Случайная подборка модов
Связной
4.2
Dollchan 7: Inception
2.9
Lost World Requital
3.9
Dark Ukraine v 1.0
3.9
MDRK mod 1.0
4.0
SZM CoP 0.2
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG, Аdmin, Xenon  
Форум » Общение » Болталка » Tor VS I2p. И что это из себя представляет. (Все дружно переходим на firefox!Это весело и принудительно)))
Tor VS I2p. И что это из себя представляет.
Федеративные Штаты Микронезия  Diss
Суббота, 17.10.2015, 12:34 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 102
Награды: 0
Регистрация: 28.11.2014

В последнее время в интернете все больше возникает дискуссий на тему Tor против I2P. Ораторы оперируют такими "вескими" аргументами, как "тор под колпаком спецслужб" и "i2p написан на дырявой java". Это происходит потому, что все больше людей узнают про анонимные сети, но их знания, зачастую, поверхностны и основаны на распространенных заблуждениях. Все эти споры бессмысленны и в этом посте я объясню, почему не стоит тратить на них время.


Хочу сразу опередить батхёрт петушков - Tor проект открытый, код изучают тысячи исследователей и хакеров. Если там что-то и было, его бы уже давно обнаружили и подняли вой. Иначе, можно так про любой опенсорс софт говорить, например, что в фаерфоксе есть закладки анб. Это не более, чем пустой треп, который отпугивает людей от использования хотя бы этого.
Я абсолютно согласен, что тор не панацея и надо его использовать с умом. Но для своих задач это один из лучших возможных инструментов.

Эта тема скорее логическое завершение темы о безопасности Тор браузера. Всем спасибо за прочтение.

P.s Мне уже стало известно, что есть способ полностью выключить обновления на тех версиях win 10, где они не отключаются, всё это делается через реестр. Но у меня нет win 10 и мне оно не надо, поэтому я просто скажу - не используйте win 10. biggrin Это самый надёжный способ, по соблюдению основ безопасности и анонимности. Народ прошу не забывать, что за сутки win 10 может передать о пользователи до 2гб данных. Её можно конечно довести до приличного состояние, но "причёсывать" нужно долго и нудно. С win 8.1 возни в разы меньше и специальных пролеченых репаков с системой искать не надо, а как белые люди скачать чистую лицензию и активировать с кейлоггера biggrin
Ссылки на мои предыдущие темы http://ap-pro.ru/forum/19-10943-1 - почему TOR безопасен?
http://ap-pro.ru/forum/19-10988-1 - подробный разбор установки win 10 (хочу обратить внимание, что тема немного устарела и уже появилось больше возможностей, по настройки системы под нужды десктопа пользователя, но суть от этого не поменялась).
  Злобная реклама
Суббота, 17.10.2015, 12:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.11.2014
Форум » Общение » Болталка » Tor VS I2p. И что это из себя представляет. (Все дружно переходим на firefox!Это весело и принудительно)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: