Случайная подборка модов
Add-on for S.T.A.L.K.E.R. Beta
3.9
L.U.R.K.
4.0
Блудный сын
2.8
Опасный Вирус
2.4
Я - Призрак
2.8
Секрет Дианы
2.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аdmin, Hardtmuth  
Форум » Игры » Вокруг игр » Игровые новости » Microsoft, похоже, тестирует несколько новых прототипов Xbox
Microsoft, похоже, тестирует несколько новых прототипов Xbox
Российская Федерация  Hardtmuth
Понедельник, 25.04.2016, 19:01 | Сообщение # 1
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 5233
Награды: 37
Регистрация: 01.03.2012



Не так давно в Сети появилась информация, что корпорация Sony планирует выпустить более мощную модификацию игровой консоли PlayStation 4, на которой можно будет запускать самые требовательные к ресурсам игры и приложения виртуальной реальности. И вот теперь сообщается, что примеру конкурента может последовать Microsoft.

По данным ресурса The Verge, редмондская корпорация тестирует несколько новых прототипов Xbox One. В некоторых из них применяются компоненты, призванные повысить производительность, в других — новые микрочипы беспроводной связи.



Сама Microsoft ситуацию никак не комментирует. Но нужно подчеркнуть, что PlayStation 4 даже в текущем виде характеризуется рядом преимуществ перед Xbox One. Так, PS4 имеет более мощную графическую подсистему, более быструю подсистему памяти, собственную гарнитуру виртуальной реальности и пр. В этом свете выпуск более мощной версии консоли Sony только увеличит разрыв в производительности. Поэтому создание обновлённой модификации Xbox One выглядит вполне логичным для Microsoft шагом.

Добавим, что в первом квартале нынешнего года продажи Xbox One преодолели знаковую отметку в 20 млн штук. Для сравнения: суммарный объём продаж PlayStation 4 на тот момент превышал 35 млн единиц. Таким образом, устройство Sony почти в два раза опережает по продажам конкурирующую приставку.
  Злобная реклама
Понедельник, 25.04.2016, 19:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.03.2012
Форум » Игры » Вокруг игр » Игровые новости » Microsoft, похоже, тестирует несколько новых прототипов Xbox
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: