Вылеты Радар, спонтанно: Expression : SG
Function : CRender::model_CreateParticles
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender_R2\r2.cpp
Line : 330
Description : Particle effect or group doesn't exist
Arguments : a_ufp_particles\flame_grenade
Решение: меняте тип освещения (статическое, динамическое), часто сохраняйтесь - прорывайтесь, короче, понемножку. Также см. патчи
Взрыв бронетранспортёра на Радаре: Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: c:\st_soc\gamedata\scripts\bind_physic_object.script:178: attempt to index local 'victim' (a nil value)
Решение: Старайтесь его обойти через Лес, а в Лабораторию - прячьтесь за укрытиями, и быстро бегайте. БТР "смотрит" башней, потому, если его башня Вас не видет - он не стреляет. Банально - прикрывайтесь деревьями и всякой фигнёй. Аптечки - обязательно!
А где, собственно, карта в ПДА ? Установка Адаптация либо смотрите более поздние глобальные патчи.
Где тайник Стрелка ? Медприбор (Агропром), вход с большими воротами (одни ворота выходят во двор, вторые - к вагонам, в отличии от оригинала, там проход сквозной. Вот в этом вот помещении, в яме (если входит со двора - поворачиваем направо за угол, в подсвеченную красным яму. Тайник - в щели, вещи валяются прямо на земле, не спрятаны никуда)
Нашёл какой-то секретный документ на локации Медприбор, не понимаю, что с ним делать См. ниже про Документы. Всего документов 7, нужно их собрать.
Где документы военных для Жабы ? Там же где и документы военных на Агропроме в оригинале, ну, может на пару метров в сторонке.. А именно - третий этаж западного комплекса, в центре комнаты.
Где документы на блокпосту военных на Кордоне - для Жабы? В помещении возле шлагбаума.
Где вход в бар? Находим двухэтажный универмаг, куча меток сталкеров. Становимся лицом к надписи "Универмаг". Поворачиваем за левый угол этого здания, и идём вдоль него. Там будет вход в универмаг и сразу за ним - спуск-лестница в подземелье, непосредственно в бар "Сталкер".
Где хранить хабар ? После одного из заданий Бармена главному герою бармен дарит домик-хату, ровно напротив базы Долга.
Где база Долга ? В посёлке на Баре, в магазине "Овощи", ближе к краю, который возле перехода на Свалку.
Где фамильное ружьё ? На локации Бар (не на Ростоке!).
Идём в сторону Тихих Холмов, и не доходя до перехода совсем чуть-чуть (визуально метров 30 до пригорка перед переходом) видим дорогу вправо. Дорога ведёт к дамбе. В ней, кстати, ещё один переход на Росток, но в данном задании нам туда не нужно. Ружьё находится в одном из домиков возле дамбы. На карте это мини-посёлок (штук 6 ровно стоящих домов) находится в правом верхнем углу.
Где вход в X-18 Код от двери (на самом деле просто доступ, без кода, хотя код в разговоре и упоминается) даёт главный "слизень", удивительно похожий на Борова ("слизни" - бандитская группировка) за выполнение задания по сопровождению заблукавших сталкеров-одиночек. Вход находится в правом верхнем углу Тёмной долины, там наблюдательная вышка и две вертикальных цистерны, вход - возле забора. Поставьте фикс карты в PDA (см. выше) и не задавайте вопросов !!
Документы На каждом из документов есть ссылка на другой (следующий) из документов. На "Медприборе" два документа - первый и третий!!
№ 1: МедПрибор (Агропром), восточный комплекс, на крыше крайнего (западного) здания (в оригинале - самое ближнее здание к тайнику группы Стрелка)
№ 3: МедПрибор (Агропром), западный комплекс (первый этаж вроде бы).
№ 2: Свалка, большой Ангар (где в оригинале вагоны были), ВНЕ АНГАРА, если лицом от дороги - то возле забора, снаружи, в самый конец (до горы), внизу, в стоке (ярко выделяется розовым цветом на буром тёмном фоне)
№ 4: Тихие Холмы (Армейские Склады), на втором этаже центрального здания базы Тёмных (в оригинале - базы Свободы). Изначально дверь закрыта, открывается после выполнения задания лидера Тёмных на убийство сталкеров, он сам говорит, дескать, "Можешь взять, дверь открыта"
№ 5: Янтарь, центральное здание-ангар (фигурирует как погрузочный ангар. Это там где спуск в подземную лабораторию. Второй этаж, на одном из столом (из-за засветки выглядит как клавиатура на столе)
№ 6: Радар, территория антен. Заходишь в основной вход на территорию антенн, слева будет одноэтажное небольшое здание. На полу в одной из комнат
№ 7: Припять, школа, второй этаж. Помещение напрочь завалено шкафами.. Очень плотно завалено.... Но долезть туда можно, шкафы ломаемые, и двигаемые.
Как пройти на Болота Два способа:
- с Локации Янтарь (стоя спиной к дверя бункера, топаем ЗА стоянку техники (на стоянку не заходим, вход на стоянку минуем, заворачиваем за стоянку, и смотрим вправо под углом 45 градусов, смотрим где заканчивается забор, туда ещё дорога подходит)
- с локации "Светлый путь/луч" (база Свободы) - по дороге на Север (две центральные улицы крестом, вот по вертикальной улице - вверх, на север.).
Есть ли переход из Бара на Янтарь ? Да, есть. Выходите из бара (из помещения, а не из локации), стоя спиной к лестнице - смотрите под углом в 45 градусов вперёд и налево. Там дорога, ведёт на Янтарь. На карте в PDA - в левом нижнем углу.
Как выйти на Журналиста ? После отключения пси-установки на Янтаре будет прислана СМСка (не задание!), типа "Загляни в мой домик на болотах". Это будет Доктор. Он расскажет, что ГГ на самом деле никакое не Мессер, а Стрелок, и попросит узнать о судьбе Журналиста, но наводку на него не даёт.
Где Журналист ? Как его найти ? Просьбу узнать о его судьбе даёт Доктор на болотах (см. выше).
Вообще-то, на локации Светлый Путь (более известный как Мёртвый Город), там где база Свободы в этом моде. Но наводка на него появляется только после сбора всех семи документов (см. выше), он сам о себе заявит. Сам он находится в левом верхнем углу локации Светлый путь, в одном из сельских домиков (от перехода на Янтарь - вверх, от перехода с Радара - влево вверх, наискосок, в дальний левый угол).
Где спуск в лабораторию на Янтаре ? В ангаре по центру локации, в шахте лифта, там лесенка есть.
Как выбраться из лаборатории на Янтаре ? Возле входа (шахты лифта) есть поворот направо (если стоять спиной к шахте), в комнатке со стелажами. Это выход в подземные коммуникации. Побродите, выход найдёте, он там.
В лаборатории в Тёмной Долине есть дверь с кодом (в оригинале там лежали документы из лаборатории X-18). Какой код ? Для поиска документов ДЛЯ БАРМЕНА эта дверь не нужна, документов там нет. Документы для Бармена ищите в других комнатах. Код от этой двери понадобится позже, его Вам сообщит Профессор с Янтаря, когда даст задание на поиск двух частей-образцов от пси-шлема.
Где искать образцы пси-шлема Внимательно слушайте Профессора. Одна часть - в лаборатории X-18 в Тёмной Долине (код Профессор даст, см. выше, это комната, где в оригинале был огненный полтергейст и лежали доки от X-18), вторая часть - на локации Светлый Путь/Луч, из "партийного" здания (напротив базы Свободы), по проводам на балкон, в квартиру какого-то там учёного (наводку на вторую часть даст лидер Cвободы после выполнения квестов за Свободу). В квартиру лезть через окно, а не через двери..
Где вход в подземный комплекс на Радаре ? На карте Радара обозначен как Лаборатория, находится возле БТР. Возле антенн (где лаба x10 в оригинале) - входов/выходов нет.
Где код от двери в лабораторию на Радаре Это смотря какой.
На "минус" втором этаже при попытке открыть дверь к пси-установке Вам будет выдано задание "Найти код от двери и открыть дверь". Это дверь, ведущая к пси-установке. Код от двери - на флэшке, флэшка - возле трупа учёного (в оранжевом комбезе), и флэшка и труп находятся в какой-то маленькой подсобке с мешками (их видно ещё из коридора. Первый этаж, где грузовой лифт. Если стоять лицом к октрытому лифту, то вправо, вдоль правой стены, за лифтом, будет поворот направо, комната освещена жёлтым цветом).
А дверь с кодом на "минус" третьем этаже по одной из боковых лестниц - она пригодится гораздо позже. Для этого Вам нужно пройти Припять, ЧАЭС, Саркофаг, НЕ загадывать желание, нырнуть в зелёный телепорт в этом зале, переместиться - и сразу же внимательно ждать СМСки от Журналиста. В СМСке (розовым цветом) и будет код и собственно задание, что делать (это задание продвигает сюжет дальше. Для этого - внимание! - желание у Монолита не загадываем. Как и в оригинале, загадывание желания прекращает игру).
Что искать в лаборатории на Генераторах ? Лаборатория является копией лаборатории X-8 в КБО "Юбилейном" ("Зов Припяти"). Через шахту лифта ползём вверх и попадаем в помещение, где в оригинале "ЗП" были бюреры и два документа. Вот идём в комнатку в дальнем левом углу, там будет кукла, спавнится ещё кое кто... Выслушиваем, вертаемся взад, ищем небольшую вертикальную шахту (вверх), освещённую красным цветом, а затем двигаемся в сторону заспавненого "человека". Там встречаем зелёного учёного и разговариваем с ним. От итога разговора зависит концовка.
Итак, тут выбор прост:
- присоединиться к О-Сознанию
- отказаться от присоединения. Вернуться откуда пришёл
- отказаться от присоединения. Нырнуть ниже под землю в прикольный такой коридорчик.
Это конец игры, только концовки разные.