Случайная подборка модов
Время Альянса
2.9
AMK 1.4.1
4.2
Lost World Condemned
3.5
Время перемен v2.0
4.1
Конец Света 2: Последний Восход
3.2
SRP mod
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Dead Air
Российская Федерация  Rainford
Среда, 20.06.2018, 20:48 | Сообщение # 1
Call of Misery
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 575
Награды: 3
Регистрация: 30.09.2016


Платформа: Call of Chernobyl
Актуальная версия: 0.98b от 05.07.2018


Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.

Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.




Прошлый билд игры удалить. Сохранения и конфиги от прошлой версии не совместимы.

Проект - самостоятельный, никаких оригинальных игр или дополнений (ЗП, CoC, CoM) не требуется






Сообщение отредактировал Rainford - Понедельник, 22.07.2019, 15:18
  Злобная реклама
Среда, 20.06.2018, 20:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.09.2016
Российская Федерация  KAcidi
Среда, 27.06.2018, 13:16 | Сообщение # 1831
Статус:
Новичок:
Сообщений: 240
Награды: 0
Регистрация: 01.01.2017

Цитата Sinigr ()
АПС просто поражает воображение:
На 3й выстрел - неисправность.
На 8й выстрел - заклинило.
Пушку перед этим полностью вычинил у техника. Стрелял старыми патронами.

Вот тоже стреляю с АПС. Думаю попробовать беретту или браунинг
Сообщение отредактировал KAcidi - Среда, 27.06.2018, 13:28
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 13:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.01.2017
Российская Федерация  extraho
Среда, 27.06.2018, 13:28 | Сообщение # 1832
Статус:
Зевака:
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 26.06.2018

Наконец-то можно писать.
Во-первых, большая и горячая благодарность автору. Про мод я узнал вообще случайно, последние несколько лет в Сталкера вообще не играл. А тут решил скачать и провёл последние два дня отпуска в артефактно-водочном экстазе. Вспомнил как это классно - после долгого пути завалиться в Бар и просто постоять, слушая сталкеров. Ностальжи как она есть.

Пара странных моментов, замеченных мной: после отключения установок на Янтаре и Радаре пришёл на Янов, а там только торговцы, у Гавайца ничего нет, кроме еды. Из Янтаря и Радара уходил телепортом, т.к. на Янтаре проблема с текстурами, а на Радаре не хотел убивать военных. Больше ни в каких лабораториях не был, в тайник Стрелка не ходил.
И второй - взял в Баре задание на спасение сталкера от бандитов. Прихожу на локацию - задание провалено. Пошёл смотреть, что там случилось - а там заложник завалил обоих бандитов и стоит счастливый. Забавно, конечно, но как-то неправильно.

И хочу всё же высказаться о нескольких ложках дёгтя, пусть и во многом повторю то, что тут уже было. Сразу говорю, что не претендую на истинность в последней инстанции, а лишь выражаю собственное скромное (не очень) мнение, которое может быть услышано автором, а может и не быть.

1) система отношений. В текущем виде это работает не очень. Примеры - выхожу от экологов счастливый и под завязку набитый всякой дрянью, иду к переходу на Дикую территорию. На встречу попадается наёмник, которого я не заметил за кустами. Он начинает по мне стрелять и закономерно получает заряд дроби в лицо. Тут же на меня агрятся экологи. Пришлось перезагружаться, благо сохранился перед выходом из бункера учёных. Точно так же я натыкался на военных и наёмников на Болотах, в Тёмной долине и вроде где-то ещё, но в те разы у меня был куплен нейтралитет. Перманентно ходить с нейтралитетом не получится - покупаются они только в Баре, а иная ходка у меня может затронуть все южные локации и занять не один день. Не только у меня так, думаю.
ИМХО, хорошим вариантом была бы возможность получить перманентный нейтралитет. Типа, покупаешь нейтралитет за деньги, идёшь выполнять задания для, скажем, военных. Как только твой рейтинг у них достиг какой-то величины, пусть 300 очков, они тебе выдают постоянное разрешение на пребывание в Зоне. Либо сделать это целым квестом через Экологов и Военных вместе. Аналогично и для наёмников. А для того, чтобы помириться с Бандитами, если убивал их, можно сделать возможность выплатить компенсацию за каждого убитого, через Информатора, например. Заплатил их пахану и они снова нейтральны к тебе. Вполне в духе бандитов, как по мне; (Плюс постоянный нейтралитет повысит значение Агропрома и Тёмной долины - сейчас они нужны только чтоб сходить в лабораторию да в тайник, больше там делать нечего особо.)

2) деградация зоны. Тут уже почти всё сказали, что можно. Я лишь хочу предложить вместо прямой деградации ввести в настройки расширенные коэффициенты спавна сталкеров и монстров и коэффициенты "качества" мутантов и роста цен. Что нам это даст:
а) расширенные коэффициенты спавна - каждый настроит Зону так, как ему хочется. Либо войны сталкеров и минимум мутантов, либо минимум сталкеров и максимум мутантов;
б) коэффициент "качества" мутантов - скажем, при значении 1 это будет соответствовать нынешней зоне в первый день игры, при значении 30 - 30й день, соответственно. И вот она регулируемая сложность. Понял, что играть стало слишком легко - повысил коэффициент, играешь дальше. Каждый выберет себе ту сложность, которая нужна для его стиля игры. Можно, при желании, поднимать его бесконечно - пусть стая псевдогигантов разносит всё и вся на Кордоне, зато теперь уже никто не скажет, что мало хардкора.
в) коэффициент роста цен - тут понятно, цены либо растут со временем, либо нет, можно выбирать как быстро они будут расти.
Таким образом, всё это даст очень широкую вариативность геймплея и никто не уйдёт обиженным - всё настраивается под индивидуальный стиль игры.

Вроде хотел ещё что-то обсудить, но забыл, пока писал это. Спасибо всем осилившим простыню.
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 13:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.06.2018
Российская Федерация  KAcidi
Среда, 27.06.2018, 13:31 | Сообщение # 1833
Статус:
Новичок:
Сообщений: 240
Награды: 0
Регистрация: 01.01.2017

Цитата extraho ()
перманентный нейтралитет

Достигнув определенного уровня репутации нейтралитет останется навсегда
У военных это пример 400 единиц репутации
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 13:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.01.2017
Российская Федерация  extraho
Среда, 27.06.2018, 13:40 | Сообщение # 1834
Статус:
Зевака:
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 26.06.2018

Цитата KAcidi ()
Достигнув определенного уровня репутации нейтралитет останется навсегда

Если так, то хорошо. А то сам я не добрался ещё до таких значений, а тут только срачики видел на эту тему, вот и решил, что такой фичи нет. Пардон, погорячился.

Но предложение с квестом на постоянное разрешение всё равно остаётся - чем не годный контент? Ну и аналог для наёмников.
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 13:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.06.2018
Российская Федерация  Zorgul
Среда, 27.06.2018, 13:55 | Сообщение # 1835
Статус:
Новичок:
Сообщений: 261
Награды: 1
Регистрация: 14.11.2016

Цитата KAcidi ()
Достигнув определенного уровня репутации нейтралитет останется навсегда
У военных это пример 400 единиц репутации

Тоесть? Только при достижении 400 они перестанут открывать огонь или же при хотя бы +50? И кстати, убийство кого одобряют военные? Наёмников? кого убивать / как повысить репу у вояк без нейтралитета?

Внимание, анекдот вопрос:
У всех в квесте на доставку частей мутанта не совпадает требование, которое изначально указано в диалоге и требование по факту?
Первый раз заметил, когда попросили печень слепого пса, а по факту в ПДА сердце х5. Второй раз была опять печень, а по факту - мясо. Третий раз "достанешь мясо плоти?" - принести мясо кабана х6...
Сообщение отредактировал Zorgul - Среда, 27.06.2018, 13:57
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 13:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.11.2016
Российская Федерация  -Shadow-
Среда, 27.06.2018, 14:15 | Сообщение # 1836
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1606
Награды: 3
Регистрация: 09.09.2013

Zorgul, любая непись просит принести несколько штук чего-либо. Исключения встречал только на аптечку и бинт - по 1 шт. Разные мясы - такой баг не попадался еще.
Раздражает еще система выдачи квестов. Начинаешь брать квесты - у всех на доставку. Стоит перезагрузиться и все сталкеры начинают давать квесты на - замочи собаку, отомсти за друга.
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 14:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.09.2013
Российская Федерация  solokacher
Среда, 27.06.2018, 14:30 | Сообщение # 1837
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 26.06.2018

Как насчет использования звуков оружия из Survarium? Там выстрелы сочные
Специально ковырял ресурсы. Надеюсь в релиз что-нить примените
https://www.dropbox.com/s/wy563mgaldf1wha/weapons.7z?dl=0
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 14:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.06.2018
Российская Федерация  KAcidi
Среда, 27.06.2018, 14:39 | Сообщение # 1838
Статус:
Новичок:
Сообщений: 240
Награды: 0
Регистрация: 01.01.2017

Цитата Zorgul ()
Тоесть? Только при достижении 400 они перестанут открывать огонь или же при хотя бы +50? И кстати, убийство кого одобряют военные? Наёмников? кого убивать / как повысить репу у вояк без нейтралитета?

Да они перестанут открывать огонь примерно на 300-400 единицах репутации. Точную цифру не назову

По поводоу кого крошить - без понятия. Я вот только что покрошил базу бандитов в ТД
Отспали репутации на ЧН, одиночек, Долг и экологов
Сообщение отредактировал KAcidi - Среда, 27.06.2018, 14:45
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 14:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.01.2017
Канада  Doxy
Среда, 27.06.2018, 15:10 | Сообщение # 1839
Статус:
Гость:
Сообщений: 68
Награды: 1
Регистрация: 11.12.2016

Цитата -Shadow- ()
Спс, теперь полеты под текстуры не страшны

-Shadow-, Только сначала -dbg в xrEngine.exe - Shortcut добавь.
А то до посинения будешь enter жать))))
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 15:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.12.2016
Германия  Walhalla
Среда, 27.06.2018, 15:21 | Сообщение # 1840
Статус:
Гость:
Сообщений: 39
Награды: 0
Регистрация: 01.06.2017

Летающий заборчик у перехода на болота на кордоне. Может даже еще в коме так же было.

UPD. Не знаю, писали уже или нет, но наблюдаю мерцание в виде белых точек на стыках текстур, как тут в доме на болотах.
Прикрепления: 9833595.jpg (1.12 Mb) · 0307747.jpg (114.6 Kb)
Сообщение отредактировал Walhalla - Среда, 27.06.2018, 15:41
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 15:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.06.2017
Российская Федерация  Гайдук
Среда, 27.06.2018, 15:22 | Сообщение # 1841
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 433
Награды: 7
Регистрация: 09.11.2016

KAcidi, а вот если у наймов репутация -5, мне хоть нейтралка за 50 000 поможет?
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 15:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.11.2016
Российская Федерация  KAcidi
Среда, 27.06.2018, 15:39 | Сообщение # 1842
Статус:
Новичок:
Сообщений: 240
Награды: 0
Регистрация: 01.01.2017

Цитата kolenkov2002 ()
а вот если у наймов репутация -5, мне хоть нейтралка за 50 000 поможет?

Должен помочь. Не проверял.
Сообщение отредактировал KAcidi - Среда, 27.06.2018, 15:40
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 15:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.01.2017
Российская Федерация  BacRH
Среда, 27.06.2018, 15:47 | Сообщение # 1843
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1959
Награды: 3
Регистрация: 07.11.2015

Цитата Zorgul ()
400 они перестанут открывать огонь или же при хотя бы +50

Вы, кажется, говорите про разные вещи. Там есть именно репутация и счётчик отношений. Репутация у многих нулевая (военные, наёмники, монолит). Но есть также счётчик в цифрах, где можно увидеть, что у враждебных группировок и ГГ отношения -1500 (исключение составляют бандиты). Чтобы они перестали стрелять, нужно хотя бы -1000, если я не ошибаюсь. То есть, репутация у группировки должна составлять 500+.
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 15:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.11.2015
Российская Федерация  Johhan_Miller
Среда, 27.06.2018, 15:52 | Сообщение # 1844
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 91
Награды: 3
Регистрация: 17.05.2015

Ребят, в общем такая белиберда, застрял в х18, не могу выйти из комнаты, где в ТЧ документы брать нужно было. Дверь заперта, написано мол кто-то ее удерживает, но кто не пойму. Покидал все гранаты по комнате, ничего. До этого убил одного полтергейста и бюрера (под картой кстати есть то ли аномалия электра, то ли полтергейст, но как его убить не пойму).
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 15:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.05.2015
Габон  Karibu
Среда, 27.06.2018, 16:14 | Сообщение # 1845
Статус:
Зевака:
Сообщений: 17
Награды: 6
Регистрация: 08.05.2016

Johhan_Miller,
там есть невидимый полтергейст. Находиться покраснением прицела при наведении (например).
Сообщение отредактировал Karibu - Среда, 27.06.2018, 16:15
  Злобная реклама
Среда, 27.06.2018, 16:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.05.2016
Поиск: