрел то на пса, то на Кока.
-И тебе не болеть. – Сказал Волк с удивление в голосе - Это что, псевдо пес? – Кок улыбнулся, и сел у костра.
-Ты не поверишь, это именно псевдо пес! – сказал Кок и засмеялся. Лапа увидев что все сидят, тоже сел, высунул язык и шумно задышал.
-А как? – У Волка язык онемел, толи от удивления, то ли от страха, но все же после нескольких секунд, сглотнув слюну он продолжил говорить – Он же враждебный! – Кок засмеялся.
- Да должен быть враждебным, но не он. Этот мне Зоной дарован! – Сказал Кок вскинув к небу палец на последних словах. – Сидорович у себя? – спросил Кок почти сразу.
-Д-да – с запинкой ответил Волк, потом подтянул к себе свой рюкзак, достал бутылку водки и присосался к горлу на несколько секунд, потом начал глотать воздух обоженым спиртом горлом. Кок в это время уже встал и пошел в сторону бункера местного барыги.

Глава 6: Сидорович

Кок подошел к лестнице ведущей в бункер и начал спускаться. Лапа с Коком в бункер спускаться не стал, вместо этого он убежал в неизвестном направлении – Пусть гуляет, я хоть с Сидоровичем нормально поговорю, а то он всех пугает – подумал Кок и усмехнулся. Спускаясь по лестницам в бункер Кок увидел сидящего в углу сталкера, его била мелкая дрожь и он обхватив колени руками качался смотря в пол. Кок прошел мимо лишь мельком глянув на бедолагу. Спустившись Кок открыл тяжолую железную дверь, и увидел Сидоровича, который внимательно разглядывал что то в мониторе своего ноутбука.
- Здорова Сидорович! – Сказал Кок с улыбкой. Барыга оторвал взгляд от монитора и посмотрел на гостя, вначале его взгляд был тяжелый и оценивающий, но с секунду спустя взгляд сменился на радостный.
-Здравствуй, здравствуй – сказал Сидорович тоже улыбаясь – С чем пришел? Хабар или дело какое?
-И то, и другое – ответил Кок снимая рюкзак с плеч. Сняв он положил его на пол и начал там что от искать, через минуту он достал белый контейнер, и папку. – Вот, тут артефакт, который ты уже давно искал – сказал Кок протягивая контейнер – А, вот тут документы, о лаборатории в них говориться, о которой ты меня просил разузнать. – Сказал Кок и положил папку на стол. Лицо Сидоровича стало серьезным, деловым, он взял папку и начал просматривать ее содержимое. – Я нашел вход в эту лабораторию. Но попасть туда не удалось, там нужен ключ. – Сказал Кок, завязывая рюкзак. Сидорович положил папку себе в стол.
- Что ж, очень интересные документы. Спасибо тебе, за труд. Тебе как деньги отдать? Наличными или опять на счет в банк перевести? – просил Сидорович. Кок встал на ноги и закинул рюкзак за плечи.
- Давай на счет, думаю это последний перевод и долг будет покрыт – ответил Кок. Сидорович кивнул, и начал щелкать по клавиатуре, после пяти минут старательного щелканья клавишами Сидорович сказал:
- Все, долг покрыт – и улыбнувшись спросил – Что же сейчас будешь делать сталкер? – Кок немного подумав ответил.
- Сейчас наверное в Бар пойду, отмечу, а потом из Зоны дорогу искать начну, надо домой возвращаться.
- Ну что ж, удачи тебе сталкер! – Сказал Сидорович, Кок поблагодарил его и пошел на поверхность.

Глава 7: Конец пути

Солнце медленно садилось на западе, яркий оранжевый свет освещал свалку. Кок с Лапой медленно шли по не высокой траве. Они только что миновали кладбище техники и теперь шли между двух холмов. У Кока было хорошее настроение, он давно не видел такого заката, да и дела шли хорошо, он закрыл долг, и теперь шел прощаться с друзьями, перед уходом из Зоны. Хотя друзей у него было всего двое, но они были действительно хорошими друзьями. Вдруг Лапа зарычал. Кок остановился и скинул автомат, впереди шли восемь бандитов. Они заметили Кока, и тоже остановились, а через секунду раздался выстрел. Кок нырнул за трубу, которая лежала слева от него, а Лапа ринулся в атаку. В мгновенье ока, псевдо пес размножился, и теперь на бандитов бежала целая стая. Бандиты рассыпались в разные стороны и начали стрелять по псу. В это время Кок занял удобное положение и тоже стал стрелять. – Вот черт! Как же я их не заметил?! – подумал Кок нажимая на курок – У меня ведь патронов всего полтора рожка осталось! Что теперь делать? – Кок думал стреляя очередями. От стаи осталось всего две собаки, одна была ранена в бок, вторая исчезла после попадания в нее очереди пущенной из АК-47. Лапа бежал виляя, и вот до цели осталось всего метр, и пес вцепился в горло бандиту. В это время Кок пристрелил двоих, еще двое сидело справа за поваленном деревом, другие двое были чуть левее. – Где восьмой? – лихорадочно думал Кок перезаряжая обойму своего автомата. И тут перед ним появился восьмой бандит, с довольной ухмылкой на лице он выстрелил в Кока три патрона из пистолета Макарова. Кок почувствовал острую боль в груди и плече, в глазах потемнело, но он все же нажал на курок и сделав длинную очередь прошил бандита через грудь. Бандит упал, Кок слышал как сзади кричат в ужасе другие бандиты, через мгновенье выстрелы стихли, настала тишина. Кок лежал прислонившись спиной к трубе и смотрел в небо, вдруг он почувствовал что к нему под руку кто то подлез, он опустил глаза и увидел Лапу, пес был ранен в бок и заднею лапу. Кок слабеющей рукой погладил пса и вновь стал смотреть небо – Вот и конец – подумал Кок – А я думал что наконец вернусь домой, но ведать правда, что Зона не отпускает сталкеров. – Кок чувствовал что ноги холодеют, в глазах темнело, и он просто расслабился и сознание померкло…

  Злобная реклама
Воскресенье, 21.11.2010, 17:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.05.2010
Российская Федерация  Лучник
Понедельник, 02.01.2012, 12:08 | Сообщение # 2
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Неплохо но маленькие главы. :)
  Злобная реклама
Понедельник, 02.01.2012, 12:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Украина  Sniper_GM
Понедельник, 09.04.2012, 20:09 | Сообщение # 3
Свободный писатель
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 131
Награды: 2
Регистрация: 06.04.2012

Очень даже неплохо
  Злобная реклама
Понедельник, 09.04.2012, 20:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.04.2012
Украина  victor11
Вторник, 15.05.2012, 21:31 | Сообщение # 4
Статус:
Новичок:
Сообщений: 361
Награды: 2
Регистрация: 04.03.2012

FanG, Даже очень хорошо, у тебя хороший стиль . Почему не продолжаешь?
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2012, 21:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.03.2012
Российская Федерация  z-ab-rs-5
Вторник, 22.05.2012, 14:03 | Сообщение # 5
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 792
Награды: 4
Регистрация: 29.02.2012

Очень интересный рассказ!
  Злобная реклама
Вторник, 22.05.2012, 14:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.02.2012
Форум » Творчество » Литература » Подарок Зоны (Закончен) (Автор: TeRV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: