Казаки 3: успешный ремейк и перспектива к S2?

В сентябре вышла игра "Казаки 3" от GSC Game World, которую ждут как любители РТС, так и поклонники легендарной серии игр S.T.A.L.K.E.R. .Почему же вторые так сильно желают её скорейшего выпуска и успеха? Попробуем разобраться.
Для начала инфа с Википедии, чтобы вообще понимать, с чем имеем дело.

Казаки 3 — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разрабатываемая украинской компанией GSC Game World. Как и прошлые игры серии, действия третьей части будут происходить в XVII—XVIII веках, а сама игра будет являться ремейком первой части.

Что же можно сказать о столь "популярном" в мире серии РТС? Да ничего хорошего. Стратегии в реальном времени как жанр уже потерял свою актуальность. Он и раньше был рассчитан на более узкий круг людей, чем Экшн, например. А сейчас, мягко говоря, попа с этим. GSC же решили взяться за разработку устаревшего жанра спустя десять лет после выпуска последней части. Разумно? По мне, так не совсем. Безусловно, может так получиться, что на хайпе и выйдет что-то годное, Посмотрим. Однако маловероятно.
Идём дальше. Прикрытие конторы в 2011 и отмена S.T.A.L.K.E.R. 2. Очень много в интернете ходит разной писанины о том, что якобы ГСК выпустит Казаки 3, заработает бабки и получит бюджет на S.2, который и начнёт разрабатывать через какое-то. Что же я скажу? Нет, нет, и еще раз, нет! Казаки 3 не тот проект, с которого можно поднять нормальную сумму. Попробую это доказать, просто исходя из цифр. В оф. группе ВКонтакте "Казаки 3" 8 353 человека. Будем исходить из этого числа. Часть людей в группе просто так, а части потенциальных покупателей там нет. Округлим - 8 тысяч потенциальных покупателей. Сколько у нас стоит игра? 750 рублей. Давайте посчитаем, сколько это выйдет в деньгах? 6 миллионов рублей. Над созданием игры трудится много человек. Десятка 3-4 точно. Каждому надо платить зарплату, зарплату немаленькую. Окупить затраты на оборудование, софт, аренду помещения, налоги в конце концов. Плюс еще и себе в карман положить что-то. Что в итоге выйдет? Не так много, как кажется. Так что тут рассчитывать на Сталкер 2 как минимум глупо.

Допустим даже, на хайпе ГСК стукнуло, получили много денег. Хорошо. Допустим, начали разработку С2. Допустим даже выпустили. Что мы получим из этого? А получим мы точно не то, что ожидали. В новой части не было бы той атмосферы, что в предыдущих частях по одной простой причине: в ГСК никого не осталось из тех, кто принимал непосредственное участие в разработке Сталкера. Соответственно, как минимум можно не ожидать атмосферы. Зато вполне вероятно появление нано роботов и космического оружия аля "будущее". Никому такой Сталкер, ясен хрен, не нужен. Григорович это прекрасно понимает. И вполне логично, что разработка Сталкер 2 не возобновляется.



Автор - Гай Квинт, SnS Team. Авторство статьи принадлежит Сталкерской Сети.
При копировании обязательно указывать источник http://stalker-network.ru/cossakcs-and-stalker

Источник | Категория: Мнения, аналитика | Добавил: muzhinskiy
Коментарии
andreyholkin 08.01.2017, 11:09 #8 +1  
Сталкер-2? Обокакали! Григорович - кидальщик еще тот. Ни кто из спецов-программистов с ним работать не будет. Да и устарела тема, или она уже приелась. Проект сдох - и не будет возврата. Лучше бы про WOW пострелялки делали бы качественные. Опять кризис мозгов начался у разрабов игр.
Летописец 07.01.2017, 17:59 #6 +2  
Казаки 3 провалился в геймсетинге, еще не выйдя в релиз-версию, на тот момент. Читал отзывы покупателей и фанатов.
Фанаты продолжают смотреть на ГСК через розовые очки. Покупатели же резко снизили, собственную численность. Реальность такова.
muzhinskiy 07.01.2017, 16:53 #5 +2  
Ну и немножко инфы последней. Основной доход с серии сталкер шел с территории РФ. Буквально на прошлой недели всеми уважаемый (уже раз 5 как нет) сравнил Россию с третьим Рейхом, и напрочь отказался ехать на конференцию в Спб. И сообщил, пока мы не прекратим войну на Донбассе (ололо), и не вернём Крым, он не поедет никуда и будет считать это предательством своей родины. Еще один повод, почему точно не выйдет сталкер в ближайшие года 4-5)
Sesheyger 07.01.2017, 20:58 #7 -2  
Пусть сделают игру, где произошла перемога и им вернули Крым и Донбасс стал прежний. Будет фантастика похлеще сталкера)))
Sesheyger 07.01.2017, 16:41 #4 0  
Хоть один разумный хомосапиенс нашелся, а то все вокруг твердят, что вот GSC сейчас денег заработает(ога, конешна), а потом магическим образом разрабы Казаков сделают им Сталкер 2. Все по делу написал и правдиво, пора снять розовые очки и понять, что сталкер 2 не видать
STALKER_U3_3OHbI 07.01.2017, 15:59 #1 -3  
Цитата
Зато вполне вероятно появление нано роботов и космического оружия аля "будущее".

Это на каком основании новые разработчики гипотетического сталкера два будут переносить его в будущее? Проекты с тематикой будущего уже давно не столь привлекательны для игрока, тем более возникшие на пустом месте.
Цитата
Никому такой Сталкер, ясен хрен, не нужен. Григорович это прекрасно понимает. И вполне логично, что разработка Сталкер 2 не возобновляется.

Если Григорович не захочет нано-роботов и лазерных винтовок, их не будет. Он там главный как бы.
muzhinskiy 07.01.2017, 16:21 #2 0  
В том-то и рамс, а вдруг захочет?)
Sesheyger 07.01.2017, 16:40 #3 0  
Процитирую себя же:
"Я считаю, что S.T.A.L.K.E.R. 2 в таком виде не нужен, на официальных артах он слишком футуристично выглядит, а Metro 2033 в открытом мире - это явно не то, чего мы ожидаем от второй части"©
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь