Описание Изменения относительно Deployable Tent: - Изменен принцип установки и разборки палатки -- Установка происходит при использовании "Сумки с походной палаткой" -- Разборка происходит при использовании "Пустой сумки от палатки", при условии, что персонаж находится в < 3.5м от палатки - Добавлен пост-эффект установки - Палатка устанавливается непосредственно перед персонажем - При нахождении внутри палатки, больше не появляется иконка посередине экрана - Добавлены иконки "Сумки с походной палаткой" и "Пустой сумки от палатки" - Увеличена масса шейпов меша, для более высокой устойчивости палатки - Изменены описания
Описание Добавляет в игру, полюбившийся многим Портативный Ручной Генератор, из игры МЕТРО 2033. Модель, текстуры (bump и specular переконвертированы) и звук взяты из самой игры, скелет и анимации, в силу невозможности их извлечения, были сделаны с нуля.
Генератор позволяет осуществлять зарядку Портативного Энергоблока (Mouse 1). Имеет ограниченный ресурс, но может быть отремонтирован некоторыми рем-наборами и техниками. Минимальный уровень прочности до клина - 0.3. В случае, если генератор заклинил - его нужно отремонтировать, после чего нажать клавишу перезарядки, по аналогии с оружием. Поскольку движок сталкера не поддерживает управляемые анимации для индикации заряда, уровень заряда батареи будет отображаться через каждые 5%, в левой части экрана, вплоть до полного. Также, для генератора существует 3 улучшения, которые могут быть сделаны любым техником - увеличение прочности, уменьшение массы и увеличение силы заряда в 2 раза. Мод адаптирован под "чистый" Call Of Misery 1.0c
Описание Данный мод представляет собой сборку из сделанных мной модификаций, включающих в себя функционал Campfire Cooking 0.45, Hand Crank Generator 0.1 и Deployable Tent F.Build 0.1 Подходит для любой версии.
Установка 1. Папку gamedata перекинуть в Call of Misery с заменой.
Описание Мод, добавляющий возможность готовки на костре для: - "чистой" версии Call Of Misery 1.0c Release - Call Of Misery 1.0c Release + Arsenal Overhaul - Call Of Misery 1.0c Release + STCoP Weapon Pack
Описание Включает жизнь по всей зоне даже там где вас нет. Увеличение нагрузки на компьютер! Возможно, вам придется уменьшить респавн сталкеров 0,25-0,5. Для любой версии.
Описание Теперь для того чтобы не умереть от жажды, Вы должны будете пить! Да-да пить! Жажда увеличивается как со временем, так и из-за исользования таких предметов как еда, таблетки, или аптечки. Во сне жажда повышается медленнее чем во время бодрствования. Текущее состояние жажды можно определить по иконке бутылки, слева на экране: -- зелёная -- жёлтая -- оранжевая -- красная С жёлтой иконка вас начнёт мутить раз в 5 игровых минут. Чем выше жажда, тем сильнее мутит. При красной иконки вы возможно начнёте падать без сознания, в этот момент можно даже умереть! Так что не затягивайте с истощениями. Так же поменял отметку тайника аля тени чернобыля. Ммм ностальгия)
Установка 1. Папку gamedata перекинуть в Call of Misery с заменой.
Автор: FonSwong
Описание Взрыв поврежденного оружия. Взрыв наносит гг урон и открывает кровотеченье. Совместимость: практически со всеми модами на сом, как оружейные так и гейплейные.
Описание Радио отлично разбавляет атмосферу Мизери историями от ведущего Тридогнайта. Плюс ко всему заменил более 10 треков на более подходящие к атмосфере Сталкера Подходит для любой версии.
Установка 1. Папку gamedata перекинуть в Call of Misery с заменой.
Описание Около 200 треков, подобраны с тематической музыкой и упором на группировки для большинства локаций. Отдельно для Бара переозвучен громкоговоритель с треками сталкерского Тридогнайта. Треки в моде как приобретенные из личной музыкальной библиотеки, так и с просторов интернета. Подходит для любой версии.
Описание 1По просьбе одного товарища я сделал "затычку" для вояк. После выхода HD пака, самой обделённой группировкой оказались военные. Если Вы не хотите ждать, пока норвежцы сделают свои супер-крутые модели, можете воспользоваться моей солянкой моделей. Я НИЧЕГО не делал, просто собрал всё в кучу и впихал в игру. Модельки хоть и старые, но выглядят весьма неплохо даже на фоне HD пака. Были использованы следующие материалы: 1.Пак от Salem. 2.Сталкеры-охотники от sinaps. 3.Кровосос от Samber13 с текстурами от какого-то хорошего человека.
Хочу, чтобы кто-нибудь проверил, правильно ли я всё собрал, так как я очень рассеянный холерик. Известен один маленький баг - очень много "одинаковых" НПС. Но я постарался максимально из разнообразить. Попробуйте, буду рад, если кому-то понравится моя находка. HD пак можно ставить тоже, только без папки "configs".
Описание В каждую худ_модель оружия, на которое возможно подключиться коллиматор (29 моделей), была добавлена mesh-марка, с установкой шейдера самосвечения. Совместимы только с STCoP.
Описание ____Подходит для:____ CoM 1.0d fix сборка 0.5 от X_A_M_E_L_E_O_N Realism Addons by Dimeyne (в том числе xMode с заменой функционала)
На данный момент проблем совместимости с чем-либо не затрагивающим дроп оружия, патронов и денег, не замечено, считаю, что совместимо со всем, в случае несовместимости - прошу сообщить.
Установка Скопировать в корневую папку игры с заменой файлов. ammo+wpn и money это на случай если вам нужны изменения только на оружие+патроны или только деньги Настоятельно рекомендую использовать менеджер аддонов (я использую JSGME) из темы CoC.
P.S: При установке рекомендую делать резервные копии заменяемых файлов.
Если есть не спящие ) кто-то может пояснить это((((((((СОС+последний 22 патч + СоМ1с + АО ............MIST!!! всё было норм ,,,,, я примерно понимаю , что я 100-ый с таким вопросом,,, и всё.таки) как решить?????????????????? подскажите, а
Сообщение отредактировал Georg_Hope - Суббота, 07.01.2017, 02:37
Dimeyne, стартанул за военных с последней правкой на спавн, дошел до Сидора, залип в цены\веса\ккал
Фляжки по 1.5кг - таких в природе, наверное, и нет. Даже литровых не особо много в руках держал. Вся водка, по сути, по 1.5кг (и такой водки тоже особо нет. Ну как бы есть, но водка то в основном по 0.5\0.75). Один вариант Немирофф не весит ничего, другой (на 3 юза) - весит 1.5. Много косяков по весам\ккал. Колбасы 100г? Хлеб 176ккал? Я могу всё это привести к реальности (относительно граммовок и калоража, мне нужен просто список всех продуктов и их текущее описание: вес\ккал) На данный момент в игре 80-90% (еще с Мизери тянется) мусорной еды. Все, у кого не 2 по математике, берут старое мясо. Смысл в таком случае перегружать инвентарь торгашей? Имхо, нужно балансить, я подмогу. Цену можно привязать к калоражу, с разбежкой в 100-200 рубасов для "натуральности". Ни одна 200г шоколадка не дает ~300 ккал, это всё сказки для толстушек =DDD
ИРПхи, кстати, единственное что выглядит по статам так, как в жизни. Рассчитано на 3 приема, можно жрать того сего 6-7 раз. Вес немного больше.
Стартовый военный АК ваншотит вообще всё вплоть до экзы, хз как так. Ну 2-3 патрона. Контраст со стартом с пм\обрез ОГРОМЕН. Ходишь их просто как бомжей раскидываешь, с их то убогим интеллектом. Хз, как получилось убить пм\дробь и апнуть АК до уровня BFG, если их уровень урона "общий" где-то там в недрах игры.
Военному выдало 150 патронов к пму, которого у него нет.
З.Ы. Стамина убивает мой мозг. Отпишитесь, если кому-то нравится с такой играть, с 0.4.4. Мне серьезно интересно, как вы шастаете пешкарём за астматика в игре с графой десятилетней давности по пустым локам. Без подъеба, просто такое чувство, что либо никто и не играет с такой выносливостью, либо пара NLC-любов. Там те же яйца были =\
З.Ы.(2) И все таки я не могу удержаться (=D) - что за магическая титановая сетка, дающая +7кг?
З.Ы. (3) Правильно там писали про "продовольственный магазин" с лута. 3 бомжа в куртках - свд, скар, вал. И магазин. Сяду на место Шустрого и создам Сидору конкурентную среду, а то совсем охренел, старый.
Сообщение отредактировал xotoi - Суббота, 07.01.2017, 04:07
Я могу всё это привести к реальности (относительно граммовок и калоража, мне нужен просто список всех продуктов и их текущее описание: вес\ккал)
gamedata\configs\misc\items\items_food.ltx Вот только eat_satiety = 0.176 в секции старого хлеба, не значит что он прибавит 176 ккал. Так что все эти данные высосаны из пальца.
Сообщение отредактировал AndreyGants - Суббота, 07.01.2017, 04:32
Проверил, в оригинале тоже самое. Просто меня смутило что 2 одинаковых броника по статам,цене, но с разными иконками, т.к у разных группировок, имеют настолько разные ветки апгрейдов
Я с этими штуками намучался. По большей части из-за того, что во мне проснулся перфекционист, который начал твердить мне «у М40 никогда не было встроенного ПНВ, да и что это за дичь? Шлем весь стоит 13к, а ПНВ отдельно стоит 11к, как это так удалось?» и я начал менять схемы, создавать новые, а там по накатанной на другие вещи переключился, убрал с респиратора пару апгрейдов (ПНВ на респираторе, Карл), убрал требования инструментов, разрешил ставить все модификации, оставил разве что у брони (не шлемов) древо модернизации. Долго думал по поводу этого, но все же решил оставить. Мне как-то чисто визуально больше нравится, когда есть такое постепенное улучшение, а не «на тебе, тыкай куда-хочешь».
Ой, какие муки были. Проблема была в том, что я два дня подряд не мог понять почему у меня вылетает игра, без фатала. Оказалось вот что (не знаю пригодится ли): когда ты прописываешь в файле апгрейда (не в схеме) столбец и строку на котором будет находится иконка - тебе нужно прописать порядковый номер столбца/строки из файла с используемой схемой. Т.е., если у тебя иконка будет находится на третей строке в третьем столбце - это не значит, что нужно писать «2,2», нужно зайти в схему и посмотреть сколько там всего столбцов/строк и прописать именно порядковый номер нужного тебе расположения. Если нужное тебе положение находится в схеме во второй колонке, на второй строчке - нужно прописать «1,1», даже не смотря на то, что она по факту должна находится на «2,2». Я постоянно думал, что нужно указывать именно используемое место, но как оказалось - был не прав. Возможно это я такой дегенерат, но я потратил на это, серьезно, два дня.
Еще хотел ввести такую систему, чтобы снаряжение группировок могли модернизировать только техники этих группировок. Мне прям ну очень уж хотелось как-то разнообразить игру и начать я решил с этого. Еще хотел, чтобы не все техники могли делать все модернизации. Как-то там наколдовать поинтереснее. Там ведь даже с уже доступным кодом - можно много всего интересного сделать, причем не особо сложно, но все почему-то зациклились на скучных задачах (которые по их мнению очень важны), которые по сути не сделают из скучного, однообразного мода что-то интересное. В обычном фриплее - нет ничего интересного. Это как играть в игральный автомат - да, геймплей по сути бесконечен, но и скучность и тупость его зашкаливает.
Ну и как уже понятно мои деяния вышли за рамки простой «адаптации», поэтому я и доверил адаптацию кому-то другому. Да и я слышал давненько, что Вы уже взялись за адаптацию этого аддона, поэтому я скорее практиковался и попутно, случайно адаптировал весь аддон.
Сообщение отредактировал EttyKitty - Суббота, 07.01.2017, 09:22
CoM 1.0c + xMod 0.4.4+миникарта С перехода xModa версии 0.4.3 на 0.4.4 перестали работать переходы на локацию. В тайниках с трупов и квестов ничего не лежит, хотя после их просмотра они все равно видны на карте.
Откатил на сейф с другой локации - переходы заработали.
Сообщение отредактировал XySt - Суббота, 07.01.2017, 05:44
Стартовый военный АК ваншотит вообще всё вплоть до экзы, хз как так. Ну 2-3 патрона. Контраст со стартом с пм\обрез ОГРОМЕН.
В этом-то и суть начала игры за бича с двустволкой, а не убер-машину. АК - предтоп, который игроку с обрезом должно быть почти нереально выбить, и который стоит у торговца неподъемно для старта игры. Если претензии к урону калаша, то я объяснил, почему у него такой урон, хотя может и стоит понерфить, но тут уже вопос о балансе дамага в целом. Если претензии к стартовому снаряжению, то пока что упор идет на игру за одиночку, все остальные группировки - на свой страх и риск.
Dimeyne, Добрейшего утра. Делать было нечего, дело было вечером, адаптировал сборку от Хамелеона к Вашей. Ну как адаптировал. Некоторые фичи из сборки Хамелеона совместил с Вашей. Разве, что шмотки из Ouitfit не перенес и весь баланс твой оставил. Теперь буду тестить, как все работает.
Сообщение отредактировал EttyKitty - Суббота, 07.01.2017, 09:21