Это один из самых лучших фриплейных модов. К тому же он и конструктор, вы можете собрать сборку близкую вам по духу. Если вы прошли сюжетные моды, или наоборот, устали от линейности, то вам сюда.
Сделан на основе - S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat Разработчик - Team EPIC Дата релиза - 26 сентября 2015г.
МОД УСТАНАВЛИВАТЬ НА ЗОВ ПРИПЯТИ НЕ НУЖНО! ОФИЦИАЛЬНО WINDOWS XP НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ! Запускать через Stalker-CoC.exe
МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: Windows Vista 4GB RAM Intel Core 2 Duo Е6400 / AMD Athlon 64 X2 5600+ 512 MB DirectX® 9.0c compatible card / NVIDIA® GeForce™ 9800 GTX / ATI Radeon™ HD 4850 ОФИЦИАЛЬНО WINDOWS XP НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!
Но на мой взгляд игра ещё требовательней.
S.T.A.L.K.E.R. Call of Chernobyl - это фриплейный мод состоящий из локаций всех трех частей S.T.A.L.K.E.R. Основными изменениями являются: - переработанные локации за авторством Bangalore и Borovos - переделанный AI за авторством Alundaio - полностью измененная погода - переработана система работы gulag - измененный A-Life - полностью заселенные уровни - новый режим зомби выживания. Спавнятся только разные зомби, но в некоторых местах остаются сталкеры. - возможность включать и выключать спавн вертолёта - возможность играть с динамическими новостями - возможность включить длительный ремонт, теперь за оружием надо приходить через время.
Список локаций Наземные Болота (ЧН) Даркскейп (билд 2571) Кордон (ЧН) Свалка (ЧН) Агропром (ЧН) Темная долина (ЧН) Бар (ТЧ) Росток (ТЧ) Армейские склады (ЧН) Янтарь (ЧН) Мертвый город (билд 2571) Лиманск (ЧН) Радар (ТЧ) Рыжий лес (ЧН) Госпиталь (ЧН) Затон (ЗП) Юпитер (ЗП) Припять (ЗП) Припять (ТЧ) ЧАЭС-1 (ТЧ) ЧАЭС-2 (ТЧ) Генераторы (март 2005) Кладбище техники Подземные/лаборатории (не все заселены) Подземелья Агропрома (ЧН) Х18 (ТЧ) Х16 (ТЧ) Х8 (ЗП) Х10 (ТЧ) Путепровод "Припять-1" (ЗП) Комната управления Монолитом (ТЧ) Саркофаг (ТЧ) Варлаб (2005)
Поэтому я вернулся и обнаружил, что сохранения работали. Я потерял все мои успехи в Темной лощине. Я полдня потерял в Темной долине. Я потерял несколько часов на Свалке и смог добраться до Росток, чтобы начать распродавать объекты.
Я продал более 9000 патронов Бармену на 28000 рублей. Я продал более 1200 кусков мяса мутантов на 18000 рублей. Поскольку он не может купить части мутантов, я принял Геркулес и перенес 375 их на Янтарь, для продажи Сахарову за 1500 рублей.
Несмотря на избавление от более чем 10 000 объектов, игра вылетает после прихода обратно от Янтарь, с Дикой територии. Моя игра достигла точки где я застрял на уровне, потому что вход и выход на новый уровень вызывает сбой и все мои ручные сэйвы не загружаются.
Это 18 декабря в моей игре. Я 7 месяцев в Зоне. Я играл в Зов Припяти более 9 месяцев и имел сохранение в Тень Чернобыля, в котором прошло более года игрового времени. Мне любопытно, была ли у тестеров игра в СоС дольше, чем у меня?
Я очень хочу помочь и понять, что происходит. Я знаю, что это неприятно вложил столько времени в создание мода, который имеет проблемы, но это больше неприятно для игрока, который не может помочь себе сам. Без поддержки исправить игру. И я конечно, не могу рекомендовать его другим.