Чистое небо
Исследователи проявлений Зоны, малоизвестный клан, затерянный где-то на Болотах. Достоверно, никто не знает, какова их численность, чем они занимаются и какие цели преследуют. Но те редкие сталкеры, что приходили с болот, рассказывают о парнях в камуфляже небесно-синего цвета.
В 2011 году произошёл Большой Выброс. Чистое Небо было абсолютно уверено в том, что в произошедшем виновен Стрелок. Сразу после Выброса был найден наёмник по кличке Шрам. Вскоре, он присоединился к группировке. Он сильно помог клану избавить Болота от присутствия Ренегатов. Затем, он был направлен в Большую Зону для поиска и устранения Стрелка и его группы. Пробегав по всей Зоне и узнав, что Стрелок отправился в поход к Центру Зоны, и что он уже почти близко к цели, Лебедев собрал всех своих бойцов и повёл их против врага. Чистое Небо устроило настоящий прорыв: за короткий промежуток времени оно прорезало себе путь до Лиманска. Правда, у подъёмного моста клан задержался, да и уличные бои в городе не были лёгкими, но, в конце концов, Лебедев довёл своих людей до ЧАЭС. Там он догнал Стрелка, Шрам сумел вырубить пси-защиту Стрелка и его самого. После этого произошёл сильный Выброс, и все, кто находился на ЧАЭС, погибли. В живых из всего клана остались лишь Новиков, Шустрый, и, может, ещё несколько людей. При штурме ЧАЭС в 2011 году клан прекратил своё существование.

Экипировка и вооружение:
Новички носят кожаные куртки или комбинезоны «Заря», более опытные бойцы - небесно-голубую одежду (что отнюдь не способствует камуфляжу на Болотах). Не имеют специальных *боевых доспехов*. Оружие – самое разнообразное. Используют ПМм, Обрез двустволки, Охотничье ружьё. К концу боёв на Болотах можно встретить "небесных" с Гадюка-5, АКМ-74/2У и АКМ-74/2. А штурмовой АКМ-74/2 (с прицелом и подствольником) является основным во время штурма моста в Рыжем лесу, Лиманска, Госпиталя и ЧАЭС.

Местонахождение:
Изначально контролируют только свою базу, рыбацкий хутор и ещё 1 аванпост на болотах. Но, благодаря Шраму, они захватывают насосную станцию, старую церковь, сгоревший и южный хутор и разрушенную деревню, а также механизаторский двор. К тому же зачищают смотровую вышку, тем самым захватывая все южные болота. Также они штурмуют и захватывают мост в Лиманск и сам город. После штурмовой отряд прорывается в заброшенный госпиталь где, скорее всего, бои продолжались до 2-го большого выброса. После боёв в Госпитале несколько десятков бойцов под контролем Лебедева доходят до станции, но погибают от Сверхвыброса.






Источник | Категория: Арты, картинки, скриншоты | Добавил: Simbion Теги: чистое, небо
Коментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь