Случайная подборка модов
SZM CoP 0.2
3.9
Dragon`s MOD
2.5
Игра Душ: Новое Начало
4.3
NZK MOD 1.3
3.2
Gott Mit Uns - Бог С Нами
4.0
Пропавшая экспедиция
2.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Рассказ: Цена Жизни (не полный)
Рассказ: Цена Жизни (не полный)
Российская Федерация  зМЕй
Вторник, 05.02.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 269
Награды: 3
Регистрация: 05.08.2011

Аннотация:
Зона-странное место и каждый человек воспринимает её по разному. Для одних это место развлечения и лёгкой наживы,для других место перемен,а для третьих что то иное.Но на каждом человеке Зона оставляет свою метку. И оставляет свою судьбу.

Глава 1: НАЧАЛО

Тихая ночь по меркам Зоны. Моросил маленький дождик. Даже не кто не стрелял в округи. Из бара приглушенно слышалась музыка. Эх, Зона была бы ты такой всегда. Я начал разбирал свой автомат. Надо бы его бы смазать, а то уже две вылазки не чистил. Смазав, и собрав, автомат я положил его на колени.
-Славная ночь да? - прошептал Бык.
Я посмотрел на Быка. Он рылся у себя в рюкзаке. Я перевёл взгляд на Лотоса. Он всё время что то высматривал в потолке ангара. Скучно. В баре шумно и мы не захотели туда идти. Зазвучали шаги. Я повернулся к входу и увидел двоих знакомых сталкеров. Мелкого и Гитару. У Гитары как обычно за спиной была профессиональная гитара, дубового цвета.
-Доброй Зоны бродяги-сказал Гитара и сел рядом со мной, а Мелкий ближе к Лотосу.
Я даже не знал, почему это такого «ГераклА» как Мелкий получил своё прозвище. Он был ростом не меньше двух метров. А Гитара вполне обычный человек, не чем не отличающийся от серой массы который просто изумительно играет на гитаре. Только я подумал о его гитаре как он достал её из-за спины и со словами.
-Эх, слушайте пацана-Начал играть.
Музыка приятно ударила по ушам. Гитара с Мелким всегда были, души компании только сейчас Мелкий был довольно тихий и грустный. Мы этих двоих знали давно. Было, дело вместе от стаи слепых собак отбивались. Я очистил голову от мыслей и прилёг назад на холодную землю. Редко в Зоне так расслаблялись. Гитара сделал паузу и заговорил.
-Да в баре сейчас людно да там и не поиграешь, а вы что молчите?
-Да не знаю, настроения нет завтра в ходку, если хочешь, сиди, играй так даже лучше, расслабляет-ответил я ему.
-Да я бы и так тут сидел хер ты меня выгонишь!
-Дааааа не учатся не чему некоторые и учится не хотят. Фильмов американских насмотрелись или крышу срывает от жадности?! Ты ему про аномалии он тебе, про хабар. Не о чем не думать не хотят кроме денег, пока кишки по веткам не разбросаЕт-прошептал Мелкий.
-А это, да, ещё и аномалии какие-то странные в последнее время стали даже некоторые передвигаться. Это всё после того мощного выброса- поддержал разговор Лотос.
Нависло молчание. Я начал вспоминать. И вправду такого мощного выброса с 2011 не кто не помнил, а тут на тебе. Много тогда бродяк погибло. А нас, тогда как прижало. Мне захотелось быстро это всё забыть. Мелкий подвинулся ближе к костру и заговорил.
-Вот что я слышал от бывалых поймали монолитовцы одиночку, наёмника и бандита и поставили ящик водки. Главный монолитоц говорит. «Вот пейте, кто, сколько хочет, а потом вы должны попасть вон в ту ворону и если попадете, отпустим". Первый вышел бандит. Выпил стопку, промазал. Вышел гордо наёмник. Лизнул немного, промазал. Вышел Сталкер. Бухал неделю, потом в доску пьяный встаёт и попадает в ворону. Монолитовцы все в удивление и спрашивают " как это ты?" а Сталкер отвечает " А что тут попадать три пистолета и всё небо в воронах!"
Я громко рассмеялся. Смеялись все кроме Гитары. Видно он его уже слышал от Мелкого. Уже начинало светлеть. Скоро пойдём.
-Смешно, где же ты такие анекдоты постоянно берёшь? не все же тебе бывалые рассказывают?
-Секрет фирмы-смеясь ответил Мелкий
Я начал снова досматривать свой АК74. В зоне «Калашников» пользовался большим спросом, так как он был, довольно надёжный и патроны везде можно было достать. А вот, например Лотосу не очень с патронами везло. Мы постоянно тратили много денег на патроны для его винтовки ВСС "Винторез". А Быку так же было хорошо с боевыми припасами, как и мне. У него был дробовик ТОЗ-194 и доступный патрон 12 калибра. Я поднялся.
-Так уже пора выдвигается -сказал я и начал ждать остальных.
-Наконец то! Вставай Бычара-с ноткой веселья сказал Лотос.
-Сейчас сейчас-пробурчал Бык.
Лотос сразу встал, как уже давно приготовился, и теперь мы ждали, пока соберёт рюкзак Бык. Я не знаю, зачем Бык всё выложил, из рюкзака и сейчас пытался, собрать содержимое рюкзака обратно внимательно и аккуратно присматриваясь, к каждому предмету. Я похлопал себя по разгрузку, так магазины, гранаты тут. Бык встал, и я направился в сторону выхода из территории бара. Нам надо пройти к Диким территориям и попасть на Янтарь к болотам. Там пропал отряд долговцев. Бармен послал нас туда, чтоб достать любую информацию, которую они добывали. Информация должна была быть в виде папки с документами или хотя бы «ПДА» которую мы должны забрать у командира. Нам ещё придется, даже если что со свободой бороться за эти документы. Как то сентиментально это всё, но деньги нужны.
-Пока бродяги-кинул я Гитаре и Мелкому.
-Доброй Зоны-отозвался Мелкий.
На выходе с территории бара стояли трое долговцев. Они осмотрели нас пристальным взглядом, но промолчали. Мы обошли их импровизированный блок пост из мешков с песком по обеим сторонам дороги и пару ящиков под брезентом. Уже почти рассвело. Мы двинулись на Дикие Территории. Недаром их так прозвали. Там постоянно полно мутантов и всякой нечестивой твари, плюс там база наемников, которую как то следует миновать. Но, это потом.

Глава 2: БИТВА

Мы двигались размерным шагом по территории бывшего завода "Росток" но сейчас это называют Дикими Территориями. На данный момент у меня в руках был не автомат, а детектор аномалий и болты. А вот Бык и Лотос прикрывали, меня пока я искал аномалии у нас на пути. Пока ни чего серьёзного нам не встретилось кроме пары "трамплинов" и "воронок". Лотос всё время смотрел, куда-то вперёд через оптику на винтовке. Там впереди слышалась стрельба. Она то прекращалась, то возобновлялась вновь. Резко затрещал детектор. Я остановился. Впереди вроде не чего не было, но в последний момент я заметил маленькие искорки немного левее нас. Я подкинул в руке болт и кинул примерно, как я понял в цент аномалии. Не успел, болт коснутся, земли как из него полетело, несколько жирных молний и с большим треском ударились об него. Я непроизвольно сделал пару шагов назад. Это была простая «Электра», которую даже убогие детекторы замечали, но она была и очень опасная аномалия. После её удара в около тысячи вольт ни кто не выживал. Я кинул болт немного правее. Опять молнии пронзили болт. Потом ещё. Наконец бросив его ещё дальше болт сухо упал. Следующий болт тоже остался не тронутым аномалией. Так идём по обозначенному мной маршруту. А аномалию я мог и так заметить по маленьким искоркам и молниям, но надо беречь силы, на Янтаре нам будет очень сложно, так что я опирался на показатели детектора. Мои напарники всё это время молчали, как и я. Выстрелы стали слышны более громко. Наши «ПДА» одновременно затрещали, и прозвучало голосовое сообщение.
" Мужики помогите. Наёмники режут нашего брата Сталкера. Выручайте!"
Я развернулся и посмотрел на товарищей вопросительным взглядом.
-Надо помочь! Не твари же мы. А если уйдём «Чёрный Сталкер» не простит.-сказал Лотос и двинулся к месту битвы.
Бык кивнул головой и пошёл за ним. Ну, я с самого начала был не против того чтоб помочь. Теперь первым шёл Лотос. Я убрал болты и детектор. Достал автомат и снял его с предохранителя. Да не любил я сталкиваться с наймами, они довольно хорошие бойцы тем более рядом их база. Выстрелы были, со всем рядом мы уже старались прибавить быстроты нашему шагу. Впереди были два одноэтажных здания, а за ними видно и была битва. Лотос достал из кармана мини гарнитуру и вставил в ухо. Я и Бык сделали так же.
-Так связь работает!-прозвучал в ухе голос Быка.
-Ага.
Лотос отделился от нашей группы и пошёл в сторону сдания с у которого ещё была цедая крыша. Для Зоны это редкость. Наш снайпер по окну пытался попасть на крышу. Хм если тут где то засел наёмник с винтовкой Лотосу кранты.
-Так поехали!-сказал я и ринулся вперёд.

Выставив автомат перед собой, я ринулся вперед, а за мной шёл Бык. Лотос в это время уже устроился на крыше. Мы обошли здание и увидели поле битвы. В метрах ста от нас был перевёрнутый вагон, и я так понял, что за ними и были отбивавшиеся. Со стороны вагона редко доносились короткие очереди. Впереди нас стояли два вагона, сошедшие с рельс которые не давали нам заметить нападавших. Я показал пальцем на один вагон Быку, который был ближе к сталкерам, а сам кинулся ко второму. Наймов мы пока не видели. Короткими перебежками, добежав, до вагона и присел за него. Это было довольно хорошее укрытие в тактическом расположение. Я выглянул из-за укрытия и увидел, троих наёмников они сидели за разрушенной будкой, а ещё двое дальше за разбитым вертолётом. Говорят этот вертолет, сбили сами наймы в том году.
Они не ожидали, что мы подойдём с тыла. Щас мы вам покажем, как на честных Сталкеров нападать. Я достал гранату. Рубашка Ф-1 легко лежала в руке. Так как до тех, кто за вертолётом я не докину, раз они были на приличном расстоянии от меня, а вот те, кто были за будкой ближе метров на двадцать. Я отдёрнул кольцо и кинул в сторону разрушенной будки. Гранта упала возле одного из наёмников. Он посмотрел на меня и начал поворачивать автомат в мою сторону. Я резко прижался к земле. Прозвучал взрыв. Оглушительный взрыв раздался над Зоной. Высунувшись немного из-за вагона, я намеренно начал полить примерно в сторону их убежища. Стрелял я от бедра и рассчитывал на удачу. Одного из наймов положила, граната разбросав его внутренности по всему периметру, а если быть точным то по окружности радиусом в четыре метра ещё один корячился, от всаженной в него пули боль сковала его движения, а вот третьего вроде не задело. Он встал, и решительно начал поворачиваться ко мне. Я дал, по нему короткой очередью уже приложив приклад к плечу. Автомат жестко отдавал в плечо. Наёмник упал, и в ту же секунду, прям возле моего носа, в вагончик начали бить пули. Стреляли, кажется со стороны вертолёта. Я нырнул за вагон. Услышав, два выстрела из дробовика Быка, его прервали очереди из автомата. В ушах прозвучала голос Лотоса, «Готов". Со стороны отбивавшихся, послышались выстрелы. Они стреляли довольно плотно, как чуяли, что наёмников осталось мало. Только я начал высовываться, как прозвучал звук выстрела, и пуля в нескольких сантиметрах от моей головы ударилась в стенку вагончика. На меня посыпалась ржавчина. Я высунул дуло автомата и выпустил последние патроны в сторону вертолёта. Я посмотрел на Быка который засел правее меня. Но увидеть я его так и не могу и до меня дошло что он в самом вагоне.Он иногда высовывался из вагончика, стрелял, и опять нырял в вагончик. Стрельба стихла. Я сидел в укрытии минуты две, потом всё-таки вышел. За мной последовал Бык. Трое сталкеров вышли и сели возле вертолёта. Мм… да вид у них был ещё тот. На пути к ним я вытащил пустой рожок и выкинул, а взамен вставил полный. К нам уже шёл Лотос, спрыгнув с крыши.
-Спасибо мужики мы вам это не когда не забудем, идите к нам-сказал один из незнакомцев который стоял на ногах, а двое сидели, облокотившись об вертолёт.
Лотос догнал нас, и мы подошли к сталкерам. Я их не когда не видел. Новички наверное.
Вооружены и одеты они были не очень. У двоих MP-5 и у одного АКС-74у. Какого черта они сюда полезли. Новички ещё или вообще только с отмычек вылезли. Вот свалились нам на голову.
-Что тут вообще случилось то?-спросил я.
-Да мы сами не поняли. Шли ни кого не трогали и вдруг в нас полить стали. Меня кстати Зверь зовут.
-Даа Зверь наделали вы тут делов, и нам помогли войну наймам объявить-выразил я своё возмущение.
-Спасибо, спасибо мужики!!!
Зверь, наконец, то дорылся у себя в рюкзаке и вытащил светящийся шар.
-Держите парни это вам вместо благодарности -Он протянул мне артефакт.
Я взял его в руки и честно был поражен. Это был "Лунный Свет". Стоявший позади меня Бык присвистнул. Я не стал возражать, деньги всё-таки нужны. Я положил "Лунный Свет" в специальный подсумок для артефактов встроенный в мой комбинезон. А вот Зверь, конечно, подвергал, себя опасности пряча его просто в рюкзаке ведь он сильно фонил. Да точно новичок.
-А вам не жалко эту вещицу?-спросил Лотос у Зверя.
-Нет, конечно, вы нам жизнь спасли. Если бы не вы нас бы пристрелили. А артефакты у нас ещё есть, по крайней мере, хватит, чтоб купить боеприпасов и еды в баре.
Двое его спутников сидели, опустив головы. Да, ну и замес был вот хорошо, что сталкеры не твари попались и интересно где они этот артефакт раздобыли. Узнать бы. Да, но сейчас надо уходить, а то помощь придёт и опять замес будет. Эх, у наймов совсем крыша поехала, раз на бодяг наподдать стали.
-Надо уходить, а то сейчас с севера ещё помощь придет. Пойдёмте, помогли и ладно-подтвердил мои мысли Бык.
-Вы идите, а мы тут на минут пять задержимся. Надо наёмников обыскать у них смотрю хорошие винтовки-с блеском в глазах сказал Зверь.
Ну, я бы не сказал что хорошие. Все наймы были снабжены штурмовыми винтовками LR-300. Довольно быстро изнашиваются и патроны довольно трудно достать. Бык пошёл первым. Я обернулся назад и увидел, как эти двоя молча встали.
-Бывайте-кликнул мне в след кто то из этих двух.
А мародёрство в Зоне это довольно обычное дело. Без этого ни как, надо же поправлять запасы провизии и боеприпасов. Нам это не нужно пока у нас всё есть. Идущий впереди Бык перезарядил дробовик и достал детектор. Мы двигались быстрым шагом в сторону Янтаря. Мы кончено хотели пройти северным путем, но сейчас туда нет хода, и придётся, идти через туннель.


Глава 3: ТУНЕЛЬ В «Преисподнею»

Обычно в такие дни лета светит солнце и стоит аномальная жара на улицах. Но не в Зоне. Тут как всегда над головой весели темные тучи. В Зоне всегда осень. Не кто и не может разгадать эту загадку, как и много других. Зона таит в себе много тайн, которые, ни кто не может разгадать. А самая главная загадка это ответ на вопрос, что такое Зона? ни кто не может понять, почему это она возникла так неожиданно. Есть много версий, и довольно интересные факты, а есть и полная чушь. Из-за туч выглянуло солнце. Редко очень редко такое происходит в Зоне. Тихо. Не к добру всё это. Впереди виднелось недостроенное трех этажное здание и башенный кран. И почему этот кран ни как не упадет хоть уже и сгнил весь. Бык повел нас в обход этой подальше от этой старой площадки. Он шагал довольно уверено. Лотос всё время, что то говорил Быку. А мне было не до них. Я был в своих мыслях. Я утонул в них полностью. Бык протянул руку с разжатой ладонью вверх. Я резко остановился и встал как вкопанный.
-Все пришли. Мы у тоннеля.

Этот туннель был очень опасным местом в Зоне. Там так сказать поселилось семейство "жарок," которые через каждый метр по натыканы.
-И что же будем делать?-спросил я.
-Будем пробираться, как-нибудь
-Полкан ты же аномалии лучше нас чуешь? может ты?
-Ну да, всегда я! Ничего козлы, вы у меня ещё попляшете..
-Да хватит а?-перебил меня Бык
-Да я так просто вас позлить хотел, ну давайте мне болтов желательно значительное количество и я пойду.
Лотос подал мне горсть болтов. Я положил их в свой мешочек на поясе специально для них. Вздохнул и посмотрел на своих друзей.
-Ну, с Зоной….-прошептал Бык.
Я достал первый болт и двинулся вперёд навстречу смертельной опасности. Правильно сказал, Лотос я аномалии нутром чую. Некоторые даже хорошо. Например, когда "трамплин" рядом у меня внутри всё как будто переворачивается. А мясорубки" покалыванием в кончиках пальцев обозначается. Я сделал пару шагов. Покрутив болт в руке я кинул его в тоннель. Резко из под земли вырос столб пламени. "Жарку" не один комбинезон не выдерживает. В ней просто огромная температура. Я повторил процедуру с болтом ещё раз пять и у самой стены я обнаружил небольшой проход. Аномалий вроде там совсем не было. Я помахал рукой и мой напарники последовали за мной. Мы прижались спинами к тоннелю и потихоньку пошли за мной. Я кидал вперёд болты а потом шёл там куда она упали если конечно там не вспыхивал столб пламени. Мы уже дошли до середины тоннеля как у нас на пути вспыхнула "жарка". Я начал кидать во все стороны болты. Чёрт!!! Мы в тупике. Мне уже хотелось паниковать. Но в последний момент я заметил маленький проход. Я снял рюкзак чтоб он не мешал. С лба стекал пот. Неверное движение и я буду трупом. Бык с Лотосом поняли что я буду делать. Вытянув рюкзак перед собой я двинулся вперёд. Мне следовало молится чтоб я не задел поля аномалии иначе меня поджарит. С обоих сторон меня обдавала теплом. С трудом протиснувшись в проход я обтер пол и кинул болт. Не одна жарка не сработала и болт благополучно долетел до конца тоннеля. Я для самоуверенности покидал ещё пару болтиков и уже с уверенностью двинулся вперёд. У выхода я уже одел рюкзак и обернулся. Бык шёл ко мне а Лотос пытался протиснуться в ту маленькую щель между аномалиями. Вдруг моё внимание привлекло небольшое свечение метров в двух от меня. Я присмотрелся и увидел небольшой шар размеров в кулак. Он тускло светился ярким светом. Я достал болт и кинул в его сторону. "Жарок" там не было. Я подошёл и взял артефакт в руки. Артефакт приятно отдавал теплом. Этот артефакт называется "Огненный Шар". Внутри этого шарика как будто засунули галогенную лампочку и щас "Огненный Шар" приятно светился красным светом.
-Ребят смотрите что нашёл!-похвастался я.
-О молодец-одобрил Лотос который уже вышел к нам.
Бык просто кивнул и я убрал арт в подсумок. Прозвучал тонкий вскрик и звук падующёго тела. Я развернулся и вскинул автомат. Лото лежал на земле а на нём была большая чернобыльская псина. Прозвучал выстрел и псина слетела с Лотоса. Сзади зазвучал топот когтей. Я развернулся и чудом успел срезать длинной очередью слепого пса бежавшего на меня. Сзади звучали выстрелы дробовика и глухие хлопки винтовки Лотоса. Я встал на одно колена и в этот момент изо кустов на меня выскочила ещё одна псина. Я плавно нажал на спуск и сразу же мутант лег с разночинным черепом. Выстрелы стихли и было слышно только рычание изо кустов. Я выпустил остатки магазина в кусты и быстро перезарядил. Затишье. Я встал и не спускал палец со спускового крючка.
-Кажись ушли!
-Наверное, давайте продвигаться-сказал Бык.
-Вперёд.
Мы двинулись вперёд в сторону Янтаря. Ой не нравилось мне это место. Но что поделать, работу надо выполнять. Ещё там это загадочное озеро. Туда обычно уходят и не возвращаются. И как назло именно там пропали долговцы.

Глава 4: Неразбериха

***
Высокая фигура в чёрном плаще шагала со стороны болота на Янтарь. Лицо скрывал длинный капюшон. Человек вышагивал довольно легко как будто шёл по какому нибудь парку в каком нибудь в городе а не в Зоне.
Из кустов высунул Псевдопёс, понюхав воздух и рыкнув он потрусил рядом с странным человеком. Со стороны Янтаря послышалась стрельба и человек остановился.
***

За высокими Кустарниками виднелась научная лаборатория. Несколько раз я бывал тут. Безопасное место под охраной военносталов. Вопреки всем правилам они пропускают стаклеров в лагерь так как самим им высовываться в Зону не охота и военносталы дают работу одиночкам. Да ещё к тому же некоторые военные стаклеры в бывшем были одиночками и потом заключили контракт с военными.
Детектор пискнул выводя меня из мыслей. Я резко остановил Присмотревшись получше я заметил метров в десяти от себя небольшой вихрь из листочков и пыли.
-Карусель, берём правее...
Обойдя карусель я взял курс к лагерю учёных.
Сзади послышались выстрелы. Лотос нервно взглотнул. Послышался хруст веток впереди. Отвлекаясь от поиска аномалий на пути я быстро направил туда автомат.
-Стоять-послышался до жути знакомый голос.
Из кустов высунулся военностал с "Валом" в руках. На нём был надет шлем и я не мог понять кто это. С другой стороны дороге вылезло ещё трое. Я переводил автомат то туда сюда но остановил ствол на тем что вылез первым.
-Что не узнал..ха..-сказал военностал с "Валом" и снял шлем.
Я аж вздрогнул. Это был Кот. Он года два назад ушёл из Зоны всё таки можно вытащить человека из Зоны, но Зону из человека вы не вытащите никогда. Он вернулся как и все остальные.
Мы кинулись к друг другу. Обнялись.
-Ну как жизнь сталкерская?-спросил Кот.
-Да по маменьку ты то как Кот? Зачем вернулся то?

-Не могу я без этого поганого места понимаешь?
-Понимаю.-понимающе качнул я головой.
-О Лотос и Бык, здорова.-Кот пожал им руки.
-Ну что рассказ....-прозвучала автоматная очередь и Кот упал на землю.
Все кинулись в траву. Твою мат. Откуда стреляют? Лежащий рядом Кот застонал. Военосталы открыли огонь туда откуда мы не которое время назад пришли. Я подполз с Коту.
-Ну я этих в рот вы... потом кишки на...... и такое..... ааааа-ругался Кот благим матом.
-Всё таки жив Котяра. Вон как строчишь.
Стрельба затихла. Из кустов вылезли Лотос с Быком.
-Бронежилет выдержал. Совсем наёмники в последнее время охренели.
-Наёмники?-прошептал я.-Не по нашу ли душу?
-Что?-спросил Кот.
-Да нечего. Давай я тебя подниму.
Только я начал поднимать Кота как прозвучал хлопок. Один из военносталов упал возле нас с пробитой головой.
-Уходим!!!-крикнул второй военностал.
Хлопнула подстволка. Я начал поднимать Кота. Он оттолкнул меня и потихоньку в присидку побежал до ближайшего дерева. Рядом пробежал Лотос.
-Давай отходим-прикрикнул он.
Я посмотрел в сторону нападавших и заметил их. Несколько человек в синих комбинезонах быстрыми перебежками бегали от одного дерева к другому. Я дал по ним короткую очередь и скрылся в зарослях. Хлопнула подстволка и за мной побежал выжившей военностал. Впереди Лотос с Быком тащили Кота.
-Дальше наёмники не пойдут уже вон лагерь виден. О подмога идёт!-сказал пыхтя военностал.
И вправду дальше располагался лагерь учёных а за лагерем большое янтарное озеро. Лагерь выглядел примерно так: высокий забор метра два, а внутри стоял большой железный бункер ромбообразного типа.
Озеро со стороны кажется таким красивым зрелищем, а когда приближаешься к нему с людьми происходит странные события. Не кто не знает что это но учёные говорят что это какое то пси-поле.
Мы обошли ржавый грузовик. От него наверное здорово фонило. Военностал который ранее шёл со мной на ровне вырвался вперёд всех. Надеюсь щас нас проведут в лагерь и мы там отсидимся чуть чуть. Впереди творилось что то не ладное. Да группы оставалась метров пятьдесят. Военностал который вёл группу спасателей поднял автомат. И не просто поднял а приставил его плечу и целился в нас. Что он хочет делать... Мои мысли прервала автоматная очередь. Я упал на землю и начал полить в ответ.
-К грузовику!-крикнул Бык.
Я вёл огонь так чтоб не кто из так спасателей которые привратились в карателей не смог встать чтоб выстрелить. Кот,Бык и Лотос уже скрылись за грузовиком и пытались прикрыть моё отступление. Я резко развернулся и пополз к укрытие. Над головой свистели пули. Как только я дополз до укрытие, поменял магазин. Пули звонко били по кузову выбивая искры. Фак что делать!?
-И что будем делать ребята?-спросил нас Кот.
-..ать да кто это?-вскрикнул нерdно Лотос.
-Это Демон. Ммм бывший наёмник, он меня конечно не долюбливает но не до такой же степени.-объяснил нам Кот.
Хм странное совпадение. Наёмники погнались за нами и бывший их соклановец начал стрелять в нас. Надо что то делать. Может ринуться к болотам или в НИИ. Хлопок и нас оглушило. Кто то из противников пальнул из подствольника.
-Надо бежать и немедленно в сторону болот. Я знаю эту местность.
И тут прозвучал выстрел со стороны ростока, откуда мы только что пришли. Бык вздрогнул и облокотившись о грузовик упал. СНАЙПЕР, дошло до меня.
-Хватайте его и вперёд за мной-крикнул я.
Я ринулся вперёд и в том месте где я сидел пуля выбили искры. Выскочив изо грузовика я начал поливать военосталов плотным огнём прикрываю отход своих. Нам надо было добежать метров двадцать до перекрытие деревьев. Кот в это время поливал огнём наёмников которые уже короткими перебежками двигались к нам. Как только Лотос раненым Быком забежали в чащу леса я ринулся вперёд за ними на бегу стреляя по военносталом. Патроны в магазине закончилась в самый не подходящий момент. Я прыгнул вперёд кувыркаюсь на лету выхватываю гранату. Земля жестко встретила меня что аж в голове зазвенело. Я выдернул чеку и кинул её в сторону нападавших. И вот я уже забежал в лес когда громыхнул взрыв. Лес был густой так что стрелкам было сложно на достать. но и нам будет трудно через него пробраться. Впереди меня уже бежал Кот. Он подхватил Быка чтоб помочь Лотосу. Находя перезарядил магазин.
-Давайте ребята поднажмем!
-Ага мля сам этого тащи.-взревел Лотос.
Я ринулся вперёд отталкивая Лотоса и подхватывая Быка.
-Я останусь. Надо их припугнуть!-вскидываю винтовку сказал Лотос.
-Удачи, брат...-прошептал Кот.
Пройду метро десять сзади послышались хлопки. Враги уже догоняли. Что вообще за хрень происходит. Зона за что ты так нас караешь? Я запнулся об всякий какойто мусор под ногами. Надо было войти на тропу. Хоть бы Лотос там не вляпался не во что. На грани чувств я почувствовал покалывания в пальцах и резко тормознул. Бык в этот момент слабо застонал. Мы повернули.
-Карусель впереди-прошептал я и присмотрелся. И в правда впереди был небольшой вихрь из листочков.
-Спасибо брат, правее-поблагодарил Кот.
Мы прошли немного правее и впереди уже виднелась тропинка. Я с облегчением вздохнул. Но это мало нам чем помогло бы. Нам легче бежать дак и преследователям тоже.
Когда выскочили на тропинку идти стало легче. Но я и так уже изрядно устал тащить на половину издыхание тело друга. Сзади послышались шаги. Я повернулся и увидел. Лотос мчался к нам.
-Так вы двигайте двигайтесь. Я тут им сюрприз оставлю.-прохрипел Лотос и присел возле тропы.
Я так понял он оставит им растяжку. Будет этим тварям подарок.
-Сталкеры сюда-я посмотрел в ту сторону откуда прокричали. На свет изо толстого дерева вышел сталкер в длинном плаще. Лицо скрывал капюшон. Он был среднего роста чуть ниже меня. Но заметив одну деталь я обомлел. У его ног стоял псевдособака. Самый настоящий мутант. Я отпустил Быка и вскинул автомат.
-Стоп!-крикнул Кот.
-Привет бродяга. Вижу оклемался после нашей встречи.-сказал сталкер и развернулся-вижу у вас раненый,за мной.
Псина рыкнула и пошла за незнакомцем. Откуда он знает Кота?! Но ответ не заставил себя ждать:
-Это Болотный Доктор, идём за ним.-сказал Кот хватая Быка по удобнее-Идёмте не бойтесь.
Я подхватил Быка и пошёл вперёд за Доктором. Блин это сама легенда Зоны, не может быть.
Лотос в это время шёл молча и держал на прицел чернобыльца.
-Сталкеру из Зоны уйти можно, но Зона из сталкера не уёдет не когда. Не так ли Кот?-говорил не поворачиваясь Доктор.
Мы шли по какой то не ведомой трапе. Было глупо с нашей стороны полагаться так вот на незнакомца, ну вроде Кот знал его. Странно это все, хотя в Зоне странного нету.
-Правильно говорите Доктор, я так понял мы к вам в лачугу идем?-спросил уже запыхавшийся Кот.
В это время Бык опять застонал. Я вздрогнул. Блин хоть бы он продержался. Доктор по легендам лечит всех, даже мутантов. Надеюсь так и есть.
-Быстрее, быстрее товарищи!-прикрикнул Доктор
-А далеко до дома то вашего?-спросил Лотос. Который уже опустил оружия.
-Да нет, чуть чуть! Терпите!-в этот момент прозвучал взрыв. Вояки попали на растяжку.
Лес уже редел и начиналось болото. Тропинка ветвилась все больше а в пальцы кололо все чаще. Уже хлюпало под ногами. Лоб уже взмок от напряжения. Я после этого приключения его на диету посажу.
Лес окончательно кончился. В переде я заметил небольшой домик а рядом с ним что то похожее на сарай.

5. Дом Болотного Доктора
Псевдопес куда то подевался у самых подходов к дому. Снаряжение мы оставили у входа. Доктор приказал раздеть Быка и положить на импровизированный операционный стол. А потом выгнал нас от туда показав где кухня. Там стоял стол на 4 места и нормальный работающий холодильник. Интересно откуда он берет электричество.
-Доктор этот уже битый час с Быком возится.-побеспокоился Лотос.
-Не бойся брат все будет хорошо. Я вот сюда попал с тремя пулями в бедре, а теперь как и нечего не бывало хожу. -растянувшись на стуле сказал Кот.
Я не выдержав так сказать пытки встал и пошёл к холодильнику. Открыв его я обалдел:
-Ну не фа се.
На полках лежало свежая отбивная,пару котлет, апельсиновый сок, и ещё много чего. Я взял бутылку сока и сел обратно с друзьям.
-Надеюсь Доктор не жадный-сказал я и глотнул из бутылки.
-Хахаха-Кот почему громко засмеялся.
-А у меня апатите нет-сказал Лотос. Было видно что он нервничает.
Ещё минут десять мы седели в тишине. Потом наконец то изо операционной вышел Доктор.
-Жить будет, хорошо что пуля застряла в кости а так бы не спас беднягу-пояснил Доктор.
-Слава тебе Господи-прошептал Лотос.
Было видно что Доктор о чем то задумался. Посидев так минутку он перевел взгляд на Кота:
-Кот, почему ты вернулся?
-Эх, там на большой земле мне места нет.-в мирной жизни нет цели, нет риска, ты не чувствуешь что живешь.
-Верное утверждение молодой человек-сказал Доктор и опять ушел в свои мысли.
Я только сейчас заметил что Болотному Доктору лет дак шестьдесят, если не больше. Лотос что то странно притих. Прозвучал звук открывания двери и что то рухнуло на землю.
-Стрелок-прошептал Доктор и соскочил со своего места.
Я соскочил следом и пошёл за Доктором. Выйдя в коридор мне открылась токая картина: у самого входа лежал сталкер. Весь в ссадинах и крови, куртка была порвана, а оружия вообще не присутствовало. Доктор подбежал к нему и нагнувшись поднял голову сталкера.
-Держись сынок, я о тебе позабочусь. Ну же хватайте его и в операционную!-прикрикнул Доктор.
Сзади возник Кот и мы взяли на руки этого сталкера. Он был довольно худым но жилистым человеком. Докктор направился в сторону операционной и я мы пошагали за ним тоща раненого. Войдя в комнату. Доктор выдвинул второй стол изо ширмы.
-Положите его!
Мы опрокинули раненого на стол. Доктор показал пальцем на дверь. В этот момент я услышал стон сталкера. Мы вышли и прошли в кухня. Лотос стоял и ждал в коридоре. Мы вместе сели и каждый обдумывал своё.
Я думал над странной фразой Доктора. Что же обозначает его фраза "Стрелок". Может кличка сталкера. Ну Доктор придёт все узнаем....
Передвинув стул поближе к окну я всматривался в мрачневшее небо. Все чаще и чаще, стали слышны раскаты грома. Зона начала бесится. Закапал маленький дождик и через минуту он превратился в ливень который беспорядочно и беспощадно бил сырую землю Зоны. Прозвучал резкий и громкий раскат грома я вздрогнул и от неожиданности, начал нащупываться автомат рукой. Хм в Зоне быстро вырабатываются рефлексы.
6. Цена Жизни
Уже наступила глубогая ночь. Доктора так и не было. Лотос дремал на стуле а Кот облокотился об стену в углу и похрапывал. Сон мне так и не шёл.
Прозвучал скрип двери и топот. На кухню зашёл Доктор и сел рядом со мной. Он был мрачен. Морщины на лице проявились и брове были сведены друг к другу.
-Стрелок то выкарапкаеца, он парень прочный а вашему другу ввсе хуже и хуже...
  Злобная реклама
Вторник, 05.02.2013, 18:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.08.2011
Российская Федерация  Скаут
Вторник, 05.02.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2371
Награды: 4
Регистрация: 16.03.2011

Срочно редактировать!
  Злобная реклама
Вторник, 05.02.2013, 19:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.03.2011
Кыргызстан  DemD
Вторник, 05.02.2013, 21:05 | Сообщение # 3
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1761
Награды: 5
Регистрация: 23.11.2010

Цитата (Скаут)
Срочно редактировать!

афтора..
  Злобная реклама
Вторник, 05.02.2013, 21:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2010
Российская Федерация  Скаут
Вторник, 05.02.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2371
Награды: 4
Регистрация: 16.03.2011

Цитата (DemD)
афтора..

Сначала я хотел это написать. Но если человек так хочет писать. Пусть учится на своих ошибках. Но!
Цитата (зМЕй)
Но на каждом человеке Зона оставляет свою метку. И оставляет свою судьбу.

Сразу убило. Ты хоть читай то, что пишешь.
  Злобная реклама
Вторник, 05.02.2013, 21:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.03.2011
Российская Федерация  АСТРОНОМ
Вторник, 05.02.2013, 22:00 | Сообщение # 5
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 959
Награды: 1
Регистрация: 30.11.2012

Цитата (зМЕй)
глубогая

Цитата (зМЕй)
выкарапкаеца

Цитата (зМЕй)
тоща раненого

Цитата (зМЕй)
изо ширмы

Цитата (зМЕй)
На полках лежало свежая отбивная,пару котлет, апельсиновый сок, и ещё много чего


Было желание прочитать, но после того, как глаза наткнулись на это, желание каким то чудесным образом испарилось. Редактировать, немедленно!
  Злобная реклама
Вторник, 05.02.2013, 22:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.11.2012
Казахстан  voyaka
Вторник, 05.02.2013, 22:14 | Сообщение # 6
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 637
Награды: 3
Регистрация: 19.10.2012

зМЕй, перепиши.Написано неграмотно,следовательно,читается это с трудом.
  Злобная реклама
Вторник, 05.02.2013, 22:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.10.2012
Кыргызстан  DemD
Среда, 06.02.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1761
Награды: 5
Регистрация: 23.11.2010

пусь пишыт
  Злобная реклама
Среда, 06.02.2013, 23:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2010
Российская Федерация  Скаут
Четверг, 07.02.2013, 00:35 | Сообщение # 8
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2371
Награды: 4
Регистрация: 16.03.2011

Цитата (DemD)
ошибок на две трети меньше!!!

Ещё хуже бывает. Тут только сила воли и теоретический материал поможет. Русский язык поддаётся исключительно зубрёжке. smile
  Злобная реклама
Четверг, 07.02.2013, 00:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.03.2011
Российская Федерация  Тенко
Воскресенье, 10.02.2013, 18:44 | Сообщение # 9
Статус:
Гость:
Сообщений: 45
Награды: 0
Регистрация: 07.02.2013

Глава в среднем это 10 000-20 000 знаков без пробелов и знаков препинания dry . А то что тут автор называет "главой" больше похоже на синопсис или аннотацию
Сообщение отредактировал Тенко - Воскресенье, 10.02.2013, 19:10
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.02.2013, 18:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.02.2013
Форум » Творчество » Литература » Рассказ: Цена Жизни (не полный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: