Разработчики: L.W.C. Team Платформа: 1.0006 Дата выхода: 23 Февраля 2014
Новая грань мира Lost World откроет нам утерянные страницы биографии самого значимого сталкера в истории Зоны – Стрелка. Сюжет модификации поведает о том, как герой оказался на территории ЧЗО, как набирался опыта, совершая свои первые вылазки. Своими глазами мы увидим первый и второй поход Стрелка на Север и узнаем, почему же сталкер был так одержим идеей разгадать главную загадку Зоны...
Помимо полноценного сюжета в игре появится новая динамическая погода, улучшенный ИИ, новые локации (большинство которых взяты из билдов), а также множество более мелких изменений.
Некоторые нововведения: • Артефакты Грави, Выверт и Золотая Рыбка теперь увеличивают переносимый вес • У артефактов будет случайный вес. От 1 до 5 кг • Тайники теперь случайные и не привязаны к одному месту на локации • Четыре игровых локации будут объединены в две более крупные • Из Темной Долины будет целых пять переходов на разные локации • Вооружение будет заменено на более подходящие для Зоны аналоги (так MP5 заменён на ПП-19 «Бизон») • NPC научились открывать двери, чтобы зайти внутрь помещения/комнаты • В игре присутствует квест, в результате которого Стрелок получит своё прозвище • Сюжет дважды приведет нас на ЧАЭС • Голод будет жизненной потребностью с побочными эффектами, а не только индикатором • Под землей придется использовать интерактивные карты загружаемые с флешек • Для работы ПНВ и фонарика нужны батарейки • Реализована раскачка оружия • Убраны экзоскелеты как самостоятельные костюмы • В южной части Зоны выброс не смертелен
Список локаций: • Тёмная Лощина (2571) • Болота (ЧН) • Кордон (1935) • Свалка (1935) • НИИ Агропром (МедПрибор) (1835) • Подземелья Агропрома (ТЧ+ЧН) • Тёмная Долина сборка (1865 + 2205) • X-18 (1475) • Росток (1935) • Янтарь (1935+ТЧ) • X-16 • Военные Склады (1935) • Рыжий Лес • Лиманск • Затон • Юпитер • Радар (1935) • X-10 (1935) • Припять (ТЧ+ ЗП) • Путепровод Припять-1 • ЧАЭС • Саркофаг • Генераторы (1935) • X-8 Большинство территорий подверглось значительным изменениям. Все локации перенесены на левый берег Припяти.
1. Подскажите, когда примерно выйдет игра? → Точно не известно. Ориентировочно, начало 2014 года.
2. Над чем в данный момент ведется работа? → Разработчики часто отписываются на форуме. Смотрите новостную ленту и последние страницы темы.
3. Когда стоит ждать трейлер модификации? → Когда разработка выйдет на финишную линию. Возможно, его не будет вовсе.
4. А правда, что в модификации будут присутствовать локации из билдов? → Да, правда. Читайте шапку внимательнее. Все локации перенесены на левый берег Припяти.
5. В мод уже будут включёны файлы для динамического освещения? → Да, именно так. Отдельного пака для работы динамики не будет.
6. Погода и эффекты будут изменены? → Конечно. Их развитие и улучшение - традиция каждой серии.
7. Подскажите, как будут работать тайники? → Тайники теперь случайные, содержимое тоже случайное. Они даже не привязаны к одному месту на локации. Встретив тайник в одном месте, его при других обстоятельствах не сможешь там больше найти. (с)
8. Сюжет будет фриплейным? → Развеем ваши самые страшные опасения - конечно, будет. Свобода игры никак не повлияет на прохождение сюжета. Он станет на порядок интереснее, но в тоже время не будет идти вразрез с вашими желаниями исследовать ЧЗО.
9. Когда будет новое видео/скришоты от разработчиков? → По мере работы над модификацией разработчики могут выложить в сеть видео или скриншоты с демонстрацией локаций, оружия и различных фич. Следите за шапкой темы. → Публикация дневников разработчиков пока под вопросом.
10. А что будет после выпуска LW:O? → Разработчики планируют выпускать дополнения на базе последней версии Lost World. К примеру, планируется соединить такие локации, как Радар - Лиманск - Рыжий Лес и вернуть Бар - Росток из билда 1865. Также планируются новые геймплейные правки и дополнительные квесты.
Минимальные системные требования к железу для комфортной игры в модификацию
Процессор: Intel Pentium Core 2 Duo или аналог от AMD с тактовой частотой не ниже 2 ГГц; Видеокарта: NVIDIA GeForce 210 или AMD Radeon HD 2600 XT; Оперативная память: 2Гб (может потребоваться включение или увеличение объёма файла подкачки); Место на жёстком диске: ~ 4Гб.
Наличие прямых рук и работоспособного мозга обязательно. На слабых системах рекомендуется установить ползунок "Плотность травы" ближе к левому краю для получения комфортного FPS.
Скриншоты не отражают финальный вариант графики и освещения.
Последнее обновление: 20.02.2014
26.01.2014
25.12.2013
Остальные скриншоты можно посмотреть в галерее LW:O.
В команду нужен аниматор оружия. Подробнее можно узнать, написав кому-либо из разработчиков сообщение.
Что запрещено делать в теме:
• Оскорблять других участников, по-хамски вести себя на форуме • Провоцировать авторов модификации на конфликт • Оффтопить в больших объемах, набивать посты • Обсуждать оружейную сторону мода • Обсуждать модификацию NLC и всё, что с ней связано (просьба разработчиков) • Обсуждать книги на тематику сталкера • Задавать идиотские вопросы • Обсуждать правила темы
→ Перед тем, как задавать вопросы относительно мода, изучите шапку темы. В пунктах "Особенности", "FAQ" и "Новостная лента" можно почерпнуть ответы на большинство вопросов.
→ Так как разработка мода практически завершена, нет смысла предлагать какие-либо, даже интересные идеи.
→ Каждый, кто будет нарушать правила этой темы, получит -20 к репутации от автора шапки. Для особо горячих личностей я буду просить выписать заслуженный отдых в бане.
Новостная лента
19.02.14: Объявлена дата релиза - 23 Февраля.
26.01.14: Добавлен новый скриншот интерфейса. 04.01.14: Закончена работа над сюжетом. Ведётся тестирование и исправление движковых вылетов.
25.12.13: Добавлены новые скриншоты. 20.12.13: Добавлен новый скриншот. 18.12.13: Исправлен критический баг, связанный с A-Life. Реализован показ параметров предмета через скрипт. Заселен лагерь на Янтаре. Исправляются мелкие баги. 15.12.13: Полностью готово ограничение инвентаря на видимое количество ячеек. Добавлен новый скриншот. 11.12.13: Добавлены новые скриншоты. 08.12.13: Ведутся работы над заселением лагерей, освещением и переходами между локациями. Рисуется глобальная карта. 07.12.13: К команде разработчиков присоединился LaRento. Принято решение реализовать сюжетную линию. 06.12.13: Добавлены новые скриншоты. 03.12.13: Озвучена вероятная дата релиза - под новый год. Принимается решение относительно сюжета модификации.
30.11.13: Закончена работа над AI-сеткой. Работа со спавном. 20.11.13: Проходит тестирование квестов. Работа со спавном. 18.11.13: Добавлен новый скриншот. 03.11.13: Добавлены новые скриншоты Припяти.
Сообщение отредактировал atpcl_knock - Пятница, 27.05.2016, 18:11
GeeP_85, а толку? Первый подорвется, второй залезет, они же будут лезть до тех пор, пока не заполучат твой хабар, и одной растяжкой здесь не обойтись (тогда наверное и турелью не обойтись для защиты хабара от бесконечного штурма НПС ) Я в этой фиче только одного понять никак не могу: откуда НПС знает координаты моего тайника? Если уж и вводить такую фичу, то для честности сделать тайники как в ЗП (в смысле сразу все открыты с начала игры) .
YaSoN, надеюсь скрипт проработан на обзор НПСами, если тайник находится совсем около НПС, в паре метров. Ну, идет НПС, мимо кустов где твой тайник, ну, приметил его.. и обчистил. Не думаю, что он пойдет к этому тайнику через пол локации.
Просто делайте тайники там где нет неписей, и никаких проблем, а в LW мест таких много. Хотя можно делать тайники и там где неписей много, заложили тайник, и бегом от него дальше чем на 150 метров. Одно радует что в офлайн они не воруют. RealWolf, Вот что в LWO будет собирательство, меня это действительно обрадовало. И что глупую фишку когда снимается выносливость при воздействии радиации, убрали, я тоже рад. Без обид, но та фишка действительно была очень глупой. Вот снятие выносливости при любом хите, это круто, но это уже конечно может сделать каждый лично для себя. Мне лично нравится когда выносливость падает при любом хите, потому-что так и должно быть, я всегда с этим играю в любой мод. Люблю в игре реалистичность во всём:)
Цитата (YaSoN)
Я в этой фиче только одного понять никак не могу: откуда НПС знает координаты моего тайника?
Он просто типа ходит и ищет как ГГ, и находит, почему бы и нет, одному ГГ что-ли всё дозволено. ГГ же везде может ходить, лазить, и находить что-нибудь, вот и непись тоже делает тоже самое. Равноправие.
Не знаю насчет тайников, я вот всегда их делаю в двух местах: на крыше дома на кордоне, возле которого Волк стоит, и в баре, на большой цистерне с лестницей возле арены, и ни в каком моде, ни в NLS, ни в Солянке, ни в LW никогда не воровали, причем не растяжек, не замков никогда не ставил нигде.
GeeP_85, Они не планировались. В ToD'е (или в LWR) осталась рабочая схема, но в игре они не были использованы никак.
HellRatz, Если тайник будет в поле зрения НПС(угол < фов) и дистанция будет близкая, и в направлении от НПС до тайника не будет геометрии, то будет считаться, что НПС видит тайник.
Опять же - делать тайники лучше в отдалённых уголках, где никого, кроме мутантов, нет. Если NPC не телепаты и не попрут за ним через пол-локации, то никто его не тронет.
на большой цистерне с лестницей возле арены, и ни в каком моде, ни в NLS, ни в Солянке, ни в LW никогда не воровали, причем не растяжек, не замков никогда не ставил нигде.
Вот везет Я всегда ставлю свою нычку в трубе на крыше около водонапорной башни в Баре (напротив входа в штаб Долга), так вот, меня постоянно шманали все кому не лень, причем в оффлайне! stalkerShepard, и зачем они в таких местах нужны, где одни мутанты?
GeeP_85, тащить его для этого через всю ЧЗО... А Бар - по сути центральная лока и идти туда одинаково с других лок + если, выполнив какой-нибудь квест, получаешь такой "УберГан", что его в Припять (для примера, можно выбрать и другую локу) тащить? А если с весом проблемы и каждый килограмм это очередная головная боль, чтобы такого сделать, чтобы сдвинуться с места, все равно тащить?