История Андрея. Часть I. Глава IV.
Дорога обратно до бункера или "точки номер два", оказалась тяжелее. Увиденное с холма, ввергло нас в отчаяние, и от моего бравого настроя остался мизер.
Во время обратного пути нас срисовал один из "монолитовских" патрулей. Нам пришлось вступить в бой. В отличии от того же Буя, в "Монолит" вербовались только ветераны, сумевшие пройти путь от Кордона до Армейских складов. Только блик прицела "Винтореза" снайпера группы, выдал явную слежку. Ржавый наконец переступил через себя и, по его признанию, впервые выстрелил в человека на убой. Болт тут же ушёл за деревья, я залёг с биноклем в кустах, а Ржавый отвлек часть бойцов на себя и спрятался за валунами. Уличив удобный момент, Болт срезал короткой очередью из "калаша" снайпера группы, я вскочил и ориентируясь на слух, упредил заход второй части группы в тыл Ржавому, Ржавый держал остатки патруля под плотным огнём, и Болт, воспользовавшись сумятицей в рядах противника, добил патруль.
Ощущения были те еще, мы выжили, адреналин бил по вискам и заменил собой всю кровь в организме, несмотря на опасность для жизни, мне и Ржавому хотелось еще.
Не доходя пятьдесят метров до бункера, Ржавый разглядел в прицел трофейного "винтаря", группу "монолитовцев", которая, предположительно, занималась доставкой боеприпасов на склад. Поскольку ящики опускались внутрь, а не изымались из бункера.
Болт предложил просто проследить за действиями вероятного противника и не вступать в открытое столкновение. В Ржавом тоже уже говорил трезвый ум, а не боевая эйфория и он согласился с Болтом. Во мне говорил дух одинокого волка-разведчика и я попросил Болта, как более опытного в обращении с оружием, прикрыть меня со снайперской винтовкой в руках. Болт, как старший товарищ и опытный боец, правильно понял мою мысль и согласился прикрыть мою спину.
Я чертовски нервничал, поскольку хотел взять командира группы живым. И еще потому, что он был в экзоскелете и просто так его не оглушить.
Мой нож проходил сквозь врагов, как сквозь масло, старичок ПБ, поменянный с Болтом на мою "Марту ", тоже осечек не давал. Взяв фомку, которой "монолитовцы" открывали ящики, я проломил шлем и оглушил командира, фомка при этом тоже разломилась пополам. Я небрежно спускался в бункер, в котором обнаружилось електричество*, посадил его на бетонный пол и привязал бечевкой к металлическим полкам.
В это время кто-то спускался в бункер, рация интенсивно издавала помехи, так как бетонный потолок глушил радиоволны. Я подумал, что это Болт с Ржавым, поэтому даже не обернулся. И получил за доверчивость обломком фомки, который оставил у лестницы, по голове.
Очнулся в каком-то тёмном помещении, свет в которое проникал через маленькое окно-люк на потолке. Руки были связаны за спинкой стула и протянуты так, чтоб обхватывать бёдра или, по мужски говоря, ляжки. Ноги были согнуты в коленях под седушку, и обвязаны с ляжками так, чтоб я сидя стоял на коленях и испытывал при этом дикую боль.
Когда я закончил осмотр и оценку положения, дверь открылась, ввели еще двух пленников, к сожалению, в темноте мне было не разглядеть их лиц, но я уже внутренне знал, кто это.
Через еще полчаса томительного ожидания, включился свет. Мои самые тревожные подозрения сбылись, это были Болт и Ржавый, судя по внешности, их брали и били жестче чем меня. Я хотел завыть от отчаяния, или пустить себе пулю в лоб, чтоб не видеть этих пыток, в это время в барак вошел тот, кого местные называли "Проповедник".
- Ну что, дети мои, вы посягнули отнять мою жизнь у "Монолита", но "Монолит" недал этому случится, ибо дети его услышали глас, что повелел им идти к бункеру. Я уверен, ваши заблудшие души не хотели этого, и вас можно привести под сияние Его! - Голос Проповедника звучал глухо. Толи от того, что на нем была одета "Сфера 12", перекрашенная в цвета "монолита", или из-за давления и шума в ушах и голове.
- Я слышу ваши мысли, хотя вы отказываетесь говорить прямо. Вот ты, Хмель, хочешь узнать манящую тайну "Дуги". А ты, Болт, хочешь набить карманы золотом, а набивал до этого только черепками. Но у ващего общего друга, Ржавого, праведная, угодная моему Господину цель, мы покажем ему "Монолит" во славе своей. Тебе, Хмель, я помочь ничем не смогу, "Монолит" будет разгневан. Но вижу, что воля твоя сильна и ты не впустишь в свою душу Его свет. Тебе, Болт, "Монолит" подарит несметные богатства и верных друзей, лишь пойди вместе со Ржавым. Ржавый, готов ли ты принять дар "Монолита"?
- Да, Господин. Да воссияет "Монолит" во славе своей!
- Готов ли ты, Болт, пойти со своим другом, дабы обрести несметные богатства?
- Да, Господин. Да защитит нас от неверных "Монолит".
"Их привели сюда уже прокачанными этой псевдорелигиозной дрянью!"
- Отлично, "Монолит" всегда рад новым детям своим. А теперь, убейте этого неверного!
Удар кулаком в перчатке от экзоскелета, потеря сознания, тьма.

Конец первой части.


* - очепятка сделана специально


ЗЫ. Ссылки на всю первую часть и пролог:
История Андрея:
Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Источник | Категория: Творчество | Добавил: иорданец
Коментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь