Случайная подборка модов
Тайные Тропы 2
4.2
Долг. Философия Войны
4.0
Я - Призрак
2.8
Вариант Омега 2
3.6
Зона поражения
4.1
OGSR Mod
4.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Судьбаносная встреча глава 3
Судьбаносная встреча глава 3
Российская Федерация  Лучник
Четверг, 03.11.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Читайте biggrin

3
Мы шли в сторону Катакомб. Не знаю как у остальных но у меня болело всё. От кончиков волос до пяток. Шли без разговоров. Мутантов не было видно за километры. Большинство мутантов после выброса долгое время ещё сидят в каких-нибудь подземельях, подвалах. Ветер бил в лицо листьями и каплями моросящего дождя. Ночь решили пересидеть в селе «Дружба». Место тихое, спокойное. Разве ,что аномалий много, но они с другой стороны села. Солнце садилось и разукрасила своим золотым сиянием всю округу. Дождь перестал идти. Ветер стих. Было очень тихо, лишь где то там поскрипывали старые деревья.
-Всё равно не понимаю как нас так раскидало – неожиданно встрепенулся Свет – По всем законам физики нас должно было расплющить! Как так?
-Тебе ли не всё равно? – ответил Механик, я шёл последним и видел лишь его голову, но можно было понять, что Механик нервничает. Он постоянно оглядывался назад. Хотя он знал что сзади иду я и прикрывать тыл моя обязанность. И ещё я частенько ходил в ходки с ним и успел выучить его повадки. – Живы и хорошо. Или ты не доволен?
Свет ему ничего не ответил лишь только шмыгнул носом.
-Чего такое Игорь? Что то не так? – спросил я.
-Ощущение странное… Как будто наблюдают за нами. Это у меня уже километра два…Или три. – он остановился и прислушался. – Ребята проблемы. Кажется не подоплёку здесь вертолёт кружит. Надо прибавить шаг и дойти до села раньше чем зайдёт солнце. – он немного помолчал и продолжил вглядываясь в кусты – За нами точно кто-то следит.
-Может зомби? – предложил Свет.
-Нет. Уже бы напал. Мы стоим, а оно всё ещё следит – Механик закончил фразу и перехватив автомат поудобней дал очередь в кусты. Там что то зашуршало. Как будто кто-то поменял позицию. В кустах точно кто-то был. Он передвигался. Теперь я перехватив автомат дал короткую очередь туда где на мой взгляд притаилось нечто. Существо поменяло позицию и кажется подошло поближе ко мне. Я отошёл подальше от кустов и рукой за собой потянул Веронику. Но неожиданность поджидала Механика, из кустов вылетела большая палка и ударила Игоря в живот. Он упал и сразу же вскочил, произнеся одно слово. – Бюреры.
К сожалению гранат у нас не было. А мутанта нужно было как то выманить на открытую местность. Второй удар пришёлся на меня, сзади, камнем по спине. Значит у нас не один бюрер. А сколько тогда? Два, три или может быть пять? А вдруг их вообще десять? Может мы в меньшинстве? Кто знает. И как то нужно было выбираться из этой передряги. Ужином для этих тварей становиться как-то не хотелось.
-Может дёру, а? – предложил Механик. – До села немного осталось. А аномалий на пути быть не должно.
Конечно же рискованно бежать, но выхода не было. Лезть в кусты тоже ни кто не хотел.
-Бежим! – крикнул Свет.
В след за нами полетели камни, деревяшки, бутылки. Но слава Зоне они не долетали до нас. Я бежал последним. Я чувствовал как почти возле меня падали различные предметы. Как же я жалею что не купил пару гранат у Бараша. Резкий удар в спину чем то тяжёлым и я упал. Приземлился на левый бок и повязка на моей руке перекрасилась в черный цвет. Боль прошла по всему телу такая, что на мгновение у меня потемнело в глазах. Я не мог сообразить что делать, стрелять или убегать. Из темноты вылетела доска. Я перекатился, но руку эта старая гнилая деревяшка мне всё таки отбила. Ударила прямо по локтю. Я успел приметить откуда прилетела доска, и ловко достав автомат я дал туда очередь. Мутант взвыл и бросил в меня камнем. Промазал. Попал по доске. Сзади меня кто-то схватил и потащил, я не оглядываясь всё ещё короткими очередями бил в заросли, стрелял пока не кончились патроны, а когда кончились я попросил что бы меня отпустили. Мутант бросивший в Механика палкой кажется умер. Остался только, второй. И я был уверен что мутантов только двое, иначе бы предметов летело бы больше. Я встали и посмотрел на того кто тащил меня по земле. Свет стоял и целился в кустарник, сзади никого видно не было, убежали значит, а Славик на подмогу пришёл. Хотя и хорошо, что побежали. Заранее уже дорогу проверят. Бюрер постоянно менял своё место положение и где он точно мы не знали. У меня было напряженно всё тело. Я был готов ко всему. Но моё состояние прервалось когда я услышал рокот лопастей вертолёта. Рокот нарастал. А по тропе по которой мы шли вдалеке появился столбик света. Военные проверяли местность, наверное лагерь недалеко разбили. Переглянувшись со Светом, мы побежали в сторону села «Дружба» . В беге я уронил своего «малыша», но останавливается не решился. Бежали мы на ровне. На штаны брызгала грязь, тяжёлые сапоги тянули к земле, подошва легко входила в мокрую землю. Впереди мы увидели две фигуры. Наши совсем уже выдохлись и перешли на легкий бег. Увидев нас, они притормозили, но услышав рокот винтов продолжили бежать. Солнце совсем зашло и я включил фонарик. Взглянув на ПДА, я улыбнулся до села оставалось не больше километра. Главное что бы девушка дотянула и не упала в обморок.

***
Мы сидели в доме управления. И ждали окончания рейда. Что бы уже спокойно лечь спать. Но вертолёт всё никак ни хотел улетать. Несколько раз он водил прожектором по селу. Вскоре конечно же рокот винтов стал стихать. Мы подождали ещё несколько минут, вертолёт не возвратился и уже вымотанные легли спать. Ника легла на старый диван, Свет уснул в кресле, а Механик и я легли на полу, на старые матрасы которые Механик притащил сюда ещё месяц назад. Часовых не назначали, ни зачем. Мутанты в село не забредали, монолитовцы даже наверное не знали об этом месте, тем более что недалеко военные разбили лагерь, вся живность Зоны точно там. Немного послушав музыки я отключил ПДА, для экономии энергии, потому что батарейка уже начинала «садится», и погрузился в сон. Снился мне совсем неожиданный сон – свадьба. Моя свадьба. Там были все мне знакомые сталкеры – Странный, Свет, Механик, Бараш, Шустрый, Буйный и ещё много кого, но я не знал мою невесту. Гости закричали – «Горько» я встал из за стола, на котором были Водка, соевая колбаса и консервы, встала и моя невеста повернулась ко мне и это оказалась Ника. В красивом свадебном платье, а я стоял в своём комбинезоне. Мы потянулись друг к другу я уже сделал губы бантиком и я проснулся, вернее меня разбудили. Механик светил мне в глаза фонариком и толкал рукой. Я протер глаза и стал ясно видеть, Механик отключил фонарь, мои глаза ещё не привыкли ко тьме и я на минуту просто ослеп. Потом опять протёр глаза, встал. Механик стоял возле окна и смотрел в сторону ворот села «Дружба», повернув голову в мою сторону он подозвал меня рукой. Я переваливаясь с ноги на ногу как пингвин подошёл к окну.
-Смотри, припёрлись по наши души – ткнул пальцем Механик на ворота, там стояли шесть солдат элитной украинской армии, в броне костюмах «Булат», вооружённые ГП37 и двое с «калашами» .Я подошёл к матрасу на котором спал я, поднял рядом лежавший АКМ-74/2 и подошёл к окну. Поднял ствол и прицелился, хотел уже пустить очередь, но Механик меня остановил – Это ещё не всё. Ещё четверо в доме напротив. Для них мы лёгкая мишень. Нужно подождать ,что они будут делать. – Я опустил оружие и стал наблюдать за бойцами. В ворота зашёл высокий, спортивного телосложения боец с так называемым "Карабинером", скорострельным дробовиком. Он подошёл и шестеро бойцов сразу же стали по стойке смирно, это значит главный у них. Главнокомандующий снял шлем. На вид ему лет шестьдесят. Бритая голова, козлиная бородка, острый подбородок. Он что то скомандовал бойцам и они разбежались. Заняв позиции. Двое бойцов забежали в наше здание и засели в соседней комнате. Механик явно занервничал и сказал шёпотом – Приплыли! Евтюшкин пёс. Будить надо наших и постараться найти второй выход.
Я кивнул ему. Разбудил Нику и Света. Те ничего не понимали. Но вели себя тихо. Ника села на кровать и как обычная женщина приводила себя в порядок. Поправляла волосы, а что ещё делать? Она же женщина и в каждой ситуации какой бы опасной она не была должна выглядеть изысканно. Свет проснулся и просто сидел в кресле, ни как ни отойдя от сна. Механик протянул мне какую-то трубку. Это оказался глушитель. Я понял ход его мысли. Мы должны были тихо убрать этих двоих, после постараться в тени и убирая всех тихо выйти из села и двинуть к Катакомбам где нас уже ждал бы Странный. Я прикрутил глушитель к моему автомату. Кивнул Механику и двинули в соседнюю комнату. Я встал на углу и мельком посмотрел комнату. Двое, в костюмах булат, один без шлема курит, второй снайпер держит ворота. После я дал посмотреть Игорю, когда он изучил бойцов заявил:
-Попробуй попасть в шею снайперу, я возьму курящего.
Я кивнул. Проверил автомат. И Механик показал три пальца. Стал медленно загибать один, потом второй. А когда пришла очередь тр6етьего он махнул. И вышел из тени. Пару выстрелов и курящий упал, а я за это время прицелился в шею снайпера и дал очередь. Звуки стрельбы слышны не были. Глушители сделали своё дело. Но промашка всё же случилась. После выстрелов шлем бойца отлетел и вылетел в окно, а за ним полетела и «Рысь». На улице сразу кто-то заорал басом, тут даже думать не надо. Кричал командир. А кричал так: «Здание администрации! Двое внутрь, остальные держат окна и выходы!»
-Твою мать! – только сказал я.
В комнату вбежала Ника.
-Это украинская армия? – произнесла девушка, очень взволнованно.
-Да. –ответил я.
-Нам конец. Всех положат. Мы не имели право делать здесь замеры…- я схватил девушку за руку и потянул к себе.
-Тихо. Сиди здесь. Не высовывайся очень тебя прошу. Ляг на пол.
Девушка легла, а по лестнице уже бежали бойцы. Первого берёт Игорь, второго я. Поднялся первый и очередью его встретил Механик, тут же неожиданно вылез второй. Я нажал на спуск. Щелчок. Заела суку! Зато «калаш» бойца не заело. Он наугад начал стрелять и выбивать осколки из стены. Мы за мгновение ока легли на пол. Боец не видел нас. Лунный свет не падал в проём в котором стояли мы, это было на руку, свет падал на лестницу и мы хорошо видели бойца. Кончились патроны , боец про них совсем забыл и от неожиданности просто стал щелкать и щёлкать на спусковой крючок. Тут подскочил я, схватил бойца за руки и по лестнице потянул на себя. После ударил коленом в живот, тот согнулся . Потом кулаком по спине. Но «Булат» выдержал и парень разогнулся, ударил меня кулаком по лицу, потом мой ответ. Теперь я ударил по его лицу, шлем слетел и я разглядел лицо. Это был молодой парнишка, лет восемнадцати, бритый, голубоглазый. Он был здесь в армии. Призывник просто по случайности попал в элитные войска. Возможно на тренировках был выдающимся его и отправили сюда. Я не смог ударить его, я увидел в его глазах страх и краем глаза увидел что Механик уже собирается выстрелить в пацана. Мальчика ждали дома родные. Мамка, отец, девушка и он точно не хотел оставаться в Зоне. Я всё это прочил в его глазах и убрал пацана с линии огня. Прижал к стенке и закрыл его спинной так ,что бы Механик не выстрелил в него.
-Слушай меня внимательно. Ты поможешь нам выйти. Будешь нашим пленником, как отойдём сразу отпустим. – сказал я.
-Нет. Нельзя. Кто пленник сразу убивают. Я отдам всё патроны, оружие. Только не берите пленным. Сразу убьют. У меня мама больная, не убивайте. Пожалуйста.
-Мих, забирай всё ,пускай здесь остаётся. – заявил Механик – Слухай сюда пацан. Сейчас идёшь в дальнюю комнату. Сидишь до утра. После выходишь. Трогать не будем.
-Я всё понял, дяденьки – сказал испуганно пацан, а я даже улыбнулся что меня назвали дяденькой-Я всё сделаю только не убивает. – Кинул на пол «магазин» от пистолета и побежал мальчишка в дальнюю комнату.
-Ну и теперь то как? – спросил Славик ,он оказывается всё время стоял позади Механика.
-На улице старый москвич, после него шестёрка. Сначала выбегаю я и стараюсь на ходу попасть в кого ни будь…
-Бред – перебил я Механика – Хреновый план. Отстреливаться надо из окон. Выбивать по одному. У парня были кажется две гранаты на поясе. Надо забрать у него их, кинуть в вояк. Пока будут разбегаться мы их и подстрелим.
-Ну или так... Свет иди забери гранаты. Мы с Михой пока изучим цели.
Свет убежал. Я услышал как плачет Вероника. И забыв про военных отправился в комнату.
***
Вероника сидела и плакала. Нервы её совсем сдали. Уже ничего ни хотелось, ни жить, ни любить, ни чувствовать прохладный ветерок. Она сидела и винила себя в случившемся. В комнату зашёл Михаил. Он присел рядом и облокотился на стену. Вероника положила голову ему на колени.
-Не плач , красавица. Мы тебя вытащим… Я не дам тебя в обиду. Всё скоро кончится. – поглаживая волосы Веронике, сказал Михаил.
-Спасибо. – тут Вероника ощутила что то родное возле Михаила. В груди стало так тепло, что захотелось что бы это продолжалось вечность. Кажется это была самая прекрасная минута в её жизни. Но всё хорошее всегда кончается. И Ника не хотела, что бы это закончилось. Она захотела быть всегда быть рядом с ним. С Михаилом было так хорошо. Она обняла его и поцеловала в щёку – Я без тебя уже бы пропала. Я и им благодарна, но если бы не ты. Если бы ты не уговорил Механика, если бы не перебил собак и тогда с бандитами. Я бы уже давно была бы мертва. – Вероника повисла на шее Михаила. Она так сильно прижалась к нему что казалось они чувствую как у друг друга бьются сердца.
-Миха! Идут!–прокричал Механик.
Михаил встал и с ним встала Вероника, она ещё раз поцеловала его в щёку и пожелала удачи. Она не хотела его потерять, она в него влюбилась. Михаил вышел и пошёл к лестнице, а за ним пробежал Славик. После последовал взрыв и звуки стрельбы, стреляли короткими очередями. Вероника облокотившись к стенке села на пол и задумалась о Михаиле. Её почему-то не волновали военные за окном. Глупо наверное было влюбится в человека которого знаешь всего двое суток, а то и меньше. Возможно это была любовь с первого взгляда? Кто знает. Но терять Михаила Вероника не хотела. Она хотела быть всегда с ним.
-И всё таки вы влюбчивая Вероника Сергеевна. Ох какая влюбчивая. – сказала она сама себе.
***
Я вышел из комнаты. На сердце было очень тепло. Разбираться почему заело мой автомат я не стал. Времени терять было нельзя, поэтому я просто взял «калаш» который бросил мальчишка и перезарядил его. Свой АКМ-74/2 поставил в сторонку, может вернусь когда-нибудь. Заберу починю или пригодиться кому-нибудь. После вбежал Славик с тремя гранатами. Как раз на всех по одному.
-Механик мы с тобой на окнах. Свет держит лестницу. – скомандовал я.
То что я в данной ситуации главный ни кто оспаривать не стал. Все прекрасно понимали что так и нужно. Тактика хорошая и с ней мы сможем пробиться. Нежели если мы будем перебежками скрываться за машинами. Шансов погибнуть больше. Мы синхронно кинули гранаты в окно и заняли позиции. Военные стали разбегаться. Нам оставалось стрелять им только в голову, а лучше в шею, но только не в грудь. Свет быстро занял позицию , а я и Игорь стреляли из окна. Он со стороны лестницы, а я со стороны комнат. Я срезал одного, Механик двоих. Когда начался настоящий кипишь из дома напротив вышли ещё бойцы. И открыли огонь по окнам, выбивая крошку из кирпича. На улице осталось пять бойцов, главнокомандующего я не увидел. Возможно прячется гнида. Пять бойцов с ГП37 против нас двоих с «калашами» и дешёвыми комбинезонами. Раунд начался. Двое бойцов засели за старой «шестёркой». Остальные по одиночке в разных сторонах, как будто их как горох рассыпали по полу. Мы по разным сторонам окна. Военные уже вычислили где мы. Но нападать не спешили. Я слегка выглянул и один из бойцов застрочил по мне. Я правда не увидел какой, но звуки выстрелов мгновенно вернули меня на место, а пули выбили крошку из стены и несколько попали в раму окна.
-Вот же сука! – злобно сказал я.
-Хех! Сука – это ещё слабо сказано. – улыбнулся Механик.
-Ага. Я бы сказал по другому если бы не дети – кивнул я в сторону Славика.
-Эй! – сказал он – Я не ребёнок.
-Ну да ты салага! – засмеялся Механик, я лишь слегка улыбнулся. – В нападение насчёт три…
-Три! – заорал я.
Мы вышли из тени. Как два брата стояли и стреляли из наших Ака. Стреляли очередями. Пока не вышел один с пулемётом и не начал сплошняком по нам стрелять. Мы быстренько на пол. Успели завалить только двоих. Тех кто за «шестёркой» прятался. От рамы окна ничего не осталось.
-Есть. Убил! – прокричал Свет и в эту же секунду пулемётный залп прекратился. Минус один. Теперь без пулемётчика можно было снова высунуться и продолжать атаку. – Чего стоите? Действуйте! – скомандовал Свет.
Я и Механик вышли из тени и открыли огонь. Я сумел свалить одного перед тем как ощутил тупую и режущую боль в плече. Пуля не вошла в тело но хорошо ударила по бронекостюму . Стреляли из пистолета иначе бы пуля точно пробило бы броню. Но боль конечно же была сильной на столько сильной, что я прекратил огонь и снова ушёл в сторону. В глазах от боли потемнело и стало легче, я просто ничего не чувствовал. Я стал ватным, на несколько секунд. В ушах стоял звон. Я ничего не слышал. Потом это резко прошло и я увидел следующую картину. Механик стоял в углу и смотрел в проём где стоял молодой вояка приставив пистолет к голове Ники. Свет стоял в растерянности опустив «Винторез».
-Сейчас выходите на улицу с поднятыми руками . Ни то дамочке не поздоровится. – заявил молодой.
Надо было прибить его. Пожалел а он гнидой какой оказался. Я стал продумывать схему нападения и действий…Вот же мы кретины! Как можно было это забыть? Мы же его обыскали! «Магазины» он нам все отдал. У него в руках пустой пистолет. Я встал и с яростью напал на молодого. Он нажал на спусковой крючок ,а он лишь только щёлкнул. Я нанёс удар в лицо, потом ногой ударил в живот. Ника отскочила в сторону и оказалась так где сидел Славик. Игорь перестал стоять столбом и снова атаковал военных которые потихоньку стали подтягиваться к дому. Парень согнулся. Завершающий удар должен был нанесён сейчас и я не пожалел молодого. Удар ногой коленом по лицу и молодой в нокауте.
-Миха! Скорей! – прокричал Механик. – Двое здесь осталось. Суки! Снайперы!
Все заняли позиции. Все то есть Свет и Механик. Как будто ни кто ничего не заметил. Как будто я сейчас воздуху щи набил. Лишь только Ника не отводила от меня глаза. Я подошёл к окну и сразу приметил одного снайпера в доме напротив. Он выстрелил и выбил крошку из стены. Я тут же среагировал и дал очередь в его сторону. Не попал. Зато кто то другой попал. В месте где сидел снайпер брызгами, как в фильме «Убить Билла» , вылетела кровь, а после с крыши рухнул второй снайпер.
-Как знал что вы здесь! Задницей чувствовал. Выходите, скоро здесь вторая военная разведывательная группа будет. – я узнаю это голос из тысячи. Паша Странный. Сейчас имеет прозвище Буйный. Бывший долговец. Сейчас в старом сталкерском комбезе и с ИЛ-86 за плечами. Выгнали за буйство. За драки короче. Он должен был нас встретить возле катакомб, наверное услышал стрельбу и шестым чувством понял что это мы. – Ну чего сидите? Выходите я не кусаюсь.
  Злобная реклама
Четверг, 03.11.2011, 12:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Форум » Творчество » Литература » Судьбаносная встреча глава 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: